Перейти к содержанию

почитала и расстроилась....сколько же ошибок я сделала...


Галина Тверь

Рекомендуемые сообщения

18 июля подобрала стрижонка.....сразу стал хватать мои пальцы и заглатывать....явно голодный...страха у него никакого .....первое решение -накормить.......ну конечно яйцо и пшено...как цыплят....ел с жадностью....ума не хватило почитать в интернете..к сожалению...обратилась за советом в Инициативная группа по защите животных г.Тверь ....к сожалению никто не отозвался... выставила фото в одноклассниках...и о ураааа...моя бывшая коллега позвонила и первый ее вопрос чем кормишь....
все бросила и бегом за сверчками.....кормила через 2-3 часа....7-10 сверчков....аппетит отменный.....но к полету Гошенька (так я его назвала) почему то не готовился......но в первые числа августа - ЗАРАБОТАЛО......
.кушать стал отказываться ....и появилось желание летать...радости моей не было конца...может и надо было бы попробовать в эти дни его отпустить....но именно та моя знакомая подобрала стрижа в эти же дни.....ну решили Гошеньку придержать....что бы тот стриж окреп и выпустить их вместе.....очень еще переживала что все стрижи улетели....выпуск запланировали на 8 августа.....вечером 7 августа при последнем кормлении очень был активный...а вот именно 8 августа что то приключилось....аппетит не пропал ...но вялый...глазки закрываются.....в ладошке дремлет.....
думаю что что то я неправильно делала во время кормления....сверчки крупные.....последнее время у меня складывалось впечатление что глотается с трудом....
сейчас режу сверчком на маленькие кусочки......переживаю очень...так полюбила его.....маленький беззащитный......смогу ли его отпустить в небо...время поджимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, более опытные стрижеспасатели вам больше скажут, но по моему опыту - стрижа, который решил лететь практически невозможно накормить (мой начал уменьшать норму питания примерно за 4 дня до вылета, и полностью отказался за сутки перед ним). Вы кормили насильно? А сколько он у вас весит?
Если стриж лететь не готов, выпустить его невозможно, мне кажется "придерживать" и "чтобы вылетели вместе" - это не вариант для стрижа, так как ему его природа диктует когда пускаться в полет, и его нужно выпускать. Зачем ему ждать кого-то?
А сколько он у вас весит? На сколько крылья заходят за хвост по длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы фото птицы, выжившевшей после пшена... с расправленными крыльями.
выпуск одной никак не должен быть привязан к другой.

 

сколько птица весит? сколько еды сейчас получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие друзья...спасибо за ответы и внимание к моему стрижу...я сделала много ошибок.....дали координаты очень опытного человека по выхаживанию стрижей...Людмила из гТоржка....мой Гошенька уже у нее ...набирает вес....вредничает..отказывается от еды.....я видимо действительно передержала его....и от сюда проблемы...вес сильно потерял....заваливался на бок...крутил головой.......слава Богу пошел на поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заваливаются и тп от недостатка б1, а не от того, что передержали.
если есть желание не плакать по поводу "совершила ошибки", а знать на будущее что и как - надо писать конкретно - вот птица, возраст такой-то, вес такой-то, рацион такой-то, проблемы такие-то. фот фото. что было не так? а остальное - не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Прошу помощи. Нашли стрижа в Твери. Мы тут проездом. Куда его деть? Может есть спасатели,я и корм куплю. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее - взрослый стриж с травмой или стрижонок?
под Тверью есть человек, я дам телефон в личке, но птиц там сейчас слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.