Перейти к содержанию

Большой Белохохлый Какаду "Белоснежка"-Кузина


Рекомендуемые сообщения

Simo4ka, Татина, -elena-, амазон, спасибо вам за отзывы и поздравления!
-elena-, гуляли всегда без страховки, пока птица была в полулётном состоянии. У нас ещё не сменились два первых самых больших маховых пера(по одному с каждой стороны) и два рулевых пера в хвостике и ещё она совсем не сменила махи второго порядка. Короче, нам ещё линять и линять. :):):) При этом птица уже в полностью лётном состоянии и гулять с ней без какой либо страховки становится ОЧЕНЬ ОПАСНО! В нашем питомнике, никогда, не продадут не подрезанную птицу! А мотивация очень простая и понятная, чтобы птица не нанесла себе травмы во время адаптации в новых условиях и предотвратить улёт птицы, хотя бы , в первое время. Ну как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос по поведению Кузинки. Есть у нее такая фишка,стоит задремать любому члену нашей семьи,но не сделать вид,что спишь,а только ,по настоящему приспать, Кузина тут же занимает место на спящем и сидит без единого движения (создается ощущение,что она охраняет) и сидит так пока спящий не проснется.Это время она даже в туалет не летит!Один раз так просидела 4 часа, не двигаясь! Если в это время подойти к спящему, то она,обязательно, поднимает хохолок и открывает клюв,пугает подходящего,но без злобы.Если ей в это время предложить сходить в туалет она идет на руку ,мы ее несем на место,она делает свои дела,и возвращается на пост.Есть ли у кого,что то похожее и о чем может говорить такое поведение?И откуда она это взяла?Такому ее никто не учил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузина тут же занимает место на спящем и сидит без единого движения

 

Моя жако так делает. Пробирается в комнату к спящему сыну и сидит у него тихо на подушке, пока не заберешь ее оттуда. Если бы он не спал в это время, то она бы уже ему все ухи выкрутила, а спящего не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, в том то и вопрос,почему так???Что это для них?Как связать это с дикой природой?Зачем они это делают?

Изменено пользователем V-L-A-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои - ВСЕГДА сидели тихо(потому что в клетках), если я ложилась днем и засыпала...Гошка - раз даже на прогулке - сидел тихонько, пока меня сморило....Может, как часовые? Мы же - одна стая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, мне кажется,что они ,действительно,охраняют спящих,т.к. мы все знаем,как важен для попугаев полноценный сон,а спокойно поспать у них в природе получается не часто.Вот они и берегут всех, кто отдыхает.Это мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.