Перейти к содержанию

Подобрала (слётка?) серой вороны


Рекомендуемые сообщения

Третий день бегал на территории стадиона, появлялся ранним безлюдным утром. Подобрала на третий день как раз, потому что у него по земле волочится правое крыло. Левое в порядке, шевелится, а правое даже в покое не прижато к телу. Хотя двигать им может.
Посадила в большую коробку, кормила белым батоном за неимением другой еды, потом немного банана. И поила, конечно же.

 

Птица спокойная, напуганная, очевидно. Двигается мало. Со второй половины дня много спит.
Была странная ситуация, когда она расправила крылья и глядела куда-то вперёд, попятившись и врезавшись в стенку коробки, хотя на тот момент я её не трогала и она на меня не смотрела...
Она тут первый день. Коробка стоит на полу.

 

Как разобраться в характере повреждения? Если я пришлю фотографии, кто-нибудь может помочь?

Изменено пользователем Дайза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третий день бегал на территории стадиона, появлялся ранним безлюдным утром. Подобрала на третий день как раз, потому что у него по земле волочится правое крыло. Левое в порядке, шевелится, а правое даже в покое не прижато к телу. Хотя двигать им может.
Посадила в большую коробку, кормила белым батоном за неимением другой еды, потом немного банана. И поила, конечно же.

 

Птица спокойная, напуганная, очевидно. Двигается мало. Со второй половины дня много спит.
Была странная ситуация, когда она расправила крылья и глядела куда-то вперёд, попятившись и врезавшись в стенку коробки, хотя на тот момент я её не трогала и она на меня не смотрела...
Она тут первый день. Коробка стоит на полу.

 

Как разобраться в характере повреждения? Если я пришлю фотографии, кто-нибудь может помочь?


Как можно быстрее фото. Хлеб и банан нельзя. ВорОны хищники, им нужно мясо (желательно постную говядину), лучше всего сердце и печень. И вообще сейчас же посмотрите эту тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648
У птицы сейчас шок, поэтому "спокойна". И вообще это взрослая птица или слёток? Вы умеете определять? Если зев розовый и глаза голубые - это слёток. С ним обращение несколько иное, чем с взрослой птицей. Ждём фото и ответа.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как можно быстрее фото. Хлеб и банан нельзя. ВорОны хищники, им нужно мясо (желательно постную говядину), лучше всего сердце и печень. И вообще сейчас же посмотрите эту тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648
У птицы сейчас шок, поэтому "спокойна". И вообще это взрослая птица или слёток? Вы умеете определять? Если зев розовый и глаза голубые - это слёток. С ним обращение несколько иное, чем с взрослой птицей. Ждём фото и ответа.
С уважением, Ладо.

 

Ох.
Я, эм, читала про это. В некоторых статьях указывалась, что немного можно. Пока нет подходящей еды, подобное же не смертельно, да?..

 

Окей. Фотографии. Сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох.
Я, эм, читала про это. В некоторых статьях указывалась, что немного можно. Пока нет подходящей еды, подобное же не смертельно, да?..

 

Окей. Фотографии. Сейчас.


Нет, это не смертельно, но желательно перейти на нормальный рацион как можно быстрее. И Вы не ответили на мой вопрос, кто это, слёток или взрослая птица?
post-31054-1465669507_thumb.jpgЭто слёток
post-31054-1465669650_thumb.jpgЭто взрослая птица
post-31054-1465669682_thumb.jpgЭто взрослая птица и слёток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, взрослая?

 

На самом деле мне страшно фотографировать крыло изнутри, боюсь повредить его. Мне могут с этим помочь, но позже. Кхм, вот.

 

s_1465671394_9846700_335933c63c.jpg
s_1465671372_7791860_307ccece80.jpg
s_1465671367_8008415_59d3479a69.jpg
s_1465671315_8678893_f1ed59fa4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайза, слеток, только довольно "взрослый", почти догнавший размерами взрослую птицу. Кроме батона и банана совсем ничего нет? Если не мясо, то хотя бы творог надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайза, слеток, только довольно "взрослый", почти догнавший размерами взрослую птицу. Кроме батона и банана совсем ничего нет? Если не мясо, то хотя бы творог надо бы...

 

Дала творог и яйцо. Мяса пока нет, но планируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала творог и яйцо. Мяса пока нет, но планируется

Как он ест? Сам открывает рот или Вам приходится открывать ему клюв, что бы покормить? Как Вы даёте ему яйцо, целиком или режете на кусочки? Лучше давать ему варёный желток, белок у них плохо усваивается и они его почти не едят. Творог рекомендуется давать обезжиренный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он ест? Сам открывает рот или Вам приходится открывать ему клюв, что бы покормить? Как Вы даёте ему яйцо, целиком или режете на кусочки? Лучше давать ему варёный желток, белок у них плохо усваивается и они его почти не едят. Творог рекомендуется давать обезжиренный.

 

Сам открывает. Ест с рук. В основном даю порезанный желток, немного белка. Творог 5%

 

С творогом, видимо, косяк. В ближайшем времени исправлюсь.

 

Спасибо большое, что помогаете мне в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормить рыбой (желательно нежирной) сырой и варёной и разными морепродуктами (мидии, креветки). Так же варёной фасолью. Так я для своих готовлю фасоль:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1844567

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, мама (бывший ветеринар) сказала, что у неё кость из сустава выбита.

 

s_1465719741_6406423_ac76e28dcd.jpg
s_1465719755_6409214_209ad27613.jpg
s_1465719771_5266901_657f6c4abc.jpg

Изменено пользователем Дайза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько раз в день её нужно кормить?

Чем чаще, тем лучше. Хотя бы раз в полтора-два часа. Так я кормил свою старшую: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1045663
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.