Перейти к содержанию

Оперение. Проблема или норма?


Антоша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Давно не была на форуме, т.к. кроме радости Антоха ничего не приносил, а рассказывать о нашей любви к нему и повседневных буднях ... не всем интересно!) Чудесный, умный птиц! Сплошной позитив! Сейчас появились изменения в оперении и это вызывает тревогу. Очень нужен ваш совет.
Для начала скажу, что Тоже сейчас ровно 1,5 годика. И, как я думаю, некоторые процессы слегка запаздывают. Например, клюв стал менять окрас после 1г .3 мес. Хотя, как я знаю из печатных источников, это должно происходить раньше. Первая линька тоже началась в это же время - в 1г.3 мес. Да, я понимаю, что всё индивидуально, т.ч. это меня не беспокоит. Нас беспокоит состояние перьев (даже тех, которые сменились только сейчас). Новые хвостовые перья стали не совсем опрятными (Фото). Грешить на питание мы не можем, т.к. меню у Тохи царское, аппетит отменный! Фрукты, ягоды (уже свежие), сложные каши - всё получает, почти всё ест. Уговаривать не приходится. Условия содержания максимально хорошие. Светлая комната, дневной сет, свежий воздух, душ каждый день. Вниманием не обижен. Почти круглосуточно находится с мужем. Порой мне кажется, что даже злоупотребляет его любовью.))) Почти месяц назад мы переехали в другой город. Условия содержания улучшились! До переезда Тоше не хватало света, влажности. Сейчас всё в избытке! Но оперение стало чуть хуже! Что это - адаптация, стресс после переезда, новые незнакомые люди, еженедельные выезды в машине на дачу, продолжение линьки?
Пожалуйста, посмотрите фотографии и оцените состояние нашего любимца. Переживаем очень! Благодарна всем комментариям.

post-63420-1469037954_thumb.jpg

post-63420-1469037973_thumb.jpg

post-63420-1469037989_thumb.jpg

post-63420-1469038016_thumb.jpg

post-63420-1469038040_thumb.jpg

post-63420-1469038062_thumb.jpg

post-63420-1469038085_thumb.jpg

post-63420-1469038111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый малыш. Проверьте на наличие пухопероедов. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Скажите, пожалуйста, где птица может подцепить эту гадость? Малыш живёт в чистоте, моется ежедневно, а порой и несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала убедитесь есть они или нет. Лист белой бумаги формата А-4 положите на ночь на решетку под спальным местом птицы. Края листа для верности смажьте вазелиновым маслом.(что бы не убежали,для подстраховки). Утром увидите есть или нет. Откуда берутся-в архиве форума нашел: завестись паразиты могут из грязного корма, вы можете принести их на одежде и на обуви.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На ночь бумагу положу. Посмотрю.
На этой фотографии хорошо видно перо старое обтрёпанное и новые перышки с повреждениями (буд-то бритвой срезанные участки). На что это похоже?

post-63420-1469096728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане. Подскажите, пожалуйста, тел. хорошего врача, в Москве , к которому вы обращались со своей птицей. Обращаться в первую попавшую клинику не хотим. Можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
амазон, ну что Вы человека пугаете? Какие пероеды? Это вообще не так выглядит.
Нормальная линька, фото старых перьев. Старое уже потрепано. Плюс ко всему либо оббито об клетку, если он "летает", вися на прутьях, либо занялся пером.
Пересмотрела фото - точно занимается пером - откусывает и выкусывает.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

амазон, ну что Вы человека пугаете? Какие пероеды? Это вообще не так выглядит.

 



Я не пугаю,просил убедиться есть они или нет. Я не такой опытный,просто были подозрения. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.