Перейти к публикации

Чичикова

Посоветуйте по кормлению зеленушки

Рекомендованные сообщения

Чичикова

Почти полтора месяца назад подобрали птенца зеленушки. Выкормили, благодаря здешним советам в том числе. Сейчас это абсолютно самостоятельный и совершенно ручной птиц. Кормим на сегодняшний день кормом для канареек 10 видов зерен с медом. RIO, если не путаю, коробку выкинула. + трава с улицы (одуванчик, семяна крапивы, ежа сборная очень нравится), огурец, морковь, семечки понемножку и не каждый день. Вопрос по канареечному корму. Сколько сыпать в граммах (ложках)? Хочется чтобы наедался, но в то же время не выкидывать. С виду птеньчик худенький :)
P.S.
Еще интересно это мальчик или девочка, подскажите, кто разбирается )

Изменено пользователем Чичикова

Поделиться сообщением

tasibai

Здравствуйте. Пока не перелиняет, определить будет трудно, скоро уже первая линька- тогда покажет, кто это самец или самочка. Худенький, потому что жарко, да и молодая птица.
Что до корма, я даю 3 чайных ложечки РИО для лесных певчих птиц, можно канареечный, и ложечку Мелоди Микс от Падован, объедаться певчие не склонны, а вот голодать птица не должна в любом случае. В отношении трав, если вы только собираете их в чистом месте, Москва не очень подходит, я собираю на даче- ест все- мокричник, одуванчик, особенно закрывшиеся бутоны, стрелки подорожника, любит рябину- и простую и черноплодную, семечки не чаще 2 раза в неделю- жирные, а вобще птица забавная и неприхотливая- у меня девчонка, поет, стрекочет)

Изображение

Поделиться сообщением

Чичикова

Здравствуйте. Пока не перелиняет, определить будет трудно, скоро уже первая линька- тогда покажет, кто это самец или самочка. Худенький, потому что жарко, да и молодая птица.
Что до корма, я даю 3 чайных ложечки РИО для лесных певчих птиц, можно канареечный, и ложечку Мелоди Микс от Падован, объедаться певчие не склонны, а вот голодать птица не должна в любом случае. В отношении трав, если вы только собираете их в чистом месте, Москва не очень подходит, я собираю на даче- ест все- мокричник, одуванчик, особенно закрывшиеся бутоны, стрелки подорожника, любит рябину- и простую и черноплодную, семечки не чаще 2 раза в неделю- жирные, а вобще птица забавная и неприхотливая- у меня девчонка, поет, стрекочет)

Спасибо. Купила сегодня как раз РИО для лесных птиц, до этого был Fiory, как выяснилось. В РИО большее видов зерен, попробуем откармливать :) Про травку задумалась. Живем у леса в Москве, птичка оттуда же, трава соответственно только с улицы есть. Мою ее и даю. Отменить лучше, как думаете?

Поделиться сообщением

tasibai

С травкой я бы не рисковала, все реагенты, вся дрянь впитывается в землю, соответственно попадает в растения и будет отравлять птичку- у дикарей совершенно другой иммунитет- все перегорает, да и живут они в природе не так долго, а домашним со временем становятся чувствительны, я из парка даю ветки фруктовых деревьев- яблони, вишни, они с удовольствием грызут кору- она полезна для пищеварения, рябина сейчас пойдет, зимой покупаю сушеную- заливаю на ночь кипятком- тоже клюют, салат листовой, яблоки, проращиваю их зерна дома на подоконнике- вот самые витамины, даю курсами витамины- вполне пичугам достаточно)

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.