Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Это, наверное, другая история? Хотя...
Когда самец приобретался, никаких подозрений относительно хвори у самочки не было и в помине. Вместе были они с июня т.г. Жили на даче припеваючи в буквальном смысле. Зелень, ветки, ягоды, фрукты и т.д. (из списка разрешенных).
В сентябре заметили неладное в ее поведении - стала "грустить", хохлиться и т.д. Поездка к орнитологу - опухоль, злокачественная. Видимо, "стимуляция" пошла неправильным путем :-(
Прогноз был очень плохой, но в качестве последней соломинки назначено лечение (АСД-2 плюс Саркомин). Опухоль не уменьшилась, хотя во время лечения птица была явно повеселей. Отошла в мир иной на 3-5 день после того, как была заведена данная тема.

Изменено пользователем Storm77
Опубликовано

Сочувствую, онкология это бич для волнистых, чуть ли не каждая первая птица с данной патологией.
Судя по Саркомину были в Зеленом попугае.

 

На всякий случай (пригодится точно, раз у вас волнистик) дам ссылку на рекомендованный и квалифицированных специалистов, на сегодняшний день пока никого нет среди вет.орнитологов, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1899781 (им можно и даже нужно хотя бы раз в год показывать птицу, чтобы на ранней стадии выявить проблему). В случае болезни птицы показывайте очно специалисту, т.к. на форуме можно и время потерять (нет диагноза-нет адекватного лечения, а диагноз ставится по результатам обследования).

 

Если решите брать в пару к самцу птицу, то берите самца - они хорошо дружат и гормонально друг друга не тревожат.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

На всякий случай доложу актуальную обстановку. Поведение птицы в целом беспокойства не вызывает. Есть некоторая зашуганность в наследие от незабываемых мазательных дней. Но насторожил один момент. На брюшке прямо над лапами перья выглядят как будто намокшими/жирными. Вначале я думал что это остатки вазелина, которым смазывать открытые участки. Но прошло более недели, а это всё не проходит.
Вопрос: нормально ли это, и если нет, то что это может быть?

 

П.С. На фото кончик клюва испачкан чем - то красноватым. Вначале с перепугу показалось что кровь. На теле вроде расклеванных участков нет (если только не под перьями в "намокших" местах. Думаю, что это след от оболочки от карсила, который продолжаю растирать в корм).
Пожалуйста, развейте сомнения.

Опубликовано

Да,это перо испачкалось вазелином. Ну и бог с этим, исправится в линьку.

Опубликовано (изменено)

Спасибо! Всех с наступающим!

Изменено пользователем Storm77

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.