Перейти к содержанию

СРОЧНО Нужная скорая помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нуждаюсь в вашей помощи. Вчера в подъезде возле своей двери обнаружила птенца стрижа. На вид 27-30 дней. Аккуратно вынесла на улицу не улетел. Содержится дома в картонной коробке с салфетками и полотенечном в виде гнезда. Взвесила вес 24-28гр, крылья длиннее хвоста. Кормится мухами , мошками и комариками. Лапки ,крылья удаляются. По рекомендациям в первой теме стараюсь давать раствор рингера плюс глюкоза. Кормить поить сложно. Помогает Соседка. Вчера в виде одноразовой акции сам снял шарик из мошек с пальца. Ночью привезли белого червя, но он твердоват. Сегодня такой же вялый, почти не двигается, глазки чаще закрыты. За все время помёта нет. Здесь же прочли про дюфалак, дали одно деление инсулинового шприца. Сейчас уже имею Мотыль. Ест но если положить в клюв. Прикрепляю все фото включая ночных червей. Пожалуйста, не ругайте что на фото птица в руках. Уже подобного не допускаю. Очень прошу более подробно подсказать, как часто и какими дозами кормить, как вызвать испоражнение кишечника, как добавить в рацион кальций. Очень прошу , пишите по делу. Мы тут жизнь спасаем- прирекаться нет времени и желания! Спасибо за раннее. Не исключаю , что еды давали мало. post-67385-1468920470_thumb.jpg post-67385-1468920470_thumb.jpgpost-67385-1468920493_thumb.jpgpost-67385-1468920511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая шпаргалка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 (посмотрите там, в частности, сообщение №1 и №5)

 

Быстро прочитать про все самое главное, по главам, с картинками и примерами: http://www.spastistrizha.ru/

 

Судя по вашему описанию, он просто слабый от голода, и какать ему нечем. Если нет явных признаков запора от перекорма (тогда прощупывается как твердый орешек в животе, не путать с килем), но, похоже, это не ваш случай. Ищите корм, лучше домовых сверчков. Мотыль и червь не спасут. В этом возрасте он должен получать штук 20 крупных сверчков за однку кормежку, кормежек 6 в день (не позже чем 1 раз в 3 часа). Итого не меньше 80-100 сверчей в день (зависит от их величины).
Кальция ему никакого не надо, ему сейчас надо от голода не умереть.
И не ждите, пока сам есть начнет, кормите насильно.
Первые кормежки не давайте сразу норму, и кормите не целыми брюшками, а кашицей из мелкорезанных брюшек сверчей (например, из маленького шприца с увеличенным до нужных размеров отверстием — подрежьте верхушку как надо, чтобы проходило полегче, но без фанатизма).
Если слизистые бледные (уже, наверное, да), он обезвожен - при кормежке (но не вместо кормежки) дайте пару раз пару раз несколько капель р-ра рингера пополам с глюкозой (только 5%-ной, не 40%-ной). Глюкозой не увлекаться, пару раз всего дали - и хватит. Рингера можно оставить, добавлять по нескольку капель в шприц с кашицей для кормежки. Слизистые порозовеют - прекратите и рингера.

 

Посмотрите тему про где взять кормовых насекомых, украинские контакты там есть: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268. Закупайте не меньше 1000, а то и 1500.

 

А птен хороший, все шансы у него на отлет через пару недель, удачи вам!

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Из за жары сверчков сейчас нет(( возможно наловлю мух. Сколько в мухах он должен съедать ?

 

Боже!!!! Он только что сделал ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежепойманных насекомых обязательно замораживать (а то глисты будут больше птенца).

 

Читайте закрепленные темы на этом форуме про как кормить дикими насекомыми и где их брать, пока не закупитесь нормальными. Например, тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81064

 

Вам никак не наловить столько, сколько ему надо, даже если вы и все ваши близкие посвятите этому все свое время. Ищите поставщика, они есть.

 

И в форуме есть закрепленная тема по Украине с полезными контактами, нашли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ,я все посмотрела. Эти темы все со вчера штудирую и применяю. Поставщиков тоже нашла. Но была сегодня в одном из магазинов поставщика - сверчка нет. Но я не сдамся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главное, no passaran :)) Еще мне понравился такой способ, тут делились: вечером лампу на веранду или на подоконник, под нее таз с водой, туда прям все слетаются и падают, а вы только успевайте вылавливать ))
Морозить перед дачей, ну это вы уже знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыля и червей нельзя категорически. даже если птица умирает от голода. потом не вылечите ее.

 

копайте муравьиные яйца. ловите ночных насекомых на свет. ему нужно ОЧЕНЬ много еды.

 

если помет появился - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это главное, no passaran :)) Еще мне понравился такой способ, тут делились: вечером лампу на веранду или на подоконник, под нее таз с водой, туда прям все слетаются и падают, а вы только успевайте вылавливать ))
Морозить перед дачей, ну это вы уже знаете.

Здравствуйте, так как вы первым мне ответили пишу вам . Птенец ест, какает и подожил. Сегодня столкнулась с такой проблемой, после утреннего приема, большую часть его помета составлял непереработанный мотыль. Что делать? Причина в том что много скормили? Есть возможность , что сегодня будет сверчок или корм зофобус. Тут ниже пишут, что мотылем кормить нельзя, я уже теряюсь во всей информации ((( кстати, со сверчком неясно, его тоже нужно будет морозить? Фото помета постараюсь прикрепить post-67385-1468999409_thumb.jpg post-67385-1468999409_thumb.jpgpost-67385-1468999409_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не "ниже пишут". этот раздел модерирую я. и если вы мне покажете того, кто в этом разделе вам сказал, что стрижу можно мотыль я его забаню просто или поставлю на предпросмотр, чтобы впредь так не гробил птиц.

 

надейтесь, что после мотыля птица не подхватила простейших и еще кучу веселых паразитов.

 

в чем именно можно потеряться, у вас чистый насекомояд. при наличии сверчков (кроме двупятнистых) вы можете вообще не заморачиваться другим кормом. зофобас без необходимости не дается - он слишком жирен. это нагрузка на печень и угроза перьям. если больше нет ничего - дается 1-3 штуки в день максимум. только в резанном виде без голов. если будете кормить диколовленными насекомыми - предварительно промораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут не "ниже пишут". этот раздел модерирую я. и если вы мне покажете того, кто в этом разделе вам сказал, что стрижу можно мотыль я его забаню просто или поставлю на предпросмотр, чтобы впредь так не гробил птиц.

 

надейтесь, что после мотыля птица не подхватила простейших и еще кучу веселых паразитов.

 

в чем именно можно потеряться, у вас чистый насекомояд. при наличии сверчков (кроме двупятнистых) вы можете вообще не заморачиваться другим кормом. зофобас без необходимости не дается - он слишком жирен. это нагрузка на печень и угроза перьям. если больше нет ничего - дается 1-3 штуки в день максимум. только в резанном виде без голов. если будете кормить диколовленными насекомыми - предварительно промораживать.

 

Вы извините меня. Я в первые вообще пишу на каком-либо из форумов. Перечитала по теме много, но не ориентируюсь где кто и что писал. Что можете сказать по его помету? Я мотыль держу в холодильнике. Так же вчера приобрела витамины, которые разводятся в воде Витафарм-Нектар . Я проживаю в городе и увы копать яйца муравьев негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы в городе и есть возможность купить большое количество нормальных кормовых насекомых - домовые или банановые сверчки, мраморные или туркменские тараканы (ему до вылета надо порядка полутора тысяч очень крупных домовых сверчков. например), то больше НИЧЕГО не употребляйте.

 

замораживаете сверчков тех же, порционно - штук по 20 размораживаете в теплой воде и скармливаете брюшки сейчас, с головами через дней 10. пакет с замороженными сверчками можно покатать по столу, у них отлетят все лишние ножки, будет удобно кормить. кормите 6-8 раз в день.

 

мотыль - выкиньте немедленно.

 

и дайте птице энтеросгель, чтобы кишечник после него прочистить.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 в этой теме - не пишете туда, а ищите там координаты людей, которые могут быть недалеко от вас, связываетесь по указанным почте, телефону и тп, что есть, просите проконсультировать лично - где корм брать, как кормить и тд и тп.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 то же по возможным координатам поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт энтеросгеля, разбавить в воде его?

 


если вы в городе и есть возможность купить большое количество нормальных кормовых насекомых - домовые или банановые сверчки, мраморные или туркменские тараканы (ему до вылета надо порядка полутора тысяч очень крупных домовых сверчков. например), то больше НИЧЕГО не употребляйте.

 

замораживаете сверчков тех же, порционно - штук по 20 размораживаете в теплой воде и скармливаете брюшки сейчас, с головами через дней 10. пакет с замороженными сверчками можно покатать по столу, у них отлетят все лишние ножки, будет удобно кормить. кормите 6-8 раз в день.

 

мотыль - выкиньте немедленно.

 

и дайте птице энтеросгель, чтобы кишечник после него прочистить.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 в этой теме - не пишете туда, а ищите там координаты людей, которые могут быть недалеко от вас, связываетесь по указанным почте, телефону и тп, что есть, просите проконсультировать лично - где корм брать, как кормить и тд и тп.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 то же по возможным координатам поставщиков.


Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да небольшое количество в теплой воде до состояния мутной водички. споить 0,2 мл сейчас и на ночь. не залить дыхательные щели на языке и небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да небольшое количество в теплой воде до состояния мутной водички. споить 0,2 мл сейчас и на ночь. не залить дыхательные щели на языке и небе.

Благодарю. Скажите, а есть шанс, что он начнёт сам открывать рот для еды? Соседка уезжает, самой невероятно сложно и страшно его кормить.
Протараканов интересно. У нас есть в продаже мраморный. Его убить сначала, а потом морозить, дробить и вскармливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех просто заморозить. целиком. кормить брюшками со срезанным по краям хитином.

 

есть сам может и не начать.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793 как кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да небольшое количество в теплой воде до состояния мутной водички. споить 0,2 мл сейчас и на ночь. не залить дыхательные щели на языке и небе.

Так же возник вопрос. После того как он начал какать, он стал более активным. Днём его коробка стоит на закрытом балконе, пока она открыта я при нем, он все время вылазит из неё и садится на край. Птица стала активной. Иногда ходит по подоконнику, как пингвин. Даже не знаю стоит ли это ему позволять. Расправляет крылья иногда пытается и взмахивать. Появилась перхоть от новых пёрышк.

 


всех просто заморозить. целиком. кормить брюшками со срезанным по краям хитином.

 

есть сам может и не начать.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793 как кормить

 

Делаем как в ссылке, но вдвоём. Одна открывает вторая закладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же возник вопрос. После того как он начал какать, он стал более активным. Днём его коробка стоит на закрытом балконе, пока она открыта я при нем, он все время вылазит из неё и садится на край. Птица стала активной. Иногда ходит по подоконнику, как пингвин. Даже не знаю стоит ли это ему позволять. Расправляет крылья иногда пытается и взмахивать. Появилась перхоть от новых пёрышк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же возник вопрос. После того как он начал какать, он стал более активным. Днём его коробка стоит на закрытом балконе, пока она открыта я при нем, он все время вылазит из неё и садится на край. Птица стала активной. Иногда ходит по подоконнику, как пингвин. Даже не знаю стоит ли это ему позволять. Расправляет крылья иногда пытается и взмахивать. Появилась перхоть от новых пёрышк.

 

Не нужно никаких походов по подоконнику, чтобы птица тренировалась, достаточно писады под наклоном, вот хоть такую. Коробку держите прикрытой

post-56015-1469008350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцу этого возраста вообще не надо быть на воздухе и с видом неба. большая и высокая коробка (от техники. борта наращиваются за счет крышки. сверху москитка на прищепках. на дне салфетки), много еды и полумрак. доставать только для кормления. никаких тренировок вне коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птенцу этого возраста вообще не надо быть на воздухе и с видом неба. большая и высокая коробка (от техники. борта наращиваются за счет крышки. сверху москитка на прищепках. на дне салфетки), много еды и полумрак. доставать только для кормления. никаких тренировок вне коробки.

Сделала по вашему описанию, за не имением коробки и сетки использовала пуфик и марлю. Но он рвётся летать :fly: напоила энтеросгелем, через 15 минут дал какашку . Не убираю раствор рингера с глюкозой. С утра не кормили, пока один Мотыль в наличии. Ждём насекомых. Спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.