Перейти к содержанию

Заболел стриженок


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, у меня паника. Подобрала стриженка. Была в станице там ни зоомагазинов, ни интернета что б почитать, что делать. нашла смеську в интернете, кормила там ею его 3 дня. Перевезла его в Краснодар. Оббежала все зоомагазигы какие знаю в поисках хотя бы сверчка. Ни где нет, купила мучного червя(единственное что нашла). Сверчек будет через 3 дня только завоз в один из магазинов. Начиталась на форуме, что можно кормить пока фаршем, говядиной, смесь: говядина, детская пюрешка с говядиной, тертая морковь, яйцо. Этим и кормила еще последующих 3 дня. И думаю это и привело к беде. Сегодня проснулась и мой всегда активный пищалкин молчит, на меня не реагирует, ни чего не ест, палец не сосет. Перышки вздыбились, головку прячет, глазки закрыту.Какает белым с немного темным, вокруг небольшая лужица. До этого хорошо ел, сам просил, раскрывал клювик. Перелазила весь интернет, везде пишут разное, я весь день в слезах и панике. Насекомых бегаю ищу по улице, видимо из за дождей вообще нет ни кого.Помогите сохранить жизнь малышу
, что делать??? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много информации по кормлению стрижей, а так же о том, где и как найти им еду: благо лето на дворе...
В вашей теме не хватает как минимум фото стрижа и нынешнего веса. Сколько конкретно и чего он у вас ел? Кормление зависит и от возраста: вы о возрасте птенца ничего не написали....

 

...судя по описанному вами состоянию птицы, ему и вправду ооочень плохо... Трудно помочь при такой обобщенной информации, как в вашем сообщении.

 

а о какой смеси речь в самом начале сообщения?
водой поили?
как изменился помет за время нахождения у вас (что именно вас так насторожило)?

 

Повторюсь: объем съедаемой пищи и необходимость питья зависит от возраста...

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла нужную ссылку - почитайте вот это: http://www.mybirds.ru/groups/swift/index.php
Там и возраст определите, и состояние птенца после неправильно кормления, и о правильном кормлении и содержании узнаете более точно.
Если птенец ваш собирается выжить, осмотрите его, согласно указаниям на страницах по указанной выше ссылке, и опишите результаты осмотра здесь.
Тогда ваша проблема будет более понятна и вы быстрее получите помощь специалиста

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья вам сейчас не поможет.

 

во-первых, фото сюда, чтобы понимать о каком возрасте речь идет. и фото помета тоже.

 

во-вторых, у вас безусловно отравление. первое, что надо сделать - дать энтеросгель. разводите по инструкции только в меньших объемах, спаиваете с инсулинового шприца без иглы - фото! не знаю какой возраст, не знаю, сколько дать. от 0,05 за раз. сегодня вечером. завтра утром и вечером как минимум. птицу греть.

 

какой объем еды давали? это может быть и недоедание/переедание.
нормально ли какает, цвет помета? если есть зелень - могут уже быть проблемы с печенью, у маленького все может закончиться быстро и плохо.

 

если мучного червя нашли много - можно досидеть до сверчков на нем. белый перелинявший, с раздавленной головой - идет целиком. остальное - выжимками со шприца.

 

кормя со шприца, внимательно смотрим, чтобы не попасть в дыхательные щели в языке и на небе. чуть отодвигая язык проходим глубже.

 

тему перенесут в этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270. пока смотрите закрепленные темы. в том числе нет ли кого-то из краснодара из выражавших желания помочь в выхаживании http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249

 

если бы создали тему там, увидела бы ее раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решается вопрос с насекомыми внизу темы - https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_6%2Fall есть временный вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


статья вам сейчас не поможет.

статья поможет в плане осмотра птенца: кроме автора осмотреть птенца пока некому (киль ощупать и пр.)

 

Хотя, судя по описанию состояния птицы, осматривать, возможно, уже некого... Очень надеюсь, что я не права.
Ждем ответа автора

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.