Перейти к содержанию

Мой Любимый Карелик...


СВЕТКАчка

Рекомендуемые сообщения

См. тему Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать?

 

192206[/snapback]



это я читала! Просто некоторые писали что выпускали своих карелл совсем дикими и прямо сразу!
Как мальчики проявляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВЕТКАчка

    57

  • Netely

    28

  • Yuri

    24

  • Хозяйка Кирьяна

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто некоторые писали что выпускали своих карелл совсем дикими и прямо сразу!

192210[/snapback]



Нужно подождать, чтобы птичка привыкла к окружающей обстановке, и потом начать выпускать на прогулку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Моя тоже сначала не очень охотно выходила, и если выходила то не надолго и гуляла почти всегда возле клетки на столе. Или летала и сидела на шкафу.
А теперь если я дома, а она в клетке то постоянно кричит и просится выйти. Даже покушать не дает :diablo: .
Так что со временем ваш птиц тоже захочет больше гулять и с каждым разом осваивать все новые теретории и интересоваться большим количеством предметов. :)

 

Я ее начала выпускать где-то через дня 3 или 5, но она сама вышла и сама потом вскоре зашла, мне не пришлось ее ловить и запихать обратно. У вас птичка может вести себя по другому, а ловить ее это лишний стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подождать, чтобы птичка привыкла к окружающей обстановке, и потом начать выпускать на прогулку.

 

 


Я полностью согласна с Yuri, пускай ваша птичка освоится. Вы можете сами понять когда она себя будет чувствовать уже спокойно, и не боятся всякого приближения к себе. И пускай первые пару раз сама выйдет гулять мне кажется что так ей легче будет вернуться :)

 


:sp: С именем еще не определились????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Так и сделаю! наверно оставим имя Чака както уже привыкли, у нас целые баталии возникали как тока мы его не называли: Дочь- Янтарь, Ян, Демон, Я= гога, Гоша, Чингизхан Чиня. Муж= Жора :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли накрывать Чаку тряпочкой если долго ночью не спим? 

192225[/snapback]



Да, лучше накрывать, оставляя по бокам промежутки, чтобы воздух проходил.

 

Загляните в тему: Всем Зачехлиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Я свою накрываю около 9 часов вечера, потому что сама сижу возле компьютера где-то до 12, а бывает и позже. :shok:
Тем более когда Гера накрыта она молчит так на выходных я могу поспать до 10, и она меня не беспокоит.

 

:sp: У меня есть другой вопрос. Если я на выходных встаю позже Геру накрывать так как всегда или уложить спать ее в 10 или 11 вечера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на выходных встаю позже Геру накрывать так как всегда или уложить спать ее в 10 или 11 вечера???

192238[/snapback]



Лучше укладывать спать в обычное время, к которому Герочка привыкла, в 21-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, красивый кареллик, красивый :) Для птички желательно соблюдать режим независимо от рабочих\выходных дней. Это Ваша первая птичка? загляните сюда http://mybirds.ru/base/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
конечно замечательный кареллик,чего ты так распереживалась :) симпатичный ,я своего накрываю в 10 вечера,правда он у меня встает рано часов в 7,даже по выходным,я его выпускаю,он прилетает ко мне на подушку или на спинку дивана,и дальше продолжает спать,а если не выпустишь,такой ор поднимает,что мама не горюй :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше укладывать спать в обычное время, к которому Герочка привыкла, в 21-00.

 

 


Юра большое спасибо, я так и делаю, но решила лучше уточнить. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Какой тряпочкой мне накрывать? у меня красная яркая это его не раздражает?
Я поняла он был вчера (и сейчас немного) такой вялый потаму что не выспался я стыдно сказать выключала свет в комнате (ложилась спать) 01- 02 часа ночи и он соответственно, и вставали рано!
2 он чихал! заводчик наш у которого мы покупали сказал (я ему звонила) это не страшно что то попало в нос! так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Какой тряпочкой мне накрывать? у меня красная яркая это его не раздражает?
Я поняла он был вчера (и сейчас немного) такой вялый потаму что не выспался я стыдно сказать выключала свет в комнате (ложилась спать) 01- 02 часа ночи и он соответственно, и вставали рано!

 

 


В 01-02 :shok: , вы что это очень поздно :nono: .

 

Я накрываю зеленым покрывалом, так как больше ничего подходящего не нашла.
По поводу цвета не знаю, но так поздно нельзя ложить спать :nono: , попугай должен спать 12-14 часов, зимой день для него около 10 часов. Так что ложите спать его пораньше, а сами можете потом сидеть возле компьютера до ночи, только сильно не шумите.

 

 

 

2 он чихал! заводчик наш у которого мы покупали сказал (я ему звонила) это не страшно что то попало в нос! так бывает?

 

 

Как долго ваш Чака чихает??? Если это было несколько раз, то ничего страшного. Но если ваш попугайчик будет чихать более двух трех дней то его нужно будет показать врачу. Он у вас не дрожит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01-02 :shok: , вы что это очень поздно :nono: .

 

192496[/snapback]



Я понимаю да! :bang: но я не знала! теперь буду знать буду накрывать он ещё около телевизора стоит!
Как долго ваш Чака чихает??? Если это было несколько раз, то ничего страшного. Но если ваш попугайчик будет чихать более двух трех дней то его нужно будет показать врачу. Он у вас не дрожит???

192496[/snapback]



Он не дрожит но вечером вялый чихает не часто но бывает особенно когда почистится! (у нас очень тепло дома)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ещё около телевизора стоит!

192514[/snapback]



Домик птички нельзя размещать возле излучающих приборов. Телевизор излучает по максимуму вперед и назад (имеется ввиду электромагнитное излучение), и в боковые стороны, хотя и в меньшей степени. Сегодня птичку не беспокойте, а завтра попробуйте домик переставить в более безопасное место.

 

чихает не часто но бывает особенно когда почистится!

Если птичка чихает 3-4 раза в день, это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,

Домик птички не следует размещать возле излучающих приборов. Телевизор излучает по максимуму вперед и назад (имеется ввиду электромагнитное излучение), и в боковые стороны, хотя и в меньшей степени. Сегодня птичку не беспокойте, а завтра попробуйте домик переставить в более безопасное место.

192563[/snapback]



он стоит где то метр сбоку! другово места чё то и не придумать! правильно я его закрыла и поставила?
Если птичка чихает 3-4 раза в день, это нормально.

 

192563[/snapback]



Чихает раза 3 в день но по минутке подряд чих

post-6778-1164832260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихает раза 3 в день но по минутке подряд чих

 

 

Тут я вам не подскажу. Но у меня был один день что моя малышка раза три в день по раз 5 чихала позряд, я уже была начала волноватся но больше такого не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Мне кажется место не очень удобное, клетка попугая должна находится на уровне глаз стоящего человека,(тогда птичка чувствует себя более спокойно) а она у вас очень низко, да и по-моему очень близко к телевизору. Может на какую-то тумбочку, стол или стул....чуть подальше от телевизора или вообще никак не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Наверное плотновато, я накрываю две стороны и верх, одна остается полностью открытая (та на которую не падает свет) и сторона возле стенки тоже не накрытая. Но клетка стоит не плотно к стене, там сантиметров 5 растояние.
Добавлено

 

СВЕТКАчка

 

Юрий вам завтра подскажет более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он стоит где то метр сбоку! другово места чё то и не придумать! правильно я его закрыла и поставила?

192567[/snapback]



СВЕТКАчка
Мне кажется место не очень удобное, клетка попугая должна находится на уровне глаз стоящего человека,(тогда птичка чувствует себя более спокойно) а она у вас очень низко, да и по-моему очень близко к телевизору.

192576[/snapback]



Если нет никакой возможности поставить клетку в другое место, я бы переместил ее на следующую по высоте полку, в угол, дальний от телевизора. Это хотя бы немного удалит птичку от телевизора. Сейчас же клетка стоит низко и максимально близко к телевизору: ее следует хотя бы поменять местами с игрушечным слоненком.
Может на какую-то тумбочку, стол или стул....чуть подальше от телевизора или вообще никак не получится?

192576[/snapback]



Это хорошее решение, переставить домик на тумбочку, стул или табуретку.
Netely,
буду думать! а закрыла я прально не плотно?

192578[/snapback]



Мне кажется плотновато. Нужно оставлять бОльшие промежутки по бокам, и спускать покрывало по лицевой стороне не до самого низа, оставлять промежуток и там. (Летом, когда жарко, следует накрывать чуть ниже жердочки, на которой птичка ночует.) Заднюю сторону можно не занавешивать. Чтобы покрывало не сползало на лицевую сторону, его можно прихватить к одному из задних прутьев прищепкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Мой Чакачка стал общительней, позволяет чесать себе брюшко! Я подставила ему палец под коготки и он (сам не понял) встал на палец потом сразу спрыгнул! я рискнула открыть клетку Чака доооолго не мог понять как из неё выбраться но очень хотел! Я поставила ему кармушечку и Чака вылез полетал полетал и сел на карниз! Я помахала ему позвала он ламанулся но пропахнулся! и сел обратно на карниз и сидит там уже час закрыв один глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же у меня есть вопросы!
ОН иногда внимательно на меня смотрит когда я с ним разговариваю и шевелит клювом! это он пытается что то сказать?
Ещё он постаянно закрывает один глаз что это?
Он не очень активный когда с ним не разговариваеш он просто сидит и дремлит его приходится расшивеливать почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН иногда внимательно на меня смотрит когда я с ним разговариваю и шевелит клювом! это он пытается что то сказать?

 

193165[/snapback]


 

Если я не ошибаюсь, то шевеление/потирание клювом означает желание спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё он постаянно закрывает один глаз что это?

193165[/snapback]



Глазик не красный?

 

Если да, птичке нужно капать в глазик чай, как написал Валентин: Покраснел глазик! Что закапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Нет не красный! совершенно нармальный и одинаковый!
Сечас очень суетится может хочет полетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, наблюдайте за птичкой. Если будет постоянно прищуривать глазик, нужно все-таки покапать чай, как советовал Валентин.

 

Выпускать птичку нужно через 2-3 недели после приобретения, когда она полностью привыкнет к окружающей обстановке. Соблюдайте все предосторожности, как написано в теме, ссылку на которую я дал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Я пока не буду его выпускать! тем более он не понимает как выбраться из клетки!
А когда будут результаты наших учений мучений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будут результаты наших учений мучений?

193501[/snapback]



Когда он научится говорить? Все зависит от характера питомца. Некоторые кореллы начинают говорить через несколько месяцев. Но с птичкой все равно беседуйте, потому что ей это нравится, и она быстрее привыкает к Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Некоторые чтоб птичка ориентировалась вешают возле дверцы кормушку или любимую игрушку, и если ваш Чака выйдет сам из клетки то потом я думаю ему будет легче вернутся обратно. Хотя я в основном всегда на ручке сажаю Геру обратно, так как или ей пора ложится спать или у меня нет времени следить как она летает и гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
а как мне её выпускать днём? ведь он треснится головой об стекло! а летом? неужели я всегда должна в мраке с зашториными окнами сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Я перед тем как открыть дверцу проверяю или плотно у меня закрыты шторы, а так они могут быть у вас всегда открыты, тем более если у вас висит тюль она ведь не темного цвета а в основном светлая и прозрачная. Закрыли шторы если темно включили свет и можно выпускать птичку. Она же у вас не будет летать целый день.

 

Я вот себя так два раза винила и переживала что не описать , первый еще в самом начале, когда выпускала не проверила окно :huh1: , а оно было наполовину закрыто и малышка полетела и ударилась :( и второй недавно вынимала творог с клетки и пошла выбросить на кухню остатки (дверь клетки не закрыв) :bang: и моя малая умудрилась вылезть с клетки за этих пол минуты, а окно было не закрыто, я захожу в комнату она берет слетает с шкафа а я безмозглая :bang: не что б подставить руку она скорей всего села б на нее, увидела что окно не закрыто и направилась к нему, но Гера меня опередила и обратно ударилась. :uzhas: Слава Богу что все нормально, я так волновалась за нее целый день…. :sorry:

 

Так что теперь всегда проверяю окно и не оставляю открытую дверцу даже на секунду.

 

Добавлено

 


А когда будут результаты наших учений мучений?

 


 


Полностью согласно с Юрием, вот моя как мне кажется пробует выговорить Гера, но пока только мне так кажется все остальные с этим не согласны и говорят что они просто покрикивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Про окно всё поняла! спасибо буду осторожна! Чака мой тихий! всё сидит и внимательно посматривает не поёт не щебечет меня не боится позволяет погладить техонько по спинке а вот на палец садится тока одной ногой!!!!! :shok: Может он девочка!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не зашторивать окно в тёмное время суток?

194105[/snapback]



Птички могут вылетать из освещенной комнаты в другое, менее освещенное или темное помещение. Поэтому попугайчик может полететь и в сторону окна, даже после наступления сумерек. Лучше занавешивать окно всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой!  А он убится может?

194126[/snapback]



Были отдельные случаи, когда птицы ударялись об оконное стекло очень сильно.

 

Но их лучше предохранять от любого, даже легкого, удара.

 

А что на счёт скромности моего Чаки?

Не понимаю, что Вы имеете ввиду.

 

на палец садится тока одной ногой!!!!!  Может он девочка!? 

194096[/snapback]



Подходит к руке, и наступает на палец одной лапкой, а не двумя? По этой особенности поведения нельзя определить пол птички. По ней можно судить о степени доверия к Вам: птичка уже достаточно доверяет Вам, чтобы наступить лапкой на руку, но не настолько, чтобы полностью переступить на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чака мой тихий! всё сидит и внимательно посматривает не поёт не щебечет меня не боится позволяет погладить техонько по спинке

194116[/snapback]



Я про это!!! про пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, пол Чаки определить трудно, птичка почти белая. У него есть на внутренней стороне крылышек многочисленные овальчики? (Если внутренняя сторона крыльев серая, овальчики светлые; если же внутренняя сторона крыльев белая, овальчики темнее, желтоватые.) Если овальчики есть, Чака может быть девочкой.

 

Кроме того, мальчики стучат клювиком по полу и танцуют, а девочки этого не делают.

 

Еще мальчики часто ставят лапки вместе, сидя на жердочке, а девочки ставят их пошире.

 

:sp: Голова у Чаки полностью желтая (на фотографии в теме Карелл , в последнем сообщении 1-го листа), и по этому признаку можно предположить, что он все-таки мальчик.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы купили нашему мальчику клетку большую! И поставили её в другое место но теперь рядом с компом (но не очень) так что передаёт вам привет! подрёмывает на одной ноге! это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.