Перейти к содержанию

Поиск дома для птенца стрижа!


Рекомендуемые сообщения

Срочно, нужна помощь! г. Ярославль

 

Дети в детском садике нашли птенцов стрижа. Возраст примерно 20 дней, живет у нас неделю. Один умер на следующий день. Вторая (Спичка, предположительно девочка) держится молодцом, активная.

 

НО! Так как мы ухажеры те еще - еду купить негде (а точнее очень дорого, что позволить себе не можем), сами ловим, но достаточное количество, чтобы поднять ее на крылья, не получается добыть - птица не толстеет и постоянно хочет есть. Кормим то насильно, то нет, но видно, что в норму она ни как не придет. Так же, 26-го уезжаем на море, где птица с нами совсем загнется, так как времени и возможности ухаживать за птичкой не будет вовсе. В связи с этим ИЩЕМ КУДА ЕЕ ПРИСТРОИТЬ, чтобы адекватные и опытные люди могли ее выкормить и выпустить.

 

Перья у птицы в хорошем состоянии, кормили ее яичком первый день, потом на сверчках, мухах, мотыле; переломов нет - УЛЕТЕТЬ СМОЖЕТ. Но с нашим умением ухаживать за этим хрупким созданием, боюсь, перья скоро будут ломаться(или как они там портятся).

 

Сами живем в Ярославле, есть возможность доехать до Москвы, а так же, в связи с поездкой на Юг, МОЖЕМ ДОЕХАТЬ ДО ГОРОДА, ГДЕ ЖИВЕТ СОГЛАСИВШИЙСЯ ПРИНЯТЬ ПТИЧКУ ЧЕЛОВЕК (в южном направлении).

 

Очень птицу жалко, но, мне кажется, что с нами ей будет только хуже.

 

Фото птицы могу прислать более свежие, так как эти недельной давности.

post-67429-1469065716_thumb.jpg

post-67429-1469065726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем! Вы очень добрые и отзывчивые люди! Я была крайне удивлена тем, как быстро нашлись люди, готовые помочь!

 

В итоге сложилась следующая ситуация - мне скинули номер девушки, работающей управляющей сектором орнитологии в Ярославском зоопарке. Очень приятная девушка, уже лет 5-ть занимается вскармливанием птенцов на выпуск. На сегодняшний день у нее 5-ть стрижей, которых она выкармливает.

 

Нам девушка очень понравилась и мы ей полностью доверились:) Рассказала нам интересные истории с выпуском животных. Сказала, что в следующий раз сразу обращаться к ней, так как она с радостью возьмет к себе птичек и еды у них в зоопарке вдоволь. Номером могу поделиться при надобности.

 

Но, к сожалению, мы очень поздно спохватились...птичка не дожила до переезда к девушке 1 час. За день до этого к нам попал домой еще один стриж, почти взрослый и готовящийся к вылету. Его мы ей отдали. Грустная получилась история, очень жалко птичку, больше мы таких ошибок не совершим и сразу отдадим животное в надежные руки...просто мы поверили в свои силы и думали сможем, так как у нас уже год живет галка, и мы не знали, что Стрижей выращивать настолько трудно. :(:cray:

 

Еще раз, огромное вам спасибо, тебе не боясь буду обращаться в такие места за помощью, так как теперь есть уверенность, что есть люди готовые помочь! :pray::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.