Перейти к содержанию

Голубь. Открытый перелом лапы.


Какаваня

Рекомендуемые сообщения

Нистатин тоже от кандиды, как и флуконазол, но только местного действия (омывает с поверхности), а флуконазол - системного (работает на клеточном уровне).
Давайте пока нистатин если будет работать хорошо (это будет видно в течении 2-3 дней), то им можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КамаРо оно конечно может и будут улутщения на нистатине сразу, зато потом (через полгода, а может и раньше) кандида проявится. Ьыли такие случаи, когда при трихомонозе один нистатин давался, а потом через пол года кандида вылазила. И причём голубка не лазила по помойкам, а кормили только зерном и водой чистой поили. Т.е. голубка была полудомашней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Там где мы делали снимок, сказали, что все видно, второй не будет делать.

 

d8250ea1191f.jpg
c078d57aca51.jpg
617bf772f220.jpg

 

Гуль пока на искусственном кормлении. Повязка с левомеколем сползает периодически, делаю новую. Чувствительность пальцев опередить пока не удалось, или гуль флегматичный, или же нет чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите диоксидин, не надо левомеколь - он еще больший процесс гниения спровоцирует. Им делать примочки, чем чаще, тем лучше. Ветеринарный диоксидин стоит в районе 50 рублей за 100 мл.
По качеству снимков ничего не скажу, видно смещение, но что еще глазу хирурга нужно я не знаю.
Без хирурга не обойтись, вот хоть что делай. Хорошо бы собрать кость без укорачивания лапы, иначе - это ПМЖ. Снимок покажите Томашевскому, что скажет. Я еще закину Колотову (пока на связь не выходил, не был на своей страничке).
Бедная птица. Какой нибудь антибиотик даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из антибиотиков только Орнидозол. Надо пока укрепить птицу и вывезти из трихомоноза. Томашевскому написала. У меня уже один вертячник есть на ПМЖ. К "радости" домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снижения некроза кости нужны - цефриаксон или линкомицин (почему то подумала, что Александр вам что то из них назначил), инъекционно. В общем лучше доктора подождем.
Там где одна птица, там и вторая (без сарказма), но будем надеяться, что восстановить птицу можно (слабая надежда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица умерла сегодня в 6 утра.
Вечером после кормления часть каши пошла обратно.
Запах помета чуть кисловатый, хотя и флуконазол был и нистатин.

 

Александр Томашевский сказал, что сохранная операция на кости скорее всего не будет иметь успеха. Надо прежде вылечить трихомоноз (может быть был только кандидоз?) и проверить чувствительность пальцев. Не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаваня, очень жаль. Я получила сообщение от Владимира Петровича, сказал что операция стоила бы 7 тыс. руб.
Я думаю, что тут все сыграло и воспаление было и трихомоноз ослабил птицу. жаль очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.