Перейти к содержанию

Волнистый хрипит и стонет


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Заболел волнистый попугай, возраст - 5 лет, питается Падованом и Престижем для волнистых и для корелл. Сегодня три часа назад внезапно начал хрипеть и чихать, позже стал и постанывать при дыхании. Помёт - в норме. Сначала зоб был твёрдый и плотный, сейчас - нормальный. Скормил ему из шприца 0,5 г сладкого энтеросгеля. Кашу и корм не ест, иногда пьёт воду. Рвоты нет. Хрип звучит как бульканье где-то в горле. Сделал ему обогрев лампой, но он от неё отходит и приподнимает крылья. Перед всем этим я ему настойчиво давал пить воду, мог ли он много выпить, поперхнуться, а часть воды осталась в лёгких?

Изменено пользователем budgie
Опубликовано

быстрей будет (ибо лето- отпуска у врачей форума) сходить к лучшим орнитоветам РФ в Москве - Лешкова, Волгина, Томашевский, Маркина (кто где работает -см у меня в подписи)

 

и -СЛАДКОЕ птицам нельзя, нельзя и сладкий сорбент. (ибо сладкое - на нем хорошо плодится инфекция, особено грибки).

 

и поразмышляйте на тему аллергии. (у меня волнух по ночам особено булькал\чихал\стонал и пр - думали уже воспал легких, оказалось алергия на тряпку что птиц на ноч накрываю). Как моя практика показала -алергия может быть НА ВСЕ ЧТО УГОДНО, даже на пробиотик, еду.....

Опубликовано

Спасибо, но все ветеринары будут принимать только завтра, а до завтра надо ещё дотянуть. В энтеросгеле сахара нет, только подсластители Е952 и Е954.

Опубликовано

P.S. По поводу аллергии я сильно сомневаюсь, т.к. сегодня я не давал птицам ничего нового: ни еды, ни покрывала. Ещё рядом с клеткой я иногда нахожу жуков-долгоносиков, но пишут, что они не ядовиты. Сегодня одного жука обнаружил поедающего кашу для больного попугая.

Опубликовано

Врач Томашевский сделал рентген и нашёл опухоль почек или гонад.

Опубликовано

Подсластители опаснее сахара для птиц.
А хрипы/стоны связаны с опухолью? Опухоль на воздухоносные мешки давит или у птицы воспаление?
Опухоли у волнушек "обычное" дело, каждая первая птица с данной напастью (кто в 1 год заболевает, кто в 5-6 лет).

Опубликовано

Врач сказал, что опухоль сдавливает желудок. Про воздухоносные мешки не сказал.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.