Перейти к публикации
IV_IV

Отбила чайку у собак. Что с ней делать?

Рекомендованные сообщения

IV_IV

Мои собаки на участке поймали чайку.
Пока я бежала и орала "ФУ", они ее нормально помяли. По фото в интернете определили как озерную. Видимых повреждений нет. Она не ест, не пьет, одно крыло расправляет, другое прижато, не двигается. Попоила из шприца чуть чуть, на яйцо и кильку не реагирует. Все время лежит, пыталась посадить ее в тазик с водой - не оценила, пыталась из тазика выползти. Помет зеленого цвета. Пока в коробке сидит.
Что с ней делать? К ветеринару сейчас везти нет возможности, мы живем в деревне. А в ближайщем райцентре ветеринаров то нормальных нет, не то что орнитологов.

Изменено пользователем IV_IV

Поделиться сообщением

shepoopochka

одно крыло расправляет, другое прижато, не двигается.

Уточните, что это значит?

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

У меня живут 4 волнистика, 2 розеллы, певчий

Поделиться сообщением

IV_IV

ну т.е когда ее сажаешь в тазик, она пытается вылезти, расправляет одно крыло, как будто взлететь пытается. второе не расправляет, заваливается на бок

Поделиться сообщением

Лилит

К ветеринару сейчас везти нет возможности, мы живем в деревне. А в ближайщем райцентре ветеринаров то нормальных нет, не то что орнитологов.

Деревня это где? В профиле Нижний Новгород, как ориентироваться?
Без ветеринара мало чем тут можно помочь.
При отсутствии внешних повреждений возможны травмы внутренних органов в результате сдавления челюстями собак. И рентген необходим для того, чтобы понять, есть перелом крыла, или нет.

Изображение

Поделиться сообщением

IV_IV

на данный момент 140 км от нижнего новгорода. сергачский район
ладно, спасибо... будем думать

Поделиться сообщением

IV_IV

птичка не дышит. по моему все :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.