Перейти к содержанию

Что Делают Ваши Питомцы, Чтобы Привлечь Внимание?


Рекомендуемые сообщения

Когда дома гости, Джимка свято убеждена, что обязана быть в центре внимания и все разговоры должны быть исключительно о ней, любимой. Когда же мы отваживаемся сесть/встать отдельно от нее и заговорить о своем, она начинает летать между нами и обязательно задевает кого-нибудь крыльями. Потом садится на шкаф и с довольной мордой наблюдает эффект=)
Когда нет гостей, то в ход идут обычные приемы - вопли, сбрасывание предметов с высоты, дерганье за уши, волосы, серьги (ттт, не кусается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случай был, когда я после уборки клетки, забыла ее открыть и мои два неручных волнистика сидели весь день голодные. Так Кешка раз двадцать вылетел из своей комнаты /обычно не вылетает/, делал надо мною круги и чирикал. Я сначало понять не могла, чего это он, а потом увидела, что клетка закрыта, это он так требовал еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут=))) Мой волнушка Кроша после 8ми лет стал не очень хорошо летать и координировать движения (блин, знали бы мы тогда, что Трилл с колбасой - не лучшая пища для птиц... :weeping:). Как результат - он время от времени врезался в мебель. Мы тут же кидались к нему с криками: "Крошечка, бедняжка!Как ты?..Что болит???", брали на руки, целовали...Так этот хитрюк усек причинно-следственные связи, и частенько брякался на пол где-нибудь неподалеку от нас, для пущего эффекта задевая шкаф/телевизор/диван, и так хитренько на нас косился - дескать, когда жалеть начнем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда мы приобрели волнистого попугая, ему было всего 1.5 месяца. Если б вы видели, что он вытворял! влезал полностью в кормушку, при этом складываясь пополам, и упираясь лапами изо всех сил пытался ее открыть, чтоб вылезти наружу. А когда его выпускали, загнать обратно в клетку было невозможно. Приходилось выключать свет и ловить его в темноте
Он постоянно метался по клетке, грыз ее, старался просунуть голову между прутьями... Короче стремился вырваться на волю. Сейчас ему 5 месяцев, все прошлые выходки забылись и он теперь просто прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

У нас недавно была акция протеста:
Как обычно перед сном накрыла клетку, Арчик сидел на любимой жердочке... Через минуту услышала как он яростно машет крыльями - Сразу же откинула накидку (думала что-то случилось) - смотрю, сидит в позе орла , смотрит на меня... вроде всё нормально... накрыла обратно клетку... Опять уже меньше чем через минуту повторилось яростное махание или "попытка улететь вместе с клеткой"... откинула накидку - этот "орел" сидит и уже в глазах явно у него читалось: "ну что, попробуешь накрыть ещё раз - улечу вместе с домом"... :diablo:

 

С тех пор больше не накрываемся :not_i: спать одновременно ложимся :friends:
А про крики, когда исчезаешь из его поля зрения, я уж молчу :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "номер" по привлечению моего внимания наш волнистик-Проша придумал не так давно: он обожает колокольчики, другие игрушки его мало волнуют, так вот - сообразил, что если взять колокольчик в клюв, подлететь ко мне и кинуть колокольчик на меня, то я его обязательно подниму и мы вместе поиграем :) Придумка эта срабатывает безотказно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты!!! Молодец какой!!!!

'Inna V, он, конечно, молодец, но вот иногда колокольчик бывает неожиданно сбрасываем на голову... :shok: Прошке-то весело... (правда, он меня потом лезет целовать-любить-жалеть... в качестве моральной компенсации :angel: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а мой Темочка, когда хочет внимания, садится на плечо и начинает рассказывать про себя, любимого. а когда выходишь с комнаты, так он все времы летит к тебе и садится на плечо, знает ведь что с ним не выйдут( из комнаты его не выпускаем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Троша, кореллка, если выхожу из комнаты, то сначала жалобно зовёт, а если не помогает, начинает как наш домашний тел. звук издавать, да таак звонко..
Когда сидит на плече и хочет чтоб почесали, но я не обращаю внимания, то начинает потихоньку ухо покусывать, чирикать в ухо тоже тихонько или берёт прядь волос и так нежно, легонько подёргивает. Только на него посмотрю, раз голову вниз - чеши давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Фишка знает что делать - когда ему скучно и вдобавок он сидит в клетке - он виснет на стенке клетки как игрушка. Не шевелится, ничего не делает, только глазками хлопает. Он прекрасно знает, что я боюсь когда он так делает :rofl: и поэтому знает, что я приду и выпущу его. А потом он уж прилетает ко мне и болтает :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка начинает танцевать, сначала просто помахивает головой, а потом это уже напоминает хоровод с участием одного нервного попугая)))

 

А когда я подхожу он сразу кидается мне на встречу и успокаивается, призывно наклоняя головку в ожидании долгожданного поглаживания) :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистики начинают у собаки игрушку забирать. такое маленькое резиновое колечко. А она на них гавкает. вот так и привлекают внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

теребит лесенку, стучит ей о прутья.
а еще пытается сделать "подкоп" в кормушке и сгрызть весь минеральный камень, по крайней мере, с таким энтузиазмом она на него кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая фишка: лететь ко мне, в полёте тронуть меня лапами за руку и лететь обратно, к тому месту, куда по его мнению я должна в данный момент подойти. Повторяет до тех пор, пока я не соображу подойти именно туда, куда он замыслил (либо закрывшуюся дверь в клетку приоткрыть, либо закинутую игрушку, которую он сам не может вытащить, найти и дать ему, либо просто поиграть с ним на стенде :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у МОЕЙ ДВА Варианта: тихий и громкий.Либо громко гремит по всей клетке, либо тихонько щебечет.Исход один, я подбегаю "Рикуля,что не так?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня если в клетке то берьотса за кормушку и машет крилыями :fly: А если не в клетке то садитса мне на голову и летит :pilot2: дуда куда по его меннию должен прийты я :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой Яшок что бы я с ним поговорила садиться на плечо и целует(имитирует звук поцелуя,выучил) меня в шею :) , иногда может пританцовывать при этом

Изменено пользователем Lissana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои 4 кореллы заскучают, то привлекают внимание, развлекаясь при этом, тем, что садятся на дверь кухонную сверху, на которой лежит лист плотной и гладкой бумаги (чтобы дверь не грызли положила, оказалось что ещё помогает при этом двери быстро не закрыться). Я их от туда сгоняю, они скатываются и с воплями улетают )))
Да и вообще летать куда нельзя это лучший способ привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розелл орет как заводной. Пока к нему не подойдешь. А Рика корелла стучит в колокольчик. Если она в клетке, она спускается вниз и начинает бить колокольчиком об клетку. Это громко, и в конце концов она заметила, что мы её после этого выпускаем и бьет до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кеша когда просит кушать прилетит ко мне, улетит на клетку, опять ко мне, опять на клету и так пока не дам вкусняшки. Когда хочет чтобы с ней повозились начинает бомбардировку мелкими вещицами, стоящими на полке=D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Яшка,если в клетке-орёт благим матом,прыгая на переднюю стенку,долбит шарики с колокольчиком,подбегая к решётке посмотреть на реакцию..) Если на воле-то то же,что и у других-шастает по клаве,ловит пальцы,пикирует в миллиметрах от лица...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да и вообще летать куда нельзя это лучший способ привлечь внимание.

1102875[/snapback]


 

Тонко подмечено! Я вот сегодня как раз сделала такой вывод, мой голубенок, подобранец, ему примерно 3 месяца, постоянно садится на люстру, когда я или кто то из семьи сидит за компьютером. Встаешь, сгоняешь, он посидит, посидит на шкафу и снова на люстру! И выглядит это как дразнилки. :beee: Или сядет на плечо и серьги из ушей выковыривает, родинки склевывает, за уши щипает :Woodpecker: Когда делаю уборку, пыль протираю, он тут как тут, на руки садится ничего делать не дает, тряпку из рук вырывает, не думала, что голуби такие любопытные и забавные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встаешь, сгоняешь, он посидит, посидит на шкафу и снова на люстру! И выглядит это как дразнилки. :beee:

 

 

 

Да, согласна. Можно до бесконечности вставать и прогонять. Моя так на карнизе сидит, к обоям примеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если мы, по мнению Фигаро, долго держим его клетку закрытой, он начинает грохотать кормушкой. Дёргает её до тех пор, пока не сбросит. Корм в разные стороны, грохот, треск. В результате я открываю клетку, чтобы прибраться и вуаля - птица свободна.

 

Если ему не терпится со мной пообщаться, он садится на голову и начинает мееедленно свешиваться с чёлки вниз - к лицу. Обычно при этом он говорит "Чего тебе?". Ну или просто нарезает круги возле моей головы и внаглую садится, куда успеет >_<

 

Когда совсем скучно становится, начинает пакостить. Находит сотовый телефон и пытается сбросить его со стола или тумбы. Примерно в половине случаев ему это удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой Вуди обычно каркает так громко, как только может и тут же замолкает, когда на него обращают внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры, если в клетке, то прыгают на переднюю решётку и синхронно танцуют в висячем положении. А на прогулке просто танцуют с не очень музыкальным сопровождением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или орем как потерпевшие, при этом носимся по клетке, хватаем клювом все подряд или...
post-47670-1372314165_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурф привлекает словом "привет" :)
криком тоже пытается, но "привет" и другие его слова (орёл, щёлкает мелодией) работают лучше

 

Курушка пытается меня "поймать" взглядом и движениями под названием "возьми меня, возьми!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой Гошечка начинает нарезать круги по комнате, при этом пролетая мимо меня в миллиметре :fly: или говорить все чему его учили, показывая какой он хороший ученик, чтобы его похвалили :) А когда чувствует недостаток внимания, вытаскивает конфеты с вазочки и бросает со стола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.