Перейти к содержанию

Что у голубёнка?


Аветта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже 3й голубёнок попался мне. Двоих выпустила уже,успешно летают в стае местной.
Новый голубёнок здоров,соплей нет,глаза не слезятся,никакого гноя нет, во рту налётов нет,какой-нибудь слизи тоже нет. Немного худоват, но активный, помёт хороший. Попался мне под ноги - поймала. Принесла домой и осмотрела - нашла на крыле что-то вроде гематомы - твёрдое жёлтое образование и под крылом нашла что-то вроде неудачного укуса,а может и просто царапина,смотрите фото. Кто может подсказать точно, что это и [/u]заразно ли оно для других птиц??? (у меня дома 10 птиц,голубёнок сидит в большой коробке).
И что с этим делать? подскажите пожалуйста.

post-55598-1474720671_thumb.jpg

post-55598-1474720683_thumb.jpg

post-55598-1474720697_thumb.jpg

post-55598-1474720708_thumb.jpg

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оспа? плюс если укусы и царапки есть то ципрофлоксацин от пастерелы

 

дождитесь ответа спецов

 

похоже на оспу

 

Местно - оспину прижигаете бетадином 2 раза в день и хорошо промазываете ацикловиром, мазью.
Внутрь - фоспренил по 0.3 мл в клюв 1 раз в день.
Ацикловир 200 - 1т. на 3 мл воды, по 0,1 мл. 2 р в день;
Ремантадин лучше заменить на неовир, инъекционный, из расчета 0,9 мг на 100 гр.
Курс - долгий.

 

так лечат оспу на всякий случай.

 

Ждите совета профессионалов может я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то что оно на суставе, а это может быть много чего - артрит, суставной сальмонеллез, еще какая беда... Подождите знающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно находится не на локте крыла,чуть дальше. На другом крыле такого нет. Я выщипала перья вокруг этого места - держится крепко и твёрдое. Вот фото по чётче и фото помёта.

post-55598-1474729805_thumb.jpg

post-55598-1474729818_thumb.jpg

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное поранился или кто-то подрал

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErV, это не похоже на то,что было у вашего вяхиря Гамлета на крыле? я читала вашу тему.

 


Это гной. Наверное была рана,загноилась.

Не знаю даже...На этой шишке есть дырочки от перьев - некоторых пёрышек уже не было, когда нашла его,а остальные я убрала с этой шишки,поэтому не думаю что это рана. Получится что под кожей гной,а не сверху!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно по фото сказать, но у моего было на суставах

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гной от раны, Вам же сказали. Моему голубю (там, правда, случай позапущеннее) врач выписал антибиотики, способные накапливаться в тканях, чтобы снять воспаление.
Ну и сальмонелез в идеале нужно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это гной от раны, Вам же сказали. Моему голубю (там, правда, случай позапущеннее) врач выписал антибиотики, способные накапливаться в тканях, чтобы снять воспаление.
Ну и сальмонелез в идеале нужно исключить.

Я нашла ещё 2 шт "этого". Только поменьше, чем на крыле.Так что это точно не раны! Одна с правой стороны от кили ближе к брюшку, вторая прям возле клоаки!!! Врядли это раны! Это что то может типо бородавки или грибка какого-то.
На фото кровь возле "этого" - это я задела растущее перо.

post-55598-1474738351_thumb.jpg

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать Commando, она, правда, несколько дней не появляется. Она из Луганска, может, посоветует, что делать.

 

Птицы реагируют на травмы с инфекциями вот такими шишками, инфекция заключается в капсулу и как бы исключается из организма птицы. Гной у них твердый.
Сальмонелез у голубей бывает суставной формы, с образованием шишек. Но мне трудно судить, похоже ли это на сальмонелез.
Помет у птицы нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на теле ещё такие штучки
то сдайте анонимно анализ помёта на сальмонелёз
указав не свой адрес и не своё ФИО
ну и на СТРОГИЙ КАРАНТИН!
скорее всего наши консультанты назначат какие-то специфические антибиотики

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На последней фотографии что это? Тоже шишка?

Да,тоже твёрдое жёлтое образование, без выделений.

 


Попробуйте написать Commando, она, правда, несколько дней не появляется. Она из Луганска, может, посоветует, что делать.

 

Птицы реагируют на травмы с инфекциями вот такими шишками, инфекция заключается в капсулу и как бы исключается из организма птицы. Гной у них твердый.
Сальмонелез у голубей бывает суставной формы, с образованием шишек. Но мне трудно судить, похоже ли это на сальмонелез.
Помет у птицы нормальный?


Помёт нормальный,выше фото есть. В том то и дело,что если суставный сальмонелёз - то почему он на брюшке возле клоаки и рядом с килью? - значит не оно.

 


А разве оспа не так выглядит? И если раны то почему не советуют ципрофлоксацин?

Это ещё не понятно, рана это или просто царапина под крылом. Ципрофлоксацин у меня есть, могу ему дать на всякий случай и орнидазолом пропою,как всегда советуют делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто царапина от просто кошки заносит в птицу инфекцию.
Можно попробовать цефалексин подавать. Мне его врач прописал при похожем случае, он способен накапливаться в тканях, применяется при абсцесах. К нему нистатин и карсил.

 

Помет тоже не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто царапина от просто кошки заносит в птицу инфекцию.
Можно попробовать цефалексин подавать. Мне его врач прописал при похожем случае, он способен накапливаться в тканях, применяется при абсцесах. К нему нистатин и карсил.

Так а Ципрофлоксацин чем плох? его всегда советуют от укусов и царапин кошек,ещё ципровет и его аналоги. Я Ципрофлоксацином лечила горличёнка в июле,которого кошка под крылом хорошо укусила, и на бедре не глубокий укус был. Под крылом была глубокая рана,очищала хлоргексидином и мазала левомеколью,как раз за курс 7 дней антибиотика и зажила сама рана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто царапина от просто кошки заносит в птицу инфекцию.

по всему телу?
эта хрень не только на крыле

 

надо бы антибиотик который и по сальме ударит если она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища намочить "до кожи" и осмотреть , и сфотографировать-четко- объекты.
Это с успехом может быть фолликулез перьевых фолликулов, развишийся после очинника, или из-за неправильного кормления, или инфицирования кожи стрептококками.

 

Так же птицу посмотреть в свете лампы Вуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не оспа? Такие шишки же при оспе вроде появляются и если не лечить то по всему телу пойдут и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему не оспа? Такие шишки же при оспе вроде появляются и если не лечить то по всему телу пойдут и все...

Потому что это не оспа. А врачу требуются более качественные фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото по чётче, ещё чётче не получается,простите. Их только 3 шт, осмотрела очень хорошо его ВСЕГО!!! Дырки на шишках - там были перья,я их выщипала, крови не было, только где шишка под правой лапой возле киля - там были растущие перья,поэтому с кровью.
Итак, шишка№1 на КРЫЛЕ
post-55598-1474816717_thumb.jpg
post-55598-1474816745_thumb.jpg
post-55598-1474816766_thumb.jpg
Шишка№2 под ПРАВОЙ ЛАПОЙ
post-55598-1474816818_thumb.jpg
Шишка№3 возле КЛОАКИ
post-55598-1474816865_thumb.jpg
post-55598-1474816886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа Вуда бывает в ветклиниках
нужно позвонить и договориться посветить
(грибки под этой лампой светятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее какой-то дерматоз... кокковый или грибковый- покамест непонятно.
Кожу обрабатывать тампонированием антисептиками БЕЗ АНТИБИОТИКОВ. Хоть альбуцидом, борной кислотой,хлоргексидином,фурацилином(поочередно разными).

 

Мази не прмиенять.

 

Раз в сутки пожно припудривать образования золой или цеолитом.Вуда- обязательно. В идеале-соскоб на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее какой-то дерматоз... кокковый или грибковый- покамест непонятно.
Кожу обрабатывать тампонированием антисептиками БЕЗ АНТИБИОТИКОВ. Хоть альбуцидом, борной кислотой,хлоргексидином,фурацилином(поочередно разными).

 

Мази не прмиенять.

 

Раз в сутки пожно припудривать образования золой или цеолитом.Вуда- обязательно. В идеале-соскоб на анализ.


Зося спасибо вам большое! Постараюсь что-нибудь сделать и докупить из списка для обрабатывания. Первый раз такое у голубей вижу. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Зосей согласна полностью! Анна, кстати лампа вуда есть в ветеринарке "Айболит". Это не сальмонеллёз. Возраст у него не подходит для суставного сальмонеллёза. Слишком мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Зосей согласна полностью! Анна, кстати лампа вуда есть в ветеринарке "Айболит". Это не сальмонеллёз. Возраст у него не подходит для суставного сальмонеллёза. Слишком мал.

Оно похоже на засохшие бородавки или грибок. В пятницу или в субботу планирую отнести его в ветеринарку - на лампу и соскоб сдать на анализ, т.к. работаю весь день сейчас, в будний день не получается с пн :( . Кстате "они" походу понемногу начинают уменьшаться! :) Сам научился клевать зерно, что мне же легче,не нужно на работу с собой брать. Голубчик молодец - очень бодрый, упитанный,не сильно худой, певунчик, не выглядит вообще больным. Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.