Перейти к содержанию

Вертячка у голубя - не проходит


marusenka

Рекомендуемые сообщения

С середины августа лечу голубя с вертячкой. Улучшения есть, но незначительные. Лечила по советам на этом форуме: сначала Фоспренил + Питацетам + витамины, после завершения курса продолжила Пирацетам + Циннаризин.

 

После первых недель трех было улучшение - голубь начал сам клевать, хоть и неуклюже. Потом резко все ухудшилось, начались сильные судороги. Начала усиленное кормить - дела пошли в гору.

 

Дней пять назад снова пошло улучшение: голубь стал более- менее ровно ходить, перестал выкручивать голову, сам пьет. НО! Он все еще не клюет самостоятельно - не помогают никакие хитрые способы. И у него все еще дрожание головы.

 

Сейчас закончился рекомендуемый срок Циннаризина. Как лечить дальше? Что делать? Есть ли у птицы шанс выздороветь, раз так долго нет никаких улучшений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может сказать вылечится голубь или нет, тем более Вы не знаете от чего вертячка - ньюкасла, чмт, инфекция, отравление и много чего еще.
Анализы - копрограмму и глисты с простейшими не делали? Хорошо бы сделать.

 

А так есть другая схема по которой лечила вертячного голубя Даша105 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1860968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто-нибудь опытом!!! Просто во всех историях лечения от вертячки голуби как-то быстрее на поправку шли, а у всех моих знакомых с таким опытом они хотя бы ели сами... Я же уже второй месяц кормлю его по зернышку, на этот процесс по два часа в день уходит. Ладно, сейчас я могу себе это позволить, но скоро у меня уже не будет такой возможности, и что тогда делать - даже не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marusenka, Вам нужно связаться Ирина Алишад
- у неё большой опыт лечения вертячников

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, благодарю, сейчас посмотрю другую схему.

 

Я знаю, от чего вертячка - отравление, чем только - не известно, какую-то отраву постоянно рассыпают на заводе. Анализы голубям в нашем славном Челябинске делают только на трупах на предмет заразных инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.