Перейти к содержанию

Кормление голубенка


Елена 261184

Рекомендуемые сообщения


Как отправить "личное сообщение"? Вхожу в Личные сообщения, пишу, нажимаю "отправить сообщение", написано "Ваше сообщение отправлено" но в списке сообщений его нет. Где найти исходящие сообщения? Они вообще доходят до адресата? Маленький принц, Вы сегодня получили мое сообщение?

Исходящие сообщения не отображаются после отправки и не копируются.
Их можно оставить и потом видеть, если до отправки сообщения внизу поставить "галочку" в квадратике
" Настройки Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные» ",
а просматривать в папке " Sent Items "

 

Витамины можно заказать через интернет, например, здесь https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89079
или в любом другом интернет- магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена 261184

    85

  • маленький принц

    42

  • Krista

    23

  • OFA

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

OFA спасибо за консультацию и ссылку, прошла по ссылке, но к сожалению в этом магазине vinka в наличие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве! Объясните мне пожалуйста! Даю птичке глюконат кальция (инъекционный) как писали в советах ранее. Сегодня при поиске Vinka в интернет магазине натыкаюсь на "Жидкий кальций для птиц Davinova C" с описанием товара :

 

Метаболизм птиц имеет свои особенности, одной из которых, является обмен кальция в организме пернатых. В отличии от млекопитающих, птицы плохо усваивают кальций, содержащийся в форме глюканата, поэтому их организму требуются другие соединения кальция для роста костей, пера, для образования скорлупы яиц и т.д. Эти соединения: хлорид кальция, лактат кальция и, в меньшей степени, фосфат кальция.

 

Состав: хлорид кальция, лактат кальция
????????????????????????? Это просто рекламный ход для продажи продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Нужно у Зоси или у Даши 105 спрашивать.

 

Я своим и глицерофосфат кальзия (человеческий) давала. Это аналош ветеринарному Трикальцийфосфату. А вы пишите, что в меньшей степени. А трикальцийфосфат идёт расфасовка не только на 1 кг, но и аж на 50 кг. Т.е. не только для птицы, но и вообще в ветеринарии. то как тогда понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, те дозировки на глюконат кальция, которые я и Даша вам писали, это дозировки московских вет. орнитологов (Томашевского, Маркиной). Я видела, как они при переломах назначали. Поэтому этот вопрос скорее всего к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши с Дашей советы (дозировки применяю Ваши), повторюсь, я просто искала Винку и нашла "Жидкий кальций", скопировала аннотацию и выложила здесь. Решила узнать что об этом думают специалисты. Можете пройти по ссылке и прочесть лично

http://happybirds.ru/shop/zhidkij-kalcij-davinova-c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы опять снеслись :( ! По вашим советам уменьшаем световой день (каждый день на 15 минут), лапку мажем люголем (вроде бы отек на лапке уже меньше). В руки не берем, не чешем. Воду с кальцием пьет уже 4 дня. Кальция достаточно 10 дней? На следующей неделе приедет VINKA.
На счет питания: так как мы вчера снеслись, может не стоит так резко её на перловку сажать? Может пусть недельку ещё поест нормально, а со 2-недели уже убирать все что она так любит (конопляное семя, чечевица, кукуруза) и оставить только перловку и просо (пшеницу мы не едим)?
Пока читала статью на Птиц ру (другой форум), тему Марина_Л о её голубке Орлуше, много раз встречала советы дать птичке Ветом и иммунофан. Может нам тоже надо? В какой-то теме советовали при частой яйцекладке не давать витамины, а только кальций, так может я зря заказала винку?

Изменено пользователем Елена 261184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже все врачи, Зося в том числе и наша Даша, назначают кальций жидкий, в таблетках говорят не усваиваются или намного хуже.
К сожалению, темы о действии тех или других препаратов написаны давно и не обновляются, потому что этим никто не занимается, оооочень мало докторов, лечащих птиц, им статьи писать некогда из-за большой загруженности.
Про имунофан/иммунофан наша Зося писала, что при го применении нужно следить за дыханием, он очень воздействует негативно на сердечную деятельность.
Про применение ветома - возможно назначали, т.к. перед яйцекладкой портился помет, вот как самое первое безобидное средство и назначали.

 

Про витамины - при частой яйцекладке не рекомендуют давать синтетические витамины, но ведь организм теряет не только кальций, тут, конечно нужно с Зосей советоваться.
Вот Чеширский когда-то писал, что бываю особи, которым ничего не помогает https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1455697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи форумчане! Срочно нужен совет! Подскажите пожалуйста что делать. Живу на 5 этаже пятиэтажки, на крыше дома живет большая стая голубей, я регулярно сыплю перловку на подоконник и некоторые прилетают полакомиться. Сегодня в 19 часов на москитной сетке завис слеток голубя (при этом второй залетел на крышу, может это был его папка?), уже было темновато, я сняла сетку и забрала его в квартиру. 20 минут держала в руках, сердце у него бешено колотилось и тяжело дышал. В клюве наростов нет. По памятке - вроде не больной. Пыталась напоить - не пил. Посадила в коробку, через 30 минут дыхание уже не такое шумное. По всей вероятности просто несколько метров не долетел до крыши, сил не хватило, запыхался. Что посоветуете? Утром хочу посадить на подоконник того окна куда он приземлился. Или лучше сейчас вынести его на лоджию с открытым окном, но лоджия с другой стороны? Сильно переживаю примут ли его родители? Или учуют запах моих рук и откажутся от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить на лётность. Если летает плох, то шансов у него нет в природе. Нужно докармливать и доращивать. И на крыло хорошо ставить. Просо, пшеница, бобовые, кукуруза. Фото нужно. В горло загляните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.