Перейти к содержанию

Вокзальное сокровище номер 2


Рекомендуемые сообщения

Ирина, Рябчик, спасибо! Надеюсь, у Плюшки все будет хорошо!

 

Не сказать, что у Генделя условия совсем идеальные, но лучше, чем жить на вокзале или просто на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия у Генделя отличные для сизаря, все-таки это дикая птица,хоть и городская. Не должны сизари жить в квартирах и спать на подушкахэ :) Ему там будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой рассказ подробный, удачной Вам операции и скорее поправится!!!!!!
Что за люди живодеры, сердца нет, бедные голубки, так расстроилась :cray: За, что их так??????......В Ловушки.

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня уже дома, с искромсанным пузом. Даже шевелиться вполне могу! :)
Голубиных новостей у меня совершенно никаких, кроме того, что на балконе у меня много кушали и соответственно, много какали! :shuffle:
Еще не взвешивалась, но судя по вещам нифига не похудела... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рябчик, спасибо! Собираюсь в следующие выходные на работу.
Разговаривала с коллегой, та подкармлиала моих вокзальных инвалидиков, вроде оба на месте.
Надеюсь, у Плюшки все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, спасибо, я уже со вторника на форуме. Только я на данный момент не "приголубленная", из птиц только мои попики. В гуль-приюте сказала, что если будет нелетный ручной гуль, с удовольствием усыновлю, проживание в квартире свободное. Был такой на нашем форуме, ручки ему искали, но это в России, нереально, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начальство вокзала почти спалило меня с кормлением голубей. Оно (начальство), обитает на втором этаже, а лестница как назло возле моей забегаловки. И, как назло, когда кто то из них проходит, голуби приходят и требуют жратву. напрямую меня не застукали, но они же не идиоты! И голубям не обьяснишь, чтобы после 6-ти вечера приходили, когда те домой ушли. Боюсь кормить, боюсь навлечь травлю на голубей. Если меня уволят, кормить будет некому.
Сейчас кормит еще по утрам, на платформе, мой приятель, уборщик поездов, принесенным мной кормом.
Кароч, я решила не нарываться, прекращать кормить, и отлавливать моих любимчиков-инвалидов, забирать домой, а потом, возможно, отправлять туда, к Генделю.
Семья морально подготвлена к появлению, и к временному или постоянному проживанию новых "нахлебников", хотя и не в восторге.
Буду рада любым советам. Понимаю, что если вдруг поймаю, нахлебники будут в диком стрессе от совершенно незнакомой обстановки. Они к тому же не знают, как это, спать в темноте, на вокзале всегда горит свет.
Не знаю, правильное ли это решение, но фигня еще в том, что поймать у меня не получается.
Не стремятся к сытой жизни эти зас....цы. После неудачных попыток отлова шансы на этот самый отлов еще уменьшились.
Как объяснить этим двум красавцам, что зимой их ждет не прозябание на вокзальном фастфуде, а море здоровой еды и теплый дом. Правда, простора особого не будет.
Обещала небольшое вознаграждение на вокзале тому, кто поймает. А вдруг...?

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ирина, а мне насколько проще было бы с голубями, живи мы с вами в одном городе! Я имею в виду не скидывать на вас голубят, а хотя бы посмотреть у вас живьем разные моменты голубиной жизни, или на осмотр принести голубенка, и т. д.
Наша местная "голубиная помощь" постоянно занята, они делают много, но на всякие мелочи у них времени не хватает. С отловом не помогут, но могут дать сачок.
Сама втихаря от мужа в интернете присматриваюсь и прицениваюсь к разным голубиным прибамбасам, в голове созрел план одного простенького голубиного сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, нельзя голубчкам давать корм после 18.00? Они умные птицы, на протяжении дня не кормить,У них встроенные часы, привыкнут прилетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беда в том, что световой день сокращается.
Я бы посоветовала сыпать корм вечером, чтоб голуби его обнаруживали утром. Но, боюсь, что их будет опережать уборщик.
Можно попробовать перенести привычное место кормления подальше. Но нужен "сообщник" и недели две времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс у нас нет, а вот другие голуби, охранники (круглые сутки) и камеры везде, это проблема. Пока кормлю в относительно тихом углу на свой страх и риск. После 18.00 мои красавцы не приходят вообще. Они приходят когда им удобно, во время санитарного контроля например, в присутствии шефа и. т.д. Пришлось делать вид, что я не знаю этих наглых птиц, они просто за крошками на полу приперлись, ага...
Вообще жду, когда муж с поимкой поможет, вдвоем легче.
Вчера почту на нашем базарчике не смогла поймать. Улетел сразу за большой дом, не смогла проследить, куда. Жалко дурачка...
Муж посоветовал мешок голубиного корма сфотографировать, а фото голубям, которых я ловить собираюсь, показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Левой Ноги отвалилась нога... А я ее даже поймать не могу . После моих неудачных попыток она мне не доверяет, приходит, но только я на нее взгляну, сразу улетает. Даже покормить не получается. Сегодня муж после работы приехал специально на вокзал, а она уже не прилетaла. Поедем завтра специально ловить, а вдруг...? У мужа есть только одна попытка, Левая Нога хорошо запоминает лица, и вообще, это совсем не слеток-дурачок, а старый опытный голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на вокзале 2 раза, первый раз почти 2 часа там пороторчали, не пришла. Сидела наверху и смотрела на нас, разбрасывающих еду. Походу, все поняла! Завтра еще попытаемся, у меня 2 смены, муж повезет меня на работу и покрутится еще некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, нет хороших новостей. Левая Нога не поймана, несмотря на все усилия. И с "голубиной помощью" пытались, и сами, и еще "заказала" я эту курицу всем, кому можно. Она все поняла и почти не приходит. Даже покормить не удается нормально, капец, она пугливая стала. Несмотря на это, как-то умудряется выживать.
Мэнни питается у меня регулярно.
Уезжали на 5 дней, оставила одному товарищу приличных размеров пакет корма, он голубей на вокзале кормил, но кого конкретно?
На балконе у меня корм жрется килограммами. На время отъезда оставляли на хозяйстве дедушку. Он только кормил, но балкон не убирал...Как выглядел балкон по нашему приезду, это просто жесть! Я убираю минимум раз в день.
У меня заболел любимый волнистик. Денег угрохано на лечение кучa, результата нет. Хороший орнитолог из ближайшей ветклиники свалил из города навсегда, Барсика (мой попик) возили в соседний город, да все без толку. Лечить неручного волнистика - это капец! Боимся, что от стресса будет только хуже. Может быть, Барсик просто старенький, я его возраста не знаю, у меня он почти 4 года.
Левую Ногу пытаюсь хотя бы просто приучить снова кушать у меня.
Сама я в депрессии.
Появиться настроение, выложу пару голубиных фоток из Мюнхена, где мы были в маленьком отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки создала, а на недолгое время показалось, что все наладилось. Проблема в том, что лекарства у нас многие по рецепту и называются по другому. Вот как лечить?
Кстати, лечить на немецких птичьих форумах запрещено категорически, там нет ветконсультантов, только вопросы содержания, дневники, и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гули так и живут на вокзале. Как-то муж проторчал у меня на работе 2 часа в ожидании Левой Ноги, но она спустилась только после того, как он ушел. Вот и скажите, что голуби глупые, Левая Нога все прекрасно насчет поимки понимает! Умная себе во вред. Сама ловить не рискую, а то даже поесть приходить перестанет, загнется тихо где-нибудь наверху. Мэнни кормится регулярно, подкармливаю регулярно Обаму (маленький черный голубенок, никакой политики), остальных по возможности.
Возал ремонтируют. В лесах 3 стены и почти доверху четвертая. На трех стенах сетка от голубей. Завтра или послезавтра спать на привычных местах они не смогут. Но наверное смогут на лесах, там настил деревянный.
Как бы объяснить Левой Ноге, что это судьба, пора переезжать!
Вчера приперся новый голубь, взрослый мужик, назвала Боинг.
Раздала рабочим телефоны, свой и голубиной помощи, на случай голубят.
На балконе все так же кушают и какают. О Шатсе и Генделе ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично леса убрали, и вот пожалуйста, первая жертва! Мони умудрилась пробраться под сетку (чтобы лечь спать на лампе) и запуталась... Я поставила на уши нашу вокзальную полицию, строителей, позвонила Гульпомощи, она вызвонила кого-то из руководства вокзала, кароч, целая история. Я еще давила на то, что, мол вам же не нужен воняющий и разлагающийся труп на самом видном месте! Мони, как назло, застряла в таком месте, что ни с какой стороны не подлезешь. Омик, ее муж, улетал, прилетал, сидел рядом на уступе, трогал клювом сетку, я смотрела на это, глотала слезы и пыталась работать, посетители при этом перли валом.
Мне звонили как раз из кошачьей помощи (коллега Гульпомощи, у Гульпомощи как раз кошку оперировали), когда подошел "главный рабочий", ну, они по моему телефону как раз и пообщались.
В итоге, Моне пришлось просидеть всю ночь в ловушке. Сегодня в 8.00 привезли на грузовике подъемник, Моню достали, вырезали вместе с куском сетки, упаковали в картон и отвезли к Котопомощи. Потом, чуть попозже, ГП (Гульпомощь) ее заберет, она на данный момент со своей кошкой у ветеринара.
Осмотреть и покормить Моньку мне не дали, я только увидела, что у нее перья в хлам истрепанy, (но перья дело наживное), хотя я специально приехала проконтролировать весь процесс
Жалко еще Омика, он реально переживал, подлетал посмотреть, что происходит. Эта пара вместе почти 2 года, там реально любовь. Мони отправится в гульприют, хотелось бы и Омика поймать. ГП не возражает всех вокзальных голубей приютить, их всего примерно десяток. Они сидят сейчас потерянные под стеклянной пирамидой в крыше вокзала, там типа бортика что-то есть, но там холодно.
Поймать бы еще их!
Насчет Мониной судьбы меня обещали держать в курсе.
А у меня теперь на работе репутация совсем долбанутой бабы! И строители меня теперь терпеть не могут, как вредное насекомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli кошмарная история! Но какая же Вы молодец -проявили настойчивость и спасли жизнь бедной
гулюшке :flowers1: А на репутацию наплюйте- у нас здесь у всех же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, но основную работу сделала ГП.
Только что мне позвонила и сказала, что из сетки выпутали, ела ли, не знают, сидит пока в стрессе.
Всех вокзальных голубей принять не сможет, если только раненых и если поймаем, то Омика.
Еще походу она шантажировала вокзальное руководство прессой. Боюсь, аукнется мне это, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто из моих вокзальных инвалидов не пойман, но мое 2-х недельное отсутствие пережили нормально. Оставила корм нескольким людям, просила по возможности подкармливать. Как только я появилась на работе, в течении 2-х минут заявились мои "нахлебники". Покормила, можно сказать, с "риском для жизни", к счастью, меня не спалили.

 

Какой кайф кормить голубей на Украине! Это можно делать в открытую! Голуби практически ручные, их можно брать руками. При температуре -20 жрут все, что не прибито!
Пыталась объяснить другим кормящим, что можно давать, а что нельзя, но это конечно же бесполезно... Хотя бы не давать черный хлеб!

 

Я стала знаменитой личностью для голубей там "на районе". Чтобы выйти из подъезда, надо было откупаться едой, иначе толпа голубей путается под ногами и лезет в лицо. Зайти в дом тоже было не просто. Пока дойдешь по двору до подъезда, сопровождаемая голубями, словишь кучу удивленных взглядов!
В общем, приходилось постоянно таскать с собой голубиную жрачку.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.