Перейти к содержанию

Можно ли кормить стрижа трутнями?


Рекомендуемые сообщения

Я спрашиваю о настоящих трутнях,а не о его расплоде-куколке с фиолетовыми глазками. Это кажется называется замор из которого делают гомогенат. Как им кормить стрижа и в каком возрасте можно. В каком он должен быть виде: сухом или замороженном. Мне привезли сухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухими насекомыми стрижей вообще кормить бесполезно. пару раз в мешанке вместо гаммаруса если например. все остальное - свежие или свежезамороженные насекомые. копайте муравьиные яйца, ловите кузнечиков (промораживать!), собирайте на свет ночных насекомых. заказывайте привоз свежих домовых или банановых сверчков, турксенских или мраморных тараканов в зоофонда или тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7268&st=120. иначе прита или умрет от голода или останется инвалидом и не улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, трутни оказались не такими уж и сухими, даже испарина на контейнере от них. Они как бы давленные и сутки пролежали в помещении, но плохо не пахнут сотами пахнет от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомогенат делают из совсем молоденьких куколок, которые имеют вид червячка, они ну совсем уж жидкие внутри. А если трутень уже в форме пчелы, то не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, Разрезвайте их на две половины повдлоль и давайте вперёд головой.Если будут выплёвывать,то чикайте острыми ножницами из нержавеющей стали(дабы не окислялись)до кашицы,и скармливайте-можно из шприца без иглы. .Можно добавлять других насекомых туда же. Прочтите в конце статьи - https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_6%2Fall

 

И трутней заморозьте. Чтоб не испортились.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мой стриж у меня почти два года. Что то как то плохо стал есть сверчков. В рационе у него еще огневки (в основном бабочки, чуть гусениц) от них он почти никогда не отказывается, но их не напасешься столько, что бы его прокормить. Еще были тукркменские тараканы, пока не закончились. А в этом мае решил попробовать добавить в рацион трутневый расплод. Даю по 1-2 штуки за прием пищи.

У расплода есть несколько стадий - личинка, предкуколка, куколка. На фото наглядно видно. 

Какие выводы я предварительно сделал ! Мой стриж такую пищу принимает ! Но ! Куколками кормить практически не возможно ! После размораживания их в теплой воде они растекаются (очень тонкая оболочка). Наверное они очень хорошо подойдут для выжимок. Полностью белая предкуколка почти так же растекается, а вот предкуколка с окрашенными глазам. уже подходит, не так сильно растекается и форму держит лучше ! Куколки (полностью окрашенные) мне пока не попадались (обычно пчеловоды стараются не доводить до этой степени, своевременно вырезать трутневый расплод).

13.07.2016 в 09:37, Kisulya сказал:

Это кажется называется замор из которого делают гомогенат.

 

14.07.2016 в 09:18, Марина1979 сказал:

гомогенат делают из совсем молоденьких куколок, которые имеют вид червячка

Это верно замечено ! Гомогенат делают из личинок трутня, а из ПОДмора (мертвые пчелы в взрослой стадии, т.н. имаго), насколько мне известно, делают только настойку ! 

50225.ov0zqo.790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.