Перейти к содержанию

Взаимоотношения кореллы и других пернатых


Aero

Рекомендуемые сообщения

Взчли кореллу в сентябре в возрасте 6 лет. Мальчик. С другими птицами не жил. Даже не видел, как я поняла. 5 лет жил в одной и той же клетке, напичканной игрушками. К одной из них он ужасно привязался. Постоянно тусит у нее. Дома еще неразлучники есть. Очень хотела, чтоб у него была нормальная пара, т к он постоянно теребил игркшку и просил у нее почесушек. Когда убрала ее, Кеша (корелла) стал тянуться к девочке неразлучнику. Причем на столько, что стал разбивать пару неразлеек, плясать Мяте(неразлучнику), сеодечить крыльями, кричать утром, пока ей клетку не открою. Они с Мятой переговаривались и Мята стала отдаляться от своей пары. Было решено взять девочку кореллу, в надежде, что Кеша потянется к своему виду. Так появилась 2-хлетняя Пуня. Но она попала в игнор. Вообще. Ноль. Кеша преследовал Мяту неразлейку до посинения. Тогда переставили корелл в другую комнату(на кухню. Клетки корелл стоят рядом). Кеша сутки дико орал, а Мята неразлейка отвечала с другой комнаты. Ор стоял ужасный. Кеша метался по клетке. Решили вернуть ему его игрушку. Стало тихо. Он теребит игрушку, Пуня наблюдает. Она кинему тянется, он гонит. А вот крайние 2 утра стала наблюдать, что Кеша поет и сердечит утром, а Пуня корелла ему отвечает,но! Когда выпускаю их, он снова гонит Пуняшу от себя и лазит по своей клетке, все время поглядывая на эту несчастную игрушку. Я думаю снова игрушку эту убрать. Хочу чтоб кореллы сошлись(пусть без потомства, но чтоб вместе, почесушки, общение со своим видом и все такое, лишь бы не с этим дурацким куском пластмассы). Как быть? Как поступить правильно? Как понять Кешку? То поет, то гонит. Не игрушке же он поет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучек пока в другую комнату. А пару карел пока оставить в этой и ждать. Чуть попозже попробуйте убрать игрушку. Рано или поздно подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.