Перейти к содержанию

СРОЧНО! Краснодар! Возьмите стрижа, я уезжаю.


Рекомендуемые сообщения

Люди, возможно кто то будет ругаться, но! подобрала слетка, на вид 36,37 дней, чистый , без травм.
В понедельник 27 рано утром я уезжаю, взять с собой не могу, т.к. с малышом 9 мес. Нужны добрые заботливые руки, корм постараюсь дать с собой, пока еще не купила. Надо немного подкормить и выпустить. КРАСНОДАР отзовись!

 


И еще, сколько сверчков за раз ему надо сейчас давать? 1,5 см от хвоста. Перечитывать все темы не могу. нет времени. А сама уже не помню, выращивала несколько лет назад 2 птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вес 40+, то 12 грамм примерно. за 6 кормлений.

 


через сколько дней его можно выпустить? минимальная длина крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в длине крыльев. она довольно разная может быть. смотрим только на основания махов - на трубочки. выпускать можно примерно через 2-3 дня после того, как сойдет последняя трубочка. т.е. тогда, когда основания перьев окончательно освободятся, окрепнут и потемнеют. иначе перо в полете сломается.

 

ну и собственно это дни на сброс веса, если набрал лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дело не в длине крыльев. она довольно разная может быть. смотрим только на основания махов - на трубочки. выпускать можно примерно через 2-3 дня после того, как сойдет последняя трубочка. т.е. тогда, когда основания перьев окончательно освободятся, окрепнут и потемнеют. иначе перо в полете сломается.

 

ну и собственно это дни на сброс веса, если набрал лишний.

 


а если у него выбор сдохнуть щас на улице или попытать счастье и полететь через 3 дня? пока сойдет последняя трубочка и он посбрасывает вес еще 3 дня я не могу.
если перья короткие он физически не сможет лететь или подняться высоко, пожтмоу думаю длина тоже немаловажный фактор.
а еще он не хочет есть, выплевывает все обратно, удалось в него кое как запихнуть 2 куска, но страдать над ним так по часу каждый раз я не могу. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по размеру он уже вполне может начать отказываться от еды. если перья не вырастут на всю длину, птица может не уйти в высоту, был случай выпуска такой птицы - она на приличной скорости ушла по кругу, но не смогла набрать высоту и врезалась в машину на трассе. птица погибла.

 

по длине конкретных крыльев не комментирую, потому что есть товарищи с очень длинными узкими крыльями, а есть с довольно короткими широкими. у меня сейчас сидит взрослая очень мощная птица, за хвост ее крылья заходят меньше, чем на полтора см, но плоскость очень хороша.

 

я попросила зайти в вашу тему максимальное количество людей из вашего региона. надеюсь, шансы есть.
в любом случае, ей осталось от силы неделя. причем последние дня птица фактически не будет есть. особенно если сейчас вам удастся удержать ее вес в районе 40 грамм.
т.е. теоретически ее может выпустить кто угодно... - это на самый крайний случай(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по размеру он уже вполне может начать отказываться от еды. если перья не вырастут на всю длину, птица может не уйти в высоту, был случай выпуска такой птицы - она на приличной скорости ушла по кругу, но не смогла набрать высоту и врезалась в машину на трассе. птица погибла.

 

по длине конкретных крыльев не комментирую, потому что есть товарищи с очень длинными узкими крыльями, а есть с довольно короткими широкими. у меня сейчас сидит взрослая очень мощная птица, за хвост ее крылья заходят меньше, чем на полтора см, но плоскость очень хороша.

 

я попросила зайти в вашу тему максимальное количество людей из вашего региона. надеюсь, шансы есть.
в любом случае, ей осталось от силы неделя. причем последние дня птица фактически не будет есть. особенно если сейчас вам удастся удержать ее вес в районе 40 грамм.
т.е. теоретически ее может выпустить кто угодно... - это на самый крайний случай(

 

 

 

вот я его потому и взяла домой, потмоу что он на мой взгляд почти готов,. но! я не могу его накормить. муж уже смотался за сверчками, я их разделала но блеа, воткнула в него 2 половинки всего за день. он выворачивается,а главное все выплевывает, я ем прям в глотку запихнула. это не так просто. малая начала уже орать и пришлось бросить это дело. я надеялась что быстро его подкормлю и до отьезда отпущу. но с таким аппетитом....
сегодня прошел ливень , а завтра я попробую его вынести, может он просто неудачно слетел с дома. как вообще лучше: вынести на стадион и с высоты руки пустить или с 3 этажа, учитывая,что впереди открытая поляна до следующего дома.? фото попробую добавить после 9 вечера, если не улетит заберу обратно...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите трубочки. если они есть - его нельзя никуда относить, есть аппетит или нет. как еще вам объяснить? если он почти дорос и упитан - то ему просто надо досидеть в безопасном месте. у вас или еще у кого-то. удастся засунуть ему пару сверчков - хорошо. нет - нет. вынести сейчас - проще кошке отдать. выпустить с третьего этажа - вообще с концами выкинуть. подняться на недоросшем пере он не сможет. или на этот раз сломает себе что-нибудь или разобьется. или просто не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я его потому и взяла домой, потмоу что он на мой взгляд почти готов,. но! я не могу его накормить. муж уже смотался за сверчками, я их разделала но блеа, воткнула в него 2 половинки всего за день. он выворачивается,а главное все выплевывает, я ем прям в глотку запихнула. это не так просто. малая начала уже орать и пришлось бросить это дело. я надеялась что быстро его подкормлю и до отьезда отпущу. но с таким аппетитом....
сегодня прошел ливень , а завтра я попробую его вынести, может он просто неудачно слетел с дома. как вообще лучше: вынести на стадион и с высоты руки пустить или с 3 этажа, учитывая,что впереди открытая поляна до следующего дома.? фото попробую добавить после 9 вечера, если не улетит заберу обратно...

Никого выпускать не надо, пост разместили на ВК еще, подождите. Может сегодня-завтра откликнется кто. Рано ему лететь. Территориально вы где в Краснодаре? Район? И НИКАКОГО 3 этажа, убьется ведь( Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото дайте, чтобы людям показать, а то так непонятно.
[/quot

 

ну вот красавчик. вечером запихнула еще одного сверчка, дала чуть воды
надеюсь его кто то заберет. чувствую у меня он долго не продержится :huh1:
ладно, уговорили, выпускать не буду, тем более грязно,трубочек не видно, может где то вглубине, перхоть сыпется, значит еще немного остались.
Харчи прилагаются. Заберите христа ради! :pray: не выгребаю, годы не те.... представила, как дочка вырастет и начнет домой тащить котят,собачат... :huh1:
и как мне терпения в прошлый раз хватило...?! возила их с собой и на море и в горы, капец. всю ночь кормила а утром на экзамены шла, сейчас я на такое не способна

post-36325-1466707689_thumb.jpg

post-36325-1466707715_thumb.jpg

post-36325-1466707795_thumb.jpg

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон девушки из Краснодара в личке, только обеспечьте стрижика насекомыми,на фото видно плохо, но на вскидку еще больше недели кормить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.