Перейти к содержанию

Подобран голубь, воспаление глаз, зеленый помет


Krista

Рекомендуемые сообщения

post-22199-1469813094_thumb.jpg
И все-таки я не понимаю. Помет как правило нормальный, хорошо оформленный без воды. Но по вечерам, бывает вот такой: много воды, много уратов, светло-коричневый цвет. Это еще до того, как я даю лекарства. Даю нистатин и сумамед 10 дней. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустила птицу гулять по балкону, чтобы разминался.
Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик. Лактобифадол подойдет?

post-22199-1469863102_thumb.jpg

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно дают Линекс
про Лактобифадол - не знаю
может и подойдёт

 

обычно дают человеческие пробиотики - как доступные
но поскольку Вы в Москве то у Вас там возможно купить птичьи пробиотики для голубей

 

о том как и что давать
попробуйте почитать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603

 

PS какой симпатяшка! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, опять увидела на голубе муху-кровососку. Я вчера нанесла на него ватной палочкой фронтлайн спотон. Может, мало нанесла, раз она ещё бегает? Когда можно повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровосску лучше поймать и раздавить
скорее всего она где-то пряталась а затем вылетела когда проголодалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не могу я ее поймать, осмотрела голубя - не нашла. Он же не кошка, на спину не положишь, шерсть не переберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляш у меня на балконе живет. А где эти мухи сидеть любят на голубях? Я ее за все время два раза видела, и она пропадает из виду и как не было. Может, фронтлайном ещё капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила фронтлайн спотон, он в пипетке и нанесла ватной палочкой немного на кожу в субботу. А в воскресенье увидела муху на голубе. Вот и думаю, капнуть прям из пипетки на холку? Не отравлю повторной обработкой через три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ловить ее. Она может от фронтлайна влететь и посидеть где-нибудь, а потом опять на голубя вернуться.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если от фронтлайна эффэкти нет, то Ивермектин тогда. Втереть в холку немного Ивермектина.

Да я грешу на то, что совсем мало нанесла. Но ивермектин буду иметь ввиду.
У меня балкон вагонкой обит, там целый рой может спрятаться без проблем. И Гуляш у меня лохматый, ковырялась, никого не нашла. Но та дрянь оба раза, когда я ее видела, очень шустро перемещалась, так что не факт, что она не бегала от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера капнула на голубя фронтлайном. Сегодня птица временами сильно дрожит, чешется.
Что это может быть? Я боюсь, что перестаралась, и у голубя аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже подумала сменить противогрибковый от греха. Чтобы наверняка.
Купила лактобифадол, так птица его забраковала, съела несколько зерен с отвращением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила флуконазол. Я думала, нистатин дешевый, но флуконазол обошелся вообще в 21 рубль. И теперь вопросы. : насколько он токсичный, сколько давать, совмещать с нистатином? Может, купить дифлюкан, он подороже, вроде. Может, дайственнее и безопаснее?
Из странностей в поведении, вызывающих некоторые опасения:
-крутит башкой при кормлении из стороны в стороны. Не сильно и не часто, но бывает.
-иногда чешется, не чистит крылья, а именно чешется, как-будто у него кожа зудит, хотя паразитов не видно, плюс я фронтлайн наносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флук. иене токсичен чем кетоконазол. Флук. давайте, во избежании пробдем. Всё нормально будет. Я его ещё и не в таких дозировках испытывала и всё живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без карсила, флуконазол нельзя давать. Карсил 1\2 таб. два раза в день.

 

Ну да, полтаблетки два раза в день.
Нистатин убрать или параллельно давать? А то я боюсь просмотреть уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж сегодня утром голуби сманили моего Гуляшку. Да ещё по пути свалилась кормушка и перепугала птичку. А он только вчера аккуратно вышел на подоконник и вернулся на место.
Вернулась вечером домой, осмотрела окрестности, не нашла. Решила пошуметь на балконе жалюзи, подумала, если сидит перепуганный на крыше, то услышит и спустится, он ими каждое утро шуршит, на улицу просится.
И правда, вылетел заинтересовался. Песнями, плясками, водичкой и кормом привлекла к окну, там и забрала, благо, он моих рук не боится. Птица наелась и вырубилась у себя в загончике. Намучилась за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флуконазол и нистатин. Вчера не дала
Сегодня птицу стошнило. Я в шоке.
Даю флуконазол 50ед в 5 мл по 0.3 мл три раза в день.
Нистатин пол таблетки на 2 мл и даю каждый час-два.
Больше не тошнило, но я дала ей распаренного зерна в 7 часов. Вот жду, освободится ли зоб пока полный. Запаслась вазелиновым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не надо. Оно не поможет. Карсил 1/2 таб. два раза в день. Флуконазол нельзя давать без гепатопротекторов.

 

Антибиотик отмените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил даю. Антибиотик уже закончила давать четыре дня назад. Вообще не ожидала, что она всплывет

 

Она вчера гуляла с горячими уличными парнями, может, ее какой больной покормил? Тут гулит один ну с очень большой шеей, я думала, просто крупный парень, а может больной?

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, чтобы понять безрасудность своего поступка достаточно, чтобы другой человек просто его описал.
"То есть Вы подобрали на улице птицу с такими симптомами и даже не исключили орнитоз?" - спросила у меня врач тихим спокойным голосом, каким и принято говорить с сумасшедшими.
В итоге орнитоз теперь мы исключаем у Гуляшки и того парня. В роли того парня мой попугай. Так как легкие симптомы недомогания у него появились до гули, очень надеюсь, что она ни при чем. И пока готовятся все остальные анализы моего попугая все птицы моего дома переходят на доксицилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте у голубей меняется цвет глаз? У моей голубцы они становятся оранжевыми, надеюсь это норма, а не реакция на лекарства.post-22199-1471075389_thumb.jpg

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.