Перейти к содержанию

Стриж не может сходить в туалет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобрали птенца стрижа (дней 30). Первые два дня кормили зофобосом, по 3 в сутки. Один раз дали маленький кусочек говяжьего фарша. Сейчас кормим сверчками. Ест он мало, по 7-10 за один раз. Насильно кормить не получается. Проблема: вечером второго дня он стал пытаться сходить в туалет, но ничего из него, простите, не вышло. До сих пор он так нормально и не сходил, пытается часто. Несколько раз было небольшое кол-во белой жидкости, один раз с пеной, а в основном вообще ничего. До этого стул хоть и скудный но был. Что это может быть? Как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтеросгель срочно. теплый. 0,02 мл за раз. утром и вечером 3 дня.

 

свечи бисакодил. слабительные. дешевые. очень хорошие. из маленького кусочка сформировать свечку, ватной палочкой поместить в клоаку. пока однократно.

 

на всякий случай купить вазелиновое масло.

 

хотелось бы фото птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вазелинового масла, через несколько часов энтеросгель. Дозировка точно 0,02мл? Может быть 0,2мл? Столько должно быть только геля или всего раствора? Как поставить свечку не представляю. Потом он немного поел. В остальном без изменений.
В коробке не сидит, хоть и поставили там грелку. Вылезает, машет крыльями, бегает по полу. Иногда успокаивается в ладонях.

post-67427-1469126508_thumb.jpg

post-67427-1469126693_thumb.jpg

Изменено пользователем segroil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,2 мл
Геля кусочек с ноготь на 50 мл воды теплой, спаивать аккуратно сбоку клюва по капельке, чтобы не захлебнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гель, да, простите 0,2 мл. само количество - по инструкции, но в сильно меньшем объеме. просто теплая мутноватая вода должна получиться.

 

от свечки отрезаете кусочек, формируете маленькую свечку, ватной палочкой в клоаку. однократно. если что - утром повторите. но вообще помогает абсолютно всем, если нет пареза кишечника. если он есть - ничто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.