Перейти к содержанию

Еда Со Стола.


Cheval BlanC

Рекомендуемые сообщения

А можно волнистику есть человеческую еду? Незнаю как у других, но мой ест всё(абсолютно). Если попугай видит что я что то ем, он тут же летит к тарелки(Даже суп ест), если пью что то, тоже летит, садится на стакан. Отгонять бесмысленно, всё равно прилетит...Особенно любит ветки от винограда, он их просто обожает. Так же обожает корки апельсина(с внутренней стороны, белую мякоть.). Интересно, у кого то попугай так же себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческую еду нельзя! :nono:
Мое чудо тоже летит если я что-то ем... но я этим пользуюсь и приучаю его к овощам и фруктам.. он видит если я ем - значит это вкусно :nyam:
А вот еда типа супа, мяса или колбасы - смертельно для малышей.. если поищите на форуме можете найти печальные истории о таких пагубных пристрастиях :(
Добавлено

 

Печень птичек не справляется с такой едой и они погибают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческую еду нельзя! :nono:
Мое чудо тоже летит если я что-то ем... но я этим пользуюсь и приучаю его к овощам и фруктам.. он видит если я ем - значит это вкусно  :nyam:
А вот еда типа супа, мяса или колбасы - смертельно для малышей.. если поищите на форуме можете найти печальные истории о таких пагубных пристрастиях :(
Добавлено

 

Печень птичек не справляется  с такой едой и они погибают...

176402[/snapback]


 

Да уж...Надо что то делать с этим...Моему где то 2 года...Ест со мной почти столько же...А как отучить то его?Отогнать даже нереально(он просто к этому привык)...Кстате ещё он у меня цветы любит, точнее один цветок, незнаю как он называется, ест только его...
Чем его то вообще кормить кромен сухого корма(может кто выложит рацион для волнистика?)? С питьём я розобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у кого то попугай так же себя ведёт?

176398[/snapback]



Все попугаи так себя ведут, но хорошие хозяева им всего этого не позволяют.
Хорошо хоть он не горячий был... =)

176401[/snapback]



Вам смешно, кажется, а я думаю, что ошпаренный попугай - это совсем не смешно. В другой раз суп может оказаться горячим :(
Научитесь пользоваться поиском - наверху есть закладка. Введите название цветка и узнаете, не ядовит ли он для попугая. И про человеческую еду много написано - это очень опасно для их маленькой печени.
Изучите также вот эту тему: Школа Молодого Бойца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. похоже вы разнервничались

176421[/snapback]



Да я уже недалека от того, чтобы вступить в какое-нибудь общество по защите животных от безалаберности хозяев. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попугаи так себя ведут, но хорошие хозяева им всего этого не позволяют.

 

Научитесь пользоваться поиском - наверху есть закладка. Введите название цветка и узнаете, не ядовит ли он для попугая.

176411[/snapback]


 

Я же написал что незнаю название цветка, но постараюсь узнать. Прочитал "Школа Молодого Бойца", теперь буду приучивать свою птицу к полезной для него еде.
Как я уже писал мой попугай питался человеческой едой почти 2 года. А для волнистика мне кажется это наверно не мало. Как сильно за это время попугай мог повредить своё здоровье(печень в частности)? Можно ли как то лечить печень(может восстанавливать) И как его переучивать, постепенно или можно сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его просто отсаживать в клетку на время обеда-ужина: и птица не съест ничего вредного, и Вам будет спокойнее, когда никто в тарелку не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то лечить печень(может восстанавливать) И как его переучивать, постепенно или можно сразу?

176431[/snapback]



Можете описать свою ситуацию и намерения в этой теме: Болезни и лечение птиц , там консультирует врач-орнитолог, возможно, он Вам что-то посоветует. Если не знаете, что за цветок, лучше отнести его пока в другую комнату "до выяснения личности" :) Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, если бы Вы видели, что можно сделать с попугаем с помощю пищи с человеческого стола, вполне возможно, что Вы бы тоже разнервничались :(
Пагубные предпочтения

 

А как отучить то его?Отогнать даже нереально(он просто к этому привык)...

176406[/snapback]



Если бы попугаю было лет 15, то можно было бы на это забить. Но птица молодая и Вы можете дать ей шанс прожить дольше. Просто никогда не ешьте при птице то, что ей не полезно, вот и все. Если нет возможности принимать пищу в другом помещении, то птица должна быть в клетке. Все очень просто, как видите. Отучить от вредной привычки труднее, чем приучить, но при желании это возможно.
:sp: Я представляю :rolleyes:, если бы я ела при попугаях колбасу, сыр, пироги, пила пиво и т.д. Они бы налетели, как саранча :spiteful: Но у моих такой возможности нет, а яблочко, сливу поклянчить - добро пожаловать.

 

Добавлено

 

Можно ли как то лечить печень(может восстанавливать) 

176431[/snapback]



Да, задайте вопрос в "Болезнях". Вполне возможно, что доктор порекомендует подавать гепатопротекторы (они безвредны, безвкусны, подсыпаются в корм).
И как его переучивать, постепенно или можно сразу?

176431[/snapback]



А Вы его кормили только со стола, или все же и птичьим кормом тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den,
Попугайчик Хандрит тут тоже о питании и печени разговор шел. Печень очень трудно восстановить, и не всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, темку переношу в Питание, Den, как появяться вопросы по волнистым, создадите новую темку тут, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, темку переношу в Питание, Den, как появяться вопросы по волнистым, создадите новую темку тут, ок?

176524[/snapback]



Ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мой Гриха примерно 3 недели назад стал очень интересоваться что мы едим и пьем. Сползает с плеча на стол и в тарелку лезет. С одной стороны я рада, что-то новое в поведении-стал меньше бояться и больше доверять, но... Когда он таскает вареные овощи я не очень волнеюсь, но есть еда совершенно неприемлемая для птиц. К сырникам Григорий прорывается и не просто ест, а заглатывает :shok: . Когда развожу ребенку кашу (там больше 20 витаминов) тож самое. Может ему можно сырники или омлет?
А если я буду птица все время со стола гонять, то что? Присоветуйте что нибудь.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто не есть при птице и тем более не разводить при ней кашу для ребенка. При всем моем пофигизме не позволила бы ни птице, ни кошке-собаке лезть в еду для ребенка. :censored: Заприте птицу или сами запритесь на кухне :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не следует давать лезть в тарелку. дело не столько в "еде для ребенка" и прочих родительских тревогах. а в том, что стремясь потреблять пищу коллективно, жако сядет на шею. будет требовать, и, все более настойчиво
пусть даже потребляемая пища не вредна для жако либо явно не слишком вредна. он будет стараться есть все. сердце дрогнет. захочется доставить попугайке удовольствие. с течением времени будете давать все
у меня было такое. привело к расстройству функции печени у птицы. вылечили. теперь человеческая еда и любая еда из человеческих тарелок исключена. попугай безжалостно ссаживается со стола или с плеча во время еды. в целом, относится с пониманием
имхо хорошо сажать его рядом со столом на стойку либо на спинку свободного стула во время коллективного поедания пищи. под такое дело Абеба дело способна съесть типа как ей полезные овощи, которые в ином случае выбросила бы без разговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Я уж точно не пофигистка :stop: и слежу за тем, как моя живность питается. Каша эта- такой готовый порошок для грудничков, а собаки за ней в очередь встают, наверное нюхом чуют 20 микроэлементов :nyam: . Запирться на кухне нет никакой возможности по причине малогабаритности (24 кв м ), особенно по вечерам все ходят, бродят и летают туда-сюда.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запирться на кухне нет никакой возможности по причине малогабаритности (24 кв м ), особенно по вечерам все ходят, бродят и летают туда-сюда.
С уважением. Ольга.

192227[/snapback]



Ну что вам сказать? :grin: Признаюсь, что иногда мне приходится перекусывать, прячась от животных. Страшно неудобно :grin: Ток что в ванной не запираюсь :rofl:
Но - иногда... :crazy:
Сочувствую. Переходите на питание пророщенной пшеницей и овощами или запирайте зверя в клетке на время ужина :crazy:
Добавлено

 

Я уж точно не пофигистка  и слежу за тем, как моя живность питается

192227[/snapback]



Я ребенка имела ввиду, а не звериную живность :censored: Это понятно, что от 20 элементов собакам хуже не будет :censored: Но ни к чему в каше слюна попугая или инородные частички :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Кноечно же мой 6-мес. внук ест первым :grin: , а собаки только доедают, что в него не помещается. Меня удивило поведение попугая. Гриха не совсем ручной (ручной-это когда можно в руки взять?), он спокойно идет на руку, разъезжает на моей голове или плече, подставляет тыковку для почеса, но в руки не дается :stop: . Случайно клюнул остатки! этой каши и стал с воплями прорыватьса к миске. Я его брала в руки и отсаживала несколько раз-на меня внимания ноль, а только на миску. Ничего я ему конечно не дала, а вдруг для птица это вредно. А каша эта совсем по-моему не вкусная :) .
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня есть идея :grin: Возможно дурацкая, но, поскольку жако птица умная и наблюдательная и дрессировке поддается, может прокатить.
Можно завести в доме какую-то определенную, сильно отличающуюся от других тарелку и чашку. Ярко-красные, например. Остальная посуда должна быть и близка не похожа по форме-цвету-рисунку. Из этой красной посуды вы едите только нейтральную пищу, которую можно и полезно поглощать попугаю (вкусно, но полезно для попугая. Это у птичьему диетологу :grin: ). Соответственно, попугай подпускается только к этой посуде в ваших руках и ни к какой другой. Связь он должен просечь и если не прекратит рваться к запрещенной посуде - то, по крайней мере, убедится в том, что это запрещается категорически и обжулить вас можно только украв. Зато красная тарелка - очень вкусная и демократичная, из нее угощаться можно. Вот и будут частично и волки сыты, и овцы целы - безопасно и играет на руку приручению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant-Olga, из моих трех жакош, двое обожают детскую кашу, поскольку дети уже выросли из каши, покупаю специально для птиц, безмолочную, многозлаковую. Это очень удобно, так как в кашу можно в случае болезни добавлять лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Спасибо за совет, обязательно попробую, как раз есть 2 красные в горошек пиалы :) . А вообще то я никогда не оставляю еду в тарелке не накрытой. Очень давно был у меня горький опыт. Жил у нас зеленый волнистик, разговаривал (25-30 слов знал) и любил он почему-то соленые огурцы. Ну как может птица обожать соленые огурцы? Я знала, что соль для птицы яд и никогда не оставляла на столе, да вот один раз не досмотрела и все...В свете прошлых событий очень боюсь навредить птицу, поэтому слежу как и что, особенно на кухне.
Зайка,
По опыту общения с 3 жаками, как Вы думаете, можно давать сырники, в разумном объеме есессно?
С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно давать сырники, в разумном объеме есессно?

192510[/snapback]



Grant-Olga, ну подумайте - они же жареные и соленые, какая в них может быть польза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant-Olga, ну подумайте - они же жареные и соленые, какая в них может быть польза?

192524[/snapback]



С сахаром, яйцом и с мукой - зачем же травить птичку даже в "разумном объеме"?
Польза может быть только от обезжиренного свежего творога, можно с медом.
Омлет - опять же таки жареное яйцо с молоком и солью - приведет к расстройству пищеварения.

 

Насчет каши для грудничков - в ее составе не должно быть ни молока, ни сливок, ни сахара, иначе она просто вредна для птицы. Да и доедать за ребенком попугаю тоже ни к чему - человеческая слюна опасна для них!

 

Наш амазон когда-то ел с общего стола из тарелок почти все, что хотел. Итог - печень была в ужасном состоянии, еле восстановили, и то не до конца. Теперь, когда мы ужинаем, он прилетает на стол, получает несколько кедровых орешков и летит к себе их кушать - и ему радостно и нам спокойно. Сначала обижался, потом привык и отнесся с пониманием. Иногда я делаю себе безмолочную кашу, разрешаю ему первым покушать из тарелки, а когда он наедается и улетает, подсаливаю и ем сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно давать сырники, в разумном объеме есессно?

192510[/snapback]


 

В ничтожном объёме. Пару кусочков размером с ноготь большого пальца. С них нужно снять поджаренную корочку.

 

Такие "подачки" - это, скорее, символ, констатация факта, что Вы птицу не обделяете своим вниманием ;)...

 

Правильнее будет запастить "разрешёнными" лакомствами (здесь огромный простор для импровизаций), завести отдельную "сахарницу" с кусками панциря каракатицы вместо рафинада, например...

 

Интерес к человеческому столу - это что-то вроде болезни роста, этот этап пройдёт... Возможно, через некоторое время Вы будете о нём вспоминать с умилением :)... Дайте птице его пережить, адаптировавшись под ситуацию так, как это удобно Вам.

 

Детская безмолочная каша в небольших количествах не повредит попугаю.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.