Перейти к содержанию

Заберите голубя!!! Москва!


Lano4ka

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что шансов почти нет... Но всё же попробую. А вдруг... Чудеса случались на Пике не раз!

 

Кто может приютить голубя до выздоровления в Москве или области!!! Привезу, куда скажите!!! Всего несколько дней!!! Помогите спасти жизнь! Пусть эта жизнь всего лишь маленького голубочка, на которого никто не обращал внимание... Я приехала в гости в Москву из Волгограда. Скоро уезжать, голубя, который не может летать придётся выпустить на смерть... Так как к кому я приехала, они и и без того не довольна таким квартирантом. После моего отъезда держать у себя его не будут((

 

Увидела я этого несчастного голубя на крытом продуктовом рынке, он путался у всех под ногами. Никто не обращал внимание на бедолагу. Некоторые люди, чуть ли не пинали его... Продавцы сказали, что он залетел и долго бился о потолки стены. В попытке вылететь. В это время скорее всего и получил травмы головы... И перестал летать. Я взяла его в дом, надеясь, что голубь откормится, отойдёт и к моему отъезду станет летать. Перед отъездом, я выпущу его.

 

Но не тут-то было... У него симтомы ветрячки от 833aa7edfe58.jpgчерепно мозговой травмы... Нашла это в интернете. И на восстановление понадобится время. Пожалуйста помогите!!! Мало того, что я не умею управляться с птицами... Вот с кошками, да. А птицу, как беру в руки, они становятся такими крюками, деревянными... Поэтому вряд ли он начнёт леатать до моего отъезда. А боюсь, что как бы вообще не захирел у меня... Помогите!!! Заберите голубя, кто сможет подержать его, а потом выпустить. Сделайте доброе дело, кто в силах!!! Или подскажите, к кому можно обратиться! Я обзвонила телефоны всех голубеводов, которые нашла в интренете. Они заинтересованы только породными голубями. А этот обычный голубок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на постоянно
сделайте подробные фото и напишите в
- Службу Спасения http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=175
- Отдам в Добрые Руки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37
- и другие разделы про голубей

 

если до Вашего возвращения
то некоторые участники берут на платную передержку
некоторые клиники из списка тоже http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

 

ВЫЖИТЬ и ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас только один вариант-дать ему спокойно заснуть.на улице ждет не хорошая смерть.приезжайте в клинику Созвездие-бывшие 9 жизней на м вднх к.без записи.там сегодня врач Литовченко. Я тоже иду на усыпление. Врач работает до 20 .это единственный выход.для него так будет лучше. Засыпают они мгновенно и спокойно.

 


пишу так, без соплей, потому что думаю не о своих чувствах,а о птице...
сколько понадобится на восстановление? минимум 1,5-2 месяца. А что дальше? выпускать птицу в осень-зиму, как раз тогда, когда обострения бывают? и смысл,возвращаться к тому же самому.

 

кто-то по полгода восстанавливается,кто-то вообще так и не полетит....прогноз неопределенный,а все забиты вертячниками сами под завязку.

 

вот и у меня сидит сейчас....

 

хотя ищите= может кто согласится, но
это очень вряд ли.(((( к сожалению

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что 1% выжить на улице всё же лучше чем 0% на усплении
Лаки до того как попасть ко мне прожила с ушибом крыла на улице не одну ночь
так что лучше выпустить чем усыпление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я считаю что 1% выжить на улице всё же лучше чем 0% на усплении
Лаки до того как попасть ко мне прожила с ушибом крыла на улице не одну ночь
так что лучше выпустить чем усыпление

 

 

 


смотрю когда на вертячников на улице- корма не хватает, есть ,пить не могут, летать не могут.... медленная ЖУТКАЯ смерть. и поймать иногда нельзя- улетел и все.....
ушиб крыла это одно. а когда вон у меня в клетке сидит- с такими силами пытается поесть-часами сидит над кормушкой и почти ничего не попадает...вот от этого больно.
умирать нам всем придется. и мне очень жаль, что наша "гуманная медицина" спокойно заснуть мне не даст(((.

 

я не змея-убийца, просто когда жалко птицу, все думают о себе, а не о том как ей бедной придется долго погибать на улице.

 

ИМХО.
Эта тема заезжена и мое мнение никогда не изменится. Дело не В КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЗНИ ,А В ЕЕ КАЧЕСТВЕ. ((((. прости, маленький принц((.

 

давай свернем тему, пока нам не дали баны за флуд.

 

если девушка кого найдет я буду только рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

 

 

вот и сейчас уже два часа рыдаю-может открою тему потом, если останется птичка жива. в 2 месяца весит 147 грамм, печень плохо переносит лечение, лекарств много, кормлю катетером, тонкий сломался, толстым чуть не порвала пищевод. птиц истощен, сидит в сонном состоянии, не ест , не пьет, медленно сгорает..

 

вот сижу плачу....ему нужна такая жизнь? :( развивается печеночная недостаточность..

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что мы не Боги, чтобы указывать, кому жить, а кого отправлять на смерть.
всем надо дать шанс, тем более если Вы взяли с трезвым умом, а теперь отказываетесь....
у меня тоже сегодня умер...не смога я его вытащить...но у меня таких же еще 6 сидят.
И с помощью Рады я поняла, что я делала не так, и что надо сделать с другими-чтобы не было такого исхода.... :cray:

 

это сообщение пользователю dasha105

 



Понимаю, что шансов почти нет... Но всё же попробую. А вдруг... Чудеса случались на Пике не раз!

 

Кто может приютить голубя до выздоровления в Москве или области!!! Привезу, куда скажите!!! Всего несколько дней!!! Помогите спасти жизнь! Пусть эта жизнь всего лишь маленького голубочка, на которого никто не обращал внимание... Я приехала в гости в Москву из Волгограда. Скоро уезжать, голубя, который не может летать придётся выпустить на смерть... Так как к кому я приехала, они и и без того не довольна таким квартирантом. После моего отъезда держать у себя его не будут((

 

Увидела я этого несчастного голубя на крытом продуктовом рынке, он путался у всех под ногами. Никто не обращал внимание на бедолагу. Некоторые люди, чуть ли не пинали его... Продавцы сказали, что он залетел и долго бился о потолки стены. В попытке вылететь. В это время скорее всего и получил травмы головы... И перестал летать. Я взяла его в дом, надеясь, что голубь откормится, отойдёт и к моему отъезду станет летать. Перед отъездом, я выпущу его.

 

Но не тут-то было... У него симтомы ветрячки от 833aa7edfe58.jpgчерепно мозговой травмы... Нашла это в интернете. И на восстановление понадобится время. Пожалуйста помогите!!! Мало того, что я не умею управляться с птицами... Вот с кошками, да. А птицу, как беру в руки, они становятся такими крюками, деревянными... Поэтому вряд ли он начнёт леатать до моего отъезда. А боюсь, что как бы вообще не захирел у меня... Помогите!!! Заберите голубя, кто сможет подержать его, а потом выпустить. Сделайте доброе дело, кто в силах!!! Или подскажите, к кому можно обратиться! Я обзвонила телефоны всех голубеводов, которые нашла в интренете. Они заинтересованы только породными голубями. А этот обычный голубок....

 


А Вам желаю найти все таки нового хозяина)а с собой никак?

Изменено пользователем manjunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана- тур автобусные перевозки. Оплачиваете рядом с собой место, естествеено, предупредив, что повезете птицу в клетке и все. Место будет стоить 1000 р, наверное, сейчас( цены подняли). Но сначала позвоните на номер 8-800 , найдете на их сайте бесплатный и им скажите, а то в Москве грымзы на кассах )))) я таким макаром ворону перевезла. Укройте тряпкой, возьмите с собой воду, я купила небольшую клетку с поилкой обычной. Без еды не умрет, вряд ли будет кушать, но можете положить. Клетка рублей 300 стоит. Ехать 12-14 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ест сам?

Да, он и ест сам и пьёт. В основном ходит прямо. Когда нервничает, то по кругу ходит. Но не верится, как описано, у ветрячников. А просто широкие круги делает. Не кувыркается, не переворачивается. Голову держит в основном прямо. Когда я его принесла на бок держал. Теперь в основном прямо. Когда спит, головку опускает вниз.

 

Я не понимаю в голубях, но мне кажется, что ему стало получше. Он иногда пробует малость самую пролететь и иногда получается прямо. А иногда ударяется.... Лучше стало после того, как стала давать валерьянку. Об этом я прочитала на форуме, что одна девушка поднимала с её помощью таких голубей.

 

Мне кажется, что у голубя есть все шансы на восстановление, если окажется в опытных руках. Если кто-то может помочь! То возьмите его пожалуйста! Привезу куда скажите. В Москву или подмосковье.
Я вообще ничего не понимаю в птицах..., даже не могу понять пустой зоб у него или полный... И руки крюки становятся, как только в руки его беру((( И уезжать мне скоро...

 


Сегодня были с ним у орнитолога в зоопраке. Сказал, что ветрячка. Назначил лечение. Всё купила, начала давать. Поездку в метро перенёс стойко. Когда в коробочку посадила, закрыла верх, он стал волноваться. А открыла когда стоял смирненько. Смотрел наверх.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожнее с окном! если вывалится/выпорхнет недолеченным то может погибнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далила дала прекрасный совет. При желании им вполне можно воспользоваться. Для автобуса вряд ли нужны справки. Можно показать назначения врача,что вообще к врача были. Придется забирать с собой и ехать автобусом.

 

Ну а насчет " я не умею",руки-крюки","где зоб не знаю"- все мы были такие.это не принимается))). Четыре года назад подобранного сизаря я таскала по голубятням,искала приюты и тд. В руки взять боялась.конечно,ж никто его не взял.

 

Далила! спасибо за прекрасный выход из положения. Было бы желание.просто я думала,что вы со дня на день уезжаете,а там ветсвидет 1 долго делается.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг повезете в коробке- дырки для воздуха сделайте, а на дно сена постелите. Сено можно купить в зоомагазине для грызунов, 50-70 р. Голубю не будет скользко. Да и в клетку тоже можно постелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вдруг повезете в коробке- дырки для воздуха сделайте, а на дно сена постелите. Сено можно купить в зоомагазине для грызунов, 50-70 р. Голубю не будет скользко. Да и в клетку тоже можно постелить.

В коробке вообще хорошо. Под сиденье поставить-никто и не заметит небось.у меня нет опыта контрабанты,у меня только опыт с самолетами и всеми сертификатами)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не))) контрой не надо, а то гулить начнет ночью, высадят, придется пешком )))) ветсправки у меня не просили, кстати. Сказали, главное, чтоб не больше трех кг птиц был))) вот не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали в личке не могу ли взять. У меня сейчас только вертячников которых надо кормить вручную ТРОЕ, не считая ещё шестерых на лечении с другими болезнями, при этом постоянно, по нескольку раз в неделю, мотаюсь из Москвы в Обнинск. Так что это мне, скорее, надо помогать, один единственный вертячник для меня был бы отдыхом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С собой взять никак не могу....(( Иначе бы не просила помощи...

Ну на крайний случай можно мне. Я тоже не голубятница, у меня только один голубь жил целый год (выкормила вручную), но погиб от вируса. Прививку не сделала.
Не надо усыплять. Голуби очень хорошие. Если он как-то сам есть - это прекрасно, мой вообще не умел есть.
У меня времени очень мало (работа, полным-полно зверушек). А место зато есть.

 

Lano4ka, Lano4ka,

Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по сообщениям Ланочки, у нее хобби подбирать голубей и искать, кому бы их потом всучить.

Ну что значит "хобби"... Я тоже подбирала много раз. Тоже не могу пройти мимо больной птицы. Но совсем больные не выживают. Принесешь такого в коробке, а он ни на что не реагирует и через несколько часов погибает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех здесь разные обстоятельства, что тут говорить.
Если попика я завела, предварительно все продумав и взвесив, то голуби мне сыплются на голову, иногда прямо в буквальном смысле.
Ну нет у человека возможности оставить птицу у себя. Не будет же она биографию свою рассказывать, чтоб мы все покивали и согласились, мол, да, у человека, действительно, уважительная причина, чтоб искать ручки для подобрашки, а не оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы спрашивали в личке не могу ли взять. У меня сейчас только вертячников которых надо кормить вручную ТРОЕ, не считая ещё шестерых на лечении с другими болезнями, при этом постоянно, по нескольку раз в неделю, мотаюсь из Москвы в Обнинск. Так что это мне, скорее, надо помогать, один единственный вертячник для меня был бы отдыхом...

Да, я понимаю... Я не знала, как у Вас дела обстоят... Увидела просто, что Вы из Москвы.
Единственное, что я могла бы помочь, кто взял бы голубя, это денежкой. Сэкономила на том, что как его подобрала гулять по Москве перестала... Так как всё настроение ушло... Надо было мимо пройти. И провести отпуск хорошо, но как-то так получилось...

 

Он сам кушает, не вертится, не крутится. Скорее всего у него всё-таки не ветрячка, а ЧМТ.... И у него есть шансы полететь. Но нет возможности(((

 


Да у всех здесь разные обстоятельства, что тут говорить.
Если попика я завела, предварительно все продумав и взвесив, то голуби мне сыплются на голову, иногда прямо в буквальном смысле.
Ну нет у человека возможности оставить птицу у себя. Не будет же она биографию свою рассказывать, чтоб мы все покивали и согласились, мол, да, у человека, действительно, уважительная причина, чтоб искать ручки для подобрашки, а не оставить себе.


Ну что значит "хобби"... Я тоже подбирала много раз. Тоже не могу пройти мимо больной птицы. Но совсем больные не выживают. Принесешь такого в коробке, а он ни на что не реагирует и через несколько часов погибает.

Геля, Пианист, спасибо за понимание. Причина уважительная, никак не могу с собою взять. Не от меня зависит. Если бы могла, то, конечно бы забрала...
Вот в Москве смогла принести в дом, хоть с боем, но приняли. С собою увезти не могу... не в моём желании дело.
Я его подобрала, возилась с ним, к орнитологу возила, значит, есть желание помочь. Но обстоятельства бывают выше, к сожалению...

 

А насчёт собирать, то не думала, что всё так окажется серьёзно. Я же писала уже, что думала, что он просто ослаб изголодал из-за того, что вылететь не смог. Потому что как увидела как он между ногами людей снуёт, которые чуть ли не наступают на него. И бежал к одной единственной семечке... Вот и подумала, что просто голодный, поэтому не летит... Откормится, отдохнёт и выпущу...
А потом, когда поняла, что у него ЧМТ и лечиться долго, думала, что Москва большая, может, кто-то сможет взять... Но уже постучалась, куда можно, всё завалены птицами(((....

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на крайний случай можно мне. Я тоже не голубятница, у меня только один голубь жил целый год (выкормила вручную), но погиб от вируса. Прививку не сделала.
Не надо усыплять. Голуби очень хорошие. Если он как-то сам есть - это прекрасно, мой вообще не умел есть.
У меня времени очень мало (работа, полным-полно зверушек). А место зато есть.

 

Lano4ka, Lano4ka,


О, Господи! Неужели правда.... Спасибо Вам большое от голубёнка! А как с Вами связаться? Напишите, пожалуйста, в личку телефон и время, когда можно звонить.

 


пользователь Пианист вроде согласилась помочь.

Даша, спасибо! Я могла бы не увидеть сообщение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Голубь сейчас живёт у одной девушки. Практически здоров. Летает, головой не трясёт. Клюёт.
Пока живёт у неё на балконе. Ждём советов, если выпускать, то подскажите место. Или голубятню. Не выпускать если. Его может взять девушка с форума. Правильно ли не выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь сейчас живёт у одной девушки. Практически здоров. Летает, головой не трясёт. Клюёт.
Пока живёт у неё на балконе. Ждём советов, если выпускать, то подскажите место. Или голубятню. Не выпускать если. Его может взять девушка с форума. Правильно ли не выпускать?

 


надо выпускать в стаю, где хоть кто-то кормит нормально и регулярно. желательно где нет машин. есть парк.

 

но если он еще поживет на балконе, то можно с балкона- он может вернуться и нормально поесть.
главное, чтобы он летал хорошо. вертячники иногда пешеходами остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.