Перейти к содержанию

Слеток умирает от истощения. Диагноз - трихомоноз.


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

Завтра моего птички, наверное, уже не будет в живых, но сегодня хотелось бы оказать ему максимальную помощь. А вдруг?

 

Час назад шел мимо детской площадки и увидел, как дети играют беспомощным голубем. Забрал, отнес в клинику, сделали рингера с глюкозой, выписали лечение.
Трихомоноз в клюве не очень запущен, но истощение крайнее. Птичка такой худой, что кажется его можно между страницами книги положить. Дома я вложил в клюв 30 зерен перловки - глотает. Дал шприцом 2 мл воды. Положил в коробку возле грелочки. Что то еще боюсь делать, он еле живой. Пытается стоять, но падает, я его завернул рулетиком, чтоб меньше сил терял на движение. Он сразу заснул, а сейчас слышу, что трепыхается в коробке. Непонятно, может это непроизвольные конвульсии?
Вопрос в следующем:
1. Правильно , ли я решил не давать пока лекарства? (в смычле рингера с глюкозой давать, а орнидазол пока нет)
2. Не нужно ли ему кальций дать, чтоб судорог избежать? Врач кальций не выписывал.
3. Врач выписал давать кашу и предлагать зерна. А я просто зерен дал. Это правильно?

 

Зарнаее спасибо всем неравнодушным за советы.
Птенец еще пищит, но желтых ниточек на нем не вижу. Назвал Принцем.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ptich_2014

    93

  • маленький принц

    32

  • Gela

    20

  • Krista

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рингер с глюкозой колоть не один раз
после рассасывания укола - повторить ещё
а затем после рассасывания ещё (несколько раз)

Врач выписал давать кашу и предлагать зерна. А я просто зерен дал. Это правильно?

кашку надо
в соседней теме у голодного чуть зоб не забился
пришлось слабительное давать

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, маленький принц! Хочу уточнить:
раствор выписали 0,6 глюкозы плюс 0,4 рингера, это количество в каждую лапу 2 раза в день. Если я эту дозу несколько раз сегодня сделаю, не будет передоза? И что значит "после рассасывания"? Это приблизительно через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пузыречек этот, который после укола образуется. Он же расходится потом. Вот этого и ждать, я так понимаю.
Давайте птенчику гепатопротекторы обязательно.
Передоза не будет, держать на растворах - это иногда единственный выход,вводят и больше гораздо.
Растворы вводить, предварительно согрев до 40-42 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Gela

 

Сделал еще раз укол глюкозы. На этот раз уколол в кожу между крылышками на спине. Так Зося, писала, делает. Кожа возле лапки еще у врача порвалась.
Варю рисовый отвар. Дам еще кальция с этой кашей немного. А позже еще раз глюкозу уколю и спать.
Сейчас лежит на грелочке запеленатый. Пытался стоять в углу коробки. Но стоит он так низко голову свесив, что я решил его просто запеленать и посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"после рассасывания" - это значит, что эти уколы делают не внутримышечно, а как манту детям (если знаете) подкожно.
При этом надувается пузырь с этим раствором под кожей, который потом рассасывается и питает организм.
Такие питательные уколы делают не только в кожечку на лапках, но и на спине у голубя, там где начинаются крылья( как- бы между лопатками) оттягивают кожу шалашиком и под кожу вводят.

 

Если вы разбираетесь и видите, что на лицо трихомоноз, то думаю нельзя тянуть с дачей лекарств.
Сколько весит голубенок?

 

PS. О, пока писала, вы все так и сделали))))))

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich_2014, обязательно, обязательно давайте ему карсил. Ребенок истощенный, значит максимально нужно защищать печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эльза
выполнил я все задуманное, птичку уложил спать
пока делал уколы обнаружил раны на теле с запекшейся кровью, и хвоста половины нет, и глаз еще один не открывается
видно он не от трихомоноза загнулся, были другие причины голодовки или потери крови
Понимаете, он очень слабый. Я обычно на таких птенцов набрасывался - мыл, весь комплекс лекарств применял. А они у меня просто от истощения умирали. Теперь я стараюсь, чтоб как можно меньше беспокоить птицу. Пусть хоть чуток оклимается от истощения. Мне кажется, в таком состоянии антибиотик ухудшит дело.

 


Ptich_2014, обязательно, обязательно давайте ему карсил. Ребенок истощенный, значит максимально нужно защищать печень.

 

Карсил есть, завтра начну давать. Вес тоже завтра узнаю.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете. Греть ,кормить. и с уколами глюкозы не переборщите, Нельзя слишком часто, не чаще чем через 4 часа.Лучше не пеленать(он будет пугаться,чувствовать себя схваченным, а обложить тряпочками, чтоб как в гнезде. Чтоб удобно лежал. и кормить лучше кашкой,она легче переваривается и усваивается, но тоже понемногу. Желаю малышу пережить ночь и поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина
мне кажется, он не в том состоянии, чтоб пугаться, но сейчас пойду, переделаю на гнездышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень приятно увидеть, что птичка сегодня утром шевелится. Вчера еще был помет первый после голодного. Вышла темно-зеленая слизь с уратами. Несформированный в какие-то колбаски, но и не растекается. Значит, я полагаю, цепочка органов от клюва до хвоста в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормил разваренным пшеном из шприца, вколол раствор. Глотал он хорошо.
Врач сказал кормить каждые 2 часа. Плюс еще один раз в день давать в клюв 1 мл глюкозы+1мл рингера.
И еще глаза промывать чем то. Я уже забыл чем.
Птичке малек лучше. Вчера он падал вниз головой, поэтому я его все таки на ночь запеленал. Всю ночь он так и проспал, а утром сам вылез из пеленки, стоит на ногах. Помет утром уже лучше, стоит кучкой, цвет ближе к нормльному. И глаз наполовину открылся припухший. Во время процедур пытался отбрыкиваться. Но сам представляет из себя горсточку перьев на костях :( Еще лапки у него холодные, хоть у нас жарко сейчас. И я даже боюсь грелку ставить, чтоб перегрев не получился.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и врач рекомендовал, глюкозу в клюв категорически нельзя! Только в виде уколов(глюкоза +рингер) Если лапки холодные, то грелку можно, но сделайте ее теплую, не горячую и так, чтоб если что он смог слезть с нее. В глаза лучше всего капли глазные ципролет(они дешевые 60 руб стоят) Я боялась к вам в тему заходить, думала не переживет ночь. Пока новости хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, к чему назначение такое - глюкозу через жкт пропускать? Ведь лечение а/б предстоит, а тут питательная среда для кандиды. И для утилизации глюкозы организмом нужна вода.
Глазкам внимание тоже нужно, нельзя игнорировать.
Окомистин универсален, я б его чередовала с ципролетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ветеринар - по хомячкам, кошкам и собакам
у них нет зоба и им можно глюкозу давать орально

 

а вот птицам глюкозу в клюв НЕЛЬЗЯ из-за зоба
(интересно а как Колибри и Медоедов лечат?
ведь у них еда - сладкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем и спасибо за ценные подсказки!
Я сегодня кормил Принца 5 раз. Давал вареное пшено, гречнев. кашу, смесь мелких зерен. Из зоба все уходило хорошо. Утром и в обед вколол раствор. В обед еще дал в клюв глюкозу.
Около 12 часов он активизировался, сбежал из коробки в дальнем углу коридора, куда я его определил на карантин, и самотужки домчался до балкона - знакомиться с моим домашним голубем. В обед я вынужден был его немного простирнуть, так как голова вся в слизи, а попка в каке. После этого птичке стало хуже, он как бы впал в ступор, снова начал падать в коробке. Я связал это с купанием, но теперь понимаю, что это могло быть от глюкозы в клюв. Больше так давать не буду. Сейчас он снова оживился после ужина, особенно когда услышал голос моего голубя. Начал рваться из коробки, наверное думает, что родители рядом?
Лекарств от трихомоноза пока не давал. Если до завтра доживет, то начну с утра. Трихомоноз у него, если можна так выразиться, "верхнеклювный". Горло чистое и боковые стенки, а верхнее небо желтоватое и слизи много идет в нос и глаза.
Вот сделал фото. Видно, что лапа у него левая странная. Кожа на теле очень сухая, местами отсутствуют перья, есть мелкие ранки. В хвосте только два пера осталось.
Планирую его еще около 22 покормить и вколоть раствор.

post-54708-1468606182_thumb.jpg

post-54708-1468606196_thumb.jpg

post-54708-1468606209_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему орнидазол не даёте???7 Ждёте что голубь сдохнет?

 

Птич, вы какой то человек со странностями, я это давно поняла. А сейчас окончательно убедилась в этом. Нахрена голубю нужна ваша глюкоза, ЕСЛИ в этом случае ОРНИДАЗОЛ нужен????

 

Если вы сами "догоняете" что это трихомоноз, то зачем вы какие то эксперименты ставите над этим несчастным голубем, с оттягиванием дачи лекарства????

 

Птич НУ ДАЙТЕ, ДАЙТЕ ЖЕ ЕМУ ОРНИДАЗОЛ В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД БЕДНЫМ ГОЛУБЕМ!!!

 

....НАХРЕНА ВЫ ЕГО ТОГДА ПОДБИРАЛИ. Я НЕ ПОЙМУ??? Для того что бы наблюдать за его страданиями???

 

Птич, вы там всё время пишите, кто на ком женился из ваших голубей. Но это никому не нужно. А как полечить, слабо выходит???

 

Дозировки здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111964&st=0

 

орнидазол по 0,3 мл. ТРИ раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была моя первая птица, то я бы сразу дал аетибиотик. Но у меня уже есть свое кладбище, поэтому стараюсь не повторять ошибок.
1. Антибиотик дают живым птицам. А у меня птиц наполовину жив. Он лежал большую часть дня на боку с закрытыми глазами, когда я поднимал голову за клюв, она снова безжизненно падала. При такой слабости малейшая негативная побочка антибиотика может оказаться смертельной. Название моей темы "умирает от истощения", а не "загибается от трихомоноза". Ему нужна была срочная реанимация, на чем я и сосредоточился. Я уже проходил, что орнидазол дает быстрое улучшение по симптомам трихомоноза. Но больше 2-3 дней организм крайне истощенной птицы такого лечения не выдерживает и ей каюк.
2. У птицы могли быть внутренние кровотечения, сотрясение мозга, пасторелла, наконец. Нужно было понаблюдать помет, состояние, симптомы, а не хвататься за первое, что очевидно. Ведь главное в лечении - "не навреди".
3. Да, я со странностями. Нормальный человек, как считается большинством, не будет приносить в дом больных голубей.

 

...Гречневая кашка пошла птичке очень хорошо, потому что помет вчера вечером был почти нормальный, разве, что чуть зеленее. Ночь птица провела на ногах, хоть и сильно хохлилась. Поэтому сегодня утром я все же решился дать орнидазол и все сопутсвующие. Вес птенца - 144 г.
Новая проблема в том, что когда колол раствор, он вдруг начал вытекать через другую дырочку в коже. И так на обеих лапках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тут не антибиотик нужен, а протозойное. т.е. - Орнидазол. Вы перечислили какие то др. болезни, не относящиеся к вашему голубю. Зачем?

 

Да, вы действительно человек со странностями. Подобрать голубя с симптомами трихомоноза и не давать Орнидазол. А предпологать кучу разных др. болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птич как птенец сегодня? Если раствор вытекает в дырочку, то попробуйте колоть глюкозу на спинку подкожно ,где крылья сединяются.Как самочувствие птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина. Буду сейчас колоть в спинку.
Птичка стоит весь день нахохлившись в коробке. От процедуры кормления устает и засыпает прямо на руках. Вот сфотографировал киль. Кому то удавалось вытянуть птенца с таким острым килем?
Хочу еще посоветоваться. Правильно ли я делаю, что держу весь день в полутемной коробке? Может нужно ему дать возможность походить по лоджии, погреться на солнышке?

post-54708-1468675765_thumb.jpg

post-54708-1468675777_thumb.jpg

post-54708-1468675789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка сегодня совсем безучастный к окружающему. Поставил его на лоджии, пока убирал коробку, - он так и стоял на месте пошатываясь и хохлясь. Из коробки выбраться не пытается. Вчера мне казалось, что глотает еду с удовольствием, а сегодня было похоже, что аппетита нет.
Не знаю, как быстро должен опустошаться зоб, но после кормежки негустой кашей в 17 он первый раз покакал в 20.30. И зоб еще не пустой. Правда, помет очень близкий к здоровому (сформированный, без водных масс и аномальных расцветок).
Сделал ему грелку. Хотя лапки сегодня теплее, чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не очень хорошие новости. Держитесь... Плохо переваривает, наверное сил совсем нет. У меня такие были и сейчас сидит такой же, совсем плохой, шансов маловато.Организм отказывает, но надо бороться до последнего, у меня получалось выходить таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормил/напоил/уколол/промыл. После всех несложных процедур птичка как будто в полусознательное состояние впадает от усталости, а иногда сердечко сильно бьется. Но, пока делаю укол, может попручаться.
Идея с грелкой была хорошей. Он возле нее устроился уткой и перестал хохлиться. А после процедур я его прямо сверху устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая новость, что птичка жив. С утра он обычно чуть бодрее, чем вечером. Ночной помет неплохой, а утренний - зеленая слизь кучкой. Зоб пустой.
Поставил его на солнышке утреннем постоять. Он так и стоял на месте. Возможно из-за того, что глаза открывает с большим трудом, они припухли и выделяется с внутреннего края белый гной. В общем, он похож на узника освенцима, к которому применяли все виды пыток и при этом не кормили.
Не знаю, нужно ли продолжать уколы глюкозы. Мне, честно говоря, действие этого препарата не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкоз+рингер поддерживают жизнедеятельность в тот период, когда нет кормления или пища не усваивается. Если гной в глазах, то скорее всего нужен антибиотик. Если он еду переваривает понемножку, то можно и отменить уколы. дайте фото птенца и фото помета,пожалуйста.
Мой доходяга тоже жив,но плох. Боремся.Грелку пока не убирайте, ему надо беречь силы и не тратит их на обогрев. Корите только кашей пока. Глазки закапайте ципролет каплями глазными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запаренным зерном можно кормить? Я сегодня утром чайную ложку без верха запарил и скормил.
На фото 1. вчерашний помет
2. помет сегодня после завтрака (новый, не тот, что я про слизь писал)
3. сам Принц

 

Грелка в полотенце стоит с утра. На фото видно, что палец вбок торчит, он при ходьбе о него спотыкается. На теле есть запекшаяся кровь. Но я боюсь там что то делать, мне кажется он кончится во время этих манипуляций. Тут сама кормежка его выматывает.
Глаза пока промываю раствором, который врач дал. Доберусь до аптеки, обязательно возьму ципролет.

post-54708-1468747261_thumb.jpg

post-54708-1468747273_thumb.jpg

post-54708-1468747325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет неплохой, кормите запаренным если переваривает, но понемножку, он слабый очень наверное. Палец сломан, лучше бы зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь разнообразно кормить - утром зернышек, сейчас кашу гречневую дам, позже пшеничную сварю
а как палец зафиксировать ?

 

вот прочитал, что можно ожидать от орнидазола:
Побочные действия:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, сухость во рту, изменение вкусовых ощущений, металлический привкус, боли в эпигастральной области, нарушение стула.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, тремор конечностей, нарушение координации движений, периферическая нейропатия. В единичных случаях, преимущественно при применении высоких доз препарата, у пациентов возможно развитие судорог и спутанности сознания.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, нейтропения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

 

...Противопоказания:
... Препарат противопоказан пациентам, страдающим органическими заболеваниями центральной нервной системы.
... не применяют для лечения детей в возрасте младше 3 лет.
Препарат с осторожностью следует назначать пациентам, страдающим нарушением функции печени и нарушениями кроветворения...

 

...При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие нарушений сознания, судорог, депрессии и периферического неврита.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте начет орнидазола! Я даю его много лет уже и даже мелким птенцам, никаких заметных побочек не было. А вот если не давать, то птенец точно умрет от трихомоноза. Просто соблюдайте дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птич. а почему бы вам про трихомоноз не почитать??? Что это за болезнь и каков его исход? Ну так нет же, вас больше всего, как человека со странностями, напрягает больше побочка орнидазола. Ну я ж и пишу, что вы человек сос транностями. Но я вам больше скажу, от трихомоноза птицы погибают. если вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про Трихоминоз http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174

 

про то как поставить шину на палец спроситте у bernat
сделайте фото лапки с разных ракурсов в том числе и со сторон ладони
птицу на спину НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ
(чтобы не захлебнулся и не поперхнулся наростами или содержимым зоба
были случаи когда птица от переворачивания помирала)

 

PS симаптяшка! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птич. а почему бы вам про трихомоноз не почитать??? Что это за болезнь и каков его исход? Ну так нет же, вас больше всего, как человека со странностями, напрягает больше побочка орнидазола. Ну я ж и пишу, что вы человек сос транностями. Но я вам больше скажу, от трихомоноза птицы погибают. если вы не в курсе.

 

Что у Вас за манера грубо и неуважительно общаться с незнакомыми людьми? Если Вам не нравятся мои сообщения просто поставьте их в игнор и не реагируйте, пожалуйста. Судя по большому количеству крупного шрифта, общение с форумчанами уже вредит Вашей психике. Что Вас не устраивает? Что у меня есть свое мнение и оно чем-то не соответсвует Вашему? Повторяю - поставьте мои сообщения в игнор и спите спокойно.
У меня уже почти год нет голубятни, а Ваша злая память до сих пор держит, что я писал полтора года назад.

 

У меня было пять случаев трихомоноза. Я про эту болезнь перечитал много. В двух случаях я птиц вылечил. Но они не были истощены. А три истощенные умерли. И я задумался, нужно ли набрасываться на истощенную птицу с орнидазолом в первый день лечения, или дать ей чуть окрепнуть. Слабый, полуживой организм обязательно получит все вышеперечисленные побочки. И в результате птицу не удастся вылечить ни от трихомоноза, ни от чего либо еще. ИМХО

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну причём здесь моя манера общения, ЕСЛИ голубя от трихомоноза нужно лечить, а вы там ему какие то примочки-припарки делаете, вместо ОСНОВНОГО лечения. Видите ли истощён...ну ясное дело. А какой он должен быть по вашему??? Если птица больная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich_2014, сейчас трихомонозная пора, поэтому стоило бы перстраховаться, орнидазол и противогрибковое обязательно подключите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, bernat, добрый вечер!
как раз собирался Вам писать
сейчас прицеплю фото сломанного пальчика, нужен совет, что делать с ним

 

... орнидазол и иже с ним даю уже второй день. Весь сыр-бор в том, что в самом первом сообщении этой темы я спросил, правильно ли повременить с орнидазолом, пока птичка очень тяжелый. Мне никто не ответил, и я сделал по своему. Первые два дня просто его аккуратно выводил из голодовки. И не жалею.

 

Постарался сделать во всех ракурсах. Птичка нигде на фото сама не стоит, везде я поддерживаю. Но вообще он стоит и ходит. И спотыкается при этом через торчащий вбок средний пальчик. Палец легко двигается в правильное положение, но сразу уходит опять в сторону. На вид кривой палец немного толще такого же на здоровой лапе. Отеков, опухлостей я не вижу. Птенец его не сгибает. На ощупь нормальная температура.

post-54708-1468785046_thumb.jpg

post-54708-1468785064_thumb.jpg

post-54708-1468785084_thumb.jpg

post-54708-1468785104_thumb.jpg

post-54708-1468785117_thumb.jpg

post-54708-1468785131_thumb.jpg

post-54708-1468785145_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку, и вижу, что Вы имеете опыт дохлецов. Ну я с лекарствами поступаю иначе, кормлю с катетера, но раз ваш все же вытягивает, я бы ему кандидоз потом тоже все же пролечила, это наверняка присутствует, и кашу подогретую давать лучше, у дохлецов теплая или холодная еда имеет большое значение. Еще бодрят витамины и уколы имунофана таких. А некоторых таких ничего не бодрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из картонки вырезаете "лапку" и скотчем малярным пальчик приматываете. Вправится за 14 дней.

 

eb0d7375844d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина. Отличное фото. А то я уже собрался к шлейфу для проводов прикрутить.
Хочу спросить, а можно ему вместе со всеми лекарствами давать еще дрожжи с серой? Мне кажется они были бы полезны. Там витамины группы В. А у птички как раз, похоже, нехватка. И еще я прочел, что: "При трихомонозе резко повышается потребность в витамине В1. Из многих видов птиц наиболее чувствительны к недостаточности этого витамина голуби. Первые признаки заболевания задержка в росте, параличи нервов, расстройство кишечника, понижение температуры тела. Молодые голуби заболевают на 14 день, развитие болезни происходит быстро. Возникает ломкость пера, потеря способности летать, затрудненная походка".
И, мне кажется, ему еще кальций нужен.

 


Почитала темку, и вижу, что Вы имеете опыт дохлецов. Ну я с лекарствами поступаю иначе, кормлю с катетера, но раз ваш все же вытягивает, я бы ему кандидоз потом тоже все же пролечила, это наверняка присутствует, и кашу подогретую давать лучше, у дохлецов теплая или холодная еда имеет большое значение. Еще бодрят витамины и уколы имунофана таких. А некоторых таких ничего не бодрит.

 

Спасибо за совет. Я таким еще не пользовался. А имунофан с орнидазолом совместим? Сколько его нужно колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы смотрите на него такого слабенького не слишком ли много будет лекарств и препаратов? Может потихоньку, постепенно все вводить? Сейчас жизненно необходим орнидазол, а дрожжи и кальций можно позже подклюить.
Я как сглазила. Сегодня подобрала такого же задохлика. шансов нет практически. Но он сам ко мне шел, влезал на ступеньку подъезда, а тут я с работы...Пришлось взять. сейчас пытаюсь спасти. Горло все плотно забито, катетер невозможно... будем пытаться на уколах пока вылезти. Но шансы очень призрачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у Вас так много птиц. не представляю как Вы со всеми справляетесь. Я уже захекался со своим новичком.
Я так понял, что трихомонозные задохлики делятся на два вида. Первый вид, это те, кто заболел трихомонозом - болезнь зашла далеко - перестал есть - истощение. У второго вида ситуация развивается в обратном порядке: сначала возникла травма или другая ситуация по которой не может есть - потом истощение - на фоне истощения попер трихомоноз. У моего птенца второй вид. Потому что истощение уже было в крайней фазе, а симптомы трихомоноза еще слабые. У него даже клюв без налетов, пока только сопли и небольшой запах. Поэтому ест нормально.
Помет сегодня с утра вообще без зелени. Стойку из горизонтальной поменял на вертикальную. После 17, когда покормлю в очередной раз, начинает рваться из коробки, поэтому выпускаю погулять по коридору. Вес пока прибавил 4г всего. Ципролет не нашел ни в одной аптеке. Лапу прибинтовал к картонке.

post-54708-1468940762_thumb.jpg

post-54708-1468940779_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трихомонозе, в 100о/о случаев присутствует грибковое поражение, либо зоба, либо ж/к тракта полностью.....
Вам об этом уже писали умные люди.
В добавок к этому полное лечение от трихомоноз включает Орнидазол и антибиотик ( обычно Амоксициклин).
Поэтому дрожжи с серой или еще с чем-нибудь не давайте ни в коем случае.... Ибо вы своими руками будете селить грибок в организм голубенка.
От нехватки витаминов В он не умрет, а от грибкового заражения с легкостью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вовремя появилась, меня этот вопрос очень беспокоит.
У меня тоже всегда беда с задохликами. И лечить страшно, и не лечить страшно.
Вчера очередного подобрала, весит 120 гр. Одни перья, вперед заваливается. Решила лечить после премедикации, хотя бы двух-, а лучше трехдневной.
Сутки на каше, гепатопротекторах, фоспрениле и растворах. Трих некритичный, едва небо затронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.