Перейти к содержанию

Кого взять домой?


Рекомендуемые сообщения

Уже долгое время мечтаю о врановой птице. Живу в квартире с кошкой и собакой. Есть возможность обеспечивать физ. нагрузку и заниматься её "развитием", разнообразное питание гарантирую. Теперь вопросы:
1)Учитывая мои возможности, кого лучше взять домой? (Ворона, галку, сороку и т.д.) Что бы не сильно наседал на ремонт.
2)Какого размера сделать клетку и какого типа нужны игрушки?
3)Смогу ли я в дальнейшем "выгуливать" его на улице? Мне кажется, что исключительно в квартире ему будет скучно.
4)Какие есть особенности характера, темперамент, у птицы которую вы мне посоветуете? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А какие у вас возможности?) Я имею в виду, какой максимальный размер вольера, например, вы можете себе позволить?) Насколько сильную боль от укусов готовы терпеть? :grin: Как относитесь к громким звукам в 5 часов утра?)) А ваши соседи?))
Разрушительны все враны, это не столько особенность вида, сколько особенность каждой отдельной птицы. Есть товарищи поспокойнее, есть поактивнее. Что вы хотите получить от птицы? Что для вас первичнее - эффектная внешность или покладистый характер? Быстрая обучаемость или контакность питомца?)
2) Клетка чем больше, тем лучше ;) Игрушки должны быть безопасными, без ниток, ядовитых веществ и мелких деталей. Как для детей) А вообще эта тема безгранична, по игрушкам у нас целый раздел есть на форуме: тут.
3) Сможете, если не будет противопоказаний по здоровью для ношения амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр на полтора точно смогу. В крайнем случае выселю на балкон. Я и так встаю в 5 - в 6 гуляю с собакой. К громким звукам отношусь отрицательно, но терпимо. Соседи тоже. (Спасибо собаке). По характеру хотелось бы всего и сразу, жаль что так не бывает. :) А если серьёзно, быстрая обучаемость и что бы с животными ладил.
P.S:Болевой порог высокий)

Изменено пользователем Rina 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina 15, я как-то писала сравнительную характеристику для разных видов вранов, можете почитать: тык. Навскидку могу сказать, что вам стоит отказаться от вОрона, сороки (у них ох какой характер непростой в большинстве случаев) и грача (говорят, очень крикливые, но лично я не проверяла). Многие сходятся во мнении, что для "начинающих" и желающих птицу-компаньона лучше всего галки подходят.
Что до других животных, то все враны будут троллить крупных (кошек, собак) и пытаться съесть мелких (хомячков, мышей, рыбок, попугайчика). Плюс кошки и собаки опасны для птиц и по возможности их нужно держать раздельно. Особенно кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка к птицам относится лояльно. У нас уже жили попугайчики. Но буду стараться разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rina 15, я как-то писала сравнительную характеристику для разных видов вранов, можете почитать: тык.

Классно написано, кстати)) У грачей, кроме громкого голоса, особо бросающихся в глаза минусов нет - они по менталитету очень близки к галкам, как ни странно)) Но если для вас громкие звуки неприятны, то лучше действительно не заводить грача)
Насчет галки полностью согласна) Они очень контактные, компактные, тискательные, но при этом несколько уступают той же сороке в сообразительности (имхо, тапками не кидаться! :P ) Впрочем, для меня это скорее плюс, от хитрожопой сороки, если ее мозг не занимать чем-нибудь 24/7, очень быстро устаешь. Ну и да, птица эта агрессивная.
Сойки клевые, обалденно поют, но они недотроги, и очень больно кусаются) Если хотите птицу-компаньона, сойка может немного разочаровать)

 


Кошка к птицам относится лояльно. У нас уже жили попугайчики. Но буду стараться разделять.

Для птицы опасно не только то, что кошка птицу может убить, но даже то, что она может ее просто поцарапать. Тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, галка и правда лучший вариант для меня. И появилось ещё несколько вопросов:
1)Где их можно достать?
2)Какие нужны прививки/витамины.
3)Чем их лучше всего кормить?
4)Как выглядит амуниция для прогулок и где её продают?

Изменено пользователем Rina 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina 15, по ссылке, что я дала, расписано в целом, где и как можно достать птицу) Сейчас очень много птиц пристраивается: ищите объявления, договаривайтесь, забирайте. Только сперва все нужно подготовить к появлению птицы: клетку, кормушку-поилку, игрушки.
Витамины и добавки лучше давать по назначению врача. Прививки птицам не нужны, если есть показания по анализам - можно глистов прогнать.
Кормление, амуниция. Опутенки в зоомагазинах не продаются, нужно или делать самим, или заказывать у тех, кто их делает на продажу.

Изменено пользователем Даниш Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У грачей, кроме громкого голоса, особо бросающихся в глаза минусов нет - они по менталитету очень близки к галкам, как ни странно))

Здесь еще многое зависит от характера каждой отдельной птицы) Моя курица (в смысле грач) по менталитету ближе к сороке или вОрону, судя по всему)) Думала, с возрастом станет поспокойней, но нет, шило в попе и вредность так и остались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, все познается в сравнении, мне кажется)) Торин тоже вран, как ни крути, у них у всех шило в программу встроено)) И ругаться он может, и вредничать, и кусаться) Но в сравнении с бешеным Локи это просто цветочки :)
Хотя, конечно, все птицы разные) Я в таких случаях всегда вспоминаю Тори, сороку)) Когда я с ней познакомилась, это был просто разрыв шаблона :grin: Я представить себе не могла, что бывают такие прилипчивые, милые и ласковые сороки) С тех пор уже многие годы разрабатываю план по похищению :grin: Больше таких сорок я ни у кого не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, приезжай в гости - познакомлю с Варей) она, правда, всех чужих боится, но милая, ласковая и контактная) Прелесть, а не птица, особенно по сравнению со вторым злобстером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это да, конечно, но тут я еще сравниваю с другими грачами-выкормышами на форуме, они явно спокойней были и в детстве и потом) Она у меня с самого начала довольно истеричная и гиперактивная была) Хотя конечно все выкормыши наглые морды))
Оказывается, и спокойные ласковые сороки бывают)) это прелесть, да :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я только рада буду) как насчет познакомить Локи и Броша и полюбоваться на бои покемонов?)
Rina 15, не волнуйтесь, птица у вас появится) и не одна) они имеют свойство сваливаться на голову в самый неожиданный момент)
Попробуйте связаться с пользователем pepetka4 - если не ошибаюсь, вы в одной области проживаете. Возможно, он лучше сориентирует, пристраивает ли кто птиц у вас в округе, может, даже познакомитесь с грачом Рики и воочию узрите, что такое ручной вран, как себя ведет, насколько громко кричит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего весьма скромного опыта - Галочка однозначно ( ИМХО), позже возможно войдёте во вкус и возьмёте в компаньоны птице ещё кого-нибудь)), как это случилось с нами, хотя изначально и спасённого галчонка хотели пристроить в хорошие ручки и намерений оставлять себе на ПМЖ не было, поскольку в анамнезе)) - собачки, котик, аквариум в 200 литров и морская свинка)), но сумасшествию нет предела.)) Безумно привязались. Умнейшее, очень ласковое, нежное, преданное существо, безусловно с характером, со способностью постоять за себя и свои интересы, но в разумных пределах. Десять дней назад у нас появилось ещё одно маленькое чудо - соечка, спасённая неравнодушными людьми из лап кошки. Поскольку это чудо с нами совсем недолго, выводы делать рано, но тем не менее с галчонком было проще и с питанием ( соечка весьма капризна) и с первыми полетами (соечка - вертолёт, бегаем, страхуем каждый раз с замиранием сердца, отчаянный малыш). С характером пока не разобрались, птен ещё совсем малыш. Посмотрим что же ждёт нас дальше, но на сегодняшний день, если бы я заводила первую врановую птицу, это однозначно была бы галочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.