Перейти к содержанию

Ожереловый попугай не летает


Рекомендуемые сообщения

Ожереловому попугаю,ручному,что-то мешает летать, единственное он может слететь со шторы вниз, и если летит,то боком как-то. По внешнему виду вроде бы все на месте, крылья ,длинный хвост. Говорят он молодой, месяцев 6-8 примерно. У меня живет недели 3.
Пол пока не определен. Клюв сверху красный снизу темный, в хвосте темных перьев нет,все зеленоватого цвета,одно перо желтое. Может это в характере, не любит летать и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина,
Может у него одно крылышко подрезано???Или может он просто пока еще летать не умеет,а со временем потихонечку будет все нормально....Может быть,он просто увереннее себя чувствует "на лапках"поэтому пока и проводит время на шторах,или на полу.. Вы просто последите за ним...Я думаю потом все будет впорядке...
:sp: я знаю, что птица которая сидит(сидела)постоянно в клетке,со временем у нее ослабевают крылья(мышсцы) и из-за этого она не может нормально летать,а иногда даже вообще не может летать...Но я не думаю,что у вас что-то с этим связанно.. :nono: ..Раз птиц молодой,cкорее всего,это то,о чем я написала выше...Тем более для 6-7 мес.летать хорошо он не сможет, ему поучится надо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того,что может ослабела в клетке, согласна,т.к. не знаю, как часто она или он летал.
Но лет 6 назад, у меня был ожереловый, брала из гнезда, ему месяца 2-3 было, отлично летал и ничего ему не мешало. А этот пролетит чуть и вниз, да еще боком как-то летит.
А если крыло подрезали как это определить, это видно?
И что просто ждать следующей линьки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крыло подрезали как это определить, это видно?
И что просто ждать следующей линьки или как?

191305[/snapback]



Ну когда крылышко подрезано,его как правило видно,незнаю как их вообще подрезают,может конечно и по разному,у меня например у ары подрезано крыло,заметно сразу,(оссобенно когда крылья расправляет)оно намного короче,чем другое....А если даже подрезано,то ничего страшного,как пролиняет,новые перышки отрастут......
Но всетаки мне кажется,что просто не умеет летать....Хотя если вы говорите летит боком........Даже и не знаю,ну я бы еще понаблюдала за ним,мне кажется,что это у него "временно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго ли перья на крыльях растут, сколько месяцев ждать, чтобы понять подрезали еме или ей перья?

193021[/snapback]



Маховые перья на крыльях меняются реже всех остальных, примерно раз в год. Все зависит от того, через какое время после линьки их подрезали - сразу же, или несколько месяцев спустя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли отрастание крыльев и последующее обрезание на характер попугая? У нашего залётного александрийца Как Заставить Александрийца Снова Говорить? по мере отрастания крыльев сильно испортился характер -очень много орёт и меньше говорит, зато гордо парит по всей квартире, прямо орёл. Может ли обрезани крыльев вернуть его характер в прошлое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filimon, перья лучше не подрезать, поскольку Вы очень надолго лишите птицу большей части двигательной нагрузки, естественной для нее. Основная часть всех физических упражнений - это полеты по комнате.

 

Пусть лучше покрикивает, зато здоровее будет. (Кстати, есть ли связь между вернувшейся возможностью летать и склонностью чаще кричать, может быть это совсем не связанные вещи?) Характер птица проявляет во взаимоотношениях с кем-то, в действиях, явно направленных на кого-то. Поэтому вряд ли он у нее испортился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Не подрезать крылья, так улетит. Также,как прилетел. И всё же почему он меньше стал говорить и не учит новое?. Причём весь свой словарный запас он выдаёт, когда сердится или испуган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filimon, а почему Вы думаете, что он улетит? В квартире не так уж много возможностей удрать. Для этого нужно держать окно нараспашку и не занавешивать проем шторами или тюлем.

 

Сначала говорил довольно много в присутствии людей. А потом перестал. Перестал говорить при людях. Но если оставляешь его одного, то он начинает выдавать весь свой репертуар, в том числе выражения, которым научился уже у нас.

(Скопировал из темы, на которую Вы дали ссылку.)

 

Я предполагаю, что здесь имеет значение не чье-то физическое присутствие или неприсутствие, а субъективные впечатления птицы. Она говорит, когда чувствует себя одинокой. Вначале она говорила в вашем присутствии, потому что еще не привыкла к Вам.

 

Причём весь свой словарный запас он выдаёт, когда сердится или испуган.

194190[/snapback]



Говорит, когда сердится или испуган - это тоже момент недоверия.

 

Кстати, много ли слов птица знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Внятных с десяток. И ещё, видимо имитирует телефонные разговоры, которые слышал у старых хозяев. Кричит "Алло!" и начинает что-то длинно и непонятно лопотать , временами ехидно хихикая ,как настоящая сплетница -можно умереть со смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.