Перейти к содержанию

Журнал "Попугаи"


inesskiss

Рекомендуемые сообщения

Роман, примите ещё раз поздравления, теперь уже от владельца первого выпуска "Попугаев".
Журнал понравился. Полиграфия на должном уровне. Тем, что я журнал не только щупал, но и нюхал, здесь, как вижу, никого не удивишь :)
По содержательной части. Авторский коллектив отличный. Соответственно, материалы интересные и познавательные. Мне есть с чем сравнивать. Уверенно могу сказать, что "Попугаи" займут высокое место в рейтинге попугайных журналов Европы и Америки, если такой кто-то возьмётся составить.
Отдельно нужно сказать о богатом иллюстративном материале. Красивые и качественные фотографии придают особую прелесть журналу.
Одним словом, журнал удался! Искренне рад за коллег-владельцев попугаев, что у них появилось такое отличное тематическое издание.
Роман, а что предполагает презентация "Попугаев" в "Лоро-парке" и что по её итогам Вы ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roman Popov

    74

  • Татина

    15

  • Чернов Сергей

    10

  • Славаа

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, спасибо. В Лоро-парке будет семинар, где будут в том числе выступать авторы, которые писали для первого номера российских "Попугаев". Сами они еще журнал не видели. Поэтому я им повезу и вручу лично. А ожидаю найти новых авторов и стрясти новые статьи со старых. :-)

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу забрала журнал самовывозом.

 

Роман, огромное спасибо за Ваш труд, журнал отличного качества! Красивые фотографии и интересные статьи.
Страница с рецептами удивила, сначала не поняла для кого они. Здорово! :ok:

 


Тут высказывали идею по поводу продажи в зоомагазинах. В Москве есть специализированный магазин HappyBirds, может есть смысл связаться с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вообще то если быть точным, это не первый журнал о попугаях. Где-то году в 2008 если я правильно помню город , в Новосибирске издали несколько номеров тоже журнала о попугаях,в Москве я его нигде ни в продаже, ни лежащим в зоомагазинах не видела. Мне его присылали по почте. Идея заглохла ...
У меня вот вопрос - почему для написания статей хотят привлекать только иностранных специалистов? У нас у многих заводчиков, орнитологов, тренеров тоже есть чему поучиться . У того же Сергея-Amazona опыта хоть отбавляй, на несколько статей хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот вопрос - почему для написания статей хотят привлекать только иностранных специалистов? У нас у многих заводчиков, орнитологов, тренеров тоже есть чему поучиться . У того же Сергея-Amazona опыта хоть отбавляй, на несколько статей хватит.

Вопрос заставил меня улыбнуться. :)
Очевидно, Вы с темой весьма поверхностно знакомы. Думаю, Роман ответит, почему так получается. Одно могу сказать точно. Никакого заговора против отечественных специалистов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле-с темой? С темой попугаев? Или с концепцией журнала ? Если журнал предполагает изложение мнений, знаний, опыта только иностранных спецов, тогда извините... мне всегда казалось что опыт и знания любого специалиста важны и интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле-с темой? С темой попугаев? Или с концепцией журнала ? Если журнал предполагает изложение мнений, знаний, опыта только иностранных спецов, тогда извините... мне всегда казалось что опыт и знания любого специалиста важны и интересны.

 

Согласна. Тем более что наши реалии не всегда позволяют применить на практике зарубежный опыт. И хочется пожелать перестать "гнобить" наших заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заставил меня улыбнуться. smile.gif
Предположу, что речь идет о каких-то тонкостях именно издательского дела, прав на публикации, еще чего-то, и дело совсем не в наших или ихНИХ заводчиках.Чернов Сергей, тогда почему такая усмешка (или даже насмешка)?
Очевидно, Вы с темой весьма поверхностно знакомы.
Если Вы в теме - растолкуйте. Это форум не издателей, а птичников, и, думаю, что с темой поверхностно знакома бОльшая часть аудитории. Я так вообще не в теме. Мне извиниться? :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну вот да :)
Улыбнулся человек, а теперь 15 человек в теме сидят, и предполагают - что же все-таки имелось в виду:)

 

И я согласна с cheri, Вам - абсолютно точно есть что сказать :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте www.parrot-magazin.ru четко сказано, в чем главная цель журнала и перечислены темы первого номера. Перед покупкой все это читали. Да, не все зарубежные советы у нас приемлемы, но как раз наши специалисты, в первую очередь, хотят знать, к чему стремятся их европейские и американские коллеги и "сверяют с ними часы". Эту задачу журнал и выполняет. А статьи российских специалистов можно прочитать в большом количестве в Интернете, в том числе - на этом прекрасном сайте. Не вижу смысла в этом вопросе конкурировать с кем-либо в России. Тем не менее, я открыт для сотрудничества и с нашими специалистами. Другой вопрос, что я пока не могу им достойный гонорар предложить даже за фотографии, не то, что за статьи. Насчет распространения - тема больная и отдельная. Вкратце скажу, что при тираже 400 экземпляров попасть в киоски невозможно. И даже при тираже 400 000 экземпляров надо заплатить "за вхождение в сеть" столько, что любой журнал будет гарантированно убыточным года три.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что за фото тут кто то захочет гонорар. не те масштабы журнала чтоб что то хотеть. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-разному. Но тут я просил весной и летом помощи с фотографиями для первого номера - не откликнулся вообще никто. Ни один человек! Со вторым номером легче, Вы вот помощь предложили, кто-то переводит, кто-то даже статью написал...

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie::helpsmilie: Я УЖЕ ПИСАЛА И УМОЛЯЛА СЛЕЗНО :cray::cray: ПОМОЧЬ С ПОКУПКОЙ!!!!! В самом начале! Потому как никак не могла попасть куда надо, и никто не ответил. И что теперь делать? Ответьте хоть кто-то!!!!!!!!!!!! :pray::pray::pray: Кому и куда писать????? Что за редакция, там снова надо регистрироваться?????????? :helpsmilie:

 

Да, и заберу, конечно, сама на Дмитровской. Просто атас какой-то с этими регистрациями и прочим. :bang: Почему нельзя было ТУТ решить?? Ведь писала - ноль внимания!!!!!!!!! :bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Я конечно за печатную версию. мне абсолютно не важно его стоимость, хоть и пересылка дорогая, но так сложилось, что я по старинке люблю получать информацию, держа в руке что-то из бумаги, а не планшет.

 

Очень хочу первый номер! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, попробую и я внести свою лепту в разговор о журнале.

 

Выдвину смелый тезис: я слежу и знаю большинство изданий о попугаях (англоязычные журналы почти все:)).

 

Лирическое отступление.
Поскольку живу уже не пару десятков лет, то могу вспомнить информационный голод, тяжесть и боль неудач при первых попытках разведения неразлучников. А сколько было мучений с какариками! Где-то в архиве лежат краткие заметки рижских любителей в журнале "Птицеводство" , которые на несколько лет стали единственной информацией о какариках вообще.
Попыток издавать журналы о питомцах и о птицах на русском языке было много. Можно вспомнить "Друг. Любитель птиц", продержавшийся пару лет в 90-е годы прошлого века, разные тематические рубрики в журналах о собаках и кошках.
Давно, очень давно мы хотели иметь специализированный журнал (я - не сторонник одиночного содержания и предпочел бы - для разводчиков, но приходится иметь дело с разными попугаями, в том числе и одиночными компаньонами, поэтому интересна и другая информация). Не было, наверное, ни одного митапа любителей, где б не обсуждался вопрос о журнале.
И с чехами велись разговоры, и с поляками. Но каждый раз понимание громадного объема адской подготовительной работы, а также боязнь ответственности (в том числе и финансовой) эту идею отодвигали и зарывали.
Книжный мусор чрезвычайно плодовитого издательства "Феникс", заполнивший книжные полки магазинов, публикации некоторых русскоязычных знатоков, особенно супердрессировщиков, содержащие весьма спорную и неоднозначную информацию, зато обрастающие восхищенным хором поддакивающих дамочек, путают не хуже Сусанина начинающих (и не только) любителей.
Я недавно был просто потрясен, когда увидел, что читает и кого слушает одна из моих родственниц, когда у нее возникла проблема с попугаем. Всем своим авторитетом и весом, с большим трудом я заставил ее прийти на майбердс.

 

О да, у нас есть очень грамотные и продвинутые любители, много знающие, много умеющие, много сделавшие (Серега, тебе не икается?:)) и делающие. Им есть и что сказать, и кого показать, и чем похвалиться. Их титанический труд по содержанию и развитию коллекции в современных условиях (я бы сказал - героизм) заслуживает безусловно уважение и почет.
Но как же не хватает особенно не читающим на иностранных языках людям мирового опыта. Мы же все-таки не лидеры (как не печально) и в этой области. Выращиваем птенцов на американских диетах, в английских инкубаторах и брудерах, кормим (по возможности) бельгийскими и голландскими кормами, на худой конец - чешскими. Стараемся достать западные лекарства, птицу привозим из западных питомников (хорошо бы еще из индонезийских - мечта).
В последнее время публикации Tony Silva (особенно после презентации его книги в Чехии) не дают мне покоя. Как же хочется, чтобы его статьи и статьи других опытнейших любителей знал каждый русскоязычный любитель.
Чтобы каждый новичок, чувствуя сомнения в сведениях, добытых в русскоязычном сегмента Интернета, мог сопоставить их с мнениями ведущих специалистов и сделать выбор (надеюсь, правильный).

 

Ну, вот и о журнале
Низкий поклон Роману за его авантюризм. Роман сделал то, что побоялись, поленились, пожадничали, не смогли сделать другие (и я в том числе).
Я очень рад этому журналу в первую очередь из-за его ориентированность на опыт ведущих специалистов в области содержания и разведения попугаев. В том числе и Tony Silva, конечно. Я подсел на его публикации и его сайт.
Это значит, что журнал обеспечивает читателей качественной и свежей информацией.
Я очень критически подхожу к любому контенту, но каждая статья первого номера меня порадовала.
Читайте, познавайте, применяйте, наслаждайтесь!

 

И тормашите наших гуру, стимулируя их к публикациях на уровне, достойном журнала.

 

Специалисты по продажам! Бизнес-ангелы! Помогите проекту выжить. А мы с аппетитом ждем вкусного следующего номера.

 


P.S.
Я вовсе не хочу противопоставить журнал Попугаи журналу Урагус. Урагус идет своим путем, охватывая другой, более широкий сегмент пернатых созданий. Я не подписчик Урагуса, но обязательно им стану, хочу прочитать и иметь в коллекции все номера. Урагус познакомил меня (правда, увы, пока заочно) с удивительным и интереснейшим человеком - Сергеем Черновым. Сергей, я пересмотрел с большим интересом все твои видеозаписи. Спасибо большое тебе за то, что ты есть, и за то, что ты делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация о покупке журнала есть на сайте www.parrot-magazin.ru Чтобы купить журнал, надо отправить письмо на адрес abo.popugai@mail.ru В ответ Вам сообщат, когда можно за журналом подъехать на "Дмитровскую". Здесь эти вопросы я "не решаю", чтобы не спамить.

 

forpus, ответили Вы за меня блестяще! Спасибо большое. Я не знал, как сформулировать. Могу еще добавить, что все серьезные заводчики - очень занятые люди. И заставить их выкроить время на написание статьи - задача почти не выполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Роману за журнал! Прочла с большим интересом!)
Поддерживаю идею с коллекционными наклейками, и еще хотелось бы увидеть анонсы следующего номера, дабы предвкушать дальнейшие интересности!
Буду Вашим постоянным читателем и подписчиком))!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не пришло письмо на почту((( хотя встал в очередь до выхода журнала. Сегодня написал ещё раз, может ещё есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, накладки бывают. Все ж я и отвечаю всем, и на почту бегаю, и над вторым номером работу веду. Журнал еще есть - 100 с чем-то экземпляров. Сегодня отвечу.
Наклейки - это очень дорого. Это удорожит все в два раза. Будем пока о наклейках мечтать. Анонсы, как и с первым номером, будут. Вы должны видеть, какие темы в номере и на основании этого решать, покупать журнал или нет.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, печатные издания закрываются, взлёт электронных книг, а вы наоборот открываете печатные издания, чтобы печатать и верстать макулатуру? Зачем?

 

"5 основных причин самоощипа" - и желтухи добавить! 5 любовниц Филиппа Киркорова!
И баннер "Тайны звёзд" внизу - класс! Тёщин язык, Советы оракула, Женские истории - молодцы, что вам можно сказать, достойная компания!

Изменено пользователем Петя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на почту пришло письмо с нашего форума, про журнал. Как узнала, сразу же заказала и оплатила. Теперь самое ужасное - ожидание))
Петя, ну нет вот электронного варианта, хорошо, что есть альтернатива в виде бумаги! Не нравится, никто не заставляет.

 

Спасибо)

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В последнее время публикации Tony Silva (особенно после презентации его книги в Чехии) не дают мне покоя. Как же хочется, чтобы его статьи и статьи других опытнейших любителей знал каждый русскоязычный любитель.

 

На parrotsdailynews.com много статей этого автора,правда на английском языке.

 

http://www.parrotsdailynews.com/author/tonysilva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только волнистики... но интересно всё!

 


На самом деле основные темы журнала касаются всех попугаев – и волнистиков, и средних, и крупных: клетка, гранулы, аспергиллез, самоощип... Мудрый владелец безусловно найдет что-то новое о попугаях, даже если о конкретном виде не идет речь, и сможет спроецировать это на своего питомца, что поможет улучшить его качество жизни в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

post-66149-1481806890_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюшаbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо вам большое за прекрасный журнал)))) :flowers1:
Выражаю признательность и благодарность всем создателям журнала! Вы молодцы!
Ждем с нетерпением следующий номер.
Всем, кто еще не купил журнал, советую сделать это быстрее :) Это прекрасный подарок к Новому году всем любителям птиц.
Хочу также отметить прекрасное качество бумаги и полиграфии. Очень яркие фото! Очень понравился разворот с рецептами :dribble:

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, когда я брал у немцев рецепты блинчиков для попугаев, я сам не верил, что это может работать. Но, как говорится, мозг сопротивляется, а руки делают. Весь мой 25-летний опыт работы с немцами говорил: они не могут нести пургу. И да, я хотел читателей первого номера "Попугаев" сильно удивить. Тут был отклик, как муж съел все блинчики раньше попугаев – это тоже очень здорово! :) Но я ждал, ждал, кто же первый отважится на этот эксперимент с блинами. И вот, пожалуйста: мне прислали фотографии – блинчики пошли на ура! Безусловно, это – не главная составляющая рациона. Но эта штука позволит порадовать ваших питомцев, которые так любят кушать с нашего стола! Пусть это будет ваш совместный пир раз в месяц! И счастливый день в жизни ваших попугаев! Вы, наконец, сможете их не отгонять от стола, чем улучшите качество их жизни! И да, мужа не отгоняйте, тоже! Пусть улучшится и его жизнь немножко! :)

post-2320-1482516026_thumb.jpg

post-2320-1482516040_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, ну вот да :)
Улыбнулся человек, а теперь 15 человек в теме сидят, и предполагают - что же все-таки имелось в виду:)

 

И я согласна с cheri, Вам - абсолютно точно есть что сказать :)

 

Коллеги, простите за молчание, почему-то не приходили уведомления об ответах в теме.
cheri, Vitu_la, MarinaS, нет, это не усмешка и не насмешка. Никого не хотел обидеть, простите. К сожалению, не дал мне бог умения так ясно выражать мысли, как это получается, например, у forpus'a.
Улыбка у меня грустная. Я очень хочу видеть на страницах наших журналов статьи отечественных заводчиков. Но это по ряду причин пока трудновыполнимо. Никаких специфических издательских заковырок здесь нет. Причины иного рода. Роман и forpus всё очень точно описали.

 

Хочу присоединиться к благодарности Роману. Выпуск журнала, конечно, авантюризм. Но смотрите, сколько человек этому рады и разделили эту тягу к печатному слову! "Попугаи" помогают обогатить себя новыми знаниями. И поднимают общий уровень нашего хобби на новую высоту.

 

Хорошо представляю, какие противоречивые чувства сейчас переживает Роман. Надеюсь на его здоровый авантюризм, такой замечательный журнал должен жить. Ждём второй номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то чего? я ничего, я за, за любой кипишь. Просто хочется реального обмена опытом. Ноль его. Ноль целых ноль десятых ((
пс я не про журнал, если что, как раз надеюсь журнал исправит со временем это положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочитала первый номер. И жду второго. Это здорово, что можно прочитать, пролистать, показать другим и дать почитать.
Роман, огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

если будет дополнительная печать первого выпуска или есть еще возможность купить первый номер, дайте, пожалуйста, знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доппечати не будет. И боюсь, первый номер уже не получить. В Беларуси он уже весь распродан. В России осталась пара экземпляров, и они забронированы, после Нового года уйдут. Бронируйте заранее второй номер по адресу abo.popugai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я своих пять копеек! Ура! Ура! Ура! Я получила свой журнал и я в восторге! Очень достойный уровень! печать, фото, информация - понравилось все! На некоторые фотографии мне было тяжело смотреть, но это то, что необходимо знать! не все так безоблачно и радужно, как говорят продавцы. Есть и самоощип и болезни, есть птичьи потребности! Очень жаль, но все же культура содержания птиц в нашей стране очень низкая. Этот журнал бы очень помог. Отдельный плюсик за правильную рекламу. Немного отступлю. Как-то мой муж попросил меня выписать ему его некогда любимый журнал - популярная механика. я выписала, но он посмотрел его и сказал, что его читать уже нет смысла. а почему? потому что через каждые 5 страниц реклама водки, сигарет и всего прочего. Инфы ноль!
Здесь же все в меру. Информации много, рекламы мало и по делу. ничего постороннего! Я искренне благодарна Роману Попову за его инициативу! Я очень жду второго номера, и куплю его сколько бы он ни стоил!

 


За рецепцы спасибо большое! К новому году что-нибудь приготовим к праздничному попугайскому столу))) :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Журнал давно прочитан, очень интересно и познавательно. Буду ждать второй номер! Роман, спасибо большое за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.