Перейти к содержанию

Помогите! Городской голубенок


Svetlanka70

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlanka70

    70

  • Welli

    36

  • Ирина Алишад

    11

  • Gela

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот.. Орель все повыше, уже по соседним балконам летает.. Скоро совсем улетит...((9 Я к нему так привыкла, он такой умный, речь понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разрешите родителям загнездиться и они родят вам еще двух орлов!!!!))) А вообще , всегда жалко когда они улетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да я никогда мимо и не проходила)

 

А Орель боится высоты(( То есть он взлетает, даже небольшие круги нарезает, приземляется на перегородку, а покушать не спускается.. боится.. Сидит там весь день. Только, если папашка прилетит, и столкнет его сначала на перила, потом на балкон, тогда приземляется и ест((

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно) Вверх лететь не боится. а вниз боится... Сфоткала его на перегородке. Он даже на панели без помощи папашки не слетает. Причем, если кто чужой прилетает кушать, встает там и пищит отчаянно. :)

post-67184-1469548974_thumb.jpg

post-67184-1469548991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его оттуда и не сгонищь. Я точно не дотянусь туда. Мне бы. чтоб он (она) покушал(а)... Думается, что это все таки она- голубка.. Не Орель, а Орлиха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, никак не пристроишь. Максимум, могу поставить на панели. Скорей всего миска завалится за них Голуби постараются, а он(а) так и не спустится... У нас тут еще проблема С другой стороны дома масса воронят-слетков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут скажешь? Чем голоднее голубь, тем он менее боязливый.
С воронятами я не совсем поняла, в смысле, они (или их родители) могут для Орла опасность представлять? Может, в вороньем разделе посоветваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вороны вроде хищи для голубей... их много. У нас на районе ворон очень много, а голубей штук 12 стайка и то появились только года 2 назад, когда лес вырубили под застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла на балкон (могу выходить только ,когда дочь на работе), а Орель (Орлиха) .. нет птена... то ли улетел(а), то ли... В коробке не ночевал, там только перо большое, кажется, взрослого голубя.. И папашка прилетел .Сидит-гулит. а мелкого нет нигде... :cray:

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вернулся!!!! :fly::flowers1: Его, оказывается, папашка вытолкнул временно, чтоб тот летал и высоты не боялся))
А теперь они с папашкой дерутся(( Птен садится ему на спину, пищит, крыльями машет. Точно Орель. балконный))

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, и не говорите! Мексиканксеи сериалы отдыхают))) Светлана, он (она) - Орель! А не голубь.. Птен приватизировал балкон.. Смотрю, папашка кушать прилетает тайком ,когда дите отсутствует)) По крайней мере сегодня. Сейчас сидит на перегородке опять и гордо бдит территорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орель (Орлиха?) ласточку делает. :) Крылья чуть расправляет, на одной ноге стоит, вторую назад вдоль тела вытягивает. Зарядка у него (нее?) такая :) Единственный голубь-гимнаст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, он по очереди. То одну лапку, то другую. Просто красиво, необычно и забавно: у голубя и "ласточка" :) Папашка и мамашка так не делают (может, немного пухленькие от корма и им неудобно так потягиваться). Кстати, папашка ревностно охраняет балкон от всех посторонних голубей) Ребенок, видимо, тоже.

 

Веточки таскали, я их выкидывала. Так мамашка снеслась на балконе прямо на голый бетон рано утром. Взяла я яйцо и говорю, мол, никаких гнезд, кушать - пожалуйста, а гнезд не надо, нам стеклиться. Ушла с яйцом с балкона (ну и выкинула его в помойку - это родители не видели). Посмотрю, может, перестанут пытаться гнездиться.

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно яйца на муляжи подменять, но я не знаю, где их брать. Тут еще такой вопрос (к специалистам), не начнут ли родители Орла выгонять, чтобы опять начать гнездится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.. Родители мелкого не выгоняют) А у меня полная охрана балкона от других голубей и птичек :):) Орель еще не вырос. Он, когда зерно клюет, оно у него часто выпадает из клювика. Так что для папашки и мамашки смесь из перловки, гороха колотого, гречки, кукурузной крупы, проса, семечек подсолнечника. Для Балконного Орла яичный корм для попугаев без молоко, но с овощами или фруктами (это порошок), просо, кукурузная крупа. Ну и для всех мисочка с витаминками в смеси с гастролитами. Столовая работает по полной программе))
перестали драться после моего строго внушения. Кушают попарно (мамашка-Орель или папашка-Орель). Орель любит внизу спать на крыле, на боку. Они прекрасно понимают человечскую речь. По крайней мере, поняли, что если будут ссориться -разгоню их (конечно, я так не сделаю, но их же надо было как-то помириить). Когда строго говорила, вся троица даже застенялась как-то: орлиные позы пропали и чуть головки повесили - стыдно стало, наверное. :) Теперь тихо-мирно.

 

Пы. Сы. По поводу прикорма на балконе. У меня панелька, балкон с бетонным ограждением и внизу слив. Моя троица очень старается, сидя на перилах не ходить в туалет внутрь балкона, но весь помет остается на этом сливе. Очень старается.. ну понятное дело, далеко не всегда получается. Так что достаточно большая часть помета остается мне под уборку)) Так что соседи не страдают.

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Орла пух почти пропал. Чуть-чуть на головенке и на затылке. Вот тут подумала ,а как я его узнавать буду?

post-67184-1469965709_thumb.jpg

post-67184-1469965752_thumb.jpg

post-67184-1469965769_thumb.jpg

post-67184-1469965787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло семейству, нашли себе дом. Они хорошо понимают, кто их кормит. На Орла можно было бы маленький кусочек коктейльной трубочки (разрезанный вдоль) надеть, но ведь фиг поймаешь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймаешь уже((
вот такой Орел был совсем недавно
dsc01708.jpg

 

Папа и мама

 

dsc01714.jpg

 

Папа

 

dsc01716.jpg

 

И вот такой Птен-Орел вырос благодаря всем вам! всем вашим советам

 

dsc01809.jpg

 

dsc01812.jpg

 

Это я уже публиковала, просто тут чуть крупнее
А история пока не закончилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. троица ничего лучшего не придумала .как в 5 утра завалиться к дочке в комнату. Она их, естественно. шуганула (дочку не переубедить, она считает , что голуби источник заразы и, в первую очередь, орнитоза). Теперь весь день никого нет((

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда на балконе имеется? По идее, кушать захотят, должны вернуться! Кто же добровольно расстанется с таким "жирным" балконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, прилетели! Только чаще остается папа и дите. Я знаю, как его узнать)) Когда говорю с ним или с ними, Орел клюв открывает и закрывает ,как будто что-то говорит в ответ :) Голубь, который пытается говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это конец истории... Прилетают днем уже не они.. Утром только кушают, но они или другие голуби,, не знаю... Орла не видела пока((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся один сизарь.. Он, оказывается, все семейство выгнал(( Орел может кушать, только , если я в дверях балкона стою. Тогда он птена не трогает...

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырос Орел наверное! Если не хотите больше кормить, потихоньку уменьшайте порции, пока не перестанут прилетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана .у него еще пух чуть-чуть осталсяи пищит. Какой вырос.. Мелкий еще.. Или это во мне мама говорит))) Я хочу его кормить, но вот забияка толстый и взрослый всех разгоняет. Сегодня весь день на балконе бои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что написать по поводу постороннего голубя, может другие что подскажут?
А вообще, Орел, по идее, нормальный слеток, наверное даже поупитаннее других, пух и пищание еще некоторое время будут "в наличии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Орел не Орел, а похоже, Орлиха)) Иногда прилетает с сизарем- солидным таким. Но в основном какие-то посторонние тусуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага) Дите уже взрослая тетенька)) Деловая))) По хозяйски так балкон обходит) В мисках поковыряет - вкусненькое выберет - сизарь на перилах сторожит, других гоняет). Потом он поклюет и улетают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.