Перейти к содержанию

Птенец, слёток?


Tocaor

Рекомендуемые сообщения

Только что жена принесла голубя маленького. Говорит, что-то с крылом было, летать не может. В общем, поймала и принесла домой. Птица на вид раза в полтора меньше взрослого голубя, рук не боится, летать и правда не может. Вообще тот факт, что его смогли взять руками уже выходит за рамки нормы. Из него вылетают какие-то мухи, не обычные комнатные - другие. Попробую поймать и сфотать. При беглом осмотре в перьях ничего не видно, крылья складывает на спине симметрично, киль прощупывается... если бы это был воробей, я сказал что птица худовата, но не критично. В зобе что-то есть, от птицы не пахнет, рот не разевал пока. Посадили в коробку картонную на застеклённом балконе, поставил ему воды в глубокое блюдце. Помёт пока один раз - очень мало и жидкий. Лапы чёрные, не розовые. Сейчас ходил фоторгафировать - запищал, как птенец.
C голубями пока дела не имел - вопросы к опытным:
1 докормить и выпустить, избавив от паразитов?
2 на что особо обратить внимание при более внимательном осмотре, есть какой-то алгоритм вообще?
3 как ему максимально комфортно обустроить пребывание?
4 овсяные хлопья "Экстра", варёные рис, гречка - на первое время - нормальная еда? Чем кормить из быстродоступного в наших магазинах, сколько раз в сутки, дозировка?
5 если кто-то опытный готов взять на себя в Москве/области - привезу и буду очень благодарен, сейчас немного не до того.
Буду благодарен за любые советы и комментарии.
post-61550-1471342876_thumb.jpg
post-61550-1471342905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный осмотр

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

хлопья НЕЛЬЗЯ!
овёс можно только без кожуры и не хлопья
чем кормить и что давать НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 


зерна в сутки нужно 2 столовые ложки
каши по объёму получится больше

 

белый рис без кожуры как еда бесполезен
можно только щепотку как лакомство
в качестве корма подходит коричневый рис

 

гречки до 20% в смеси с другими крупами

 

возьмите в супермаркете пшеницу для проращивания

 

также хорошо бы взять в обычной аптеке недроблёные семена или плоды Растаропши

 

зоб после кормёжки должен в норме освобождаться за 2-3 часа
если еда хорошо уходит можно кормить перед работой и после работы
(если еда плохо уходит придётся лечить и кормить часто и понемногу)

 

прелестный малыш :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо можно. Корма для волнистых попугаев из проса и состоят, в основном.
Пигментация на лапках - это детское, птенячье. Повзрослеет, и станут у него лапки красные, как у всех гулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший голубёнок. Маленький ещё. Если крылья симметричны и ничего не отвисает до пола, то не летает он из-за своего маленького воразта. Кормить просо и пшеница. Если не ест сам, то кормить принудительно. Первое время кашей из шприца. Ну и зерно поставьте рядом в свободном доступе. Осмотрите ротовую полость на предмет бело-жёлтых наростов.

 

Сейчас накормите принудительно, помёт очень голоднфй. Кашей со шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень хороший голубёнок. Маленький ещё. Если крылья симметричны и ничего не отвисает до пола, то не летает он из-за своего маленького воразта. Кормить просо и пшеница. Если не ест сам, то кормить принудительно. Первое время кашей из шприца. Ну и зерно поставьте рядом в свободном доступе. Осмотрите ротовую полость на предмет бело-жёлтых наростов.

 

Сейчас накормите принудительно, помёт очень голоднфй. Кашей со шприца.


Новости: первый день ел полуварёные рис с гречкой (за неимением ничего больше), помёт такой, словно он одной травой питается - зелёный до черноты, без белой части вообще, очень мало. К вечеру добавил ему варёной пшёнки, насильно удалось впихнуть в него около чайной ложки. Купил вчера ночью пшеницу и овёс, тоже сварил, утром смешал всё вместе и опять насильно скормил примерно столько же. Сам иногда клюёт, но маловато, мне кажется. Хотя за сегодня он основательнее газетку попачкал, чем вчера. Но помёт - зелёный, без белого, много воды. На день оставляли ему каши этой - в первую очередь выбирает тёмные зёрна - пшеницу, гречку. Сейчас опять покормил его насильно - почти столовую ложку, хоть зоб потом нащупал. На ночь оставил ему чуть-чуть сырых пшеницы и овса, посмотреть - сколько он с утра склюёт сам. Воду пьёт сам, много. В коробке освоился, бьёт меня крыльями, клюёт, пищит, если руку просовываю к нему:).
Рот чистый, насколько успеваю заглянуть, пока кормлю - сопротивляется.
1 насильно продолжать кормить? По скольку за раз? Решил кормить насильно утром и ночью примерно по столовой ложке каши, на день оставлять сырое зерно. Другой возможности, к сожалению нет. Ухожу около одиннадцати, возвращаюсь в полпервого ночи. "Каша" - варёные целые зёрна пшеницы, овса, рис, гречка, пшёнка.
2 как правильно ему рот открывать, чтоб кормить?
3 Помёт - ненормально ведь такой, что-то не так?
post-61550-1471471196_thumb.jpg
а, да, мухи:
post-61550-1471471244_thumb.jpg
вроде, из него больше не выползают, но в квартире пока встречаются.
PS: чуть не забыл: завтра на дачу ехать, а там две кошки. Есть возможность держать его на неотапливаемой веранде, не замёрзнет? Малину-ежевику можно птице? Изменено пользователем Tocaor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мух переловить и раздавить

решил кормить насильно утром и ночью примерно по столовой ложке каши, на день оставлять сырое зерно

хорошо

 

на веранде не замёрзнет - главное чтобы кошки не добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мух переловить и раздавить

 

хорошо

 

на веранде не замёрзнет - главное чтобы кошки не добрались


Сегодня утром запихал в птенца столовую ложку зёрен - часть он срыгнул через некоторое время, весь день зоб прощупывался. Решил больше не кормить пока, завтра утром посмотрю, что и как. Купил минеральную смесь - песок, ракушечник, глина, древесный уголь... на ночь оставил смеси этой и воды, утром пощупаю зоб и по результату либо покормлю, либо паниковать начну. Имеет смысл песок принудительно давать? До, после, во время кормёжки? Сколько?
Какашек хоть и стало больше, но такие же плохие :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овёс уберите, Овсом нельзя кормить из за грубо, длинной и острой шкурки. Можно только авсянка-крупа (не хлопья). которая очищенная от кожуры. Та что в прод. магазине продаётся на 1 кг.

 

Зерно: ПРОСО и ПШЕНИЦА. Остальное не надо.

 

Овёс вообще выбросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овёс уберите, Овсом нельзя кормить из за грубо, длинной и острой шкурки. Можно только авсянка-крупа (не хлопья). которая очищенная от кожуры. Та что в прод. магазине продаётся на 1 кг.

 

Зерно: ПРОСО и ПШЕНИЦА. Остальное не надо.

 

Овёс вообще выбросите.


такой и кормлю - овсяная крупа, без кожуры, не хлопья, из магазина. Варил с пшеницей для проращивания минут 15. Там же варёная пшёнка и чуть риса с гречкой. Всё варилось в воде без соли сахара и т.п. Храню в холодильнике (много получилось) достаю перед кормлением и грею на воде до температуры чуть выше комнатной, открываю рот, вкладываю 3-4 зерна пластиковой одноразовой палочкой для размешивания сахара. Проглотил - ещё раз, и так пока всё не съест, иногда прерываюсь чтоб протереть ему моську салфеткой (пачкается) и руки помыть. Самые плотные зёрна - пшеница, овёс и рис чуть мягче, гречка ещё мягче, пшёнка вообще почти не заметна. Иногда режу мелкими кубиками морковь и скармливаю вместе с кашей этой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храните кашу в морозилке, а то испортится. Она быстро размораживается.
Птица маленькая, меньше еды зараз давайте, зоб прорвется.
И кормите три раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл песок принудительно давать?

нет, он просто должен быть в свободном доступе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Храните кашу в морозилке, а то испортится. Она быстро размораживается.
Птица маленькая, меньше еды зараз давайте, зоб прорвется.
И кормите три раза в день.

меньше - сколько? Три раза в день не всегда есть возможность кормить. Сегодня утром скормил чайную ложку - опять срыгнул часть. Чего делать-то? Какашки зелёные, еду срыгивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером можно попробовать дважды
- сразу как придёте с работы
- и ещё раз перед сном

 

тогда вместе с утренней кормёжкой получится три раза

 

если срыгивает то начните колоть глюкозу с раствором Рингера или физраствором

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вечером можно попробовать дважды
- сразу как придёте с работы
- и ещё раз перед сном

 

тогда вместе с утренней кормёжкой получится три раза

 

если срыгивает то начните колоть глюкозу с раствором Рингера или физраствором


Вечером с работы это около 12, так что чтобы накормить второй раз приходилось будить его маленького. Утром ухожу около 9. В пятницу и воскресенье попроще. Три куба колоть – 2 глюкоза+1р-р рингера – сколько раз в сутки? Можно в одном шприце смешать и колоть за один раз обе жидкости? Сколько дней?
Птиц не пахнет ничем, ничего из таблицы нет. Помёт только плохой – с самого начала и без изменений почти, и еду вот срыгивать стал :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечером с работы это около 12, так что чтобы накормить второй раз приходилось будить его маленького. Утром ухожу около 9. В пятницу и воскресенье попроще. Три куба колоть – 2 глюкоза+1р-р рингера – сколько раз в сутки? Можно в одном шприце смешать и колоть за один раз обе жидкости? Сколько дней?
Птиц не пахнет ничем, ничего из таблицы нет. Помёт только плохой – с самого начала и без изменений почти, и еду вот срыгивать стал :(.

 

 

 


нельзя так перекармливать. постучите пальцем по зернам- смотрите, если клюет сам ( не просто делает вид,что клюет,а съедает!!!те не просто в рот берет, а ГЛОТАЕТ). если увидите,что ест сам- не надо кормить. рвота может быть просто от пережора. но скорее всего- это кандида.

 

сможете найти в Севилье нистатин,кетоконазол, флуконазол( дифлюкан жидкий)?

 

нистатин и кетоконазол предпочтительнее. напишите в личку, что сможете купить.

 

можно вариант нистатин и дифлюкан жидкий.

 


напишите в личку, что сможете купить. взвесьте на кухонных весах . вес понадобится для расчета лекарств.

 

с кетоконазолом будет попроще- его можно давать в поилку. если он пьет сам, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в одном шприце смешать и колоть за один раз обе жидкости?

смешать ОБЯЗАТЕЛЬНО (шприц чуть потрясти чтобы хорошо смешалось)
так как глюкозу для инъекции нужно разбавить физраствором или раствором Рингера!

 

Три куба колоть – 2 глюкоза+1р-р рингера – сколько раз в сутки?

можно утром и вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нельзя так перекармливать. постучите пальцем по зернам- смотрите, если клюет сам ( не просто делает вид,что клюет,а съедает!!!те не просто в рот берет, а ГЛОТАЕТ). если увидите,что ест сам- не надо кормить. рвота может быть просто от пережора. но скорее всего- это кандида.

 

сможете найти в Севилье нистатин,кетоконазол, флуконазол( дифлюкан жидкий)?

 

нистатин и кетоконазол предпочтительнее. напишите в личку, что сможете купить.

 

можно вариант нистатин и дифлюкан жидкий.
напишите в личку, что сможете купить. взвесьте на кухонных весах . вес понадобится для расчета лекарств.

 

с кетоконазолом будет попроще- его можно давать в поилку. если он пьет сам, конечно.


Я в Москве до 15 сентября. Иногда хватает сам, пытается глотать, иногда и проглатывает. Первый день я ему оставил немного каши на полу – всё склевал. Но сам он вряд ли съест, как тут пишут, 2 столовые ложки 3-4 раза в день.
Весов нет. Изменено пользователем Tocaor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляйте постоянно кашу - пусть приучается есть самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости: уходя (в полпервого примерно) скормил насильно запареной пшеницы чайную ложку. Сейчас (полседьмого) пришёл - ни одного зёрнышка не срыгнул, т.е. действительно я его перекармиливал, получается. Глюкозу/рингер/шприцы купил на всякий случай. Пока не уверен - не буду колоть. Сейчас ещё скормлю столько же, как перед уходом, и вечером поедем на дачу - ещё разок. Завтра выходной - будет возможность понаблюдать за ним. Если сам есть не будет - попробую почаще кормить его малыми дозами свежезапареной пшеницы, а не варёной каши.
Срок жизни пшеницы этой какой - можно на день отавлять ему её, или она портится быстро? Заливаю кипятком зёрна минут на пять. Или вообще сырую оставлять? Кашу скормлю уличным собратьям, раз она ему так категорически не нравится, буду просто зерном кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новости: уходя (в полпервого примерно) скормил насильно запареной пшеницы чайную ложку. Сейчас (полседьмого) пришёл - ни одного зёрнышка не срыгнул, т.е. действительно я его перекармиливал, получается. Глюкозу/рингер/шприцы купил на всякий случай. Пока не уверен - не буду колоть. Сейчас ещё скормлю столько же, как перед уходом, и вечером поедем на дачу - ещё разок. Завтра выходной - будет возможность понаблюдать за ним. Если сам есть не будет - попробую почаще кормить его малыми дозами свежезапареной пшеницы, а не варёной каши.
Срок жизни пшеницы этой какой - можно на день отавлять ему её, или она портится быстро? Заливаю кипятком зёрна минут на пять. Или вообще сырую оставлять? Кашу скормлю уличным собратьям, раз она ему так категорически не нравится, буду просто зерном кормить.

 

 

 


до 15 сентября как раз поправится и подрастет. пригласила вас завтра к томашевскому.требуется копрограмма и мазок из зоба. без анализов как всегда будем бить из пушки по воробьям. ничего колоть не надо. тк он клюет. просто нужно чуть чуть докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до 15 сентября как раз поправится и подрастет. пригласила вас завтра к томашевскому.требуется копрограмма и мазок из зоба. без анализов как всегда будем бить из пушки по воробьям. ничего колоть не надо. тк он клюет. просто нужно чуть чуть докармливать.

записался. Я и не хочу ничего давать, пока не ясно что именно и от чего надо давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посетили сегодня г-на Томашевского. Выписал лекарств - трихопол, байтрил, нистатин... будем пить. Птиц сам склевал достаточно много зерна. Пощупаю зоб и повременю пока с насильным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой диагноз оказался?

"Грибы, жгутиковые..." Кандидоз и трихомоноз, видимо. Грибов, сказал,очень много, а трихомоноз вроде так, фоном, "как у всех", но чтоб не "выстрелил" надо лечить. Научил меня интересному способу разводить трихопол в киселе - получается взвесь, главное равномерно всё размешать. Голубь ест сам, и довольно много, что меня очень радует. Может, от того, что оставил его на застеклённом балконе, а не в полузакрытой коробке, может от того, что перловки добавил в рацион, а может и возраст уже. К доктору-то на пустой желудок ездили, а дома он еду увидел - клюнул раз, второй... и пошло. Старую кашу скормил уличным собратьям.
Но на всякий случай: где вы находите эти детские безмолочные каши? Это баночки закрытые, консервы? Я там только груши-говядины и прочие пюре из моркови находил - никаких злаков. Или это коробки, содержимое которых варить надо? Так там зёрна - как их через шприц давать? Или до состояния киселя варить?
Всем большое спасибо за помощь и поддержку/подсказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу про каши рассказать )) Покупаю в любом детском отделе - коробки. Внутри запечатанный пакет с порошком. Его не надо варить - запарили кипятком до нужной консистенции и в шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коробки детского питания. Нужны без сахара и молока. Но Ваш если уже ест зерно, лучше зерном и кормить. Максимум кипятком запаривать. Пшеницу, перловку. Я цельную пшеницу в индийских магазинах покупаю. Попугайский корм Рио можно взять. Там в основном просо, пусть клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это коробки детского питания. Нужны без сахара и молока. Но Ваш если уже ест зерно, лучше зерном и кормить. Максимум кипятком запаривать. Пшеницу, перловку. Я цельную пшеницу в индийских магазинах покупаю. Попугайский корм Рио можно взять. Там в основном просо, пусть клюет.

Ну вот я так и решил - пока ест сам, от голода за пару дней точно не помрёт, а я в это время понаблюдаю - сколько съедает, поправляется ли. Ели что не так - всегда можно насильно покормить, а так у нас насилие сведётся к двукратному приёму медикаментов. Я просто привык, что всяких мелких воробьёв-ласточек часто кормить надо, а тут два-три раза в день можно, а не каждые два часа.
Кушает перловку, пшеницу для проращивания, овсяную крупу и чуть чечевицы ему бросаю, два-три зерна. Всё это дело минут на 5-10 заливаю кипятком, потом воду сливаю и даю остыть. С чечевицей он пока не справляется, но дело к тому идёт :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот я так и решил - пока ест сам, от голода за пару дней точно не помрёт, а я в это время понаблюдаю - сколько съедает, поправляется ли. Ели что не так - всегда можно насильно покормить, а так у нас насилие сведётся к двукратному приёму медикаментов. Я просто привык, что всяких мелких воробьёв-ласточек часто кормить надо, а тут два-три раза в день можно, а не каждые два часа.
Кушает перловку, пшеницу для проращивания, овсяную крупу и чуть чечевицы ему бросаю, два-три зерна. Всё это дело минут на 5-10 заливаю кипятком, потом воду сливаю и даю остыть. С чечевицей он пока не справляется, но дело к тому идёт :).

 


Добрый день. Кормите зерном-запареной перловкой,гречкой,мелкой чечевичкой,просом. Главное чтоб не объедался.

 


Трихомонада-в зоба у всех. И действительно лучше с ней справиться пока она не стрельнула. Если налетов нет трихомонозных,дней семь хватит.вместо трихопола можно раствор метрогила-не надо разводить,он для вв введения.

 

Если много грибов нистатин не справится один,тем более если добавляете антибиотик!.

 

Перешлите анализы пожалйста.

 

Нистатин 50о тыс таб в пяти мл давать по 1 мл два раза.

 

Кетоконазол четвертушка растолочь,добавить 2 мл яблочного уксуса плюс 250 мл воды. Этот раствор в поилку на сутки. Пьет только это. На след день поменять раствор-сделать свежий. Две недели.

 

Обязательно карсил-смыть оболочек,разделить на 4 части,давать одну таб в день для поддержки печени при антиб обязательно.

 

Напишите,что точно в анализе ради интереса. Почему байтрил?там бактериальное воспаление в кишечнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Кормите зерном-запареной перловкой,гречкой,мелкой чечевичкой,просом. Главное чтоб не объедался.
Трихомонада-в зоба у всех. И действительно лучше с ней справиться пока она не стрельнула. Если налетов нет трихомонозных,дней семь хватит.вместо трихопола можно раствор метрогила-не надо разводить,он для вв введения.

 

Если много грибов нистатин не справится один,тем более если добавляете антибиотик!.

 

Перешлите анализы пожалйста.

 

Нистатин 50о тыс таб в пяти мл давать по 1 мл два раза.

 

Кетоконазол четвертушка растолочь,добавить 2 мл яблочного уксуса плюс 250 мл воды. Этот раствор в поилку на сутки. Пьет только это. На след день поменять раствор-сделать свежий. Две недели.

 

Обязательно карсил-смыть оболочек,разделить на 4 части,давать одну таб в день для поддержки печени при антиб обязательно.

 

Напишите,что точно в анализе ради интереса. Почему байтрил?там бактериальное воспаление в кишечнике?


Ну сам-то он вряд ли объестся. Пока, скорее совсем чуть-чуть не доедает, но это вопрос времени, думаю.
Не рискну корректировать назначения специалиста - он в микроскоп смотрел, ему виднее, что и чем лечить. Тем паче, нистатин назначен 250000, а я купил 500000 - другого не было. Но врач предупредил, что можно и такой давать - четвертинку таблетки. Анализов у меня нет никаких - только бумажка, в которой написано, что и как пить. Тем более, что вчера уже начали - не менять же теперь.
В любом случае, спасибо за заботу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сам-то он вряд ли объестся. Пока, скорее совсем чуть-чуть не доедает, но это вопрос времени, думаю.
Не рискну корректировать назначения специалиста - он в микроскоп смотрел, ему виднее, что и чем лечить. Тем паче, нистатин назначен 250000, а я купил 500000 - другого не было. Но врач предупредил, что можно и такой давать - четвертинку таблетки. Анализов у меня нет никаких - только бумажка, в которой написано, что и как пить. Тем более, что вчера уже начали - не менять же теперь.
В любом случае, спасибо за заботу :)

 

а ничего и не надо менять. нистаин один не справится если "много грибов",тем более присоединен антибиотик.

 

нистатин лучше толочь и разводить,чтобы раствор омывал стенки зоба. в таблетке давать несоизмеримо хуже.

 

я не оспариваю назначения врача. просто послушайте доброго совета- к лечению добавьте раствор кетоконазола. как раз на две недели.

 

при разведении надо тщательно толочь четвертушку,потом 2 мл яблочного (яблочного!) уксуса и 50 мл воды , хорошо это мешать-болтать- поршнем туда -сюда в шприц набирать- т к етоконазол плохо растворяется.

 

потом добавляете еще 200 мл воды, перемешиваете всю эту бодягу. и в поилку.

 


кетоконазол есть всегда в наличии в аптеке фарм экспресс. ул Бориса Галушкина 9,вднх. есть доставка

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову,как раз в вашей теме хочу поделиться очередным наблюдением. Неделю назад подобрала птенца с гнойными глазками.лечение классическое-сумамед( наш азитромицин) и нистатин.
Так вот вчера испортился помет,сегодня рвота и кислый запах и из живого превратился в совсем никакого- вот так не работает нистатин один. Добавила кетоконазол. Естественно,все подтвердим сегодня анализом.

 

Причем какашка была прекрасная. Антибиотик сделал свое гадское дело-развил кандидоз,а нистатин опять один не справился.в вашем случае кандидоз изначальный. Вместе с байтрилом он усилится. Добавлять надо к нистатину противогрибковое.в поилку-самое легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову,как раз в вашей теме хочу поделиться очередным наблюдением. Неделю назад подобрала птенца с гнойными глазками.лечение классическое-сумамед( наш азитромицин) и нистатин.
Так вот вчера испортился помет,сегодня рвота и кислый запах и из живого превратился в совсем никакого- вот так не работает нистатин один. Добавила кетоконазол. Естественно,все подтвердим сегодня анализом.

 

Причем какашка была прекрасная. Антибиотик сделал свое гадское дело-развил кандидоз,а нистатин опять один не справился.в вашем случае кандидоз изначальный. Вместе с байтрилом он усилится. Добавлять надо к нистатину противогрибковое.в поилку-самое легкое.


А классическое лечение вам кто назначал? Нистатин и есть противогрибковое, если интернет не врёт. Нам назначили трихопол – неделю, нистатин – две недели. Рвота была от перекорма, видимо, запахов как не было, так и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин - это та ещё туфта. Его только в комбинации к СИСТЕМНЫМ (флуконазол, кетоконазол) добавить разве что.

 

С дашей согласна. Только лично я, кетоконазол всегда непосредственно в клюв давала, в точной дизировке, два раза в день. Кетоконазол (200 мг.) 1/4 тразвести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. два раза в день. Гепатопротектор (Карсил) обязательно.

 

Я как чувствовала что вы у Томашевского побывали. Он конечно трихопол в киселе разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А классическое лечение вам кто назначил?

 

)))))).ну как кто?я же официальный консультант по лечению на майбердс.человек со значком голубя. От врача мне нужны только лабораторные исследования,тк все ленюсь купить микроскоп и хирургическое манипуляции,тк я не хирург,а терапевт.ну и совет иногда))).

 

Притащила я сегодня азиромицинщика своего врачу.по анализу жуткий кандидоз. Назначила кетоконазол или дифлюкан-кстати в виде суспензии,т к раствора надо много вливать,а его рвет. Ну-как же так Коммандо? Ну почему из практически здоровой птицы кандидоз за пару дней делает черти что?неужели азитромицин наш такой хреновый...сумамед что ли брать,не скупиться. ?
Врач сказала,что просто видно изначально там было много грибов и нистатин в одиночку не справился. Он не справился,а мне расхлебывай-блин!птица весь день не могла поесть. Уколоа церукал. может не вырвет этими несчастными пятью мл каши.

 

Вот пожопилась я на анализ с самого начала....если б изначально там было много грибов,то конечно на-нистатине одном не оставила бы бы-его. В трубу с этими анализами вылетишь.надо-срочно становиться миллионером))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ДОЗА! ДОЗА противогрибковых нужнв верная! Всё дело в дозе! А так противогрибковые хорошо работают, я имею ввиду флконазол и кетоконазол. Но всё дело в ДОЗЕ!!!

 

Флуконазол в ИНФУЗИИ? Т.е. жидкий? В р-ре для инфузий?

 

Даша, азитромицин тут ни при чём. Грибок УЖЕ был, как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, ДОЗА! ДОЗА противогрибковых нужнв верная! Всё дело в дозе! А так противогрибковые хорошо работают, я имею ввиду флконазол и кетоконазол. Но всё дело в ДОЗЕ!!!

 

Флуконазол в ИНФУЗИИ? Т.е. жидкий? В р-ре для инфузий?

 

Даша, азитромицин тут ни при чём. Грибок УЖЕ был, как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

 


Так с дозой-то у меня нет проблем. Из сотен птиц за4 года только два случая,включая этот,когда при антибиотике и нистатине развился смертельный кандидоз

 

А что вы имели ввиду,что дело в дозе? Так вот я и пишу-что грибок уже был и нистатин не справляется в том случае,когда нужно лечение,а не профилактическое прикрытие антибмотиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так с дозой-то у меня нет проблем. Из сотен птиц за4 года только два случая,включая этот,когда при антибиотике и нистатине развился смертельный кандидоз

 

А что вы имели ввиду,что дело в дозе? Так вот я и пишу-что грибок уже был и нистатин не справляется в том случае,когда нужно лечение,а не профилактическое прикрытие антибмотиков..

 

 

 


Главное перед выпуском сдать анализ снова-мазочек из зоба и копрограмму,чтобы удостовериться,что грибы ушли и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное перед выпуском сдать анализ снова-мазочек из зоба и копрограмму,чтобы удостовериться,что грибы ушли и все хорошо.

вот сегодня мы ещё раз у доктора были - как раз положенные две недели приёма медикаментов прошли. Зоб чист, какашки чистые. Завтра с утра оставлю балкон открытым. У нас тут стайка есть прикормленная, отнесу его туда в первой половине дня, если сам не улетит :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.