Перейти к содержанию

Новый подобраш


Scandinavia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. Приблудные голуби у меня круглый год, а на форум пишу, когда что-нибудь любопытное-)

 

Нынешний подобрашка здоровенный мальчиковый сизарь Иннокентий с поврежденным крылом (возможно перелом, отек едва начал сходить). Его никто не грыз и не давил автомобилями, в ветреный день приложило о землю порывом ветра. Кеше года 3-4, хорошее оперение, но, когда перестал наедать полный зоб зерна, оказался довольно худым. Запахов, наростов, ран, паразитов - нет, но пьет как конь. Вчера специально разводила Рингера в полтора раза водой (получилось ровно 125 мл), выпил все, аж поилка высохла к утру. Помет, как следствие, в огромных лужах. Есть темная составляющая, ураты, и лужа из прозрачной воды. НЕ ПОНОС.

 

Вчера в середине дня внезапно выдал желтый помет, я всполошилась - накормила сорбентом, потом дала карсил, метеонина кусочек, линекс и канефрон (таблетку на 7 мл воды, 5 капель в клюв). Покормила принудительно чтоб посмотреть - помет нормализовался. В смысле лужи никуда не делись, но цвет обычный и по форме колбаски. Подозреваю проблемы с почками, но могу, конечно, ошибаться. Антибиотики не принимал, пропил 7 дней катозала по 0,1мл х 1р.д. Думаю не проглистогонить ли, но вопрос как ивермектин перенесет.

 

Чем его красавца лечить, на что проверять, или просто отстать и дать ему пить сколько захочется?

 

ede58a5401c0t.jpgd85ccfa60704t.jpg

 

83c8739f2e34t.jpgf741e0214e07t.jpg

 

Большую часть времени Кеша сидит как сыч верхом на кормушке, в затененном углу под кухонным полотенцем. Есть вариант пересадить в картонную коробку и вырезать окошки, может там ему будет спокойнее, чем в клетке. На фото воды вокруг помета не видно потому что под салфетками поглощающая влагу пеленка, иначе нельзя - Кеша плавает :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность сдать помёт на анализ?

 

запаха от помёта нет?

 

и можете ли добыть пару диабетических полосок проверить на сахар?
(их продают огроменными дорогими пачкаки - Вам нужно одну-две)

 

я бы пару дней подавал бы сорбент
а затем давая пробиотик недельку понаблюдал бы за помётом

 

на всякий случай

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

 

Здоровья Вашему Кеше! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл: замените воду на отвар листьев брусники - он полезен для почек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на лечении голубенок, помет был как на фото, почитала рекомендации bernat и пропоила бисептолом, сейчас помет хоть на выставку.
Анализы, не делала, двое до этого умерли, один успел вернуться от доктора, а другой нет, так что на третьего уже и финансов и времени не осталось.

 

Вот пишу, а он в соседней комнате летает как истребитель и все "бомбит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так и не поняла,что с анализами? Сколько он-у вас? ? Если не давали ни от глистов,ни от кокцидий,то наверное есть то и другое. Кокцидии-сто процентов.
Стоп кокцидом или байкоксом пропаивали?

 

Мб кокцидии.

 

Если Офе помог бисептол-то это были кокцидии скорее всего,т к если б были почки,они убились бы от него,т к он вызывает кристаллурию-может закупорить канальцы почек.

 

Можно сделать рентген-но-надо нормального-врача,чтобы он увидел увеличенные почки,анализ помета-никуда не денешься от него.

 

Пока я согласна с Маленьким принцем-можно пробиотики подавать-хуже не будет.

 

Канефрон в таб Экви назначала 2 таб в день. Я давала по одной-нормально переносилось.эможете подавать споровит,линекс,канефрон в-нормальной дозе.
Ну и хоть какие-то анализы

 

 

 

Были у меня птицы интересные-помет идеальный,а грибов как грязи. Хотя бы нистатин начните.на почки он не повлияет.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, OFA, маленький принц, здравствуйте и спасибо за советы.

 

Про канефрон находила где-то в темах о волнистиках, амадинах, и то вскользь, поэтому дозировка такая смешная. Если по таблетке можно - вообще отлично. Значит буду давать по таблетке. Линекс, панкреазин, карсил, метионин, споровит, нистатин даю уже дня 4 + по утрам натощак энтеросгель (сорбент). Бисептол сегодня утром дала первый раз и накормила принудительно, сейчас жду помета - посмотреть как оно.

 

Анализы не делали потому что изначально Кеша считался просто ушибленным, он до 4 часов дня на улице со стаей грачей бегал, жевал хлеб и что попало соседями принесенное. Потом совсем стемнело - стало ясно, что товарищ не летный, и надо забирать. Наелся он знатно, сутки переваривал, зоб наверно треть общего веса составлял. В это время пил сколько хотел, промывал кишечник. А проблемы с водой спустя несколько дней нарисовались. Нет, байкокс не давали.

 

В понедельник попробую собрать помет для бакпосева, но результатов ждать неделю. Если на бисептоле будет положительная динамика - пропьет курс, если поплохеет - отменим.

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... вообще-то Даша пишет что в случае почек может сильно поплохеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеши все не плохо. Как будто бы стал чуть меньше воды пить, но пока рано говорить о явном улучшении, бисептол пьет второй день.

 

У нас навалило снега и голуби посходили с ума - навысиживали птенцов. Уже 2 слетка-малыша сидят на кухне. Один тощий как щепка (120г), сам не ест, пищит. Кормлю дробленной распаренной смесью круп третий день. Весь в желтых ворсинках, частично гол, на вид недели 4-5.

 

Второго пару часов назад с подоконника сняла. Его и вовсе снегом присыпало, один клюв торчал с обмороженной восковицей, на груди натуральные ледовые сосульки висели. Отогрела, уколола глюкозу. Этого кто-то из крупных птиц под крыло клювом ударил. Гематома размером с перепелиное яйцо, рассечение кожи в месте удара, перья вокруг измазаны кровью, эмфизема под кожей. Но вроде бы интересуется сухим зерном, что-то пробует клевать сам, если постучать. Ему дала нистатин, ципрофлоксацин, карсил, панкреазин, дрожжи.

 

В общем жизнь - сплошной праздник-)))

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмфизему проколоть и воздух выпустить, наверное, знаете, но напомнить не помешает :)
А панкреазин и дрожжи зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо, да, сдули эмфизему-) Малыш окончательно отогрелся, стал удирать от рук, чистится, хорошо ест. Дрожжи даю всем новоприбывшим для оперения, потому что они либо после нападения псов (частично ощипанны крылья, хвосты), либо как малыши полуголые. Панкреазин для пищеварения. Когда "клиент" оттаял и увидел миску - налопался будто в последний раз. Помет в первый день был голодный, с зеленью, сейчас почти нормальный. Сидят птенцы вместе, спят в обнимку, чистят друг друга. Тот что помельче пытается еду выпрашивать у старшего, ну и понемногу учится склевывать сухое зерно-)

 

Кеша тоже нормально - ест, пьет, спит, почки пока не отваливаются, чуть меньше жадничает в отношении воды. А вот крыло все-таки сломано было. Не свисает, но и шевелить им птиц пока особо не стремится, отек сошел на половину. Если не сможет летать, даже не знаю как уживемся со взрослым пугливым сизарем. Наверно буду подсовывать в клетку к своей нелетной пожеванной мопсиком голубке Солнышку. У нее левое крыло, у него правое... Эх. Пора, видимо, покупать дом где-нибудь в тихом месте для всего этого зоопарка-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреазин для пищеварения - понятно, но это, когда нарушено пищеварение, а судя по описанию у Ваших не нарушено, думаю лишнее.
Дрожжи если с серой или кальцием, то более-менее понятно, а просто дрожжи - при вдруг имеющемся кандидозе - питательная среда для него.

 

Очень надеюсь, что крылышко разработается и Кеша полетит обязательно.
При переломе можно давать кальций в поилку, и для роста пера самое то.
Вода уходит из помета? У моего на 4 или 5 день начала уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем за помощь, но у меня плохие новости. В субботу вечером (19.11.16) голубь Кеша погиб.

 

Кеша пропил 7-дневный курс бисептола, который пошел ему на пользу. Голубь стал меньше пить, помет очень улучшился, избыточной воды в нем почти не было (цвет и форма тоже хорошие). Сорбент и пробиотики так же окончили, только карсил доедал для профилактики. При этом пересадила пернатого в картонную коробку с большим количеством окошек. Про коробку отдельно написала потому что в ней он стал более активным: урчал, танцевал и курлыкал когда слышал уханье голубок, много ел и набирал вес.

 

В субботу рано утром обратила внимание на то, что Кеша ни с того ни с сего прихрамывает на ногу противоположную поврежденному крылу. Осмотрела - у голубя знатная гематома во все бедро, и в пол пуза, на бедре некроз Оо Могу с уверенностью сказать что накануне нога была в порядке, биться в коробке было не обо что, и уколов ему не делали (т.е. ни артерию, ни капеляры задеть случайно не могли). Кеше незамедлительно выдала ципрофлоксацин, пораженную область обработала бетадином, затем гентоксаном поверх испарины чтоб подсушить (прошлой осенью другого голубя с некрозом во всю грудь удалось таким образом выходить). Несмотря на новую напасть Кеша сохранял присутствие духа, хорошо ел, чистил оперение, и всем видом говорил, что мы еще поборемся. Вечером его состояние резко ухудшилось, стали слышны хрипы, бульканье. Смерть застигла пернатого бойца внезапно, - за ужином, можно сказать, - прямо в кормушке.

 

Не представляю что могло случиться с ногой, откуда некроз и гематома (может быть тромб образовался?). Кеша внимательно осматривался 2-3 раза ежедневно, жил в чистоте, и мне искренне жаль, что так все закончилось. Бакпосев, кстати, еще не пришел. Должны получить завтра-послезавтра, посмертно -(
В который раз ловлю себя на мысли, что с виду здоровые всего лишь с "маааленьким повреждением" птицы оказываются шкатулкой с сюрпризом :(

 


Про голубят, которые упоминались в теме

 

Голубята в порядке, оба едят сами (старший научил младшего), помет образцовый, младший уже не пугает своей худобой - стала появляться грудка. Вместе им уютно и весело. Одно только огорчило, у младшего голубенка появилось на подклювье уплотнение с горошину перед выходными. В тот же день начала давать тиберал обоим (нистатин и карсил включены), и сегодня горошина почти полностью сдулась, на 3/4 точно уменьшилась в размерах. Глотки у обоих чистые, поведение активное, трихомоноз не успел набрать обороты. Подрастут, окрепнут, и буду выпускать в стаю.

 

Кроме прочего приблудилась искусанная собаками серая ворона (самка, 2 года примерно). Я немного в шоке от такого пополнения, возила ее чистить некроз в вет. клинику, сегодня будем договариваться об операции (открытый перелом крыла со смешением). Отдали ей самую большую клетку из имеющихся, но буду стараться найти хорошего хозяина с опытом в содержании врановых и достойным вольером. Никогда больше не буду жаловаться, что голубь больно щиплется. С вороной не сравнить. А давать горькие лекарства в клюв - сплошное удовольствие :shades:

 


OFA , dasha105, маленький принц спасибо!

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так?! :shok:
как жалко Кешу! :cry:

 

вскрытие делали?

 


PS ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашей воронушке! :fly:

 

и пускай у Ваших голубят будет всё хорошо! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, нет. Вскрытие не проводила, у нас мама слабонервная, а отправить ее некуда было. Она и так сильно расстроилась, ей Кеша как-то по-особенному нравился.

 

Спасибо, у вороны шансы не плохие со слов ветеринара. А голубята - зайчики пушистые-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, у меня был голубь, жил, выздоравливал, а потом гематома на всю грудку и ноги (я делала уколы, но чернота появилась как будто в одну минуту), еле откачали всем форумом.
Хорошо, что малышня поправляется.

 

Про укусы вороны - не просто кусаются, а однажды, когда муж доставал ворону из клетки для мед.манипуляций, Маня клювом так "разрезала" ему палец, как ножом не разрежешь. Так что Вы поосторожнее, Ваши руки для голубей нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f6adfa8a2b15t.jpg

 

Бакпосев Кеши наконец пришел. Кроме бифидо-, и лактобактерий у пернатого придраться решительно не к чему. Мне лично это никак не помогло прояснить ситуацию, ну да ладно. Думаю тему надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на проблемы с почками вплоть до отказа. Могло быть и отравление, и заболевания, тот же самый сальмонеллез.
На такой стадии шансов было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на проблемы с почками вплоть до отказа. Могло быть и отравление, и заболевания, тот же самый сальмонеллез.
На такой стадии шансов было мало.

Ну-да,анализ и ничего вроде. Надеюсь,что это не бисептол закупорил канальцы почек.не Надо его никогда применять от кокцидий. Вскрытие покажет. Понятно что тромбоз\геморрагии как нарушение свертывающей системы крови. еще.ннадо почитать аннотацию к бисептолу,побочные имею ввиду

 


ну да, открыла аннотацию ( с 90 годов ее не открывала, никто им ужо не пользуется)..увы и ах....тк бисептол угнетает кишечную палочку ,которая отвественна за выработку вит группы В и тд.

 

"Основная часть палочек составляет естественную микрофлору кишечника, синтезирует витамин К".

 

нарушился обмен вит к скорее всего, его стало не хватать и получились геморрагии по типу отравления зоокумарином ( варфарином) с быстрой смертью.

 

возможно как-то так, может и другое. но еще Полосатая говорила, что не надо бисептол для кокцидий. В аннотации помимо угнетения синтеза витаминов, еще и прямым текстом - ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ. нет тромбоцитов- начинаются геморрагии.

 

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

 

 

относительно посева еще скажу.

 

рост флоры в титре до 10 в2 -это низкий рост, норма.
10 2- 10 4 средний рост

 

более 10 4 -5 однозначно высокий рост флоры с незамедлительным лечением.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовые голуби будто сговорились, только из-за Кеши грустить перестали, - новый под окном к стене дома жмется :bang:

 

Та же картина: много воды в помете (прозрачная лужа, а в ней обычная нормальная какашка), пьет без перерыва - сколько поставишь столько и выпьет. Слаб, но не истощен чрезмерно, ест хорошо и сам. паразиты по шкурке не бегают, был обработан фронтлайном. Черт его знает что делать :( Забрала с улицы потому что вокруг стая собак носилась, а голубь никак не реагировал, подумала пусть доживает сколько ему осталось в тепле. Но на вторые сутки сидения в коробке гуль стал головой вертеть, слушать урчание домашней банды, не скажу что ему изрядно похорошело, но хотя бы не хохлится.

 

Бисептол не даю, естественно. Давала карсил, линекс, споровит, амоксиклав (первый помет был более однородный и жидкий, сейчас же именно вода и в ней нормальный кренделек). Нистатин дважды в день перед едой, флуконазол между утренней и вечерней раздачей слонов. Флуконазол можно было бы и не давать, но в первый день не понравился его зоб, пластилиновый какой-то был, что ли. Сейчас лучше. Ест маленькими порциями, но постоянно. Зерно не застаивается в зобе.

 

Не везет мне под конец года с птицами. Не могут же почки пачками отваливаться ни с того, ни с сего? Но кишечную инфекцию было бы видно на бакпосеве, мне кажется. Или хотя бы некоторые из них.

 

Кажется оставался байкокс после весенних процедур котского. Попробовать дать голубю его?

 

По-правде новому болезному даже имя не присваивалось, чтоб никто не привязывался особо. Но разобраться что происходит хотелось бы. За этот год из трех десятков приблудных погибло 3 малыша и 1 взрослый Кеша, и у всех были схожие симптомы (жажда, вода в помете, и т.д.). В общем надоело, хочу дать отпор неведомой напасти :beee:

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "из коробки". Помет слегка растоптан, но сути дела это не меняет. Главное, что видно СКОЛЬКО воды он выпивает и высвистывает. Влагопоглощающие пеленки летят со скоростью света, бумажные полотенца тоже, уже даже газеты обычные пошли в ход.

 

8a36ecbcd0cet.jpga0918a3be897t.jpg

 

c71df54165aet.jpg20e77b8d0069t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите сдать анализы, то в Бальде лучше сделать копрограмму, она в данном случае более информативна, стоит 80гр. И на глисты и простейшие, в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krista, написала Зосе.

 

Да не в деньгах проблема, не всегда просто понятно сколько времени есть у птицы. К тому же с предыдущими подобранцами копрограмма редко когда помогала, если честно. Обычно "выстреливали" пцр-исследования, если что-то более-менее конкретное было на примете, либо бакпосев. Может и занесу завтра в Бальд помет, мне ворону в те края нести на осмотр. Посмотрим как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бешеное количество воды в помете, советовать что-либо страшно. Копрограмма с определением глистов и кокцидий хотя бы даст общее понимание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмма + анализ кала на яйца глистов и цисты простейших будут в течении суток. Отнесла в лабораторию помет. Голубь без изменений - ест, пьет, снова пьет, вертит головой по сторонам.

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лекарствами всё всегда не понятно. Одни врачи (Лешкова, Волгина, Маркина, ну и Чеширский, конечно, и т.д.) флуконазол назначают,он же есть в справочнике АМ, как использующийся в лечении птиц, а вот как выяснилось недавно, Томашевский его не назначает вообще http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1905896

 

Если посмотреть темы и сообщения бернат, то она пишет, что при помете с большим кол-вом воды пропаивает именно бисептолом.
Мой недавний подобраш пролечился 12 дней бисептолом, жив-здоров, чего и всем остальным желает.

 

А в инструкции к бисептолу написано, что "При одновременном применении Бисептола с тиазидными диуретиками имеется риск развития тромбоцитопении и кровоточивости (комбинация не рекомендуется)."
И т.д.
Надеюсь в тему придет Зося и всё нам разъяснит :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Томашевский просто не любит флуконазол, как я поняла, после нистатина сразу на тяжелые переходит.
А на бисептоле предыдущий с такими же симптомами умер, так что давать его очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы гуля прибыли (увеличение изображения по клику):

 

6456ea79ecb2t.jpg

 


37c088375badt.jpg

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krista, я ессно ни на чем не настаиваю, конечно, после похожего случая с летальным исходом, уже на "воду дуешь", но сколько умерло на азитромицине, тетрациклинах, фторхинолонах и пр. лекарствах, что теперь не давать их следующему "больному" с похожими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетчатка переваримая в большом кол-ве немного напрягает, если не изменяет память, то это говорит о том, что пища плохо переваривается и, соответственно, усваивается, причин в данном случае не знаю, но обычно это кандида в зобу и некоторые неполадки с поджелудочной.
Если у Зоси нет времени, может Даша глянет копрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас только была птица с похожими симптомами из Киева. И тоже с нормальными анализами.
Там решили давать линекс и энтерол.
Вот в такой дозировке Даша посоветовала. Думаю в этом случае, тоже можно попробовать, хуже не будет.
"относительно помета можно энтерол или споровит два раза в день. энтерол даю уже по полкапсулы два раза до еды на взрослую птицу. если споровит, то по -,0,5 мл два раза. мне ,кстати,последнее время жидкий споровит больше нравится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krista, споровит я смогла достать только в виде порошка, но он хорошо разводится и никаких дополнительных проблем не создает. Отмеряю весами для ювелиров.

 

Линекс и споровит и так неделю даю, энтерол надо посмотреть есть ли. Споровит правда по 0.3, но можно и увеличить. Гуль, кстати, оказался девочкой и приобрел опрятный вид, перья стали скользкие и гладенькие, скучает только сильно в коробке. И пьет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьет без перерыва - сколько поставишь столько и выпьет

чтобы не было потери солей
время от времени давайте Регидрон
(иногда можно и минералку БЕЗ газа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krista, да, так же пока. Сегодня переселила в коробку попросторней, так она драться пыталась. Настрой боевой, аппетит хороший, еще б пила поменьше-)

 

маленький принц, спасибо, даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, решился вопрос с последней моей голубкой (которая тоже много пьет, а анализы хорошие). Уже дня три-четыре как ее начало вертеть :( При чем ноотропил, глицин, дрожжи и катозал давать стала сразу в тот же день, когда голова еще только подрагивала, а состояние только ухудшается (голову заворачивает набок). Ест сама как ни странно, не промахивается, в коробке передвигается уверенно. От домашних обитателей она изолирована, так что угрозы не представляет. Лекарства буду продолжать давать, но как оно дальше будет - не понятно. Грустно.

 

Малышей выпустила 09.12, откормленных и оперившихся. Один совсем хорошо влился в стаю, вторая еще не до конца адаптировалась. Побаивается высоко взлетать, ночует с несколькими другими сизариками на уровне второго этажа на соседнем доме. Летние голубята как-то легче переживали этот момент, хотя у нас и временная оттепель нынче, температура поднялась с -12 до +6. Потом было бы сложнее отпускать в морозы и снег. Это я на всякий случай, им соседство с вертячной дамой тоже не грозит ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина я Вас приветствую! Респект и уважение Вам! Большое количество воды в помёте - это указывает на бак. инфекцию. Сульфаниламиды ИЛИ антибиотики. Большая жажда бывает при стафилоккоке к примеру. Здесь бак. посев и чувствительность к антибиотиком - это как по правильному делать.

 

... с Бернат согласна на счёт бисептола (сульфаниламид), но может и не он вовсе, а АНТИБИОТИК нужен. Нужно определиться с чувствительностью, что лутше подходит.

 

Большое количество воды в помёте указывает на бак. инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, анализы делали, они хорошие. В кишечнике нет воспаления, откуда вода - не понятно. Но на бисептоле один голубь в теме уже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в начале темы писали что Биспетол при больных почках может закупорить их каналы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но для этого в инструкции к бисептолу и написано, обильное питье, а здесь голубь пьет без меры.
Да и в той теме не факт, что от бисептола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.