Перейти к содержанию

Стриженок


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 4-й день аб, шишка без улучшений, вроде даже чуть-чуть больше стала. Может не мучать птица аб и завтра в ветку свозить почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vk 

    158

  • Anysya

    110

  • sfinks-59

    13

  • Марина1979

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почистили. Атерома. Плохо то, что из-за миниатюрного размера пациента нельзя сказать точно - полностью ли удалена эта гадость.

 

Хвоста пока не видно, но сегодня показалось, что на секунду растопорщил перышки с ноготок, пока я его в коробке ловил в ветке.

 

Вроде как промежутки между туалетом увеличились до 3-4 часов может быть, хотя может и сгущаю краски. Помет капсулками, как обычно. Кормлю чуть меньше недавнего, тк вес 40 г.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня беспокоит стул. с утра еще не какал. живот не твердый вроде. что-нибудь предпринимать?
Кормим мраморными с вс. Сейчас дал энтеросгель. стрижик какнул небольшой слегка жидкой капсулкой.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помета нет - энтеросгель не то, что в этот момент поможет. может слегка закрепить.
если живот не твердый, то вообще повода особо нет. к сожалению, вам пока нельзя греть птицу, тогда быстрее прокакалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней вес 40-42, хотя и кормлю поменьше. Помет нормальный, киль средний. Хотя раньше был 37-39.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне. не тратится масса на рост тела/перьев. практически взрослой птице для поддержания массы надо меньше еды. за исключением некоторых периодов.
ну и сама еда при разном откорме может отличаться по питательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не передохнут, пока сидеть будут? Я вот после одного знаменательного случая этого боюсь и сразу морожу, лучше потом выну желудок при разделке. Ждала отправку 4 дня, за это время из 1500 штук большая часть, 1000 так точно, прозрызла дырочки для вентиляции и убёгла, а кто остался - половина сдохла и потом мне сюрприз при разморозке, берешь 10 сверчков, из них 6 тухляком воняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


взял 1000 сверч. в коробке. Сразу морозить или пусть посидят прочистятся?

 

зачем вам сразу тыща замороженных тощих сверчков? я пересаживаю в прозрачный пластиковый ящик (в икее и хозмагзинах куча всяких, или можно просто таз с высокими стенками), сверху закрепить кусок москитной сетки, чтобы не повылазили, кидаю им морковки, огурцов, корки хороших арбузов и чего еще есть подходящего растительного, на холодильник и пусть отъедаются. совсем другое дело уже хотя бы дня через 4, я вам скажу.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина1979, триллер побег получился. Мне тоже показалось, что могут подохнуть. Заморозил сразу.

 

pOlsha, были мысли мини-ферму устроить, но что-то не вышло в этот раз. Хорошо что сверчки крупненькие.

 

Anysya, ранка зажила, короста отпала. АБ стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть. мы же не знаем, что из происходящего - результат голодания в конкретный момент, что результат плохой работы органов после голодовки, а что вообще генетическая предрасположенность.

 

новое перо надломил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. редко, но бывает. в этом году у меня взрослая птица развлекалась - пока заживала сломанная кость, она полностью убила хвост. хвост выдернули. чтобы вырос новый. когда он начал расти, она сама отстригла на каждом новом руле по сантиметру. зачем - неизвестно.

 

да собственно кроме метионина и тп... только кальций поколоть. надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль нельзя объяснить птице, что все мучения на благо, а им-то надо всего потерпеть немного.

 

Мой кончики махов и хвоста немного распушил, об присадку наверное. Надо протирать ХГ для склейки? В теме рядом прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит капсулками в основном. Последнее время много жидкости - мм 6 в диамнтре мокрое пятно. Это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 39г. Киль не толстый, кажется меньше среднего по картинке (это же вид сверху?). Поднабрать вес?

 

swift23.jpg

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вес 39г.

Не надо.Тяжеловато будет ему.Все ж разные по конституции. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на земле грудка круглая более-менее только у излишне тяжелых птиц. у остальных как правило потихоньку атрофируются мышцы и киль ближе к худому. но ле лезвие! 39 грамм - абсолютно нормально. выше 40 вообще лучше не набирать. нагрузка на сердце большая. и не опускать ниже 34х. 36 - сигнал, что ниже уже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Сейчас необычно стал себя вести - подпрагивает и взлетает с земли, врезается в стенки, крыльями машет, как судороги чтоли. Прикрыл рукой его, а он под ладошкой продолжает крылья складывать туда-сюда. В руке ьак-же махать пытался. Опасно и что делать?
Не крутило как раньше, с виду нормально, Но движения какие-то резкие, может даже непроизвольные. Ранее такого не замечал.

 

Я его бумажечкой накрыл, он успокоился. Сейчас на присадке сидит.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что делать?

 

Еще так же подпрыгивает и крылтя раставляет

 

 

 


0,03 б1 уколол

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Что делать?

 

Еще так же подпрыгивает и крылтя раставляет
0,03 б1 уколол


По видео мне кажется, что птица просто чем то напугана и ей некуда спрятаться, у нее есть "укрытие"? а вот судорог не вижу. Хотя,конечно. могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несчего вроде пугаться. Покушал на присадке, потом лежал в уголке спокойно в накрытой коробке. Все абсолютно как обычно. Услышал как он клювом колотит в стенку и пришел посмотреть. Он как буд-то отряхивается.

 

Да, укрытие есть. С другой стороны коробки маленькая присадка. Он под ней любит спать.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да несчего вроде пугаться. Покушал на присадке, потом лежал в уголке спокойно в накрытой коробке. Все абсолютно как обычно. Услышал как он клювом колотит в стенку и пришел посмотреть. Он как буд-то отряхивается.

 

Да, укрытие есть. С другой стороны коробки маленькая присадка. Он под ней любит спать.

 

А полотенце это для него не новое? как будто от него "шарахается" назад, пятится, нет? а кушал, что обычно?, раз после него такое поведение, может в нем дело? животик не тугой?

 

бывало в моей практике услышать " как клювом по коробке будто колотят водят. вы может резко прибежали посмотреть, он и испугался

Изменено пользователем Татьяна43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пптица просто чем то напугана и ей некуда спрятаться,

язык тела птицы в этом случае говорит что птице что-то очень не нравится .
vk , Вы к нему ключик пока не смогли подобрать. Побольше ласки ему,за ушком чешите, разговаривайте как с маленьким ребёнком,они это чувствуют ипонимают. Постепенно он "оттает".
Присаду ему сделайте. (валик обмотайте полотенчиком,и положьте в уголок).

 

Пелёнку меняйте раз в неделю минимум.Можно чаще. Иначе копятся болезнетворные бактерии,грибы,и т.п.стриж может заболеть, - они такие вот,нежные.

 

Туалетной бумаги рвите побольше,чтоб пелёнка медленнее пачкалась.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка не менялась. Все как обычно.

 

Он ка буд-то пытается улетать, как заводной дергается, крыльями водит.

 

Никогда раньше такого не было. Движения какие-то неестественные.

 


Живот вроде не твердый.
Вчера чуть побольше вечером корма получил. Может в туалет не может сходить? Помет утром и с ночи был.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он ка буд-то пытается улетать, как заводной дергается, крыльями водит.

 

Никогда раньше такого не было. Движения какие-то неестественные.

 


Отжимается. Мышцы качает. Ещё и встанет вниз головой и вверх хвостом.

post-17051-1474458621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у птицы "вылет" по ее внутренним часам, то такие непроизвольные движения могут бьть. но мне не очень нравится, обычно несколько по другому это выглядит.
наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпрыгивает и летит, высоко. Бьется в стенки. Не заснял. Подергивается. В руках продолжает двигаться.

 

Такое ощущение, что как заведенный. И движения непроизвольные. Бывает в сторону шатает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

 

Дерганья со вчера с 19.00 незамечены (ттт). Сегодня утром хлопал крыльями на присадке как обычно, вчера нет.

 

Сегодняшний помет слегка коричневатый оттенок и не до конца оформившаяся колбаска:

 

un4OF.jpg

 


Шишка на голове не видна, начало зарастать перышками.

 

На кончиках перьев хвоста еще трубочки. Они должны полностью сойти? Планировали старт в выходные, но видимо переносится из-за трубочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет приличнее, чем у нас всех ))

 

да, у ребенка вылет.
да, перья жолжны дорасти, иначе сломаются в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, трубочки средних перьев хвоста не получилось рассмотреть из-за пушистости чижика. Можно ли ориентироваться на крайние перья?

 

Я так понимаю к след выходным места для выпуска остаются только юг - Сочи, Адлер и т.п?

 

Если Краснодар подходит, как сходятся во мнении в теме про выпуск, то даже ближе побережья.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.