Перейти к публикации

Симуткин Виталий

Желна-компаньон

Рекомендованные сообщения

Симуткин Виталий

По поводу дятла компаньона. Нельзя получить???? ))))

post-44317-1459834047_thumb.jpg

post-44317-1459834062_thumb.jpg

post-44317-1459834077_thumb.jpg

post-44317-1459834091_thumb.jpg

post-44317-1459834105_thumb.jpg

post-44317-1459834118_thumb.jpg

post-44317-1459834131_thumb.jpg

post-44317-1459834145_thumb.jpg

post-44317-1459834157_thumb.jpg

post-44317-1459834169_thumb.jpg

post-44317-1459834181_thumb.jpg

post-44317-1459834193_thumb.jpg

post-44317-1459834205_thumb.jpg

post-44317-1459834219_thumb.jpg

post-44317-1459834231_thumb.jpg

post-44317-1459834243_thumb.jpg

post-44317-1459834257_thumb.jpg

post-44317-1459834271_thumb.jpg

post-44317-1459834285_thumb.jpg

post-44317-1459834298_thumb.jpg

post-44317-1459834310_thumb.jpg

post-44317-1459834322_thumb.jpg

post-44317-1459834337_thumb.jpg

post-44317-1459834350_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Marina-P

Симуткин Виталий, даже не знаю, что сказать :up::up::up:

Поделиться сообщением

Владимир Филатов

А чего говорить... выкормыш. :)

Поделиться сообщением

Torkut

Так на фото ещё птенец совсем, вот если бы птице было уже больше года, тогда ещё можно было бы о чём-то говорить.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

@DOMINO

Я вчера стала эээ наверное,владельцем такого вот дятла-желны.Одно отличие-глазки не голубые,а жёлтые.Блин,в дятлах я полный ноль.История-с утра замечен на поле-газоне одного учреждения,огороженная территория,ползал-подпрыгивал до вечера,пока Юля не выдержала и не позвонила-обзвонила кучу ветлечебниц,а там на меня вывели.Итак,никто его не кормил,предположительно слеток без пяти минут-то есть посидел бы в дупле неделю-и уже летал бы скорее всего,а так-там возюкался в буквальном смысле-клюв в грязи засохшей был по ноздри,ковырял землю,как заметила Юля.Пойман был буквально за 10 минут-за грачом достаточно флегматичным лично гонялась,петляя меж деревьев,минут 20,за вороной-40 минут,и добрые прохожие притормозили присоединившись к "охоте",так что за 10 минут-весьма шустро если честно.Но потом до меня дошло,что они как стрижи-то и не бродят-скачут по земле-а проводят полжизни ползая на дереве по стволу,фиксируясь когтями лап,а другую половину-летая от одного дерева к другому.Итак,косолапость и странное передвижение на полу-объяснение есть,лапы рабочие,ран не замечено,есть немного трубочек-чуток,правый глаз ок,левый глаз-на нижнем веке покраснение небольшое,возможно последствия удара-приземления раннего.В глазик капаю по капле ципролет и тобрекс,могу подключить корнерегель,хотя и нет отёка.Там рядом уже с территорией,где найден-лесные массивы и река Белая.С момента передачи-примерно семь вечера,накормлен был три раза-по 10 тараканов,12 и 15-перед сном практически.В последний раз после 12ого тарика норовил типа пневмомолоток изобразить-отводил голову назад и норовил стукнуть по пальцам и рукам.Клюв очистила-протёрла,открываю поближе к ноздрям аккуратно,Жук упирается,смыкает челюсть,за корень языка даю,тараканы по 1,5 см-блин,ну,как стрижам.После второго кормления был помёт-бело-чуть жёлтое,в середине-тёмно-зелёное,смазанное,после высыхания поняла что чёрное в центре-переваренные частицы земли+выкакал какаху толщиной с две трети мизинца длиной 4-5 см как поняла со второй попытки разобрать чего это-переваренную траву.В общем,жуть,похоже ребёнок ел в последние сутки траву и землю.Возможно его вытряхнуло из дупла-у нас на днях ураганчик с ливнями пробежался на сутки,или спилили его на дереве-ветках-после этого службы активно принялись пилить старые деревья и ветви,которые могут упасть на провода.Получается,родители упавшего почти слётка и не докармливают??Он как отрезанный ломоть???Сейчас содержится пока в коробке из-под "снегурочки",вчера пробовал постучать :) ,с целью ограничения движений,давались по капле-мексидол и тиамин.Когда впервые достала из коробки для осмотра-о,боже,такой жалобный крик раздался,враньё что неприятный,вы ещё не слышали ворчания и истерику чайки второго года жизни,у которой голос ломается-по сравнению с ней голос дятла-словно арфа с переливами.Самое печальное-выпало легко перо с хвоста,и уже два пуховых пёрышка.Киль-крайняя худоба,истощение,хотя размером с ворону-его и Юля вначале посчитала вороной,пока хохолок красный-бордовый не увидела.Очень хочу пристроить его типа в заповедник-ближе Ульяновск с Галиной Пилюгиной,для возврата его в природу,прекрасный вид и экземпляр,если честно.Но пока у меня-стремлюсь узнать всю доступную инфу.В Вк меня консультирует Татьяна Астафьева,но всегда куча и много вопросов.Сколько за раз тараканов и каких размеров давать??За раз мучника??За раз зофобуса??Размер мешанки за раз для такого как Жук-фото позже и помёта того земляного.Пытаясь долбануть он метит именно в меня или в таракана которым я машу перед концом клюва???Язык видела раз-пытался муху так слизать,с комаром случайным больше повезло.Воду ему ставить-при подозрении всё же на чмт??Зрачки реагируют норм,чуть небольшая задержка левого глазика на фонарик.На спину не переворачивала чтобы посмотреть как быстро на лапки встанет.В коробке-мягкое+бумаж полотенца.Договориться с ним получается-Жучаре понравились почесушки за ушками,по шее за головой,даже по хохолку и против хохолка,по горлышку,и по переносице клюва-он сероватого цвета.У меня подобран слеток вороны-там пришлось брать,машины-кошки,ни одного гнезда в 300 метрах,родителей ноль было.Они способны поцапаться???Просто если Жука в клетку-то это низ пластик,верх съёмный металл наверное,то Котя пойдёт с ним пытаться дружить и говорить.Вран ручной,на голове и шее сидит буквально свесив ножки,они способны временно хотя бы нейтралитет держать???И может ли дятел желна такой как Жук навредить голубю Коржику-тот в низкой коробочке,так как кувыркается на спину,он зю как бы изогнут,сверху решётка от старого холодильника полка,прижата талмудом,Котя-вороны слеток-сидит на нём частно,но без эксцессов,так сказать,предмет интерьера,а вот как Жук отнесётся??Коржик умный,когда Котя сидит на решётке-прячется под талмуд.Какой режим дня у желны??Как часто мне при всех обстоятельствах кормить его???В общем,буду рада любым советам,любой информации,мелочам и нюансам,особенно с опытом воочию.

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.