Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ГОЛУБЁНКУ!


александра 98

Рекомендуемые сообщения

Сумамед
Таблетки 125 мг Таблетку развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Нистатин по 1/4 таблетки два раза в день.

 

Карсил по пол таблетки два раза в день.

 

Помет выкладывайте ежедневно.
Проверяйте зоб, если вдруг пища начнет застаиваться, с утра нащупаете в зобике остатки еды, срочно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • александра 98

    62

  • Krista

    44

  • Gela

    12

  • маленький принц

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

обычно четверть таблетки растворяют в 10мл а затем отмеряют нужно количество миллилитров то есть дозу

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин (500 000ед) целую таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 1,0 мл. два раза в день. За 45 мин. до еды. расствор готовится на одни сутки и в холодильник не ставиться. С карсила оболочку не надо смывать. Карсил 1/2 таб. два раза в день. Не надо было дорогой суммамед покупать, иожно было и Азитромицин купить. Это одно и тоже. Суммамед (125 мг.) целую таб. развести в 3 мл. воды, в клюв по 0.2 мл. два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С карсила оболочку не надо смывать.
А потом в теме еще постов прибавится, пользователь в панике пишет про кровь в помете, и в конце концов выясняется, что оболочка помет окрасила.

 



Нистатин разводить нужно?
Я думала, что Вы знаете, спросила чисто на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу зоб не освободился, голубь как будто пытался что-то отрыгнуть, но есть просит. Слизи сегодня не было.
post-60536-1471427676_thumb.jpg post-60536-1471427704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вазелиновое масло и дайте запить водой
после чего помассируйте зоб

 

подойдёт только вазелиновое масло
так как другие масла бьют по печени
а вазелиновое масло не усваивается организмом и действует как слабительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не освободился? Что-то есть или прям много еды?
Маленький принц пишет рекомендации при закупорке зоба, если зоб не освобождается сам. Если еда все же проходит, просто не кормите, пока не освободится.
Помет по-прежнему плохой, но по крайней мере видно, что через голубя еда прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по количеству помета. Если все норм, значит, все постепенно уходит, если нет - нужно искать в зобе проблему.
И смотрите по размеру зоба. Но там нюанс: в нем воздух еще может быть.
Голубь может пытаться не срыгнуть, а вытрясти слизь, которая в дыхательных путях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером накормила, пощупала зоб, набитый. Сегодня утром щупаю, по размерам почти тот же, но мягче. В туалет за ночь сходил много. Масло уже дала. И сегодня начинаю давать таблетки. Клюв он пока больше не раскрывает, но вместо писка свист. Может для глаз ещё что то нужно? Они вроде лучше, но продолжают немного гноится и к вечеру один залипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь я не знаю, как лекарства с этим маслом давать. Не всосется же.
Наверное теперь ждите часа 3, смотрите, что с зобом будет.
Лекарства совсем не давали ещё?
Глаза от сумамеда должны пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не давала, и не кормила. Боялась, что еда не проходит. Хожу смотрю, массажирую, вроде поменьше стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли застой был, если помета много за ночь.
Сейчас помет с маслом начнет выходить. Часа через два нистатин, минут через 40 после - покормите. Потом антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось дать очень мало еды. Его начало тошнить, при мне он отрыгнул немного каши. Потом я дала ему таблетки, последним дала карсил, голубь почти тут же отрыгнул его обратно, я запихнула опять. Позже выплинул ещё каши. Я не знаю, он теперь походу совсем голодный.

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте противогрибкового

 

и колите глюкозу с Рингером или физраствором

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так необходимо? Но когда и где я смогу всё это достать? Нистатин не противогрибковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пол второго ночи я нашла два помёта как будто с кровью( карсил с оболочкой пока ещё не давала). Сегодня утром появился помёт просто зелёный.

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь не до шуток.
Нистатин четверть таблетки разводите водой спаиваете 3 раза в день.
Покупаете флуконазол, это тоже противогрибковое, тоже будем давать.
У птицы, возможно, вылез кандидоз, это очень плохо.
Когда стошнило, зоб, наконец, освободился? Пощупайте, нормальный зоб - это достаточно тонкий кожанный мешочек. Если он отекший - плохо.

 

Карсил, таблетку в день, такое может быть и из-за печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в помете кровь: помет красный или очень темный, цвета свернувшейся крови: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696

 

карсила оболчку смывать чтобы не красил помёт в свой цвет
давать к лекарствам обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно определиться. Но зоб вроде не пустой, он выпирает над килем. Еда не прощупывается, просто твёрдый. И голубя по-моему ещё тошнит. Флуканозол нужен срочно? Я давала карсил без оболочки.

 

post-60536-1471502700_thumb.jpg post-60536-1471502737_thumb.jpg

 

Нистатин целую таблетку развести в 5 мл. воды, теперь нужно четверть?

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без заморочек даю 1\4 таблетки нистатина в клюв. 2 раза в день.Если тошнит, флуконазол нужен срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в помете непереваренная, значит, и в кишечнике что-то не так.
александра 98, Вам придется на рингера с глюкозой голубя сажать, а кормить уж как будет получаться. Помалу и лучше сейчас для него.
Флуконазол нефротоксичный, без растворов и с таким скудным питанием, плюс еще с воспаленной респираторкой, голубь может не выдержать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рингер с глюкозой покупается в ветаптеке? Нистатин дать прямо сейчас?

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной, после масла. Но насчёт непереваренного зерна не знаю, оно могло там валяться, упало или отрыгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО

Если в помете кровь: помет красный или очень темный, цвета свернувшейся крови: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696

грелку УБРАТЬ!!!!!!!!!

 

начинайте колоть глюкозу
и пока сегодня лучше не кормить
если всё будет хорошо можно вечером дать немного каши

 

если раствор Рингера не найдёте то подойдёт физраствор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему грелку вообще никогда не ложила. На посёлке у нас только глюкоза. Раствор Рингера возможно сможет купить брат, но привезёт только часов в 6.

 

Дицинон дороговат, не знаю. Викасол возможно куплю. Но не нужен ли для него рецепт?

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После масла могли выйти непереваренные.
Смотрите, по врачам у Вас в городе я нашла
Зоосфера": (4842) 74 94 59.
И ветеринарную клинику калужского колледжа народного хозяйства www.agrocollege.ru, там в прейскуранте хоть птицы фигурируют тел.54-85-47.
Кровь в помете могут дать и глисты, и сильный энтерит, и эймерии, пока мы будем пробовать их зацепить, птица может не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасол мгновенно не действует.
Этамзилат - тот же дицинон, но дешевле.
Мне в аптеке и поштучно дицинон продавали.
Вообще, у нас в стране, практически, все лекарства должны отпускать по рецептам. Но спрашивают только если нейролептики, седативные препараты и тому подобное покупаешь.

 


Викасол вообще витамин, на него рецепт не нужен. Но, повторюсь, экстренно он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат сказал, что купил глюкозу, рингера и дицинон. Голубя нужно вести к врачу? Я не в самой Калуге живу, а в 25 км.. Знаю одну хорошую лечебницу, где ему лапу и крыло фиксировали, но вряд ли будут разбираться в его болячках, а в другие лечебницы вообще лучше не суваться. Да что же это такое, он мне сейчас звонит, говорит у них там в аптеке что-то не открывается и они не могут рингер дать... У меня сейчас уже истерика начнётся...

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать, то уж в Мск.
Но если в толковой ветеринарке сделают копрограмму, можно и туда. Насчет кокцидий и выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у нас что то подобное делают, но я позвоню. Но и в Москву ехать точно не вариант. На себя то времени ни у кого не хватает. У меня голова взрывается.. Может усыпить его, если всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему усыпить? И почему плохо?
Просто, куда попало не имеет смысла обращаться. А туда, где Вам помогли, позвоните и спросите, делают ли они копрограмму.
Вам нужно просто птенца лечить и поддерживать в нем силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видите... ну ни чего не получается.. я теперь не знаю даже привезут ли мне этот рингер, дуратские аптеки, ну что у них там может не открываться..Да и дорого всё, даже глюкозу наименьшего объёма купили, насколько вот её хватит, но это ещё ладно, на посёлке продаётся, а вот раствор.. Теперь анализы..И таблеток столько, я уже не знаю когда, куда и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда спросите в ближайшей ветеринарке, где были, принимают ли они помет на анализ? Это недорого обычно. Если найдут кокцидии или глистов, то хотя бы будет ясно, откуда плясать начинать. Да и энтерит он покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила, меня вопросами засыпали. На что анализы? На простейших? Я уже растерялась, сказала кокцидии глистоы, копрограмма, не знаю поняли ли меня. Сказали позвоните попозже, мы позвоним в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перезвонила, они попросили напомнить что надо, стали спрашивать на что анализы. Я объяснила, что сама плохо разбираюсь, тогда они попросили объяснить, что с голубем, какой у него помёт, затем спросили мой номер и сказали, что перезвонят. Перезвонили, можно привезти помёт с 9 до 10, но только свежий, утренний. А КАК Я ПРИВЕЗУ ЕСЛИ ОН НИЧЕГО НЕ ЕЛ?
Зоб у него по-моему всё такой же. Привезли мне целую банку глюкозы , дицинон 250 мг и сейчас будет флуконозол. Рингер теперь только завтра. Голубь очень есть просит, крыльями машет, в руку тыкается. Нистатин дважды давала четверть таблетки, дала попить. Сходил в туалет, не то что бы хорошо, но для него нормально, без крови и сильной зелени, цвет скорее болотный.

Что мне делать?

Изменено пользователем александра 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.