Перейти к содержанию

Развитие птенца стрижа


Рекомендуемые сообщения

если мучник только в поездках, и потом будет другая еда - то, наверное. можно. даже микродозы зофобаса туда же.

 

карсил форте и линекс сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос... Поскольку, я так думаю, пристроить его не удастся, и мне придется ездить в командировки вместе с птичкой, какую температуру надо будет поддерживать в машине? (командировки на машине в другие города и много). В машине есть охлаждающий отсек, но нет заморозки - чем можно кормить в дороге? Предположим, часть сверчей я повезу живыми и, если будет холодильник в гостинице, то приморожу их там, к примеру, ночью, а утром дам. Но дальше они разморозятся. У меня есть ведрышко мучных червей - можно ли их давать основное время?

Я заказывала сверчков из соседнего города, замороженных. Мне их доставляли в термпопакете, обложенных бутылками с замороженной водой и завернутых в газеты. Часа 3-4 эта конструкция держит заморозку, в жару без охлаждения. Может как то поможет Вам такой совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, путешествовавший с птицами на машине заворачивал все это еще и в одеяла - вообще прекрасно доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staysi, спасибо! 3-4 часа это очень мало для меня.
Anysya, да, про одеяла я уже подумала... Спасибо! Жаль, что достаточную для свободного перемещения конструкцию не поместишь в машину. Но делать нечего, везде ответ один - "ел бы зернооо, тогда бы взяяяли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Staysi, спасибо! 3-4 часа это очень мало для меня.

Попробуйте в вымороженный термос класть порционные емкости. Еще аккумулятор холода в него можно положить. Или контейнер для замороженных продуктов посмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально для этих целей обзавелась в конце концов автомобильной сумкой-холодильником, включается в прикуриватель, к ней еще есть 7 аккумуляторов холода. Со всем этим добром довозить получается хорошо по любой жаре, но где предел — не знаю, мне дольше 6 часов пока с морожеными ездить не приходилось.
Вообще по мне, гораздо проще путешествовать с живыми сверчками, с ними-то ничего не станется.
Вообще забыла сказать — вы герой. В командировку со стрижом — это просто нет слов. Это тот же птенец, который у вас в соседней теме, перья переращивает и надеется улететь, или у вас их несколько?

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу у живых сверчков ножки обрывать. Я морожу-то чуть не со слезами, хорошо что холодильник с быстрой заморозкой.
У меня в один конец может дорога 6 часов занять и больше.
Я чуть-чуть дома даже выпустила, пусть поживут, жирненькие такие получились.

Изменено пользователем Барсятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у живых. Вы доедете до гостиницы — засунете сколько нужно в морозилку на 30 минут — и все, дальше как обычно.
У меня дома прям сверчкоферма периодически образуется, для этого есть большой пластиковый ящик из икеа. Совсем другое дело получаются сверчки, толстенькие, да. Засунул в коробку тыщи 2 сверчков, обеспечил едой и берешь их оотуда по мере надобности — хоть в дорогу, хоть в пакетик и в морозилку. Живых-то везти легко, они точно не пропадут, и никаких спецусловий им не требуется.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не герой) У меня не командировка разовая, я буду длительное время практически жить на колесах и разъезды у меня закончатся к следующему лету. Если бы это была разовая командировка, я бы так не парилась. Но это и зима и длительные переезды, а в теплое время года я вообще сплю в машине у постов гаи. По сути я как дальнобойщик, только на легковом авто.
То есть нам с ним как-то придется вместе тусить в машине, а мне отказаться от музыки и курения в салоне. Боюсь что в результате я нанесу ему вред, он и так обделенный нормальными условиями, в смысле небом... И тут я еще.
Птенец у меня один, он не переращивает, по крайней мере не выпало ничего, чтобы перерастить. Щели в крыльях и куцехвост.
Но если я следующим летом найду стрижонка, все равно мимо не пройду.

Изменено пользователем Барсятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел сбросил перо. Перо само страшное, но стержня я вообще такого не видела - начало все кривое.

post-67407-1472294014_thumb.jpg

post-67407-1472294027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, мы завтра уезжаем, пожелайте нам привыкнуть.
Можно ли уже не кормить каждые 2 часа? С какого возраста и сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм. да уже давно можно было кормить каждые три часа как минимум, не больше 6 раз в день. ночной перерыв не меньше шести часов, лучше 8.
так что счастливого пути и возвращайтесь живыми и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya :flowers1:
Ну для родителя, как говорят, всегда малыши) мне все кажется, что он птенчик.
он и во время тренировок не отказывался, просто ел меньше в прием, а сейчас по ночам спит уже, аппетит хороший, в 8 утра стойка у бортика и голодный клюв) Ест смешно - забирается на ладонь левой руки, а правой Его Курейшеству подавать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы временно приехали...Были у нас и романтические ужины при свете фар и прогулки на моей футболке по полю (постирали потом футболку). И сверчков живых пришлось чистить... Не везде можно аккумуляторы холода пристроить.. Приехала домой - холодильник сломался. Вобщем, одни приключения. Еще попробуем попристраиваться, разместилась на ПиКе. Через несколько дней снова в дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех кто берет, я на картах могу посмотреть) Только вот желающих нет.
Мы тут без холодильника сверчков чистим так... Запасы намороженные погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Сейчас подошла к стриже, он какой-то странный... не бежит ко мне, крыльями не хлопает, я его решила достать из дома, он подпрыгивает вверх и кувыркается через голову. Кормила три часа назад, съел всего четырех тараканов, меня это насторожило, но он так же чесался, был активен. Преднизолон? Что делать?? сейчас он крутится волчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколола! Он весь назад выгибается, бьется, его переворачивает на спину, я боюсь он крылья сломает. Можно ли пересадить его в переноску, крылья там особо не раскроешь. Мне выезжать через 1,5 часа, что положить с собой? Б я возьму все и шприцы, преднизолон брать? У меня есть баллончик с кислородом, он пригодится?

Изменено пользователем Барсятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б1. часов через 12 повторить. преднизалон - это на крайний случай, если птица умирает, сейчас не надо. лучше на эти полтора часа посадить так, чтобы его ничего не беспокоило. ни свет, ни звук. должно отпустить после укола. кислород - возможно, можно нитроглицирин в спрее. только брызгать в сторону, птицу потом в облако вдвинуть. немного успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полтора часа я поеду в сторону Красногорска, там есть клиника "Кобра", если ему не станет лучше, то я сверну туда, там есть орнитологи. Только бы курочка выжил, я его не отдам, только бы выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вам там только борглюконат кальция уколят. никакой другой причины у вас нет, не пугайтесь. к сожалению, стандартная ситуация. как только закивала птица - б1, не дожидаясь, когда будет кувыркаться на спине. и лучше колоть, что она усвоит из скармливаемого витамина не понятно. сожно сегодня скормить, а завтра птицу все равно закрутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую жизнь ему, конечно, тяжеловато вести(

 

кроме того, встречать тут осень/зиму - шоковое испытание для любого стрижа.
надолго вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дней пробудем дома. У нас интенсивная терапия - он перестал есть. Кормлю через шприц каждые два часа, он выплевывает часть. Витамины чередую. Хочет лежать на подогреве или у меня под майкой и все. Стал обозначаться киль, почему так быстро худеет непонятно, был такой хороший пирожок. Испражнения при этом нормальные. Такое чувство, что он постоянно мерзнет, так лежит на подогреве и спинку хохлит, что я пару раз думала, что все... Моя замена вроде начала заднюю сдавать, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое чувство, что он постоянно мерзнет, так лежит на подогреве и спинку хохлит, что я пару раз думала, что все..

Он болеет. Помёт на бакпосев с чувствительностью к а/б и а/м сдайте обязательно. У него кроме Вас никого..Не тяните. Анализы делают 2 недели. Пока ждёте результатов наверное Алиса подскажет что предпринять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра собираюсь. День кошек обходила своих, у меня их 16 штук и новый котенок прибился практически без глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, завтра собираюсь. День кошек обходила своих, у меня их 16 штук и новый котенок прибился практически без глаз.

Барсятина, сил Вашему стрижику, и Вам терпения. Котёнка жаль..Наверное тоже повезёте в ветклинику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С котенком уже была - один глаз под удаление, второй лечить, еще есть шанс.

 

В "Шанс био" надо просто какашку привезти? ее положить в стаканчик для анализов? Никакой мазок из клюва не нужен?
думаю, может завтра врача вызвать на дом, чтобы не тащить стрижу?
Есть ли отзывы на этого врача? я его нашла в теме про клиники
http://ornitovet.ru/vyzov-vracha

Изменено пользователем Барсятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще в Белый клык к Томашевскому? В Железнодорожный замучаешься пилить.. А если некачественно возьмут материал для анализа на дому (не сохранят как надо при долгой перевозке), результат же может быть неинформативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужны живые сверчки - я посчитаю и отдам остатки. Штук 100, наверное, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реву все время... попугаев так жалко не было, хотя жили со мной долго. Умер у меня на руках, у него почему-то как будто отекла левая сторона тельца, спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои тонкие крылья обнимут ветер,
И уловит сердце вибрацию света,
там, где солнышко ласково-нежно светит,
Улетай малыш в радуг вечное лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.