Перейти к содержанию

Приобретение Друга


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья ожереловых попугаев… посоветуйте что надо знать, на первых парах при содержании этих красавцев… решила приобрести эту птичку, договорилась с заводчиком у которого 3 недели назад вылупились птенчики Ожерелового. Вот сейчас хожу в дебрях Интернета в поисках полноценной информации… В каком возрасте мне его могут передать? (опыт с крупными попугаями есть)... Как птица относится к детям? Спасибо заранее за ваши ответы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте мне его могут передать?

191269[/snapback]



Лучше взять к себе птичку не раньше, чем ей исполнится 2,5 месяца. В более раннем возрасте он еще слишком маленький.

 

Как птица относится к детям?

Про попугаев, полностью привыкших к человеку, и детей см. тему Попугай И Маленькие Дети

 

Ожереловые попугайчики довольно медленно привыкают к человеку, поэтому на первых порах птичка, выпущенная на прогулку, не полетит к ребенку.

 

:sp: Что нужно сделать, прежде чем выпустить, см. в соседней теме Свершилось! Меня Примите? . Выпускайте не раньше, чем через 2-3 недели, пусть птичка освоится.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо большое за ответ... придется потерпеть еще 1,5 месяца без птички :( ... про топики: их уже читала ( :sorry: мне просто инересно как именно ожереловый переносит дете)...
:sp: В остальном уход получаетс такой же как и за Жако?

Изменено пользователем Anyuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном уход получаетс такой же как и за Жако?

191301[/snapback]



В общем похоже, хотя они все-таки разные попугаи. Какой корм лучше всего подходит ожереловым, см. в теме Подскажите Неопытной...:) . Жако нужно давать другие зерновые смеси. А что касается пророщенного зерна, фруктов и овощей, зеленого корма - рекомендации схожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, еще раз спасибо за ответ...

 

а не кто кормом Padovan не пользуется?
чегото не где в окресностях не видела не Prestige не Fiory parrocchetti

 

А вообще почитала ваши топики на форуме и уже недождусь появления нового друга (как в детстве перед днем рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,

а не кто кормом Padovan не пользуется?

Я раньше покупала Риччи корм "Падован",но после последней покупки этого корма я обнаружила там кучу мусора,и + к тому же,палочки фирмы "Падован "были покрыты белой паутиной, :shok: я больше эту фирму в качестве корма,не покупаю,просто нужно обязательно проверять cодержимое...Как мне советовали "Не отходя от кассы" :) И не забывать о том,что если со сроком годности все в порядке,не факт,что внутри будет также......Это конечно не говорит о том,что корм"Падован" весь такой,но такие случаи бывают....Просто нужно проверять.....
:sp:Anyuta,Вы же из Москвы!!! :acute: Я вас уверяю,что в любом большом зоомагазине вы найдете и "Prestige" и "Fiory parrocchetti" :ok: У нас тоже в ближайших окресностях ни где такой корм не продают,и я вот езжу .....Мне до хорошего зоомагазина где-то час ехать....(как буд-то в деревне живем :grin: )Даже нет на всем рынке,вни в одной палатке "Все для животных"....

 

Anyuta,

и уже недождусь появления нового друга (как в детстве перед днем рождения

 

Мы тоже ждем!! :up: !!!Как появится напишите,будем вас поздравлять!!!!! :drinks_cheers:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,

Я раньше покупала Риччи корм "Падован",но после последней покупки этого корма я обнаружила там кучу мусора,и + к тому же,палочки фирмы "Падован "были покрыты белой паутиной

:shok:
Придется ездить ближе к центру...
Как появится напишите,будем вас поздравлять!!!!!
Обезательно сообщу...

 

А маленькие ожереловые тоже долго привыкают к человеку... или они уже считаются прерученными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,

А маленькие ожереловые тоже долго привыкают к человеку... или они уже считаются прерученными?

Маленькие привыкают довольно быстро,но зависит конечно от возраста,нашего купили в 5мес.но так как с его рождения за его 5мес,он сидел в клетке со своим "папой",и людей только видел,когда те подходили к клетке и насыпали корм-Тут я думаю,вам сразу понятно,что в такой ситуации приручать придется также как и любого например7-9мес.Ожерелового...
А если в те-же 5-мес,птичка не боится рук,и видит довольно часто людей ,то это конечно тут его приручить будет легче....
А вообще конечно ,если брать птенцом, то сложнее всего, выкармливать по часам его из шприца,но зато этот малыш видит вас с самого рождения,пробует на вкус ваши руки.. :) ..И вообще не боится ничего....Ну вообщем такие малыши вырастают "Ласковыми Котятами"-Я очень хотела Взять Ожерелового именно в таком возрасте, :wub: но не нашла... :bang: .И купила 5-ти месячного,а в 5 мес.он уже конечно, не выглядит как птенчик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,
в моем случае ожереловый выбрал в начале именно ребенка,(11 лет), у них было много общих интересов -мобильный телефон, ручки, карандашы. :friends: Сначала сын приучал его к новым предметам, а потом я уже пользовалась этим.Я наблюдала, что сыну как то легче завлечь птичку, и птичке любопытнее общаться именно с ним.Я была как бы на вторых ролях, но не отставала от птички.Теперь прошло чуть больше года, птичка кажется выравнялась ко квсем членам семьи.Я не могу сказать, что кого то он выделяет больше в данный момент.Со всеми одинаково ведет.Самым последним был муж кстати, он вообще никак не занимался с ним.Птичка просто осмелела и стала сама к нему прилетать для общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, ИннаиКорелла, спасибо большое за советы и реккомендации... и ваши истоории мен подбодрили и настроили на нужный лад...

 

Когда же когда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят а что ожереловые действительно кроме того что "каркают" больше не чего не умеют (изночально) свистеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,
Изначально они просто молчат, :) потом орут, :huh1: а потом уже подражают звукам,передразнивают например звонок телефона,квартирный звонок,муз.игрушки,и некоторые говорят..И всеравно орут!!! :grin: Поэтому их нужно от этого либо отучать (с раннего детства)либо наслаждаться... :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,
:) Ну как все в основном отучают с помощью пультивизатора(чем цветы опрыскивают)только конечно не так,если он один раз крикнул сразу его прыскать,а если орет и слов не понимает... Примерно так: Один раз крикнул...Я ему строгим голосом"Ну-ка тише!!" Еще раз крикнул: опять говорю "Тише" смотрю не понимает,или понимает но не хочет понимать, :) Один раз прыскаю....Вообще по идее нужно чтобы струя воды была не сильная,и вода не прохладная,так можно застудить птичку..И сама струя должна попасть в клюв.....Но у меня ни когда не получалось попадать в клюв :huh1: ,поэтому струю я делала посильнее,чтобы она была прямая,только таким образом я в него попадала... :) ..Обычно после нескольких раз криков,я его прыскала, и он уже знал,за что получает....Только после того как попрыскаешь,обязательно обьясни ему,что мол,"нельзя кричать,еще раз крикнешь,опять получишь".....,.Но с помощью такой методики не в коем случае нельзя прыскать после каждого крика,птичка может просто испугаться и замкнуться в себе,все-таки это ожереловые,впрочем как и другие птицы,им необходимо хоть какое-то время покричать,всетаки природа берет свое.....Вот например Риччи мой, я уже знаю,когда он орет потому что ему хочется покричать,размять голосовые связки, :grin: И когда он орет специально.. :diablo: ..Например, когда ухожу на кухню,и он психует,что его оставили,или когда у него одна игрушка в лапе,а другая его игрушка у ары.....Это крик так крик.. :dribble: ..Тоесть со временем ты будешь отличать,когда он просто голосит,а когда капризничает и выпендривается.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, спосибо за консультацию...

 

а что крик такой противный???

 

а по поводу породирования квартирного звонка это было бы смешно так как он у нас говорит "К вам гости господа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,
Вот у меня есть из нашего "архива" :) где ему было 7мес.тут он еще не кричал,а только учился.....(А я как раз в то время отучала его от этого)Ну во всяком случае,сейчас он орет намного громче и крик его звучит длинее....(Если не хочешь оглохнуть, :grin: Громкость убавь :grin: )

 

Я даже серию назвала "Риччи какой вокал"
(файл нужно скачать)

Риччи___какой_вокал___.wmv

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже и это его крик... фууууу какое облегчение... а мне описали что этот крик ужастнее чем рычание Жако...
NATALI,
Спасибо за орхивные съемки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta,
Пожалуйста!!!! :) Если что еще обращайтесь!!! :P

боже и это его крик... фууууу какое облегчение...

Значит крик вам понравился, :grin: а если понравился, :) значит вам боятся не чего :grin: ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, да, очень семпотичный попугаечий крик... даже если брать в ращет что он будет зычнее и громче...

 

А какие еще есть "недостатки" у ожереловых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,грызут все подряд.. :grin: ....Оссобенно ручки,карандаши, :grin: Любят очень пульты,ну все резиновые кнопочки которые существуют, :grin: У нас пульт в прозрачный скотч замотан в 5-слоях, наверное... :huh1: две кнопки полуодгрызаны... :diablo:
И панель на смартфоне я меняла 3-раза,мой жопник :) из-под пудушки его вынул(я не видела)захожу смотрю кнопочки отковыривает,они еще светяться, :diablo: Поэтому,когда вашь малыш освоится,подобные предметы на видном месте оставлять нельзя!!!!
Ну незнаю как другие ожереловые,но мой по характеру баран и осел. :) ...Такой же упрямый, :bang: и если ему что-то нужно достать,он как баран будет переться на то же место,но своего добьется,и достанет то,что нужно...И еще он агресивен по отношению к птицам, :diablo: он мою ару пытается постоянно укусить,прямо со злосью на нее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.. скажи здесь кто-нить бывает или редко?

 

я хочу поговорить об ожереловых попугаях..но не знаю с кем и как..

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Л.,

привет.. скажи здесь кто-нить бывает или редко?

:) Многие Бывают,и не редко, :) просто когда-как попадешь, :acute: Я тут вообще чуть ли не каждый день.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни загляну - никого тут нет!!!! :cry:

 

если кто хочет поговорить о попугайчиках.. напишите мне в аську 248527307 или на почту olgalevitskaja@rambler.ru

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Л.,
У меня :) .....говорящий, ручной хулиган :huh1: ожереловый,и Синежелтая красавица Ара,пока еще приручаемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali,
у меня огромная просьба.
Если не сложно, расскажи о том как вы приручались (по поводу Риччи), сколько ему было, как долго привыкал к домашним и т.д Вообщем шаг за шагом, я буду очень благодарна.

 

Мой у меня около полутора месяцев и пока никаких сдвигов в плане приручения, пока ничем не интересуется кроме пролетающих за окном птиц, и при этом оглушительные крики...стоит закрыт шторы превращается в мумию и все и так каждый день...:( Првда иногда пытается что-то там на своем балакать, похоже это на кудахтанье курицы :crazy:
Летает только на карнизы и на подоконник, больше никакие места его не интересуют...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира,
Ну немного о нашемприручении и о приручении в клетке....
Ну мы его купили в 5мес.сидел он у нас в клетке где-то месяца два,сначала естественно привыкал к своей клетке,потом к квартирной обстановке (в клетке) ,потом я к клетке подходила сначала не совсем близко,(смотрела по его реакции)и так каждый день,чтобы он привык ко мне,к моему присутствию.....Только ни каких, естественно, резких движений....И с каждым днем все ближе и ближе.......Когда привык к тому что я сижу с ним рядом,(у нас клетка стояла рядом с креслом,и я старалась как можно чаще...Сидеть с ним)......
Потом второй этап-Дикая боязнь рук......
Боялся кошмар -как видел руки возле клетки - паника была у-у-у-у-х.....
Сначала я ему просто показывала,что у меня в ладошке лежат орешки,я их сама другой рукой беру и ем.....Это конечно не помогало,но уже он видел,что что-то я беру c ладошки и ем....Тут хитрость нужна. :) ...Потом аккуратненько с медленными движениями и ласковыми словами,тянулась к дверке открывала ее и просовывала руку(только не всю)чуть-чуть чтобы только ладошка зашла в клетку с орешками....Ну то что он сразу не возьмет,и не подойдет это понятно,он будет прыгать и носиться по клетке,надо переждать пока устанет и успокоиться,или если забьется в углу клетки-но успокоится тоже хорошо.....Просто нужно чтобы он привык к той части ладошки,что она у него находится в клетке и ни чего страшного ему не делает.......На это тоже потребуется много времени(в зависимости от характера птицы,ее любопытства и смелости ,кто-то может еще в такой ситуации прыгать и час не переставая,а кому-то и 20 мин.хватит понять,что ничего страшного не произошло) Тоесть здесь главная задача чтобы птица поняла что ладошка в клетке-это не страшно,находится сама по себе и ни чего ей не делает)
Я добивала эту задачу до конца-тоесь когда моя уже ладонь и кисть находилась в клетке, а Риччи не обращал на нее внимания,но не подходил и не пробовал наступить...

 

Значит дальше....Дальше у нас идут те самые вкусные орешки,основной корм в миске есть,все больше я туда ни какие лакомства не клала...Потому что если положить туда то что он больше всего любит,то зачем тогда с руки брать,если в миске есть....И уже на ладошке с уговорами,показываю,что сама беру и ем оттуда,и держу руку и уговариваю взять....А когда еще и приговариваеш "Ой как вкусно," так это вообще....Им хочется еще сильнее то что вкусно взять....Сразу могу сказать у Риччи характер не из легких...Мне приходилось держать руку по мин 30-40 ....И первые дни все бесполезно было,хотел бы взять но боялся,и наверное на день 5-6 он только первый раз дотянулся клювом до ладони,и взял орешек.....Потом процесс пошел,каждый день закрепляли это...
Затем,нужно уже придумать чтобы руку поставить в клетке так,чтобы птичка не просто смогла взять орешек сидя на палочке с ладошки,а чтобы она не дотягивалась ни как,и ей пришлось бы встать на руку и идти за орешком....Или хотя бы встать одной лапкой на ладошку как-бы нечаянно наступить-это уже успех и для вас и для нее!!!Если одной лапкой встанет,или докаснется,то и двумя со временем будет вставать...Во всех этих занятиях ВАЖНО-случайно не напугать чем-нибудь птичку.....И так со временем у вас появится доверие,она вам будет доверять беря тем-самым орешек из ладошки и наступая на руку,зная,что вы не обидете ее....

 

Вира,
А вообще многие допускают эту ошибку-выпускают сразу птичку,полутора месяца это маленький срок для некоторых ожереловых В КЛЕТКЕ....Некоторые не привыкают за такой короткий срок к своим хозяевам,или к квартире....
Вира, по идее бы,надо бы его в клетку и заниматься с ним......Можно конечно и на свободе попробовать приручить,но это терпения и нервов нужно много...

 

Выглядеть это будет так:
Потому-что он будет от вас улетать,(если не привык именно к вам)а вы как дурочка будете бегать за ним с этими орешками,а оно ему не нужно будет,зачем....???,ему и так хорошо....Но приручить на воле можно,но сложно,.....

 

Вира,
От криков надо бы тоже его отучать,или когда-нибудь ты с ума сойдешь, :grin: если он у тебя не давно,и уже орать не пререстает...
А вообще как-бы не было бы его жалко,всетаки надо бы его в клетке подержать,если хочешь,чтобы он не был диким,пока еще не так много времени прошло,после его покупки,потом будет поздно,привыкнет к свободе и будет так-же жить и летать, ни кого не трогая ,и ни чем не интересуясь....как сейчас....
:sp: Я просто не помню,может ты и писала.....Скажи еще разок сколько ему годиков,????Где покупала на птичке или в питомнике???(Всетаки это имеет значение)
Держала ли его в клетке,сколько по времени????Когда разговариваешь с ним,слушает,или игнорирует???Когда что-то делаеш,например ,кладешь какую-нибудь книжку на полку,(ну что-нибудь,что ты делаешь в движении ))Как он,наблюдает за тобой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali,

 

По поводу возраста...даже и незнаю, я тут фотки выкладывала в темке "помогите определить пол и возраст по фото", посмотри, пожалуйста, может подскажешь....Ну а так продавец нам сказала, что ему 2-3 месяца, но я что-то сомневаюсь, у него как мне сказал Юрий была уже одна линька, по тому что хвост уже цвета морской волны...Вот это по возрасту.

 

А покупала я его на птичим рынке, продавец сказала, что он выкормыш, тоесть сдешний :dance: не из природы...Воть.

 

В клетке мы сидели 3-4 недели и потом осваивали комнату. В день, на воле если я дома, мы бываем часиков по 6, если же я на работе и прихожу поздно, то соотвественно вообще "улицу" не посещаем...Сам в клетку не заходит, приходиться ловить в полотенце (вот за это очень переживаю, не пугаю ли я его еще больше)?! Хотя он не сильно от меня шугается...но когда поймаю очень кусается, если ему удается достичь палец или еще какое место не защищенное полотенцем...

 

В клетке, когда я к нему подхожу не шугается до тех пор, пока не уткнусь носом в решетку, после этого начинает дрожать как заяц :dribble: . Или может отойти в противоположную сторону жердочки и еще вдобавок отвернуться от меня (так что даже не видно глазков становится) :sorry:

 

А если не совсем близко подхожу к нему, так он может слушать меня, уставившись в одну точку... :slow:

 

Клетка находится недалеко от нашей кровати, и получилось так что кровать ниже его клетки, так вот он всё время, точнее большую часть времени за нами наблюдает...

 

Еще очень интересуется , смотрит внимательно, когда мы уходим или приходим, так как входная дверь в зоне досигаемости его глаз.
Вот еще чего вспомнила, у нас есть надувной мячик, любымая игрушка мужа :crazy: Так вот он как начнет в него играть, птиц тревожно реагирует, боится его...зато мягкую большую игрушку на шкафу не боится, даже однажды пытался нос отгрызть у него...

 


Ну вот пока всё, что посоветуешь? Есть шансы на приручение?

 

:sp: Спасибо огромное за ответы, очень благодарна!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира,

  Вот еще чего вспомнила, у нас есть надувной мячик, любымая игрушка мужа  Так вот он как начнет в него играть, птиц тревожно реагирует, боится его...зато мягкую большую игрушку на шкафу не боится, даже однажды пытался нос отгрызть у него...
 

 

По поводу "надувного мячика" лучше бы конечно его не показывать,если он боится его.....По своему знаю,он вообще большие шары надувные боится,для него ничего страшнее на свете нет,чем надувной шар,не знаю уж с чем у них "такие шары" сооциируются,но мой очень сильно боится,когда увидела испуганные Риччины глаза,аж дрожать начал,поняла,что с такими вещами не шутят....

 

Игрушки они все любят,я давно уже распрощалась со всеми любимыми игрушками,теперь они инвалиды :grin: -без глаз,носов,ушей,и т.д. ...Единственная игрушка-мягкий розовый плюшевый медведь,которого прячу под подушку :huh1: ,Будет очень жалко,если мой "крокодил" до него доберется,а он давно его уже приметил.. ..Поэтому,если есть любимые игрушки,лучше убери,а которые не жалко,он в них с удовольствием поиграет,это кстати очень хорошо,что интересуется,это можно потом использовать в приручении.....
Ну в клетке вы сидели конечно мало :) И к тому же,непривыкшему к вам еще и выпустили... Ну если,бывает,что ты его закрываешь на один-два дня,и он сидит в клетке и не бесится,значит пока еще "не совсем понял,что на воле лучше "

 


Вира,

Сам в клетку не заходит 

:acute:
Ну еще бы,что он дурак что-ли.... :grin:
  приходиться ловить в полотенце (вот за это очень переживаю, не пугаю ли я его еще больше)?! 

Ну вообщето, конечно постоянный стресс он получает от ловли,а кажется тебе,что он не оссобо тебя шугается потому,что сама птица уже готова к ловле,он знает,что его будут ловить как и вчера например,и позавчера,и у него выхода нет....Поэтому,реагирует на это уже как "Привычное" несмотря на то,что боится он,так-же как и в первый раз....Это конечно огромнейший минус в дальнейшем приручении......Он вас воспринимает за тех,"кто его ловит и делает страшно"Я поэтому и говорю,что рановато его начали выпускать...

 

но когда поймаю очень кусается, если ему удается достичь палец или еще какое место не защищенное полотенцем...

О-Да!!! :acute: Мы своего раньше ловили когти подстригать,пальцы все были в крови,на мне были 2-пары толстых перчаток))У них в плане укусов-очень сильный клюв и зажим....
  В клетке, когда я к нему подхожу не шугается до тех пор, пока не уткнусь носом в решетку, после этого начинает дрожать как заяц 

Ну конечно, :) а вдруг ты его опять ловить вздумаешь,кто-знает ,что у тебя на уме... :) (Я думаю,у него такие мысли)А вообще похоже конечно, что нет доверия у птички......

 

  Или может отойти в противоположную сторону жердочки и еще вдобавок отвернуться от меня (так что даже не видно глазков становится) 
   

Ну таким образом он хочет быть не заметным,дабы избежать опасности,от той же ловли....
Понимаешь,ему же не обьяснишь,что ты ловишь его чтобы закрыть в клетку,а зла ты ему не желаешь....Он конечно же понимает,в какой-то степени,для чего его ловят,но ему это не нравится,и этого он боится,он бы может быть хотел бы как-нибудь по другому....А не так.....
  А если не совсем близко подхожу к нему, так он может слушать меня, уставившись в одну точку 

 

Это я называю,эффект "зомби"..... Ну то что он слушает тебя это точно.....

 

Клетка находится недалеко от нашей кровати, и получилось так что кровать ниже его клетки, так вот он всё время, точнее большую часть времени за нами наблюдает...

 

Еще очень интересуется , смотрит внимательно, когда мы уходим или приходим, так как входная дверь в зоне досигаемости его глаз.
Очень хорошо,что любопытствует,бывают и такие,которым все по фигу,и они оссобо не наблюдают за происходящим.....

 

Ну вот пока всё, что посоветуешь? Есть шансы на приручение? 

 


Да шансы есть,темболее,если он у вас такой наблюдательный и интересующийся теми же игрушками....
Вира, Это конечно ваше дело,и вам решать как посступать,но пока вы будете ловить его полотенцем,а он вас (в основном из-за этого)будет бояться....Очень трудно
будет завоевать его доверие.....Ты конечно подумай,но всетаки может стоит его перестать выпускать (понимаю не хочеться,сама всегда была против того,чтобы птицу держали постоянно в клетке)но для приручения это нужно....Смотри как получается:
(минусы и плюсы)
1) Он не будет какое-то время летать(минус)
2)Ловить его не нужно будет,а это значит,что он не будет испытывать такой стресс(плюс)
3)Находясь какое-то время в клетке,птица должна привыкнуть к ней, и понять,что это ее место где она живет,где ее еда, вода,ну вообщем ее дом,и вот когда она уже привыкнет и относится как к своему дому,тогда проблем с заходом в клетку перед сном не будет.(Плюс)
4) Возможен контакт и завоевание доверие с вами(плюс)
5)Как бы он не был доволен своей прогулкой вне клетки,эта ловля перечеркивает все его "положительное" за весь день...

 

:sp: Ну короче,в любом случае,плюсов будет больше, А то я и так тут столько всего понаписала.... :man_in_love: Если еще будут вопросы-пиши!!

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali,

 

Всё поняла, будем теперь пока в клетке куковать....эх, ну а что поделать...

 

Вот еще вопросик, дома у меня нет тюли пока (недавно переехали) , только ночные шторы, так вот днем всегда открыты окна и он конечно же видит в них голубей, которые постоянно садятся на подоконник... Увидит и начинает орать как резаный и бегать по жердочке, что аж чуть не падает иногда :crazy: Так вот...наверное плохо это, что птиц он видит, наверное это тоже минус в приручении?

Изменено пользователем Вира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира,
Ну если ты с ним например сидишь,например с вытянутой рукой,а в этот момент подлетает голубь,естественно он испугается и ему будет всеравно на твою руку....Это конечно немного обламает ситуацию....
А то,что он так реагирует, он по описанию поведенияэто он о-о-о-очень боится...Пока не привык просто,боится,не понимает,что это за такие птицы,чего хотят,.... А вообще-конечно он просто не понимает,что стекло есть,и думает, что голубь может его обидеть...:) У нас такой дурдом летом начинается,когда Риччи сядет на балконе,вцепится в сетку железную лапами,и давай отстаивать свою территорию,не дай бог кто-нибудь мимо его балкона пролетит,"не спросив разрешиния" :huh1: А раньше когда боялся тоже кричал только по другому,крик такой панический был... :censored:
Посмотрела на фото твоего зеленого,мне кажется что это парень,молоденький совсем.....Ну правда 2-3 мес.я бы ему не дала,а вот мес 4-5 похож,у меня Риччка также по "детски выглядел"у них в таком возрасте вид такой глупенький,как у маленького ребеночка.....Классный,и глазки умненькие,!!!!!

 


Вира,
Ну приручайтесь,на самом деле не так все сложно,как кажется,просто в клетке ему будет конечно же скучно(всетаки не на воле) поэтому старайтесь не обделять его вниманием,и все свое внимание которое он раньше уделял на воле,теперь я уверенна, будет направлено на вас....Главное не спешить с этим делом,а то многим начинает быстро надоедать,потому что хотят результата на 2 или 3 день приручения,,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali,
Еще раз огромное спасибо!!!

 

Вообщем теперь будем стараться привыкать к человекам :)
Буду писать рассказывать как у нас будет продвигаться дела, ну и вопросики по мере назревания задавать... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.