Перейти к содержанию

2 больных голубенка


Kri$

Рекомендуемые сообщения

Ну, орнидазол совсем недолго осталось давать до окончания курса.
Азитромицин еще неделю, да антимикотики плюс три дня. Итого, 10 дней.
И карсил. Итого две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у второго был орнитоз, то лечить его надо месяц... Мне вчера так врач сказала. А по симптомам он запросто мог быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи, по симптомам любая болячка, сопровождающаяся соплями и/или слезотечением, выделением большого количества секрета или экссудата, напоминает орнитоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц??! Ого! Мы 26-го августа уезжаем на 10 дней, пристроить не к кому. Так что критически важно долечить обоих до 26-го. Иначе: или искать кого-то на форуме для пристройства на 10 дней, или выпускать на произвол судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купила, за то и продаю.
Вам все равно тогда придется выпустить их на произвол судьбы, ведь если Вас не будет, покормить возвращенцев Вы не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет покормить я не сильно переживаю. Кроме нас, еще из 2-х квартир нашу стаю под домой регулярно подкармливают. Так что не пропадут. Но вот если они недолеченные будут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голубенку №1

 

Даем ему орнидазол, амоксиклав и нистатин уже 11 дней. Commando писала, что амоксициллин давать не более 10 дней. Значит, уже надо срочно прекращать?

 

Флуконазол даем только 5 дней.

 

Помет стал хуже. Раньше и так был с водой, а сейчас большие лужи воды с малюсенькими зелеными колбасками, а сегодня иногда и просто лужи. Что я делаю не так? Может, нужно еще и кетаконазол в поилку добавить?

 

В горле увидела маленький белый-пребелый нарост величиной всего 1 мм. Может, кандидозный?

 

Выпускала его из коробки погулять немножко, он увидел 2 зернышка, попыталась отогнать, не удалось, накинулся на них аки ястреб. Как понять, когда можно переходить на зерно? Просто кормлю-кормлю его жидкими кашами, каждые 3 часа, а он все такой же жутко худой, вес, кажется, совсем не набирает.

 

И еще у него область зоба совсем без перьев (прикрепляю фото), это нормально или нет?

post-58113-1471039236_thumb.jpg

post-58113-1471039252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил даете?
У голубенка прошли трихомонозные бляшки?
Попробуйте запаренное зерно дать, посмотрите, как уходить будет.
Налет в горле снимется ватной палочкой?
Как общее самочувствие голубя?
Да, у голубя впереди есть участок кожи без перьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Krista!

 

Карсил даю, был, правда перерыв 2 дня с карсилом, каюсь, закончился, не сразу купила повторно.

 

Трихомонозных бляшек больше не вижу ни одной. Правда, может, где-то глубине есть.

 

Налета в горле нет (или я его просто не вижу).

 

Самочувствие намного лучше, бодрый, все время сбежать пытается. Только очень-преочень худой, поправился буквально на несколько грамм.

 

Вообще буквально на следующий день после начала лечения были заметные улучшения. Он в первый день очень тяжело дышал, казалось, что он прямо борется за каждый вздох, но сразу же со второго дня дыхание полностью нормализовалось.

 

Кстати, не услышала ответа по поводу амоксила, поэтому пришлось самой принимать решение, и с сегодняшнего дня уже перестала его давать. Это правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней его давали?
курс 14 дней без перерывов

 

И еще у него область зоба совсем без перьев (прикрепляю фото), это нормально или нет?

нет, купите кормовую серу в зоомагазине
1.Сера в корм- 1 грам на 3 дня на голову. 2 недели.
2.источник цистина(пойлет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета сделайте.
Ест и не поправляется. Не глисты ли. После антибиотиков проглистогонить можно. Что консультанты скажут.
Антибиотик лучше возобновить до двух недель.
И линекс или лактобифидол в корм, чтобы нормальную флору восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала. амоксициллин не более 10 дней. Что вам не понятно?

 

Криста, при трихомонозе, кандида это 100% что она есть. Зачем антибиотик долго давать? Что бы усложнить и та непростую ситуацию?

 

Я так и не поняла, есть наросты или нету? Тот белый нарост есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Krista, Маленький принц, спасибо!

 

Не удается сделать фото помета - он так бегает по коробке, что все растаптывает, не успеваю запечатлеть нерастоптанный помет.

 

Наростов больше нет. Тот белый нарост как-то очень быстро прошел. Я буквально раз протерла там ватной палочкой с метрогилом, на ощупь, даже не видя, а когда смотрела следующий раз, все уже было чисто.

 

Самочувствие малыша становится лучше. Очень активный, любознательный, чистится, когда выпускаю погулять - летает, правда в полете нет легкости, по-моему, полет ему тяжеловато пока дается. Со вчерашнего вечера уже перешла с жидкой детской безмолочки из шприца на полусваренную дробленую пшеничную крупу. Малыш уже научился есть ее сам (раньше, когда я варила крупу, он на нее просто не реагировал, клевал только сухое зерно).

 

До вчерашнего дня помет был: огромные лужи с маленькими вкраплениями зеленого, или с тонюсенькими зелеными колбасками; вчера же, когда мы перешли на вареную крупу, помет сразу стал сформированным; наверное, подействовала и смена корма, и то, что флуконазол наконец стал работать. По цвету помета судить сейчас не могу, так как последние пару раз не смывала оболочку с карсила, и он закрашивает помет в коричневатый цвет.

 

Мне кажется (хотя я тот ещё специалист), что у него в последние дни на первый план вышел именно кандидоз; трихомоноз, если и есть ещё, то отошел на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это если у него проходит еда. А вроде не проходит пишет?
Крис, уколы страшно, понимаю. Но там подкожный укольчик. Аккуратно кожу оттягиваете и параллельно иглу вводите. Пузырек лекарства надуваете.
Но наше дело предложить, а так каждый сам определяет пределы своих возможностей.

Девули, напишите ЧТО колоть,какой препарат подкожно в область трих.нароста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не укол в область нароста
это укол голюкозы с физраствором подкожно чтобы подпитать если еда плохо проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как долго еще продолжать орнидазол для голубенка №1? Даем уже ровно 14 дней.

 

Помет голубенка №1 - фото №1 и №2 (последние 2 дня помет был обычно лучше, чем на фото; а такой светловатый помет, как на первом фото, вообще был только единоразово; в основном такой, как на втором фото):

 

 

 

Голубенок № 2: орнидазол даем 16 дней, азитромицин – 14 дней. Продолжать или прекращать?

 

Фото помета есть только в очень плохом качестве (фото №3):

 

 

 

Ой! 2 сообщения объединились в одно автоматически. Первые два фото - помет голубенка №1, 3-е фото - помет голубенка №3.

post-58113-1471373983_thumb.jpg

post-58113-1471373999_thumb.jpg

post-58113-1471374698_thumb.jpg

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы давно прошли?
Орнидазол уже все, да и азитромицин пора отменять, а противогрибковые и карсил продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы как-то в первые же пару-тройку дней прошли. Только потом у голубенка №1 кандидоз начался, но, кажется, и его симптомы тоже прошли уже, но я на всякий случай до сих пор кормлю его вареной крупой. Завтра хочу попробовать просто запаренное зерно (перловку, гречку и пшеничную крупу) первый раз дать. Или лучше пока еще продолжать вареную кашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помет ничего так, симпатичный)))
Раз был кандидоз, переводить на зерно лучше потихоньку, как Вы и планируете, сперва запаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando отдельное огромное-преогромное спасибо:):flowers1:
Она уже многих в "нашей" стайке спасла. Они ей все приветы шлют :fly::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.