Перейти к содержанию

Помогите советом, подобрала стрижа


Рекомендуемые сообщения

увеличиваете дозу, доводите вес до 39-40 и снова снимжаете.

 

энтеросгель - название. это гелеобразная паста.

 

я обычно обрабатываю Спрей Бифар против блох для птицы Milbenzerstauber

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увеличиваете дозу, доводите вес до 39-40 и снова снимжаете.

 

Ясно, поняла вас, спасибо, буду смотреть по погоде затем.

 


энтеросгель - название. это гелеобразная паста.

 

Состав Энтеросгеля в форме геля — 100% полиметилсилоксана полигидрат. В 100 г пасты содержатся 70 г активного вещества. В качестве вспомогательного компонента в состав препарата входит очищенная вода (в объеме 30 г на каждые 100 г продукта).
В состав пасты со сладким вкусом также входят подсластители Е954 и Е952.

 


Если разницы нет энтеросгель гель и паста то завтра между кормлениями напою пастой. Паста у меня есть. Горошину на 50 мл. воды и 0,02 мл спаить из инсулинового шприца, правильно?

 


я обычно обрабатываю Спрей Бифар против блох для птицы Milbenzerstauber

Бифар поищу, вдруг найду. А его также испльзовать как фронтлайн или по инструкции? если не найду бифар то куплю фронтлайн маленький. Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бифар так же как фронтлайн, да.
энтеросгель правильно, да. в сущности в любом небольшом количестве теплой воды количество пасты до немного мутной водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бифар так же как фронтлайн, да.
энтеросгель правильно, да. в сущности в любом небольшом количестве теплой воды количество пасты до немного мутной водички.

Спасибо, будем действовать. Сегодня вечером заметила, что блохи эти или каких там по моему малышу пешком ходят, так что придется обработать стрижонка обязательно. Видно ослабел на диете, они и активизировались. Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы весим 38 гр. Летный вес. Но полет запланировали на четверг, ( у нас еще есть дела), можно было на среду, но в среду обещают грозу, сегодня буду кормить по-больше. Если за день 40 средних сверчков, нормально будет, не сильно поправимся? Если поправимся, все равно взвесимся завтра и откорректируем количество. Обработала его сегодня фронтлайном. Очень переживаю, но надеюсь, он справится. Буквально точку между перьями сзади где голова начинает соединяться с шеей. Я еще хотела сегодня энтеросгель ему дать. можно сегодня или тогда уже завтра? Новых сверчков накормила сначала морковкой, затем заморозила. Все ж малышу витаминов будет больше. Карсил достаточно 1 раз или может еще дать, поддержать печень после фронтлайна?У меня гамавит есть, можно попоить. Кошкам колю конечно, но выпаивать тоже можно, только не знаю как он для стрижей.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтеросгель если давать, то еще вчера я бы сказала, или позавчера. в общем, чем дольше затягивать, тем бесполезнее он потом.

 

сверчков перед заморозкой лучше вообще подержать голодными, чтобы никакой лишней растительной пищи разной степени переработки и брожения в организм птицы не попадало. это для него не витамины, а отрава.

 

после обработки лучше б1 0,02 мл в свере дайте. и крошку карсила в сверчке, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


энтеросгель если давать, то еще вчера я бы сказала, или позавчера. в общем, чем дольше затягивать, тем бесполезнее он потом.

 

Я сегодня дала. Не поможет так не поможет....

 


сверчков перед заморозкой лучше вообще подержать голодными, чтобы никакой лишней растительной пищи разной степени переработки и брожения в организм птицы не попадало. это для него не витамины, а отрава.

 

Это мне поставщик сверчков посоветовал, опять же, хотела как лучше. Спасибо, теперь буду знать, что для стрижей это нельзя. Наверное энтеросгель для таких моих сверчков будет кстати.

 


после обработки лучше б1 0,02 мл в свере дайте. и крошку карсила в сверчке, да.

 

Спасибо. это дам, но уже теперь только на ночь, с последним кормлением.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это мне поставщик сверчков посоветовал, опять же, хотела как лучше.

 

достаточно будет просто удалять желудки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весим 39-40 гр где-то, сверчков сегодня дадим по-меньше. Ест с утра опять плохо, вчера ел лучше, наверное просто был голодный. Но не грустный. Молчит как партизан, попискивает иногда, наверное возмущенно, когда пихаю насильно сверчка. Вчера видела на подстилке дохлое насекомое с него высыпалось, больше не видела. Сверчков даю с вытащенным желудком, пришлось вспомнить энтомологию, и без головы. Переселила его на шкаф в спальню еще в субботу. Ему здесь лучше чем в ванной, и кошки мои его здесь не достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была хорошая погода после 12 дня вопреки прогнозу, мы попробовали улететь. Не улетели пока. Вес где-то 38-39 гр, вроде нормальный. Пока несли к месту, стрижонок висел на дверце уцепившись лапками, все норовил выскочить в открытую дверцу. Был в этот раз очень активный, с руки слетал сам раз 20, но на траву. Крылья у нас вроде нормальные, симметричные, крыльями махали. Решила я, что мы не готовы еще, в следующий раз попробуем в пятницу еще раз предложить вылет. Сегодня пересаживаю его в собачью переноску, уже подготовила, помыла, прикреплю ему картонку с тряпочкой, чтоб упражнялся.Вот с кормежкой сложно мне, боюсь чтоб и не поправился, но и не умер с голода, надо искать золотую середину. Если в пятницу не полетим, буду искать врача. Может уже пора начинать искать. Карсил ему надо давать на ночь пока впроголодь живем? Помет после кормления сразу нормальный, а затем с желтоватыми кругами, может воды даю много? С каждым кормлением 3-5 капель где-то. Такие у нас дела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


равномерно ли работают крылья?

Да, одинаково. Но летим пока вниз на траву. В прошлый раз он долго сидел, раздумывал, оглядывался и слетел 2 раза с руки. В этот раз срывался с руки сам, даже не ждал когда я ее подниму вверх. Так мы раз 20 по-упражнялись и поехали домой. Ест все равно плохо, так же насильно запихиваю. Вертела сверчком перед носом и так и сяк - не хватает. Запихнуть нормально без скандала могу только 3 шт. за раз. Может его чаще кормить, раз 7 но по 3 шт. сверчка? А то я кормлю 4 раза, но разное кол-во, нам то держать вес, то сбрасывать. Клювик бедный насильно открываю уже неделю... Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слетал и садился специально - это ладно, это пусть.

 

если хотел улететь и не мог - настораживает. возможно, детская травма, и что-нибудь криво срослось и птица не улетит... надеюсь, что ошибаюсь и просто не досидел.

 

проверяйте дома - полетит ли с пола на оконную занавеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня проверим летность дома. Вес 37-38 гр. Утром еле запихнула даже 3 сверчков, плевался. В новой переноске ему понравилось. Видела сидящим на вертикальной тряпочке, расправлял крылышки. Но спал не на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелетный у нас птиц, с пола на занавеску не взлетел. :( С руки также вниз. По ковру ползает к занавеске. Пробовали слегка подбросить - так же вниз на ковер. Реву не могу. Пмж не вариант. Он не ест, надо кормить насильно. Муж говорит несколько дней еще попробуем, не полетит поедим усыпим. :cray:

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыплять стрижа?
Зачем?
Стрижи живут на земле долго и счастливо,если повезёт с хозяином.
Со взрослыми хлопот нету. Взрослых достаточно кормить 2раза,(третий раз можно поздно к ночи). Неужели 36 граммовой птичке не найдётся места ?
Да погодите ещё паниковать.

 

Пространства Доброты Вашему дому!

 

(и уж лучше пристраивать тогда,чем усыплять,так мужу и скажите,пусть не спешит лишать жизни маленький беззащитный комочек,-дитя Неба)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


усыплять стрижа?
Зачем?
Стрижи живут на земле долго и счастливо,если повезёт с хозяином.
Со взрослыми хлопот нету. Взрослых достаточно кормить 2раза,(третий раз можно поздно к ночи). Неужели 36 граммовой птичке не найдётся места ?
Да погодите ещё паниковать.

 

Пространства Доброты Вашему дому!

 

(и уж лучше пристраивать тогда,чем усыплять,так мужу и скажите,пусть не спешит лишать жизни маленький беззащитный комочек,-дитя Неба)


Спасибо, Вам, за поддержку!
Это был крик души. :cray: Вроде полегчало. Записались на субботу к орнитологу, вроде отзывы хорошие.
Что она еще скажет. Наверное рентген сделаем. Если бы он сам начал есть, не против поселить его дома, домашние не против, муж говорит будем сверчков и тараканов заказывать сразу много, чтоб на дольше хватало. Проблема, что у меня 3 кошки. Так бы птиц может ходил бы иногда по дому, а то будет сидеть в клетке. Конечно попробую пристроить, но то что его возьмет кто-то.....птица не ест сама, не знаю даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть человек, у которого дома стриж и 14 активных кошек. вольер подвешен на крюк к потолку. стриж активный и грозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здесь есть человек, у которого дома стриж и 14 активных кошек. вольер подвешен на крюк к потолку. стриж активный и грозный.

Будем решать проблемы по мере поступления. Покажемся сначала врачу, может и не одному. Птиц стоит в переноске на шкафу, кошки туда не забираются, для меня сейчас проблема с кормлением. За эту неделю что он у меня, мне кажется повзрослел Крош. Открываю дверцу переноски, если он сидит возле входа убегает по-дальше. Больно цепляется когтями в руку, пытаясь освободиться при кормлении. Заворачиваю его как шаурму. но наверное не туго пеленаю. он через нек. время освобождается, и все по новой. Когда ему становится жарко в руке он начинает открывать клювик. пробовала вкладывать туда сверчка, но он плюется. Проглатывает только когда далеко запихиваю в глотку. Не знаю. или мне кажется он головой делает туда-сюда влево-вправо как птенцы в гнезде, когда голодные, но почему не берет сам и не глотает, когда пища попадает в рот.... Опыта у меня конечно мало, или я делаю что-то не так с кормежкой. пересмотрела и перечитала кучу всего про кормление стрижей за эту неделю, но это мне не помогло пока. А может он привыкнет и будет есть сам, кто знает. Пока более-менее могу впихнуть за раз 3 шт. средних сверча, и те приходится делить на 2 части. Целиком не глотает. Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вообще не пеленаю туго и мы все время "перезаворачиваемся". зато большая часть птиц при таком отношении сама спокойно сидит.

 

может хотеть лететь и не хотеть есть - это нормально, придется кормить все равно.
если кивает, качает головой, заворачивает шею и тп - при любом признаке даем б1. при усилении - колем б1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично я вообще не пеленаю туго и мы все время "перезаворачиваемся". зато большая часть птиц при таком отношении сама спокойно сидит.

 

Поверьте, пробовала не заворачивать. Не сидит на одном месте, пытается сбежать. Туго пеленать не получается, начинает головой дергать если ему туго, поэтому сидим полузавернутые и без конца прячемся в полотенце, пятясь назад.

 


может хотеть лететь и не хотеть есть - это нормально, придется кормить все равно.
если кивает, качает головой, заворачивает шею и тп - при любом признаке даем б1. при усилении - колем б1.

Шею наверх не заворачивает, но кивает и качает ею в стороны, рот закрытый при этом, и это только когда кормлю. Но если он так не должен себя вести подаю тиамин по 1 капле 3 раза в день несколько дней. Вести себя так стал как отказался есть. По началу есть не отказывался. Конечно кормить буду насильно. Он же умрет без еды. Просто пока не понятно какой ему нужен вес. Если он все таки летный птиц. Еще раз пускали по ковру по-упражняться. Гонял по полу и делал крыльями тррр, хвостик к верху так смешно поднимал. Муж мой говорит, он у нас просто маленький еще, короче покажем врачу, может она скажет чего дельное. Лапки у него розовые, пока не черные, но хвататься ими начал активно. Часто залезает на вертикально прикрепленную тряпочку. Может висеть на ней часами.
Вот так мы бегали по полу.
post-67293-1469112439_thumb.jpg post-67293-1469112488_thumb.jpg post-67293-1469112514_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


б1 тогда уж по 1 капле три дня максимум.
и - если усилится - уколоть в грудь 0,03 мл. не глубже 4 мм игла.

Дам по 1 капле сегодня и завтра на ночь. А в субботу, если врач посчитает нужным, то уколет сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес утром 38 гр, 35 сверчей за вчера. Очень переживаю за наше оперение и маховые перья, вдруг все же птиц летный. Сегодня разбудил махом крыльев. В маленькой переноске ему уже не нравится, места видно малова-то. Надежда умирает последней, я надеюсь. Учились летать с утра опять, прогресс небольшой, но с каждым разом есть. Торопиться с выводами не будем, даже если врач скажет что все плохо. Чудеса еще случаются. Нам должно повезти, я очень хочу, чтобы птиц увидел небо. Вот так я ему сдела в клетке изнутри. как считаете, не повредит перья?
post-67293-1469179829_thumb.jpg post-67293-1469179882_thumb.jpgpost-67293-1469180116_thumb.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо как-то обтянуть дверь. если не когтится на верхних решетках - неплохо.

В маленькой переноске как раз когктился на верхних решетках, в этой пока не видела, наблюдаю. Дверцу на ночь обтяну обязательно тканью, днем это не очень удобно. плохо видно что он там делает. Сегодня под утро он хлопал крыльями уцепившись за дверцу. Очень испугалась за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно - это, конечно, важно. но вы не смотрите на него 100% времени. на такой дверце он поломается. обтяните хотя бы прозрачной москиткой. это тоже риск оптрепать опахала. но хоть не поломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не видно - это, конечно, важно. но вы не смотрите на него 100% времени. на такой дверце он поломается. обтяните хотя бы прозрачной москиткой. это тоже риск оптрепать опахала. но хоть не поломается.

 

Спасибо, сама не догадалась москиткой. СчАс сделаю. Может быть и верхние решетки затянуть москитной сеткой, но крепить придется на скотч. Как еще можно не придумала пока.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня у доктора. Вес 37-38 гр. точно сложно определить. погрешности как на моих и соседских весах. Я ей говорю, но ведь у него летный вес, а он не летит. На это она сказала, что для вашей птицы это не летный вес, он толстый. Короче мы жирный птЫц, у нас киля вообще нет, еле прощупывается, птица в очень хорошем состоянии, но кормить меньше, можно 2-3 раза в день, скидывать вес, тренироваться. Крылья абсолютно симметричные, машет ими хорошо, прощупала кости, говорит патологии не видит. Сама тоже подбирает и выхаживает стрижей. Рентген сказала не нужен. Крылья беречь, в квартире не пускать. Тренироваться на улице на стадионе или полянке без ворон и кошек, собак. Перед предполагаемым вылетом сутки не кормить. Вот так. Найти надо свой летный вес. :) У нас выпускают стрижей сказала она до 12 августа.

 

У нас похоже начались предполетные бесилки. Сегодня тоже разбудил махом крыльев. Подскочила к переноске, сидит на середине и сильно машет крыльями и хвост поднимает. Надо искать большую коробку. сегодня обойду магазины и аптеки.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас просто очень мелкая птица и должна весить меньше? можно ее сфотографировать рядом с метровой лентой? в том году улетала одна кроха размером на треть меньше стандартного стрижа и всеом по-моему не больше 32х грамм. правда у нее еще не было 1й ступни, что на весе сказывалось немного. так что все возможно.

 

поздних в ваших краях мы выпускали 25го сентября последний раз. нормально улетели. погода была отличная. летали ласточки. на вылете стрижата сначала прекрасно поели в воздухе, потом устремились на юг.

 

все зависит от того, какая осень будет.

 

12 августа - это стандартный срок отлета основной массы стрижей. а не крайний срок выпуска.

 

слетков у стрижей нет. есть птенец, который дорастает до определенного состояния и вылетает уже нормальной взрослой птицей. единожды. слеток в общем виде - у остальных птиц - это такое промежуточное состояние между птенцом и самостоятельной птицей. стриж улетает полностью самостоятельным. в режиме же слетка он существовать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. у вас просто очень мелкая птица и должна весить меньше? можно ее сфотографировать рядом с метровой лентой? в том году улетала одна кроха размером на треть меньше стандартного стрижа и всеом по-моему не больше 32х грамм. правда у нее еще не было 1й ступни, что на весе сказывалось немного. так что все возможно.

 

Даже не знаю, здесь на форуме есть девочка из Краснодара, она выпускала стрижа 34 гр. Может мой тоже такой.
С сантиметровой лентой не получилось, только с линейкой. Я старалась. На столе он не сидит. пытается улизнуть. Так что только на полу.
post-67293-1469280532_thumb.jpg post-67293-1469280571_thumb.jpg

 

Перечитала на форумах - длина у нас похоже нормальная. Значит и вес для него нормальный. Ничего не понимаю. Почему тогда киль плохо прощупывается.

 



поздних в ваших краях мы выпускали 25го сентября последний раз. нормально улетели. погода была отличная. летали ласточки. на вылете стрижата сначала прекрасно поели в воздухе, потом устремились на юг.

 

все зависит от того, какая осень будет.

 

12 августа - это стандартный срок отлета основной массы стрижей. а не крайний срок выпуска.

 

Может она имела ввиду Краснодар, Она сделала акцент, что желательно успеть выпустить до 12 августа. Я заикнулась про Сочи, она согласилась, в Сочи можно выпустить в сентябре.

 


слетков у стрижей нет. есть птенец, который дорастает до определенного состояния и вылетает уже нормальной взрослой птицей. единожды. слеток в общем виде - у остальных птиц - это такое промежуточное состояние между птенцом и самостоятельной птицей. стриж улетает полностью самостоятельным. в режиме же слетка он существовать не может.

С ее слов он почему-то рано вылетел, причина не ясна. Она в основном выхаживает травмированных птиц. Этот сказала она вот-вот полетит.
Сегодня птиц с руки где-то 2 метра до шторы летит сам. Но 2 дня назад он не мог этого сделать. С пола пока никак не получается подняться. Будем тренироваться пока. Полянок у меня к сожалению возле дома нет. деревья, вороны, кошки, асфальт.
Есть вопрос. нужно уехать на 2 дня 200 км. от города. Можно ли его взять с собой? Ехать на машине. Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне можно с собой.

 

25го сентября выпускали между Ростовом и Краснодаром. до Сочи им оттуда несколько часов лета. Но с поля выпускать гораздо удобнее, чем в районе Сочи искать безопасную площадку для вылета.

 

конец первой декады августа - это срок отлета всех удачно выкормленных птенцов и большенства взрослых. например, улетают все стаи прошлогодних птиц.

 

все, у кого есть проблемы - отлет до первых чисел сентября. дальше рискованные выпуски в зависимости от погоды. последние даты я назвала.

 

по размеру птица вполне нормальная. прощупайте пожалуйста киль сами. толстый - это круглая грудка с непрощупываемым килем и даже как бы двумя дольками мышц наружу.

 

ваша птица толстой не выглядит. вопрос - она часто так кривит хвост, как на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по размеру птица вполне нормальная. прощупайте пожалуйста киль сами. толстый - это круглая грудка с непрощупываемым килем и даже как бы двумя дольками мышц наружу.

 

ваша птица толстой не выглядит. вопрос - она часто так кривит хвост, как на фото?


Я тоже думаю, что птица у меня нормальная. Просто мне не с чем сравнивать. Киль трогала, грудка круглая, но киль полоска, я ее нашла. Хвост кривит первый раз, да я и не уверена что это он сам, я птенца двигала туда -сюда для фото, мы потом тренировались. вроде все ровно было, смотрели в 4 пары глаз. Но я обязательно понаблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вес 37 гр. Выезжали на нашу полянку тренироваться. Прогресс есть. Слегка подкинутый вверх поднялся метра на 4 в высоту и спустился на траву, не очень плавно, но и не просто камнем. Крылышками махал красиво, крылья ровные, хвостик прямой. Ему нравится летать. Будем тренироваться дальше. Через несколько дней повторим. Попробуем немного снизить вес, примерно на 2 гр. Вдруг все таки дело в весе. Сегодня поедет с нами в деревню на 2 дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, рентген врач не делал... возможна какая-то детская травма, на глаз абсолютно незаметная. жаль, если так. будем надеяться, что просто еще не время.

 

хотя конечно кидать стрижа в воздух... хорошо бы так не делать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понимаю, рентген врач не делал... возможна какая-то детская травма, на глаз абсолютно незаметная. жаль, если так. будем надеяться, что просто еще не время.

 

Нет, рентген не делали. Вет сказала не видит основания его делать пока. Похудеть и пробовать выпустить.
Если до 10 августа не улетим буду искать где сделать рентген, хорошо и правильно. Эта врач не чисто орнитолог, а специалист по экзотическим животным. Но девочка толковая, рассказывала что посещает съезды орнитологов и зачитывала из своих конспектов про вес выпускаемых стрижей. Сказала 34-35 гр. тоже допускается. У нас вообще нет чисто орнитологов в ветклиниках. Говорят только в зоопарке есть, но отзывы не очень.

 


хотя конечно кидать стрижа в воздух... хорошо бы так не делать больше.

Совсем слегка подбросила, не как мяч в небо. :oops: Может у малыша психологический барьер из-за неудачного вылета. Все же слетел получается из под крыши, с высоты 4-х этажного дома, пролеты которого 3,2 метра. То есть как минимум с высоты 12 метров. Может и ушиб где-то был, но когда я его нашла крови на нем не было, лапки и крылья не волочил, сидел и растерянно на всех смотрел, в шоке полном наверное. Бедный малыш.... Сейчас это осмысленный взгляд, на мой голос поворачивает голову, от руки убегает. Сверчков со знанием дела выплевывает, даже стал плевать глубоко засунутых в глотку. Приходится давать водички, чтоб проглотил, т.к. поглаживание по горлышку не помогают проглатыванию. Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у нее психологическая проблема - это возможно - то не на воздух надо носить, только больше бояться будет, а ставить коробку так, чтобы с присады было видно небо. и пусть сидит. дней через несколько привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел мой Крош сегодня. Даже не ожидала. Сегодня поехали на нашу полянку тренироваться снова. Вес 34-35 гр. где-то. не больше. С утра не кормила, хотела чтоб был по-легче. С руки слетал также вниз, но пролетал дальше, планировал. И так несколько раз. Уже собрались домой и вдруг он сорвался с руки и полетел над землей, пролетел метров 50 и поднялся высоко, затем спустился пролетел над нами и опять поднялся в небо. Все. больше я его не видела. :cray: Грустно как-то, пусто, немного радостно, но больше грустно. Оказывается я похудела за эти 2 недели на 3 с лишним кг. в заботах о птичке. Вроде радоваться надо, свободна, а мне грустно. Спасибо Вам всем, дорогие форумчане за ваши советы и рекомендации. Без вас я бы никак. Очень надеюсь, что у моего малыша все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что за 2 недели можно так привязаться к птичке. Скучаю и волнуюсь за него. Очень надеюсь, что стрижиный Бог хранит моего малыша и у него все будет хорошо. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.