Перейти к содержанию

40 Лошадей На Мясо


manasmult

Рекомендуемые сообщения

:( Литовских и советских тяжеловозов на мясо пускают.
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=24

Это не чистка хозяйства от плем брака или старого поговья... Тяжи - не рентабельны - спроса мало, коней - много  Конюшни будут укомплектовываться тракенами и ганноверами, которые видимо приносят больший доход...
Режут всех: жерёбых маток, мелких - есть маленькие до года, есть 2х-3х летки, есть производитель 

 

Породы - литовские и советские тяжи.

 

По количеству, ценам и возрасту:

 

Конематок всего около 40 - 10 тестированы по крови, остальных не успели... ВСЕ ЖЕРЁБЫЕ! Стоимость - 45 р. за килограмм живого веса. Лошади крупные, довольно тяжёлые.

 

Производитель - литовский жеребец Аншлаг, крупный - 165-167 в холке, рыжий, в хорошем типе. 10 лет. Строгий! Заезжен в седло и упряж. Вес - тонна! Стоит - 45 р. за килограмм.

 

Молодняк - до года - жеребчики и кобылки, голов 14. Примерный вес - до 225 кг  Цена 40 р. за килограмм.

 

Молодняк 2х-3х лет - примерно 10-12 голов. Только кобылы, оставленные в саморемонт. Цена 40 р. килограмм. Лошади довольно крупные и упитанные.


Никто о тяжеловозике не мечтает? Богатырские лошадки...
post-2382-1165856169_thumb.jpgpost-2382-1165856197_thumb.jpgpost-2382-1165856217_thumb.jpg Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, здравствуйте, а что вы сами по этому поводу думаете, я зашла на другую тему, которую вы и открыли: дескать дорого ли держать?
Там на сайте народ просто мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(FJ), купить списываемую лощадь - дело нехитрое. Только стоит учесть, что месячное содержание лошади будет выливаться приблизительно в ту же цену, что и выкуп. Если у вас нет возможности достаточно спокойно и с удовольствием держать лошадь и ходить за ней - либо платить зарплату тому, что будет ходить, - не вмешивайтесь. Для лошади лучше сразу пойти на убой, чем гнить заживо без движения, на неприспособленном для ног лошади грунте, где-нибудь в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, (FJ) - лично я к подвигам не готова, ни материально, ни по времени, что главное...

 

половина маток 6-7 лет даже не оповожена, они недоуздка не знают. А вес у них - под тонну

:crazy::crazy::crazy::censored:
в общем, лучше мне туда даже не заглядывать :censored: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!
Завтра, в 7.30 Дарья Никулина выезжает в хозяйство! Вопросы, пожелания и т.д. - пишите в теме на сайте ЭХ! адрес www.equihelp.ru
Отметьтесь те, кто хочет дать денег на выкуп!!! Можно у нее в почте - daha@equihelp.ru, можно СМС или позвонить 8 495 518 10 83.
Завтра всю дорогу она доступна. Если кто то не успел отметится сегодня, или доспрасить что то - Дарья три часа точно будет в пути! И в хозяйстве... Правда мегафон там хреново работает...
Короче - координируемся!
Пожалуйста, кто координировал другие сайты - отпишите это там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЛОШАДЯМ!

 

Ситуация развивается в Шаховском конном заводе. Это 200 км от Москвы, трасса - Москва-Воронеж.

 

Действительно, лошади уходят на мясо. Это не чистка хозяйства от плем брака или старого поговья... Тяжи - не рентабельны - спроса мало, коней - много Конюшни будут укомплектовываться тракенами и ганноверами, которые видимо приносят больший доход...

 

Режут всех: жерёбых маток, мелких - есть маленькие до года, есть 2х-3х летки, есть производитель

 

Породы - литовские и советские тяжи.

 

По количеству, ценам и возрасту:

 

Конематок всего около 40 - 10 тестированы по крови, остальных не успели... ВСЕ ЖЕРЁБЫЕ! Стоимость - 45 р. за килограмм живого веса. Лошади крупные, довольно тяжёлые.

 

Производитель - литовский жеребец Аншлаг, крупный - 165-167 в холке, рыжий, в хорошем типе. 10 лет. Строгий! Заезжен в седло и упряж. Вес - тонна! Стоит - 45 р. за килограмм.

 

Молодняк - до года - жеребчики и кобылки, голов 14. Примерный вес - до 225 кг Цена 40 р. за килограмм.

 

Молодняк 2х-3х лет - примерно 10-12 голов. Только кобылы, оставленные в саморемонт. Цена 40 р. килограмм. Лошади довольно крупные и упитанные.

 

Сроки убоя - до НГ. Старые матки сегодня-завтра уже уезжают к цыганам, они уже оплачены Эти лошади не разводились для мяса, они предназначались для сельхоз работ... Изначально - Шаховской кон-завод не был поставщиком конины...

 

Какие предложения? От меня - в воскресенье могу попробовать съездить поснимать лошадей... Кто то может быть захочет ехать со мной? С фотографиями может все пойти быстрее. Руководство не будет поднимать цены, они больше заинтересованы лошадей продать, чем резать...

 


ВНИМАНИЕ!!!
Завтра, в 7.30 выезжаю в хозяйство! Вопросы, пожелания и т.д. - пишите в теме на сайте ЭХ, тут могу не увидеть, я и так мониторю 7 форумов! адрес www.equihelp.ru
Отметьтесь те, кто хочет дать денег на выкуп!!! Можно у меня в почте - daha@equihelp.ru, можно СМС или позвонить 8 495 518 10 83.
Завтра всю дорогу я доступна. Если кто то не успел отметится сегодня, или доспрасить что то - я три часа точно буду в пути! И в хозяйстве... Правда мегафон там хреново работает...
Короче - координируемся!
Пожалуйста, кто координировал другие сайты - отпишите это там!

 


:sp: это не мои слова, а Дарьи Ниулиной. Она помогала и помагает Болеару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация с Пёсикота:

 

 

 

Это кошмар какой то...
Я не могу много писать, можно просто выложу общую инфу , как бы "вытяжки" из других тем...

 

Первая информация была такой...

 

Действительно, лошади уходят на мясо. Это не чистка хозяйства от плем брака или старого поговья... Тяжи - не рентабельны - спроса мало, коней - много Конюшни будут укомплектовываться тракенами и ганноверами, которые видимо приносят больший доход...
Режут всех: жерёбых маток, мелких - есть маленькие до года, есть 2х-3х летки, есть производитель

 

Породы - литовские и советские тяжи.

 

После поездки...

 

Все плохо. По моему списку, лошадей которых можно спасти - 24 головы, из них 15 голов - глубоко жерёбые матки. Они крупные, красивые, хорошо кормленные... А значит и тяжёлые...
Молодняк не спасти. Сегодня все идут под нож, кроме искуственника, зарезать которого они не могут - выкармливали всем совхозом. 12 голов породистых деток в возрасте до года и несколько кобыл трёхлеток - без шансов... Как они содержатся, особенно маленькие годовички - отдельная песня. Сами работники зовут это место каменным мешком, освенцимом - забошенный край конюшни, два бетонных отсека. Что такое опилки не знают во всем заводе, но другие все таки гуляют весь день, а вот малыши... Про них уже все забыли - они - живая колбаса. Там не зажигают свет, окна - маленькие, моча выливается в проход, т.к. впитываться ей некуда. Детки стоят в этом, лежат и едят там же. Их кормят, т.к. они уже пару месяцев как мясо...
Матки. Отметистые, белолобые и белоногие. Огромные красавицы, взрослые, жеребившиеся не раз, исправно дающие молоко. Ласковые, уверенные в себе, очень сильные. Работники зовут их "Печки". Так и кричат - "печки, в леваду!", "Печки, на дойку...". На дойку их уже три месяца не водят, цех закрылся. Еды у Печек - до НГ. Ирина (зоотехник) говорит что экономить не будет, не сможет ... Лучше мясо чем голод. Так что срок - определён.
Перед нами приезжали мясники. Мы застали их. Они ходили с Ирой по конюшне и все просили показать жеребых маток. Ира очень нервничала и водила их к молодняку, но те бысто просекли ее манёвр. Мамкам они обрадовались и громко обсуждали кто сколько весит. Ира сказала что на них есть покупатели, мужики ржали и говорили что таких тёлок они возьмут и подороже тогда, рублей по 48...

 

Сейчас разговаривала с зоотехником - естественно, как только появились реальные люди с реальными деньгами, ситуация чуть-чуть изменилась. Но в лучшую сторону - мелким годовикам дали шанс - до НГ их не режут... Даша покупает одного, остаются 13...
Позже позвоню Свете-Фортуне, попрошу ее завтра сфотографировать деток на улице.
Еще дополнение, точнее уточнение - кобылы крыты породными жеребцами - литовки - литовским Аншлагом, советские - советским Кактусом. Так что будущие жеребята будут чистопородыми.

 

Фото всех лошадей, их список, обсуждение - тут...
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=24

 

Простите что даю ссылку, умоляю, я не справляюсь с информацией - вопросы там или по моему мобильнику 518 10 83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

 

 

 

Кидаю список всего пголовья и цены:
Матки по 45 р. кг, молодёж - 40 р. кг. В среднем матка весит килограмм 800, мелкие - 250...

 

Анабель, вороная, 2000 г.р. литовка - скорее всего продана.

 

Кудель, рыжая, советский тяж, 2002 года, оповожена, жерёбая.

 

Вика, 1991 г.р. рыжая, литовка, заезжена под седло!!!, холостая.

 

Аншлаг, производитель, литовец, 10 лет, рыжий, 167 в холке. Заезжен в седло и упряж.

 

Ангола, вороная, литовка, 2000 г.р. жеребая

 

Важная, 1995 г.р. Жасмин-Ветка, (что то по ей мало инфы записано, писала не я, может она не продаётся).

 

Иллюзия, советский тяж, 1992 г.р., жерёбая - возможно продана!

 

Русалка 2003 г.р. советский тяж, Кактус-Роксалана, жеребая

 

Самара - советский тяж, 1997 г.р., рыжая, Рамзес-Смородина, жеребая

 


Пенка - 1993 г.р., заезжена, литовка, ХОЛОСТАЯ, Курмис-Песня, рыжая

 

Нежная - 1999 г.р., рыжая, Жасмин-Новелла, кто - не записано, жерёба - нет, тоже.

 

Фракия, 2003 г.р., литовка, Кактус-Фишка 1,
жерёбая

 

Вешка, 2002 г.р., рыжая, литовка, оповожена, Шериф-Вика, жеребая

 

Пурга - ПОМЕСЬ орлово-тяжеловозная, 1998 г.р., жеребая, заезжена

 

Нимфа, русский тяж, заезжена, 1998 г.р., строгая, жеребая

 

Фактория, советский тяж, 2000 г.р. Картёжник-Фракия. Жеребая.

 

Тулпе, литовка, рыжая, Ласковый-Трилогия.

 

Ремикс, ИСКУСТВЕННИК, советский+советско-русский тяж, 7 месяцев. 40 р. кг.

 

ВНИМАНИЕ!!!

 

К списку прибавились молодые жеребятки 2006 г.р., чистопородные литовцы или советские тяжи! Срок - до НГ как и остальным! Количество - 15 голов, один теоретически продан, одного будут смотреть (искуственника)! Стоимость одного ребёнка - около 10.000 р. +/- в зависимости от веса. Рассчёт - 40 р. за килограмм.

 

Багира, гнедая, орловская помесь, 2005 г.р., Костёр-Берта. 20.000 р.

 

Гамлет - араб, Макбет-Гайана, 2005 года. 35.000 р.

 


Герцогиня, араб, 2006 г.р., Гнев-Галения (?) 35.000 р.

 

Флористика 2005 год, тракено-рысачка, вороная, 20.000 р.

 

Нат, рыжий араб, 45.000 - возможно продан.

 

На этом листе http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php...sc&start=20 фото искуственника и араба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... Какие жестокие люди... Конечно своими соплями я никого не спасу... Неужели вот так вот ВСЕХ!!!??? Как же хозяйке не жалко?? Это ведь как свои родные! кошмар. ужасный. жестокий мир. А она не может просто отдать некоторых животных?? кто нибудь ведь возьмет!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не может просто отдать некоторых животных?? кто нибудь ведь возьмет!

195832[/snapback]



Угу. И куда этот кто-то, у кого нет даже мясных денег, их брать будет и на какие деньги содержать? И кто - она? Руководство шаховского конезавода? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора.
Тема, безусловно, важная, но я была вынуждена все сообщения по ней, размещенные в других ветках, перенести сюда, в тему, специально созданную. Прошу всех участников обсуждения постараться не распылять одну и ту же информацию в разных ветках, а обсуждать проблему здесь. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.