Перейти к содержанию

Путешествуем с жако


Рекомендуемые сообщения

Думаю когда-нибудь завести жако, пытаюсь продумать все мелочи (в том числе и будущую квартиру, ремонт в которой должен быть на 90% жакоустойчивым). Задумался о вопросе отпусков. Большой любитель путешествовать по другим странам, почитал информацию о том, что делать с попугаем во время таких отпусков. Кто-то дает знакомым, кто-то просит родных заходить, кто-то сдает в гостинницы.

 

Так как любой из этих методов может привести к психологической травме от разлуки с хозяином и последующему ощипыванию, задумался о возможности брать его с собой. Со стороны авиакомпаний и гостинниц все понятно, выходит труднее и затратнее, но лучше так, чем риск потерять близкого друга.

 

Соответственно вопрос, а как сам попугай может отреагировать на такие путешествия? При условии, что к клетке-переноске можно приучить.

Изменено пользователем BryanBlack523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клетке-переноске приучить не проблема. А вот путешествовать :huh1: Каждый раз получать разрешение на вывоз и ввоз, собрав тучу бумаг, анализов, согласований, у каждой страны свои условия ввоза пернатых, есть и карантин до месяца (в зоне аэропорта и без любимого хозяина). Проще все-таки найти человека, которого птица будет знать и которому Вы сможете ее доверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жако оставить не с кем - все путешествия и поездки в отпуск отменяются. так что подумайте, прежде чем заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.