Перейти к содержанию

Голубенка покормил больной голубь


АляК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня на балконе (открытый балкон) голубиная семья вывела 2 птенцов. Им сейчас по виду 13-14 дней. Родители по виду здоровы, птенцы тоже недавно стали выбегать из своего укрытия, пищат.
Кроме того на балкон прилетает подкармливаться еще голубиная стая со всего дома. Вчера среди прочих прилетел голубь, который мне показался нездоровым (немного заторможен, кончик клюва грязный, хотя соплей вроде не видно, глаз то-ли слезится, то-ли гноится, когда кушает, иногда зерно проглатывается а иногда выпадает из клюва и он его снова пытается склевать. Во рту плохо было видно, но возможно виднелось что-то желтое. Может быть трихомонозник? Этого голубя я уже видела несколько раз на протяжении месяца и он выглядел все так же).
И вот он как-то стал моститься возле укрытия у голубят. Голубята увидели, запищали и стали у чужого голубя просить есть. Я хотела отогнать его от голубят, но не успела. Он засунул голову к голубятам и стал кормить (у него были характерные движения потрясывания крыльями, телом как из кормят родители. Хотя их клювы мне не было видно). А потом и вовсе залез к ним в гнездо. Родители голубят в это время сидели на другой стороне балкона и не видели этого. Я подманила кормом родителей голубят и они прогнали пришельца.
Очень переживаю, не заразится ли теперь все голубиное семейство, если он все-таки мог покормить и заразить голубенка. Я к ним очень привязалась. Это уже второй выводок за это лето, первые улетели. Что делать? Когда это может проявиться? Или есть шанс, что обойдется? Это произошло вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.