Перейти к содержанию

Найден голубь. Прошу совета


grunge

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, к птицам вообще никакого отношения не имею, просто сердобольный я человек. Не смог пройти мимо голубя, который явно потихому сидел умирал. Не летает, хромает, глаза отекшие, клюв какой-то странный.
Знаю, что могут быть болезни, передающиеся человеку и животным. Переживаю по этому поводу. Животные имеются в квартире. Пациент пока в коробке сидит. Руками я его не трогал, потому что вообще не знаю как подступиться. Хотелось бы довериться профессионалу.
Подскажите, куда отвезти в Москве, чтобы его там взяли и вылечили. Сам не могу этим заниматься. Времени нет вообще. Ему только хуже будет.

 

Заранее благодарю.

 

d3067c67f1d8.jpg

 

 

 

Update.
Взял птицу вчера. Сегодня утром хуже не стало. Ведет себя также, но вроде бы поел (положил овсянку, белого хлеба и риса). Пьет.
Но до позднего вечера меня не будет дома. Так что надо сегодня же куда-нибудь определить его, иначе смысла в спасении не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
Ветклиники
Смысл будет, лекарства голубю можно давать два раза в день. Два раза в день и кормить
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
Ветклиники
Смысл будет, лекарства голубю можно давать два раза в день. Два раза в день и кормить
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

 


Спасибо за список. А может есть список приютов для птиц, куда я его привезу и там его вылечат?

 

Offtopic. Кстати, очень удивляет что в огромной Москве с ее сотнями ветклиник всего 4-5 адекватных орнитологов. И к тем, наверное, фиг запишешься, и прием стоит тыщи 1,5

Изменено пользователем grunge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб не давать, рис не давать. Давать пшеницу, чечевицу, чищенный овес без шелухи (не овсянку), перловку, белую гречку, колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ест сам то можно держать дома в КАРАНТИНЕ и давать лекарства вечером

 

можно так же с одной из ветклиник в списке договориться о том чтобы они взяли птицу к себе на стационарное лечение

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хлеб не давать, рис не давать. Давать пшеницу, чечевицу, чищенный овес без шелухи (не овсянку), перловку, белую гречку, колотый горох

 

Ну вот пока меня дома нет он как раз весь рис с хлебом и съест.. А ведь вчера чего успел начитаться на форумах - то и дал (кто-то говорил, что рис и хлеб можно)..
Поэтому и говорю, отдать бы знающим людям, которые понимают что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решите лечить амбулаторно
чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

если решите лечить стационарно
то обзвонив рекомендованные клиники спросите про стационар

 

PS в Зелёный Попугай - НЕЛЬЗЯ! у них дурная репутация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если решите лечить амбулаторно
чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

если решите лечить стационарно
то обзвонив рекомендованные клиники спросите про стационар

 

PS в Зелёный Попугай - НЕЛЬЗЯ! у них дурная репутация

 

 

 


1.моральная поддержка - 4 года назад я подобрала первую птицу ,положила ее в коробку и боялась оттуда вытаскивать- боялась заразиться выдуманными болезнями, не знала вообще как этого зверя держать))).

 

2. как содержать дома -ссылку дал маленький принц. лучше всего пластиковая переноска для кошек большая, поставить на подоконник, закрыть окно тюлью и пусть там гуляет сколько хочет. обычно глядят в окно,сидя на подоконнике- рассматривают.

 

3. вам только мыть руки после контакта с птицей, бумажку менять два раза в день, переноску промывать водой.

 

4. отекшие глаза- это наиболее вероятная микоплазменная инфекция- микоплазмоз птиц. отмечаю ПТИЦ, и никого другого. орнитоз тоже не исключн, но чтобы им заразиться надо вдыхать засохший помет или облизивать птицу языком.

 

5. анализы, которые вы можете сдать если очень вам страшно- в лаборатории Шанс био - пцр анализ на орнитоз,микоплазму галисептикум, микоплазму синовия. каждый по 500 руб. каканку несеолько порций собираете в банку для анализов и отвозите. можно сдать только орнитоз, т к микоплазмоз вообще только ради интереса в установлении диагноза. микоплазма сдается мазком из зева( палочку и банку дают мне в лаборатории)

 

для особо боязливых сдается орнитоз и сальмонеллез- пцр помета. за 4 года орнитоза не было ни разу(т т т), сальмонеллез один раз выявился(птица пролечена и выпущена).

 


6. это слеток. ваша задача установить вес. обычно 200 грамм. если киль- косточка посередине очень острая и мяска по бокам совсем нет- тощий. примерный вес 170-180.

 

ВЕС ОЧЕНЬ ВАЖЕН, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕДОДОЗА И ПЕРЕДОЗА ЛЕКАРСтв. ЕСЛИ ВЕС ОКАЖЕТСЯ ДРУГОЙ,ПОДСТАВИВ В ПРОПОРЦИЮ ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ РАССЧИТАТЬ,

 

КОПИТЕ ОБЫЧНЫЕ ВЕСЫ ДЛЯ ПРОДУКТОВ. стоят в пределах 1000 руб. самые простенькие.

 

7.
тема про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

8. в этом видео как давать лекартсва( инсулиновым шприцем без иглы)-приоткрыть клювик нажав на углы челюсти, дать немного лекарства сбоку. смотрите,чтоб не захлебнулся. один держит- другой дает. или завернуть в полотенце,оставить голову, слегка зажать между коленей(не раздавить)))и самому давать лекарттса)

 

кормление, поение голубя
кормление, поение голубя

 

ВАША ЗАДАЧА УСТАНОВИТЬ_ ЕСТ ЛИ ОН САМ, т к слетки могут имитировать клевание, но изо рта все вываливается, внутрь ничего не попадает.

 

перловка ,гречка. лучше мелкие зерна- попугаячий корм (просо итд). ПШЕНО НЕВАРЕНОЕ НЕЛЬЗЯ!ТОКСИЧНО!

 


9. справочник препаратов для птиц в конце темы для ознакомления
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 


10. задача исключить трихомоноз ( выше в ссылке также про все болезни)- открыть клюв и посмотреть нет ли в горле налетов.

 


11. варианты лечения.

 

тилозин,нистатин.
сумамед,нистатин.
в
глаза- смочить обильно ватный диск водичкой теплой и попытаться осторожно отмочить корочки. можно смочить в окомистине, мирамистине. Ципровет или ципролет капать три раза в день. если утром скапливается гной- промывать глазки окомистином.

 

 

 

1. тилозин или азитромицин,что достанете.

 

Сумамед (азитромицин)

 

50-70мг на кг в сутки один раз

 

возьмем 50 мг - на 1000 гр
Х мг - на 200грамм птицы
х= 50 умн на 200 разделить на 1000 = 10 мг сумамеда в день

 


250 мг в таблетке - развести таблетку 5 мл воды
10 мг будет в х мл воды
х=0,2 мл раствора один раз в день за час до еды или через два часа после.

 


ЕГО ДАВАТЬ УДОБНО_ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ НЕ СМЕШИВАТЬ С ЕДОЙ. ХОТЯ БЫ ЗА ПОЛЧАСА ДО ЕДЫ ДАВАТЬ, нистатин еще пораньше.

 

 

 

если возьмете тилозин

 


. тилозин 50 ветеринарный
55 мг на кг суточная доза.

 

например птица весит 200 грамм
55 мг на 1000грамм
х мг на 200 грамм
х равен11 мг препарата в сутки
1мл тилозина содержит 50 мг вещества
х мл -11 мг вещества
х равен0,22 мл= за сутки
разбить на 2 раза - 0,11 мл два раза в день

 

 

 

2. Относительно противогрибковых,я применяю нистатин. Если не будете давать, разовьется дисбактериоз и птица погибнет на фоне антибиотика.

 

 

 

обязательно нистатин 500тыс ед 1 таб растолочь и развести в 5 мл воды, давать по 1,0 мл два раза за 40 мин до еды .

 


.3. карсил смыть оболочку, разделить на четвертушки, смочить, чтобы края не были острые - по половинке два раза в день - чтобы печень поддержать на фоне антибиотиков.

 

растворы хранить в холодильнике 3 дня, тщательно взбалтывать перед употреблением. после набора в шприц опустить под струю горячей воды на неск сек, чтобы согрелось.

 


курс 17 дней антибиотика плюс три дня продолжить после антибиотика противогрибковые.

 


12. посещение врача в принципе нужно только для копрограммы. что это такое в моей теме

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

 


МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ,ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ ОПРОСНИК.

 

ОТВЕТЬТЕ НА ОАПРОСНИК МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показали ли ветеринару?
если нет то

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[МАЛЕНЬКИТЙ ПРИНЦ,ЧЕГО_ТО ЗА ЕРУНДА? МОЯ ССЫЛКА КОРМЛЕНИЕ_ПОЕНИЕ ГОЛУБЯ НЕ РАБОТАЕТ...У ВАС НИГДЕ НЕ СОХРАНИЛСЯ ДУБЛИКАТ?

 

 

 

ДА И НАСЧЕТ ИНСУЛИНОВОГО ШПРИЦА. ПОКУПАЙТЕ ГДЕ ЕСТЬ МЛ прописанные, А НЕ ТОЛЬТКО ИНСУЛИНОВЫЕ ЕДИНИЦЫ.
деления на шприце инсулиновом(СО СЪЕМНОЙ ИГЛОЙ!!!!)
10-0,1 мл
20-о,2мл
50-0.5 т е полмилилитра 100- 1 мл , и так далее

 

если градуировка по инсулиновым единицам только - по 10-20-40 единиц (40 единиц равен 1 мл),то

 

0,1мл -- 4 первых черточки-деления
0,2мл-8 делений,
0,3мл- 12 делений
,0,4мл- 16,
0,5мл-20 делений,
0,6мл- 24,
0,7- 28,
0,8 мл-32 деления
0,9-36,
1 мл-40 делений

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кормить если не ест сам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возиться нет времени и не жалко денег, то везите в Созвездие, Ярославская ул, 12 стр.2, врач Лешкова. Стационар вроде тоже там есть. тел. 8-965-232-3253. Сначала позвоните, она не каждый день принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возиться нет времени и не жалко денег, то везите в Созвездие, Ярославская ул, 12 стр.2, врач Лешкова. Стационар вроде тоже там есть. тел. 8-965-232-3253. Сначала позвоните, она не каждый день принимает.

Лешкова в отпуске до 15. Стационара для голубей нет.я пришла усыплять-без орнитолога хотели отказать.дали мне усыпляющее лекарство-пришлось все самой делать.

 

Стационар только у Полосатой был. 300 в день.она орнитолог.стационар домашний.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера на прием в "Центр". Хорошее место на первый взгляд. Доктор Литовченко Анастасия Евгеньевна подождала нас вечером довольно поздно, приняла, осмотрела, все рассказала и объяснила, спасибо ей за понимание и профессиональный подход.

 

Сдали анализы на орнитоз и сальмонелез, завтра результаты. Начали давать лекарства - сумамед, метрогил и еще 2 препарата, не помню названий.

 

Птица ест, пьет, пытается выпрыгнуть из коробки, состояние нормальное. Вес 180 гр. От всех паразитов обработали вчера.

 

Однако независимо от того, что процесс лечения начался, я очень прошу забрать у меня птицу. Живу в маленькой квартире без балкона, ей просто негде жить, сама птица мучается в тесной коробке в туалете! Больше места реально нет, где спрятать от моих животных. Вторая причина - мы с женой работаем часто допоздна, бывают командировки, а через 2,5 недели уезжаем в отпуск (билеты куплены), то есть возможности заниматься птицей нет. Так что я обращаюсь ко всем, кто любит птиц, занимается ими и готов помочь птице. Анализы будут, лекарства куплены, даже резиновые перчатки отдам :) привезу в любой конец Москвы и ближайшего Подмосковья. Врач сказала, что состояние птицы удовлетворительное и все шансы на выздоровление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагноз какой? Трихомоноз?

 

Как я понял да, степень тяжести ближе к легкой, наверное, потому что образований в ротовой полости немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курс лечения какой длительности назначен?

 

Метрогил - 7 дней, сумамед - по состоянию, но как я понял обычно это не менее 14 дней.
Остальное 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни от кого птицу прятать. Поставьте в-коридоре или на шкафв комнате или на окноща занавеску в пластикой переноске для кошек. Если у вас животные,ведь переноска есть? Или в магазина электроники можно брльшую коробку попросить. Но лучше пластиковой переноски нет нисего,т к птице в ней свободно и ее можно мыть. За две с половиной недели вы вылечите-его уже.

 

В горле у птицв небольшое количество трихомонозных налетов-совспм начало.-я?сегодня тоже была у этого доктора и спрашивала,про вас-думала,что вы как раз к ней пошли.

 

Расслабьтесь и занимайтесь им сами-у вас все получится. На?время отъезда можете сдать пользователю Полосатой. Ее-телефон8985-641-80-16Мария. Расслабьтесь уже и получайте радость от своего доброго дела и от общения с этими прекрасными птицами.никто у вас его не возьмет-у меня самой сецчас восемь. Балкона тоже нет. Кто в комнате,кто в коридоре,кто на кухне. А есть у нас человек в однушке с парализованной мамой-у нее вообще меньше 20 не быаает... Так что расслабьтесь и-приступайте к лечению. Никого он не заразит. Просто мойте руки,его мисочки и меняйте бумажку.

 


Метрогил - 7 дней, сумамед - по состоянию, но как я понял обычно это не менее 14 дней.
Остальное 3 дня.

Что это за остальное три дня? Нистатин 14 дней во время сумамеда и плюс еще продолжить три дня после антибмотика. Иначе сделаете ему кандидоз и он погибнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что это за остальное три дня? Нистатин 14 дней во время сумамеда и плюс еще продолжить три дня после антибмотика. Иначе сделаете ему кандидоз и он погибнет

 


Байкокс и Нистатин. Нистатин не написано сколько дней, а я забыл. Спасибо. Буду 14 давать + 3 дня.

Изменено пользователем grunge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как байкокс давать сказала?

 

Развести 1мл на литр воды. Ставить в поилку или выпаивать если сам не пьет. 3 мл в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо ни от кого птицу прятать. Поставьте в-коридоре или на шкафв комнате или на окноща занавеску в пластикой переноске для кошек. Если у вас животные,ведь переноска есть? Или в магазина электроники можно брльшую коробку попросить. Но лучше пластиковой переноски нет нисего,т к птице в ней свободно и ее можно мыть. За две с половиной недели вы вылечите-его уже.

 

В горле у птицв небольшое количество трихомонозных налетов-совспм начало.-я?сегодня тоже была у этого доктора и спрашивала,про вас-думала,что вы как раз к ней пошли.

 

Расслабьтесь и занимайтесь им сами-у вас все получится. На?время отъезда можете сдать пользователю Полосатой. Ее-телефон8985-641-80-16Мария. Расслабьтесь уже и получайте радость от своего доброго дела и от общения с этими прекрасными птицами.никто у вас его не возьмет-у меня самой сецчас восемь. Балкона тоже нет. Кто в комнате,кто в коридоре,кто на кухне. А есть у нас человек в однушке с парализованной мамой-у нее вообще меньше 20 не быаает... Так что расслабьтесь и-приступайте к лечению. Никого он не заразит. Просто мойте руки,его мисочки и меняйте бумажку.

 

Если не прятать, то его жизнь закончится еще быстрее - кот его сожрет. Переноски большой у нас нет, да и ставить ее некуда, а коробку любую при желании кот вскроет за те 10-12 часов что будут в его распоряжении. Так что если никто не возьмет - будет он жить он эти 2 недели в полном одиночестве, в коробке, и в духоте. Лечить, конечно. сами будем, если так все и пойдет как сейчас, но для птицы бы лучше было найти место поприятнее. Кстати, интересно насколько критично для него отсутствие солнца?

 

А расслабиться я не могу, потому что все это ОЧЕНЬ неудобно для всех, а главное для пациента. Добрые дела обычно приносят только напряг, а так как помогать животным считаю нормальным для человека, то и удовлетворения особого нет от них) Это же делается не для самоудовлетворения, а потому что иначе не смог поступить.
А про 20 голубей в однокомнатной квартире - это, мягко говоря, странно. Так и утонуть недолго :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не прятать, то его жизнь закончится еще быстрее - кот его сожрет. Переноски большой у нас нет, да и ставить ее некуда, а коробку любую при желании кот вскроет за те 10-12 часов что будут в его распоряжении. Так что если никто не возьмет - будет он жить он эти 2 недели в полном одиночестве, в коробке, и в духоте. Лечить, конечно. сами будем, если так все и пойдет как сейчас, но для птицы бы лучше было найти место поприятнее. Кстати, интересно насколько критично для него отсутствие солнца?

 

А расслабиться я не могу, потому что все это ОЧЕНЬ неудобно для всех, а главное для пациента. Добрые дела обычно приносят только напряг, а так как помогать животным считаю нормальным для человека, то и удовлетворения особого нет от них) Это же делается не для самоудовлетворения, а потому что иначе не смог поступить.
А про 20 голубей в однокомнатной квартире - это, мягко говоря, странно. Так и утонуть недолго :fly:

 

Вы хороший человек, однозначно и скромный. Но лучше вам пройти этот путь самому.
Вы получитте такое потом удовлетворение о котором и не мечтали. Да, это хлопотно. у меня хомяк на шкафу от кота живет. У вас в коробке будет голубь.

 

Временно. Он взрослый, вылечите и он улетит. Будет потом прилетать к вам с подружками. Следуйте лечению. Вставайте рано. Не ленитесь.
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же отверстия для голубя в коробке прорезали? И воду оставляете?
За две недели без солнца ничего не случится. Вы вовремя его подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хороший человек, однозначно и скромный. Но лучше вам пройти этот путь самому.
Вы получитте такое потом удовлетворение о котором и не мечтали. Да, это хлопотно. у меня хомяк на шкафу от кота живет. У вас в коробке будет голубь.

 

Временно. Он взрослый, вылечите и он улетит. Будет потом прилетать к вам с подружками. Следуйте лечению. Вставайте рано. Не ленитесь.
Удачи

 

Спасибо за поддержку :)

 



Вы же отверстия для голубя в коробке прорезали? И воду оставляете?
За две недели без солнца ничего не случится. Вы вовремя его подобрали.

 

Конечно, коробка открыта для доступа воздуха и вода всегда есть. И даже еда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ротовую полость смотрели? Наросты есть? Перечислите какие лекарства сейчас даёте?

 

Доктор смотрела. Сказала наросты есть, но не много.

 

Даем сумомед 0,2 мл 2р/день, Метрогил 0,5мл 2р/день, Нистатин, четверть таблетки 2р/день, байкокс налит у него в миске. Все.

 

Анализов на орнитоз пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачь какой? К кому носили?

 

Врачь от грибка только нистатин назначила? А флуконазол?

 

Я ещё раз посмотррела фото вашего голубя, да, гноящиеся глаза это не значит что орнитоз. А как сейчас с глазами? Лутше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врачь какой? К кому носили?

 

Врачь от грибка только нистатин назначила? А флуконазол?

 

Я ещё раз посмотррела фото вашего голубя, да, гноящиеся глаза это не значит что орнитоз. А как сейчас с глазами? Лутше?

 


Врач Литовченко Анастасия.

 

Только нистатин.

 

Голубь пьет, ест, какает много, выглядит бодрым. Когда голоден пытается выпрыгнуть из коробки.

 

Вот так сейчас выглядит голубь

 

9679e30284bf.jpg

Изменено пользователем grunge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А байкокс почему, у нее глисты в помете нашли?

 


Вы ошиблись-не глистов нашли,а кокцидии-простейшие. Не вижу никаких проблем в остсутствии переноски-ее можно купить в ближайшем зоомагазине.и кот за решеткой его не достанет и не будет повторного заражкния кокцидиозом-коробку ведь не промоешь. Ее менять надо по мере лечения-трихомонада,кокцидии-все там остается на стенках.

 

Из корбки выскочит,кода ему станет лучше- и гуляй Вася.....с котом вместе. Без солнца?еще можно,но без света нельзя . Темнота должна быть только ночью. Днем-свет в ванной. Как я поняла-он в ванной. И переноску туда можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расслабиться я не могу, потому что все это ОЧЕНЬ неудобно для всех, а главное для пациента. Добрые дела обычно приносят только напряг, а так как помогать животным считаю нормальным для человека, то и удовлетворения особого нет от них) Это же делается не для самоудовлетворения, а потому что иначе не смог поступить.
А про 20 голубей в однокомнатной квартире - это, мягко говоря, странно. Так и утонуть недолго :fly:


Уважаемый grung! Я вот тоже подобрала голубя год назад. И все мне говорили:"Зачем тебе это надо?" И тоже не знала, что с ним делать (никогда не держала птиц). Кучу времени на него потратила. Отказалась от кое-каких планов. И так весь год. Бегала с работы. Выходила. Он жил у меня на подоконнике. А два дня назад он умер! Из-за какой-то сволочи-вируса.
И вы знаете, мне сейчас ничего не нужно, только бы вернуть его!
Дж. Леннону приписывают слова " Жизнь - это то, что начинается тогда, когда у тебя совсем другие планы". Это совершенно точно.
Я всё к чему. Если вы не чувствуете к нему никакой симпатии - я готова забрать его. Правда, я не знаю, насколько опасная у меня жилплощать после этого вируса. Но узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ошиблись-не глистов нашли,а кокцидии-простейшие. Не вижу никаких проблем в остсутствии переноски-ее можно купить в ближайшем зоомагазине.и кот за решеткой его не достанет и не будет повторного заражкния кокцидиозом-коробку ведь не промоешь. Ее менять надо по мере лечения-трихомонада,кокцидии-все там остается на стенках.

 

Из корбки выскочит,кода ему станет лучше- и гуляй Вася.....с котом вместе. Без солнца?еще можно,но без света нельзя . Темнота должна быть только ночью. Днем-свет в ванной. Как я поняла-он в ванной. И переноску туда можно поставить

 

Вчера поменяли коробку на новую, большую и чистую. Свет днем горит у него.

 


Уважаемый grung! Я вот тоже подобрала голубя год назад. И все мне говорили:"Зачем тебе это надо?" И тоже не знала, что с ним делать (никогда не держала птиц). Кучу времени на него потратила. Отказалась от кое-каких планов. И так весь год. Бегала с работы. Выходила. Он жил у меня на подоконнике. А два дня назад он умер! Из-за какой-то сволочи-вируса.
И вы знаете, мне сейчас ничего не нужно, только бы вернуть его!
Дж. Леннону приписывают слова " Жизнь - это то, что начинается тогда, когда у тебя совсем другие планы". Это совершенно точно.
Я всё к чему. Если вы не чувствуете к нему никакой симпатии - я готова забрать его. Правда, я не знаю, насколько опасная у меня жилплощать после этого вируса. Но узнаю.

 

Примите мои соболезнования. Всегда тяжело их терять, кто бы он ни был, собака, голубь или черепаха.

 

Голубя я вам не отдам. в смысле, никому уже не отдам. В первые дни бы отдал, а сейчас какой смысл? Мы к нему привыкли, привыкли к процедурам и некоторому неудобству. Надо довести дело до конца. Так что долечим сами и отпустим, тем более лечить недолго осталось, 5-6 дней.

 

Я вчера смотрел ему в рот, ничего там не увидел. К сожалению сравнить не с чем, до этого смотрел доктор, а не я. Но судя по его состоянию - он в порядке. Кушает, прыгает, крыльями машет. В связи с этим у меня 2 вопроса.
1) Как все таки лучше поступить для определения его выздоровления?
2) Стоит ли ему сделать какие-нибудь прививки на будущее. Раз уж поймали в свои сети его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше-сдать мазок на трихомонаду и кокцидии.
Иначе - курс 2 недели заканчиваете, потом еще дня 3 нистатина и свободу птице. Она у Вас взрослая, сориентируется.

 

Ой, у Вас слеток... Его к улице приучать бы надо...

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не вызовется, привозите его на следующих выходных ко мне, у меня слеток сидит долечивается, могу вместе выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно АДАПРИТРОВАТЬ голубя-слётка к природе. А иначе, какой смысл было с ним возиться, что бы он в первый же день загнудся на улице? В смысле столько сил и денег было вложено. Поэтому нужно вторую часть постораться выполнить. Я имею ввиду с адаптацией. Т.е. постепенно адаптацию к улице проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего он сможет приходить покормится :)

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, у Вас слеток... Его к улице приучать бы надо...

 

А как вы определили что он молодой? То есть он что, хотите сказать, и летать не умеет толком?

 


Нужно правильно АДАПРИТРОВАТЬ голубя-слётка к природе. А иначе, какой смысл было с ним возиться, что бы он в первый же день загнудся на улице? В смысле столько сил и денег было вложено. Поэтому нужно вторую часть постораться выполнить. Я имею ввиду с адаптацией. Т.е. постепенно адаптацию к улице проводить.

 


Таааак, тут поподробнее, пожалуйста. Что значит "адаптировать"? Выносить его в коробке, выпускать и потом бегать за ним ловить?

 

В общем, расскажите, пожалуйста, подробнее о наших дальнейших действиях, а то я совсем запутался. Думал долечим и отпустим восвояси. А тут оказывается еще адаптация есть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеток - это птенец, вылетевший из гнезда, летать он в общем-то умеет, а еду добывать не очень, его подкармливают родители. У слетков глаза темные, восковица на клюве еще не побелела и поменьше они взрослых голубей.
Поэтому отпускать их лучше с балкона. Они голуби, поэтому запоминают откуда вылетели и могут возвращаться поесть-попить первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, забрала голубя
post-22199-1471716409_thumb.jpg
Вот такой помет.
У голубя определяли кокцидоз. По-моему он не вылечен. Где можно взять байкокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.