Перейти к содержанию

Жако Жора Молчит


Зая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте наш жако Жора молчит.До этого есть про него тема приручение.Сейчас столкнулись с проблемой молчание.Птица конечно не до конца приручена,всмысле с нами сидит на плече,но полного доверия нет.Как бы сам себе друг :( .Утром немного пощебечет когда никого рядом нет и целый день молчит.Напишите кто нибудь сталкивался с такой проблемой и решилась ли она!!Может просто нужно подождать? :(:( .Кстати вот его фото может он слишком взрослый,может кто нибудь определить возраст?

post-6614-1165163741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже достаточно молчаливый птиц. Когда был диким, голос подавал только если в комнате никого не было B) . Сейчас (по прошествии более 16 лет) ему категорически по фиг, когда, где и как петь песенки. Но болтливым назвать его я не могу. Говорить он, кстати, так и не начал. Иногда задумываюсь, может, у меня поддельный жако? Но неповторимый и своеобразный характер говорит о том, что он настоящий :tease:
Так что молчаливость вашего птица, скорее всего, связана с индивидуальными поведенческими особенностями. А, если попроще - застенчивый он у вас :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже достаточно молчаливый птиц. Когда был диким, голос подавал только если в комнате никого не было  B) . Сейчас (по прошествии более 16 лет) ему категорически по фиг, когда, где и как петь песенки. Но болтливым назвать его я не могу. Говорить он, кстати, так и не начал. Иногда задумываюсь, может, у меня поддельный жако? Но неповторимый и своеобразный характер говорит о том, что он настоящий  :tease:
Так что молчаливость вашего птица, скорее всего, связана с индивидуальными поведенческими особенностями. А,  если попроще - застенчивый он у вас  :blush:

193524[/snapback]



Может быть но он у нас только один месяц,мы его взяли ему было 1.5 года,а вы своего взяли сколько ему было и через сколько он начал себя вести свободно?
Добавлено

 

Спасибо он у нас только один месяц думаю время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая, месяц - не срок, надеюсь, Жора освоится и себя еще покажет. Но опыт попугаевладельцев показвает, что часто методы обращения (приручения) с птицей имеют огромное влияние на желание попугая разговаривать. Некоторые попугаи, испытав насильственные методы приручения, так и не проникаются доверием к человеку, из чего выливается полное нежелание имитировать его речь.
Искренне надеюсь, что Жорка - не из обидчивых. Будем верить, что он станет очень болтливым парнем :) ведь желания материализуются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые попугаи, испытав насильственные методы приручения, так и не проникаются доверием к человеку, из чего выливается полное нежелание имитировать его речь.

193611[/snapback]


 

:friends:lenaabb, золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая,  месяц - не срок, надеюсь, Жора освоится и себя еще покажет. Но опыт попугаевладельцев показвает, что часто методы обращения (приручения) с птицей имеют огромное влияние на желание попугая разговаривать. Некоторые попугаи, испытав насильственные методы приручения, так и не проникаются доверием к человеку, из чего выливается полное нежелание имитировать его речь.
Искренне надеюсь, что Жорка - не из обидчивых. Будем верить, что он станет очень болтливым парнем  :)  ведь желания материализуются ;)

193611[/snapback]



Я не думаю что он обиделся,метод был не насильственный.Просто мы ему помогли преодолеть страх перед нами.Надеюс всё будет ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая, добрый день!
Подскажите, а Вы как с Жорой общаетесь? В смысле словесно.
Мой Яша начал разговаривать примерно через 3 месяца после приобретения, но только когда он один в комнате. Первый месяц мы от него кроме рычания и криков ничего не слышали. Потом уже, потихонечку начали ему петь песенки и насвистывать (у мужа хорошо получается). Свист ему понравился и Яша потом месяц только свистел. :crazy:
Это, конечно, не идеальный вариант, но нам он пригодился :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего жако Генку (птиц живет у меня уже 1.5 года) я тоже пыталась приручить методом преодоления страха. И вот результат: в моем присутствии птиц перестал петь. Сейчас живет у в комнате у мамы и развлекает ее песнями с утра до вечера. Не заговорил. При моем появлении жако сразу настораживается и петь прекращает. С трудом добилась того, что Генка начал есть семечки из рук, да и то с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего жако Генку (птиц живет у меня уже 1.5 года) я тоже пыталась приручить методом преодоления страха. И вот результат: в моем присутствии птиц перестал петь. Сейчас живет у в комнате у мамы и развлекает ее песнями с утра до вечера. Не заговорил.  При моем появлении жако сразу настораживается и петь прекращает. С трудом добилась того, что Генка начал есть семечки из рук, да и то с опаской.

193745[/snapback]



У НАС ТО ОН РУЧНОЙ УЖЕ ПРОСТО МОЛЧИТ,НЕ ПОЕТ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица конечно не до конца приручена,всмысле с нами сидит на плече,но полного доверия нет.Как бы сам себе друг 

193496[/snapback]



У НАС ТО ОН РУЧНОЙ УЖЕ ПРОСТО МОЛЧИТ,НЕ ПОЕТ!!

193756[/snapback]



Чтобы у птицы появилось желание общаться, она должна доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моего жако посадить на плечо в незнакомом помещении, то он тоже прижимается к голове, но это не от любви к хозяину, а потому что плечо - знакомое и привычное место, которое страшно покинуть. Подобную практику мы прекратили после того, как птица перестала выходить из клетки (хотя до этого Генка из клетки вылазил с огромным удовольствием). Зая, скажите, пожалуйста, Ваша птица предпочитает Ваше общество или общество клетки? Если предоставить птице свободу выбора, что она предпочтет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие люди!
А мой балакает целыми днями, особенно любит Мишу Галустьяна из КВН - тогда просто туши свет. По-человечески пока не умеет, но то крикнет, то взвизгнет, то свистит, то бурбуляет что-то отдалённо человеческую речь напоминающее. Или просто нудно орёт! Полностью молчал только первую неделю от силы в доме.
Тоже думаю, что Ваш очень застенчивый или кем-то в прошлой жизни сильно зашуганный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие люди!
А мой балакает целыми днями, особенно любит Мишу Галустьяна из КВН - тогда просто туши свет. По-человечески пока не умеет, но то крикнет, то взвизгнет, то свистит, то бурбуляет что-то отдалённо человеческую речь напоминающее. Или просто нудно орёт! Полностью молчал только первую неделю от силы в доме.
Тоже думаю, что Ваш очень застенчивый или кем-то в прошлой жизни сильно зашуганный.

193826[/snapback]



Вот и у нас та же история. Орет - ужас как. А еще и танцует :dance: , по клетке зарядку делает или круги почета по комнате.Особенно трудно бывает, когда дочку в тихий час укладываю. На просьбы петь чуть потише не всегда реагирует :secret:
А началось все с того, что мы заметили, что очень уж Золтон любит музыку и стали ему оставлять(чтобы не скучал) радио, когда были на работе. Жалко конечно соседей, потому как(жили мы тогда на 3м этаже) слышно было нашего друга на улице. Сейчас он поет и под телек и под включенный кран воды и особенно, когда я вишу на телефоне. Правда говорит по-человечески он не так много - порядка 6-8 коротих слов: "Золтон", "ку-ку", "привет" и т.д. Должно быть, с радио наговаривается за день :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моего жако посадить на плечо в незнакомом помещении, то он тоже прижимается к голове,  но это не от любви к хозяину, а потому что плечо - знакомое и привычное место, которое страшно покинуть. Подобную практику мы прекратили после того, как птица перестала выходить из клетки (хотя до этого Генка из клетки вылазил с огромным удовольствием). Зая, скажите, пожалуйста, Ваша птица предпочитает Ваше общество или общество клетки? Если предоставить птице свободу выбора, что она предпочтет?

193773[/snapback]



Клетку.Что делать?
Добавлено

 

Чтобы у птицы появилось желание общаться, она должна доверять.

193767[/snapback]



А как к ней войти в доверие? Изменено пользователем Зая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вам не попробовать вывести птицу на руку из клетки с помощью лакомства? Игорь М. давал очень много советов по этому поводу. Т.е. не воспользоваться методом позитивного поощрения? Как я поняля, Ваш жакоша не очень пугливый :) .Таким образом Вы перейдете из негативного поощерения на позитивное.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вам не попробовать вывести птицу на руку из клетки с помощью лакомства? Игорь М. давал очень много советов по этому поводу. Т.е. не воспользоваться методом позитивного поощрения? Как я поняля, Ваш жакоша не очень пугливый :) .Таким образом Вы перейдете из негативного поощерения на позитивное.

194946[/snapback]



Спасибо нужно было просто время всё потихонечку налаживаеться сегодня уже с нами болтал по своему!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая
У нас очень запущенный случай. Гриня попал ко мне совсем молоденьким, в птенчиковом оперении, но кушать умел самостоятельно. Был он совершенно диким и ненавидящим всех людей вместе взятых, а так же каждого отдельно взятого индивидуума. Было это в далеком 1990 году. В то время не то что такой попугай, даже нормальная литература о таких птицах была экзотикой. Пробовали мы к нему подкатить и так и эдак, но этот поросенок в перьях соглашался только есть из рук. При этом чувствовть себя достаточно свободно в присутствии других людей начал примерно лет через 5-6. Разрешать чесать ухи стал примерно через 9. Сейчас (через 16 лет) перестал кусаться, с удовольствием расцеловывает нас, иногда дает почесать лобик и шею, но чаще ограничивается щечками и ушами. В руки идет только если его загнать в угол. Кусаться больно перестал потому как понял, что его не боятся. Только слегка прикусывает, обозначая укус. Вообще он мне напоминает кошака, который вроде и живет в доме среди людей, но все равно сам по себе и наше общество не является для него жизненно важным. Говорить он тоже так и не начал, но звукам подражает достаточно неплохо. Но все равно этот комок перьев для меня такой родной и любимый, что я не представляю, как обойтись без него :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом чувствовть себя достаточно свободно в присутствии других людей начал примерно лет через 5-6. Разрешать чесать ухи стал примерно через 9. Сейчас (через 16 лет) перестал кусаться, с удовольствием расцеловывает нас, иногда дает почесать лобик и шею, но чаще ограничивается щечками и ушами.

195197[/snapback]



Ну, значит у нас тоже есть шанс :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.