Перейти к содержанию

Волнистый попугай


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Приобрела волнистого попугая вчера, сидит нахохлившись, когда подходишь, то прикрывает глаза. Даю корм Падован, сепия висит и вода кипяченая (уже прочитала, что нужно родниковую). Вчера к вечеру начал висеть на прутьях клетки и хомячить корм. Не очень активный. Настораживает стул, много воды в нём. Какие анализы нужно сдать и стоит ли лечить в адаптационный период? Фото смогу выложить только вечером.

Опубликовано

ну, и кто сказал про дачу РОДНИКОВОЙ (посадите почки - там дофига солей\кальция - вода проходит в земле через осадочные известковые породы почвы и все эти неорганич соединения будут в почках)?- не слушать никого, птицам дают желательно бутилированную воду, или отстоянную - из под крана. Выложите фото птицы, помета. А лучше- вернее, идеально для птицы будет сходить к орнитовету - благо все лучшие спецы как раз в Москве и находятся - Лешкова, Волгина, Томашевский, Маркина - кто где - см у меня в подписи есть список рек. врачей, найдите Москву. Вам по любому сдовать - помет на капрограмму, инвазии, бакпосев на патогенику и на дисбактериоз. Поэтому не тратте зря денги, а лучше СРАЗУ посетить лучшего спеца РФ и там же сдать анализы, получить лечение. Ибо все лечение по сети - на угад - вашу птицу никто живьем не видит, понимаете? а исходя что у птиц темпа тела 43град и мгновенный метабализм - порой люди и пикнуть не успевают как птица загнулась- поэтому ОЧ не рекомендую проводить самолечение- слишком мал запас "прочности". Волнухи - вообще подвержены многим болячкам, опухоли так вообще бич... я вот тоже год назад купила волну- пришла домой, рассматрела - а у нее опухоль зоба... можно было конечно сдать птицу назад - но кто ее будет там лечить?!у нас людей толком не лечат. Поэтому рекомендую вам сходить на ОЧНЫЙ прием - там сделают все что нужно и как нужно, там есть все необходимое оборудование.
ПС:это мы тут с переферии сидим на форуме ибо НЕТ иного выхода - в крыму ни одного орнитовета нету... а вам повезло. не пренебригайте этим везением!., с ув.

Опубликовано

Вечером домой пришла, посмотрела на следы жизнедеятельности, а они пришли в норму, ни капли воды. Вполне себе сформировавшиеся штучки белые с темным. Теперь и не знаю, сдавать ли анализы. Пока понаблюдаю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.