Перейти к публикации

Ирина655012

Заболел стриженок

Рекомендованные сообщения

Ирина655012

Помогите пожалуйста, у меня паника. Подобрала стриженка. Была в станице там ни зоомагазинов, ни интернета что б почитать, что делать. нашла смеську в интернете, кормила там ею его 3 дня. Перевезла его в Краснодар. Оббежала все зоомагазигы какие знаю в поисках хотя бы сверчка. Ни где нет, купила мучного червя(единственное что нашла). Сверчек будет через 3 дня только завоз в один из магазинов. Начиталась на форуме, что можно кормить пока фаршем, говядиной, смесь: говядина, детская пюрешка с говядиной, тертая морковь, яйцо. Этим и кормила еще последующих 3 дня. И думаю это и привело к беде. Сегодня проснулась и мой всегда активный пищалкин молчит, на меня не реагирует, ни чего не ест, палец не сосет. Перышки вздыбились, головку прячет, глазки закрыту.Какает белым с немного темным, вокруг небольшая лужица. До этого хорошо ел, сам просил, раскрывал клювик. Перелазила весь интернет, везде пишут разное, я весь день в слезах и панике. Насекомых бегаю ищу по улице, видимо из за дождей вообще нет ни кого.Помогите сохранить жизнь малышу
, что делать??? :pray:

Поделиться сообщением

shepoopochka

Здесь много информации по кормлению стрижей, а так же о том, где и как найти им еду: благо лето на дворе...
В вашей теме не хватает как минимум фото стрижа и нынешнего веса. Сколько конкретно и чего он у вас ел? Кормление зависит и от возраста: вы о возрасте птенца ничего не написали....

...судя по описанному вами состоянию птицы, ему и вправду ооочень плохо... Трудно помочь при такой обобщенной информации, как в вашем сообщении.

а о какой смеси речь в самом начале сообщения?
водой поили?
как изменился помет за время нахождения у вас (что именно вас так насторожило)?

Повторюсь: объем съедаемой пищи и необходимость питья зависит от возраста...

Изменено пользователем shepoopochka

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

У меня живут 4 волнистика, 2 розеллы, певчий

Поделиться сообщением

shepoopochka

Нашла нужную ссылку - почитайте вот это: http://www.mybirds.ru/groups/swift/index.php
Там и возраст определите, и состояние птенца после неправильно кормления, и о правильном кормлении и содержании узнаете более точно.
Если птенец ваш собирается выжить, осмотрите его, согласно указаниям на страницах по указанной выше ссылке, и опишите результаты осмотра здесь.
Тогда ваша проблема будет более понятна и вы быстрее получите помощь специалиста

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

Поделиться сообщением

Anysya

статья вам сейчас не поможет.

во-первых, фото сюда, чтобы понимать о каком возрасте речь идет. и фото помета тоже.

во-вторых, у вас безусловно отравление. первое, что надо сделать - дать энтеросгель. разводите по инструкции только в меньших объемах, спаиваете с инсулинового шприца без иглы - фото! не знаю какой возраст, не знаю, сколько дать. от 0,05 за раз. сегодня вечером. завтра утром и вечером как минимум. птицу греть.

какой объем еды давали? это может быть и недоедание/переедание.
нормально ли какает, цвет помета? если есть зелень - могут уже быть проблемы с печенью, у маленького все может закончиться быстро и плохо.

если мучного червя нашли много - можно досидеть до сверчков на нем. белый перелинявший, с раздавленной головой - идет целиком. остальное - выжимками со шприца.

кормя со шприца, внимательно смотрим, чтобы не попасть в дыхательные щели в языке и на небе. чуть отодвигая язык проходим глубже.

тему перенесут в этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270. пока смотрите закрепленные темы. в том числе нет ли кого-то из краснодара из выражавших желания помочь в выхаживании http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249

если бы создали тему там, увидела бы ее раньше...

Поделиться сообщением

sfinks-59

Пока решается вопрос с насекомыми внизу темы - https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_6%2Fall есть временный вариант .

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

shepoopochka

статья вам сейчас не поможет.

статья поможет в плане осмотра птенца: кроме автора осмотреть птенца пока некому (киль ощупать и пр.)

Хотя, судя по описанию состояния птицы, осматривать, возможно, уже некого... Очень надеюсь, что я не права.
Ждем ответа автора

Уважаемые форумчане!

Поделиться сообщением

Надя0887

На Путевой 5 зоо рынок,там сверчки и тараканы.

Поделиться сообщением

Anysya

жива ли птица, как ваши успехи?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.