Перейти к содержанию

Везет мне на эти дела...


ErV

Рекомендуемые сообщения

Подобрал еще одного птенца, еще в пуху частично. Истощение, но убегал от меня. Дал каши, положил грелку. Каша из зоба не уходит, помёта еще не видел толком. Все фото будут через пару часов. Подскажите что начинать предпринимать уже! Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если истощение то колоть глюкозу с Рингером чтобы не помер от истощения

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

пока почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал сегодня утром. Помет колбасками но такая зелень что он почти черный. Думаю дать пимафуцина или флюконазол тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в помете кровь: помет красный или очень темный, цвета свернувшейся крови: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой птиц и помёт. Так как консультанты наши все куда-то пропали принял решение дать ему 0,5мл пимафуцина и 0,2 флуконазола. Не знаю прав я или нет, но нужно что-то делать так как птиц стоит надутый
10923389m.jpg
10914173m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша всё ещё в зобу?
тогда сначала вазелиновое масло в клюв - чтобы прокакался
любое другое масло не годится - бьёт по печени
а вот вазелиновое масло организмом не усваивается и действует как слабительное
слабительное дать запить водой

 

глюкозу с Рингером уже начали колоть?

 

PS очень симпатичный пушистик! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу не колол, каша вроде бы ушла сама но зоб конечно странный. Вот еще свежий помет, только что:
10917233m.jpg

 

Дайте ссылку где почитать как колоть глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально выглядит, только голодный. Два противогрибковые не стоит без показаний-то. Если каша ушла, то нормально должно быть

 

Крови в помете нет? Что-то мне красный оттенок видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он фотографироваться нормальный, а так надутый. Красный оттенок... ну не знаю, они то зеленые то вот как на последнем фото коричневатые. А какие показания должны быть для противогрибковых и когда тут кто-то из консультантов будет?

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну срыгивать начнет, особенно если кислый запах, или еда в зобе будет застаиваться. Вы пока один давайте на всякий случай. А чтобы прям пичкать его противогрибковыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного в зобе? Горячий, отекший?
Выглядит неплохо.
Если каша ушла - еще покормите, он очень голодный просто. И утром посмотрите, будет ли зоб совсем пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все. Не кормить, колоть глюкозу, сможете?
Четверть нистатина прямо сейчас в воде растворить и дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Дайте ссылку где почитать про подкожный укол. Как часто и сколько колоть глюкозу? Еще блин Кроша из соседней темы приходит в себя, летает, клюет мелкого мне мешает. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет пахнет?
У птенца был голодный помет вчера. В зобе мог быть не грибок, а всякая всячина.
Ребенок его возраста должен сидеть в гнезде. Возможно, с родителями что-то случилось и голод выгнал птенца на поиски приключений.
Сперва нужно зоб освободить от остатков забродившей пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вырвал все полностью

 

Помошников у меня нет, я вообще не представляю как я сам могу это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала смекту дать, а уже потом нистатин. Подкожно колоть инсулиновм шприцем. Набираете полшприца глюкоз 5% и этим же шприцом добираете до полного шприца физраствор (или раствор Рингера). Оттягиваете лапку и в складку кожи, которая между лапкой и телом колете. Надуется пузырик под кожей, так и должно быть. и под вторую лапку так же. Следующий укол глюкоз можно делать не раньше чем через 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта есть, я еще не давал нистатин (есть разведенный пимафуцин - может его?). Как разводить смекту и сколько давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И флуконазол тоже давайте.
У меня такой же один из моих пьенцов был. Родители чем-то накормили,пластилиновая дрянь в зобу бултыхалась. Пришлось вазелиновое масло давать целых 3 раза , но зоб освободился и птенец сейчас уже здоров. Вам тоже надо иметь вазелиновое масло, может понадобиться.

 

Смекту на кончике ножа разводите в 2 мл воды и даете выпить. Через час повторяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только исколол всего но ничего не вышло.. Но попытки с пятой пузырь там таки набрался... Шприц каждый раз новый нужен?

 

После смекты через сколько давать нистатин (или пимафуцин?)

 

P.S. Ну это вообще п..ц, набираю глюкозу и физраствор, а Кроша (который доксицилином лечится) сел на бутылку сверху и не согнать его никак :)

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErV, у Вас возникают сложности с фиксацией птиц во время манипуляций.
У меня тоже помощников нет обычно. Я смотрела видео, чтоб знать, куда колоть.
Шприц и ватный диск нужно приготовить заранее, из шприца выпустить воздух. Потом можно птенца брать, тут как кому удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воздух я как-то забыл, но вроде бы и не было его, я новым шприцем тянул сразу из бутылок физраствор и глюкозу. Колол инсулиновым 1мл, то есть по 0,5мл глюкозы и физраствора. Этого хватит?

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от веса. Птен маленький, ему сейчас вполне достаточно.
Но можно 3 кубика делать. Шприц обычный, через родную иголку набирать, а инсулиновой колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да :) Сколько его на глюкозе и антимикотиках держать? Когда можно попробовать дать каши? Он пищит все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить по мере освобождения зоба маленькими порциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, вы ошибаетесь, сначала нистатин, а потом (через час) сорбент. А у вас всё наоборот. Если как вы пишите, то сорбент и противогрибковое выведет из организма. А так, как правильно: сначало противогрибковое успевает за час всосаться в организм, а затем сорбент даётся. Так Ч. писал. А у вас всё наоборот. Максим давайте пимафуцин и флуконазол в той дозе что раньше.

 

И карсил обязательно. Редкой кашей кормить не надо. От режкой каши проку нет, одна вода. Славный птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой сейчас помёт. Кормлю густой кашей но она ему туго заходит, давится он, долго глотает и прилипает она везде. Как-то странно себя ведет - чистится, бегает, просит кушать потом резко стал и спит стоя надувшись
10882022m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пузырей много мелких. Но хоть рвоты нет, уже 20 кубов скормил, вроде бы все проходит. Что ему еще давать?

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за гастроэнтерит.
В этом случае нужно давать антибиотики и побыстрее.
Но если это все же кандидоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на одной или на двух?

На двух

 


Я голосую за гастроэнтерит.
В этом случае нужно давать антибиотики и побыстрее.
Но если это все же кандидоз...

Какие именно антибиотики? А если кандидоз таки то все усугубится при антибиотиках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите мнения участников со значком голубя

 

включая и Commando

 

потому что при кандиде от антибиотиков станет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц активизировался. Разносит коробку, хочет вылететь. Все время пищит. При виде меня носится с расправленными крыльями. Попробую ка я дать ему нистатина и покормить запаренной пшеницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите консультантов, конечно. Если активность проявляет, то не очень критичный. Но мне кажется, что это гастроэнтерит, и все симптомы объясняются им. Эти пузыри в помете, цвет его, да и рвота.
У меня у попугая как-то был.
Но опытным голубятникам бы взглянуть.

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.