Перейти к содержанию

Голубь с травмой крыла, каковы шансы и куда пристроить


Albina1

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем! Нужен совет ветеринаров по поводу голубя-подобрашки.
Сегодня подобрала голубя с травмой крыла, переворачивался на бок и спину в луже, не мог подняться. Отвезла в "Зеленый попугай" в Балашихе, сделали рентген - на нем не видно перелома, крыло у него повисло и не сгибал, держал расправленным.
Состояние голубя:
Внешне - глаза, клюв чистые (не считая, что клюв испачкан в грязи). Сам был весь мокрый и грязный, т.к. нашла его в луже. На травмированном плече ссадины, ушиб. Сидеть нормально не может, скорее лежит, оперевшись на зоб, если его посадишь, а ножки вытягивает назад (они сгибаются, т.е. работают) в прямом положении. Если пытается встать, валится набок, особенно после того как это крыло ему зафиксировали к туловищу. Врач, проведя осмотр, поставила диагноз: закрытый суставной перелом плечевой кости (сказала, что там крепитация) и ушиб позвоночника (поэтому он не может нормально сидеть-стоять).
Сам он при мне не пил, не ел, воду из шприца проглатывал. Самостоятельно подобраться к воде-еде не может, так что будут кормить через зонд. Покакал один раз жидким белесым, судя по размазанной какашке на полотенце. Есть перьевые паразиты, в клинике сказали, что их ему выведут.

 


Крыло ему, повторюсь, зафиксировали, начали колоть антибиотики, актовегин, кальций, обезболивающее и что-то еще добавлять в воду (назначение приложу к посту). Анализы на гистомоноз и трихомоноз - отрицательные.

 

Вопросы: стоит ли делать рентген в другой проекции, раз первый ничего не показал, или достаточно осмотра? Какие анализы, помимо гистомоноза и трихомоноза стоит еще сдать? Если действительно присутствует перелом сустава плеча, то он не сможет летать 100% и каков прогноз, примерный период реабилитации?
Пока что Гуля находится в стационаре Зеленого попугая до понедельника, дальше буду думать, что делать, оставлять ли дальше в стационаре, смотря по его состоянию. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

У СЕБЯ НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЮТИТЬ ПТИЦУ, Мог бы кто нибудь ВЗЯТЬ ЕЕ СЕБЕ НА НЕДЕЛЬКУ-ПОЛТОРЫ. ВОЗМОЖНА НЕБОЛЬШАЯ ОПЛАТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Зелёного Попугая - дурная репутация
лучше клинки из вот этого списка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
выберите кто поближе

Пока что Гуля находится в стационаре Зеленого попугая до понедельника,

СРОЧНО от туда ЗАБЕРИТЕ
у них пребывание птиц там часто заканчивается тем что
- либо говорят что птица умерла
- либо говорят что "улетела"
- либо говорят что птицу "пристроили"

 

насчёт платной передержки я помню что есть такие участники
- только не помню кто этим занимается

 

если хотите пристроить - то нужно фото птицы

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица пристроили на передержку. Выздоравливает потихоньку. Пытается бузить и выпрыгнуть из коробки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! Это автор темы, ник немного другой.. В общем, голубь с 4 августа находится у меня, и возникла проблема с пометом, подскажите, из-за чего это может быть и чем его стоит полечить? Противогрибковое, линекс, брусничный лист? Или убрать витамины и как-то изменить рацион?

 

Кормим в основном распаренными зернами пшеницы, кукурузы, гречки. Еще сыплем корм для средних попугаев, сам поклевывает просо в основном, более крупные зерна не может склевать, выпадают из клюва. Это нормально, или он должен сам полноценно есть уже? А то каждые утро и вечер мы его докармливаем насильно.

 

Даю минерально-витаминную добавку и добавку для пищеварения с гастролитами (красный камень, белый камень, какая-то глина, уголь, скорлупки каких-то орешков), обе добавки марки Рио. В воду добавляю Лекавис и капли-витамины "Радостин-доктор".

 

Также колю церебролизин, три недели уже.

 

До недавнего времени думала, что он сам не пьет, и поила из шприца, в последние дни обнаружила, что поилка оказывается полностью пустой, опрокинуть он ее никак не может, вода никуда не денется. Значит, он ее выпивает всю сам. Сегодня при мне два раза жадно и долго пил. И вот что беспокоит: в помете у него очень много воды, за ночь вся бумажная подстилка оказывается пропитана водой из помета. Когда пускаю погулять по квартире, он оставляет самые настоящие лужи после себя. Какает часто и жидко. Иногда бывают хорошо оформленные пироженки, но чаще - небольшая колбаска и лужица белесой воды вокруг.

 

Я начала вчера давать ему Карсил по 1/2 табл 2 раза в день, так как начиталась о помете и стало мне казаться, что он у него ненормально зеленый. Прилагаю фото, подскажите, стоит ли беспокоиться?
Еще он начал немного прихрамывать на одну ножку, никаких травм не замечала, с чего бы..
Стал каким-то понурым и часто присаживается отдыхает, торопится убежать в какой-нибудь темный уголок и там поспать.

 

10918932m.jpg
10943533m.jpg

 

10918954m.jpg
10935341m.jpg
10880042m.jpg

 

10898471m.jpg
10883111m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины отменить попробуйте, возможно передоз

 

Вы прямо 8 дней даете эти витамины уже?

 

8-й день добавляю капли в поилку, отменю сегодня же. То есть, от гипервитаминоза может быть такое с пометом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотреть лапку

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

тазобедренные суставы на спине (если ели курицу то должны это помнить)

 

коготки аккуратно постричь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт должны посмотреть наши консультанты
скажите нет ли запаха от помёта

 

если приболел дайте грелку с возможностью отодвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[отмените витамины, не нужно.

 

странно, что на ренгене нет перелома. по тем симтомам что вы написали на вертячку похоже, а не на перелом- есть такой вариант с заваливанием на бок, когда встать не могут.

 


на будущее- антибиотики не дают с закрытым переломом, только при открытом.

 

церебролизин зачем? Не у Полосатой ли он содержался.? его обычно при вертячке колят.

 

Хотя вряд ли у Полосатой...она бы отдала его здоровым....

 


Короче, ЕСЛИ ПРИМЕНЯЛИ АНТИБИОТИКИ БЕЗ НИСТАТИНА ИЛИ ДРУГОГО ПРОТИВОГРИБКОВОГО_- ЭТО 100 ПРОЦ СПРОВОЦИРОВАЛО КАНДИДОЗ.

 

какие антибиотики,сколько по времени, кто назначил и в каких дозах.
давали противогрибковые? :(

 


так как вы в Москве СРОЧНО СДАВАЙТЕ КОПРОГРАММУ! в баночку стерильную для кала или мочи(в чел. аптеке), кладете несколько порций помета и везете на анализ . лучше сразу отвезти. через несколько часов если будет стоять некоторые форменные элементы распадаются.

 


клиника Созвездие м вднх без записи - везете орнитологу 15 и 16 числа. Можно отвезти не орнитологу, а Полякову Евгению Константиновичу- лаборанту. Бывает в клинике ежедневно после 13 часов.

 

ОРнитолг Лешкова Марина Алексанлровна часто бывает в клинике ежеденевно( прием не всегда, а какашку можно привезти). предварительно позвоните, узнайте когда и можно ли привезти.

 

8 495 617 41 12.

 

 

 

 

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

 

 

 

Жаль,что вы попали на прием непонятно к кому.....((((((((((очень жаль. Жаль,что не к Марине Александровне.

 

до анализа начинайте нистатин 500 тыс 1 таб растворить в 5 мл воды, давать за 30- 40 мин до еды два раза в день по 1 мл и споровит ( аптека ветлек) 1 мл два раза в день с едой.
скорее всего понадобится кетоконазол( аптека на Бориса Галушкина 9 фарм экспресс- там всегда есть).

 

НО,,,ДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ. БЕЗ АНАЛИЗА НИКУДЫ! Я ВАМ ТОЧНО ГЛАГОЛЮ.....читайте ссылку

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осмотреть лапку

 

тазобедренные суставы на спине (если ели курицу то должны это помнить)

 

коготки аккуратно постричь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

Только пришла с работы, завтра утром, если успею, его осмотрю подробнее... Он то прихрамывает, то ходит нормально, не понимаю пока в чем дело, ниток точно никаких нет, лапки визуально хорошие.

 


помёт должны посмотреть наши консультанты
скажите нет ли запаха от помёта

 

если приболел дайте грелку с возможностью отодвинуться


Запаха от помета какого-то особенного нет...

 


Радостин доктор дается курсом 5 дней, насколько я понимаю. Он не дается постоянно

 

Уже поняла свою ошибку, вчера прекратила его давать, помет без изменений :(

 


[отмените витамины, не нужно.

 

странно, что на ренгене нет перелома. по тем симтомам что вы написали на вертячку похоже, а не на перелом- есть такой вариант с заваливанием на бок, когда встать не могут.
на будущее- антибиотики не дают с закрытым переломом, только при открытом.

 

церебролизин зачем? Не у Полосатой ли он содержался.? его обычно при вертячке колят.

 

Хотя вряд ли у Полосатой...она бы отдала его здоровым....
Короче, ЕСЛИ ПРИМЕНЯЛИ АНТИБИОТИКИ БЕЗ НИСТАТИНА ИЛИ ДРУГОГО ПРОТИВОГРИБКОВОГО_- ЭТО 100 ПРОЦ СПРОВОЦИРОВАЛО КАНДИДОЗ.

 

какие антибиотики,сколько по времени, кто назначил и в каких дозах.
давали противогрибковые? :(
так как вы в Москве СРОЧНО СДАВАЙТЕ КОПРОГРАММУ! в баночку стерильную для кала или мочи(в чел. аптеке), кладете несколько порций помета и везете на анализ . лучше сразу отвезти. через несколько часов если будет стоять некоторые форменные элементы распадаются.
клиника Созвездие м вднх без записи - везете орнитологу 15 и 16 числа. Можно отвезти не орнитологу, а Полякову Евгению Константиновичу- лаборанту. Бывает в клинике ежедневно после 13 часов.

 

ОРнитолг Лешкова Марина Алексанлровна часто бывает в клинике ежеденевно( прием не всегда, а какашку можно привезти). предварительно позвоните, узнайте когда и можно ли привезти.

 

8 495 617 41 12.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899
Жаль,что вы попали на прием непонятно к кому.....((((((((((очень жаль. Жаль,что не к Марине Александровне.

 

до анализа начинайте нистатин 500 тыс 1 таб растворить в 5 мл воды, давать за 30- 40 мин до еды два раза в день по 1 мл и споровит ( аптека ветлек) 1 мл два раза в день с едой.
скорее всего понадобится кетоконазол( аптека на Бориса Галушкина 9 фарм экспресс- там всегда есть).

 

НО,,,ДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ. БЕЗ АНАЛИЗА НИКУДЫ! Я ВАМ ТОЧНО ГЛАГОЛЮ.....читайте ссылку


Спасибо за развернутый ответ! Да там такой рентген сделали, что ничего толком и не видно, кроме моей руки... При пальпировании была крепитация, определили перелом по внешним признакам и на основании осмотра. Крыло у него висело очень сильно, он первое время не мог равновесие держать, через два дня уже встал на ножки. Антибиотик прописали в клинике... Его кололи два дня, пока он был в клинике. На передержку отдавала Жанне с другого форума, у нее много голубей, в том числе и вертячники, опыт большой. В клинике прописали Актовегин, Жанна сочла более целесообразным колоть вместо Актовегина Церебролизин, так как у моего гульки был ушиб позвоночника, это один из диагнозов клиники (из-за этого в первый день не работали лапки). Как только Гуля попал к Жанне, она начала давать ему флуконазол с гепатопротектором, все две недели пока он у нее содержался..
Назначали Байтрил 2.5% по 0,2 мл 1 раз в день внутримышечно, его прокололи 2 дня. Надо было прожолжить до 5 дней, согласно назначению, но при выписке я не стала покупать его, т.к. отсоветовали. Небольшие признаки кандидоза (запах из зоба) были, поэтому давали Флуконазол.
Мне его в любом случае надо показать орнитологу 16 числа, в связи с крылом, повязку сниму 15-го, посмотрю что к чему. Я все же надеюсь, что он будет летать, хоть и надежда оооочень слабая...
Анализ на что именно нужно сдать, так и сказать: копрограмму?
Я позвонила сегодня в Орнитовет в Железнодорожном (еще не видела Вашего сообщения), в надежде попасть к Колотову, вроде бы его все хвалят. Договорились что привезу 16-го, посмотрит крыло, по телефону спросила про помет, сказал что это почки, посоветовал давать Кантарен 1 мл на 50 мл воды в поилку и почечный чай вместо воды.
Что скажете про этого доктора/клинику? Или все же лучше на ВДНХ попасть?

 


Я думаю, если они завтра работают, отвезу на анализ какахи завтра, как раз работаю недалеко оттуда. Лишь бы они работали завтра. В любом случае, анализ нужен, к приему врача будет очень кстати

 

Вот какие назначения были, хоть они уже и не актуальны..
10938198m.jpg
10934102m.jpg
10926934m.jpg

 

Это он сразу по приезду из лужи в клинику
10919766m.jpg
10891094m.jpg
и через два дня
10909526m.jpg
10939241m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, Карсил я давала ему два дня, но вчера прекратила вместе с витаминами и лекависом. Нужно ли продолжать Карсил, не наврежу ли я ему им, или смысла нет давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил дают какое-то время после всех лекарств чтобы нормально восстановилась печень
например дают параллельно антибиотикам и посоле них

 

PS какой милый! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


карсил дают какое-то время после всех лекарств чтобы нормально восстановилась печень
например дают параллельно антибиотикам и посоле них

 

PS какой милый! :clap:


Спасибо! Пока не даю, подожду что анализ покажет. Милый, но такой драчун)) всех бьет крылом и клювом при малейшем приближении)) залетели другие голуби, при кормили мы их, они теперь иногда набираются наглости и прямо на кухню через окно заходят, точнее один, так он кинулся драться и прогнал, с писком кидался на него, пришелец ретировался. Правда, потом в мое временное отсутствие (была в другой комнате) прилетел опять и нашему надавал тумаков, теперь окно всегда закрываю, даже если ухожу на минуту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, к кому лучше его везти с переломом крыла в плечевом суставе: к Лешковой или к Колотову? Есть возможность попасть и туда, и туда, сегодня надо записываться на вторник, хорошие отзывы об обоих врачах, я не могу определиться... На анализ повезу помет завтра в Созвездие на вднх, сегодня нет нужного лаборанта. А вот к кому самого гульку везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь ясно, спасибо :)

 


Колотов хорошо фиксирует переломы лонгетами.но сейчас нет никакого смысла-те он был в повязке. Владимир Петрович ничем вам не п поможет-он не смотрит копрограммы.нужены рентген и копрограмма.

 

Вариант один-Лешкова. У нее небось все забито.в четверг можно к Литовченко туда же.
Помет и рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колотов хорошо фиксирует переломы лонгетами.но сейчас нет никакого смысла-те он был в повязке. Владимир Петрович ничем вам не п поможет-он не смотрит копрограммы.нужены рентген и копрограмма.

 

Вариант один-Лешкова. У нее небось все забито.в четверг можно к Литовченко туда же.
Помет и рентген


Спасибо большое! Записалась на 19-е к Лешковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки съездила сегодня к Колотову, сняли ему повязку, плечевой сустав сросся, но крыло не работает, летать он уже не сможет... В лучшем случае - разработает и сможет перелетать понемногу, это уже только от него зависит. Перелом был такой, что ничем нельзя было помочь :( Так что птиц теперь - наш член семьи на долгие, надеюсь, годы. Копрограмму вчера сдала, жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки съездила сегодня к Колотову, сняли ему повязку, плечевой сустав сросся, но крыло не работает, летать он уже не сможет... В лучшем случае - разработает и сможет перелетать понемногу, это уже только от него зависит. Перелом был такой, что ничем нельзя было помочь :( Так что птиц теперь - наш член семьи на долгие, надеюсь, годы. Копрограмму вчера сдала, жду результатов.

Я тоже 19 иду.может встретимся)). Голубя можно не возить-соберите несколько порций помета в баночку для кала. Если вы конечно,не хотите осмотра доктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже 19 иду.может встретимся)). Голубя можно не возить-соберите несколько порций помета в баночку для кала. Если вы конечно,не хотите осмотра доктора.

Я в понедельник сдала баночку с пометом, все никак результатов не пришлют(( А в пятницу самого гульку привезу. Во сколько прием у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел результат копрограммы, вот что пишет врач:

 

"По итогам: достаточно серьёзный энтерит, присутствуют эймерии, дрожжеподобные грибы."

 

и что это все означает? Копрограмма во вложении :wacko:

post-67825-1471453628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Лешковой М.А., гулька, оказывается, рахитом страдает, киль кривой, перекосило его... Вот и кости слабые, поэтому такой перелом случился. Сделала повторную копрограмму, судя по ней ситуация ухудшилась, но на состоянии гульки внешне это не отразилось, упитан и активен. Прописали Амоксиклав, нистатин 2 недели и байкокс 5 дней. Дополнительно обработали от пухопероедов, они все же остались, заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжеподобные грибы ++. Лешкова только один нистатин назначила и всё? А за флуконазол или кетоконазол, она ничего не сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший курс лечения. Выздоравливайте!
А от рахита что давать?

От рахита ничего не назначила, это из-за дефицита кальция, когда он был в нежном возрасте..

 


Да, а что от рахина назначила?

Ничего не назначила, в след. раз спрошу, надо ли что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, как давать байкокс прописали. У нас в соседней теме тоже подозрение на простейшие, надо будет дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрожжеподобные грибы ++. Лешкова только один нистатин назначила и всё? А за флуконазол или кетоконазол, она ничего не сказала?

В сегодняшней копрограмме грибов уже "+" вместо двух плюсов.. Про флуконазол я спросила, она сказала, что лучше нистатин в этом случае...

 


Напишите, пожалуйста, как давать байкокс прописали. У нас в соседней теме тоже подозрение на простейшие, надо будет дать

 

Байкокс 0,5 мл развести в 1 литре воды и налить в поилку. Давать только эту воду с разведенным в ней байкоксом 5 дней, никакой другой воды. И каждый день этот литр надо разводить новый, старый выливать, даже если осталось еще много, т.к. это вещество нестабильно, как она объяснила. Я приложу ниже назначение и новую копрограмму

 


Хороший курс лечения. Выздоравливайте!
А от рахита что давать?

Спасибо! Утром начну лечение:)

 

Назначенное лечение и сегодняшний анализ в приложении

post-67825-1471635585_thumb.jpg

post-67825-1471635609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новую корпограмму выложите? Я так поняла, что байкокс Вы уже давали, а простейшие не ушли?
По анализу у птицы воспален кишечник. Причины этого по всей видимости эймерии (кокцидии).
Байкоксом убивают кокцидии, амоксиклавом лечат вызванное ими воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А новую корпограмму выложите? Я так поняла, что байкокс Вы уже давали, а простейшие не ушли?
По анализу у птицы воспален кишечник. Причины этого по всей видимости эймерии (кокцидии).
Байкоксом убивают кокцидии, амоксиклавом лечат вызванное ими воспаление.

Новую Копрограмму я выложила в предыдущем сообщении вместе с назначенным лечением... Байкокс я не давала. Только вчера его назначили.. Не совсем поняла, зачем врач сделалп повторный анализ в день приема, она сказала, что скорее для себя его сделала, так как ей было что-то не понятно. Да, байкокс убивает кокцидий, а антибиотик воспаление. Амоксиклав назначили потому что гуле уже давали байтрил два дня и к этой группе антибиотиков может быть резистентность.. Повторный анализ после лечения буду сдавать в начале сентября, спустя две недели лечения, я его начинаю сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новую Копрограмму я выложила в предыдущем сообщении вместе с назначенным лечением... Байкокс я не давала. Только вчера его назначили.. Не совсем поняла, зачем врач сделалп повторный анализ в день приема, она сказала, что скорее для себя его сделала, так как ей было что-то не понятно. Да, байкокс убивает кокцидий, а антибиотик воспаление. Амоксиклав назначили потому что гуле уже давали байтрил два дня и к этой группе антибиотиков может быть резистентность.. Повторный анализ после лечения буду сдавать в начале сентября, спустя две недели лечения, я его начинаю сегодня.

 

 

 

Мы встретились с Герасимом на приеме. Он очень милый и испуганный!Здоровья ему! :fly:

 

Назначения адекватные. Не забудьте про карсил. я бы добавила то,что испробовала недавно на своих птицах - это для нормализации флоры ( действие подтверждено анализами до и после) - аципол 1 капс плюс максилак одна капсула- развести порошки капсул в 1 мл воды, споить. один раз в день. с антибиотиками разнести в два часа. обычно эту смесь я даю днем,когда нет антибиотиков.
как раз до следующего анализа пропить.

 

ну и жирняга!245 грамм.))))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы встретились с Герасимом на приеме. Он очень милый и испуганный!Здоровья ему! :fly:

 

Назначения адекватные. Не забудьте про карсил. я бы добавила то,что испробовала недавно на своих птицах - это для нормализации флоры ( действие подтверждено анализами до и после) - аципол 1 капс плюс максилак одна капсула- развести порошки капсул в 1 мл воды, споить. один раз в день. с антибиотиками разнести в два часа. обычно эту смесь я даю днем,когда нет антибиотиков.
как раз до следующего анализа пропить.

 

ну и жирняга!245 грамм.))))


Да, про Карсил я забыла написать просто. Спасибо за хорошие советы! Тут проблемка нарисовалась: оказывается, Герасиму уже давали антибиотик Амоксициллин, когда он был на передержке, 2,5 недели. Из-за этого теперь амоксиклав может быть бесполезен, да? Или печенку ему совсем угробим такими частыми курсами а/б...

 

Вашт голуби меня покорили, жирненькие, толстенькие и в костюмчиках :clap::ok: а Полярный Совенок очень красивый! Надеюсь, ему станет получше и Ваши усилия не пройдут зря. Очень красивый и очень слабый малыш, хоть бы с ним все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него на том крыле какая-то кровь, похоже на свежую небольшую рану, на самом кончике крыла, там где маховые перья, будто рассечение какое-то, толком не поняла..
Я ему сегодня ставила тазик с водой купаться, посадила его в воду, может размокло просто старое что-то, но вообще не похоже на старую кровь, скорее на свежую. Обработала хлоргексидином, больше не знаю что можно сделать, определить где именно ранка и какого она размера не могу, он крутится, я боюсь причинить ему боль, крыло прижато к телу, нерабочее, нормально осмотреть не получается

post-67825-1471792761_thumb.jpg

post-67825-1471792778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали, что он мог сам повредить себе крылышко, точнее, перьевые фолликулы. Так как крыло не работает, он зацепился видимо где-то маховыми перьями и чуть не выдрал или чуть не свернул их себе, вот кровь и пошла из тех мест где они выходят из кожи. Мне показалось что он даже кожицу надорвал себе. Наверно надо подрезать ему эти длинные перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки он именно сам раздирает себе крыло, видимо клювом, т.к. сегодня ранка усугубилась, расковыряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, все-таки он именно сам раздирает себе крыло, видимо клювом, т.к. сегодня ранка усугубилась, расковыряна

 


Насчет антибиотика позвоните Марине Александровне лучше. Хотя я могу спросить-завтра к 18 к ней иду со своим Совенком.если доживет до завтра,конечно. Лучше сообщение ей напишите
Ранку промоцте хлоргексидином или мирамистином.перекисью на худой конец. И левомеколью помажьте.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет антибиотика позвоните Марине Александровне лучше. Хотя я могу спросить-завтра к 18 к ней иду со своим Совенком.если доживет до завтра,конечно. Лучше сообщение ей напишите
Ранку промоцте хлоргексидином или мирамистином.перекисью на худой конец. И левомеколью помажьте.

Да, я промываю ее хлоргексидином, еще умудриться надо его скрутить, так вырывается, прям Ван Дамм, и научился больно клеваться, еще и как собака схватит палец и держит, мотая головой. Зато удобно ему лекарства давать, пока клюв открыт нараспашку и занят пальцем))

 

Дозвонилась до Марины Александровны, она поменяла назначение: до 7 дней даю Амоксиклав, а остальные 7 дней Цефалексин 250 мг порошок для приготовления суспензии развожу по инструкции и даю по 0,5 мл (при весе Герасима 247 грамм) 2 раза в день. Про ранку тоже спросила, посоветовала еще бетадином смазывать, насчет Левомеколя - сказала не нужно т.к. крыло прилегает плотненько к телу, а рана с внутренней стороны, и будет там месиво.. Только подсушить рану, и все.Если не пройдет, то к ней на прием надо, а смогу я к ней выбраться только в следующий вторник, так что надеюсь, что заживет до этого времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,лечитесь. Копрограмму повторную обязательно сдавайте. Насчет цефалексина мы доктором уже спорили-во-первых,антибиотик столетний первого поколения,у людей мы вообще уже не используем-устойчивость бактерий к нему,и еще суспензия сладкая- провоцируюшая кандиду. Но Марине Александровна виднее что для птиц лучше,может и справится цефалексин. Следите за пометом. через неделю приема если он действует- будет лучше. Если повторите анализи все будет также будете менять на фторхинолоны-ципролет или офлоксацин.
Пока лечитесь как доктор написала. А там посмотрим.

 

Можете добавить споровит через час после антибиотиков по 0,5 мл два раза-он хорош сам по себе в дополнение-и антибактериальный и противогрибковый эффект. Абсолютно безобиден,но полезен. Продается в ветаптеке-ветлек

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,лечитесь. Копрограмму повторную обязательно сдавайте. Насчет цефалексина мы доктором уже спорили-во-первых,антибиотик столетний первого поколения,у людей мы вообще уже не используем-устойчивость бактерий к нему,и еще суспензия сладкая- провоцируюшая кандиду. Но Марине Александровна виднее что для птиц лучше,может и справится цефалексин. Следите за пометом. через неделю приема если он действует- будет лучше. Если повторите анализи все будет также будете менять на фторхинолоны-ципролет или офлоксацин.
Пока лечитесь как доктор написала. А там посмотрим.

 

Можете добавить споровит через час после антибиотиков по 0,5 мл два раза-он хорош сам по себе в дополнение-и антибактериальный и противогрибковый эффект. Абсолютно безобиден,но полезен. Продается в ветаптеке-ветлек


Я ее, конечно, врасплох застала таким вопросом, за рулем она была, но тем не менее проговорили довольно долго и она даже дозу рассчитала сразу.. Не знаю, почему именно цефалексин выбрала, посмотрим..
Повторную копрограмму обязательно сдам, по помету пока не видно особых улучшений, но я даю пока только 4 день.
Вот спустя час после антибиотиков это уже сложно, т.к. я убегаю на работу рано утром, а возвращаюсь почти в 11 вечера, выжидать еще час уже не смогу... Одновременно никак нельзя? Я пробиотики хочу добавить, но так и не дошли руки пока, мне что-то советовали, надо дойти купить наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.