BryanBlack523 Опубликовано 27 июля, 2016 #1 Опубликовано 27 июля, 2016 (изменено) Думаю когда-нибудь завести жако, пытаюсь продумать все мелочи (в том числе и будущую квартиру, ремонт в которой должен быть на 90% жакоустойчивым). Задумался о вопросе отпусков. Большой любитель путешествовать по другим странам, почитал информацию о том, что делать с попугаем во время таких отпусков. Кто-то дает знакомым, кто-то просит родных заходить, кто-то сдает в гостинницы. Так как любой из этих методов может привести к психологической травме от разлуки с хозяином и последующему ощипыванию, задумался о возможности брать его с собой. Со стороны авиакомпаний и гостинниц все понятно, выходит труднее и затратнее, но лучше так, чем риск потерять близкого друга. Соответственно вопрос, а как сам попугай может отреагировать на такие путешествия? При условии, что к клетке-переноске можно приучить. Изменено 27 июля, 2016 пользователем BryanBlack523
ЛеСя 7 Опубликовано 27 июля, 2016 #2 Опубликовано 27 июля, 2016 К разлуке с хозяином жако более толерантно относятся,нежели чем к привычному местообитанию.
НаталиК Опубликовано 27 июля, 2016 #3 Опубликовано 27 июля, 2016 К клетке-переноске приучить не проблема. А вот путешествовать Каждый раз получать разрешение на вывоз и ввоз, собрав тучу бумаг, анализов, согласований, у каждой страны свои условия ввоза пернатых, есть и карантин до месяца (в зоне аэропорта и без любимого хозяина). Проще все-таки найти человека, которого птица будет знать и которому Вы сможете ее доверить.
Ирвин109 Опубликовано 1 августа, 2016 #4 Опубликовано 1 августа, 2016 Если жако оставить не с кем - все путешествия и поездки в отпуск отменяются. так что подумайте, прежде чем заводить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти