Перейти к содержанию

Возьму сокола


Рекомендуемые сообщения

Возьму сокола в дар или за символическую плату. Ищу для себя и сына не для продажи. Т.к. наш улетел. :( Есть опыт содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Т.к. наш улетел. :( Есть опыт содержания.

А можно поподробнее? Что за птица была, откуда?
И зачем вам сейчас сокол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно поподробнее? Что за птица была, откуда?
И зачем вам сейчас сокол?

Была пустельга. Сотрудница принесла на работу отобрав у детей которые ее таскали ее по городу и чуть не замучили. Я взялся ее выходить. Почитав и проконсультировавшись у специалистов. Выходили, приучили к прилету на руку а когда начали заниматься с вабилом... на одной из тренировок на нашу пустельгу напали (предположительно) 2 тетеревятника и погнали ее в лес. Искал 2 недели с сыном. Не нашли дали объявления на pets.ua и других сайтах. За время воспитания прикипели к нашей Starky душой. И после того как она пропала решили семьей взять на воспитание другого сокола. Заниматься планируем по полной т.к. есть возможность содержать пртицу не только дома но и есть где охотиться.... но наорогую птицу денег нет а забрать вылетка которого ктото подобрал заберем с удовольствием. Повторюсь что хотим взять сокола т.к. наша птица дела в доме если взять ястреба то он сделает красивый рисунок на обоях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-раз время вылета слётков пустельг. Вам бы обратиться в зоопарк или какой зооцентр, куда приносят пострадавших птиц, поближе к вашему дому. А то форум международный, здесь даже если кто решит отдать сокола это может быть за тридевять земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас как-раз время вылета слётков пустельг. Вам бы обратиться в зоопарк или какой зооцентр, куда приносят пострадавших птиц, поближе к вашему дому. А то форум международный, здесь даже если кто решит отдать сокола это может быть за тридевять земель.

Уже договорился с зоопарком. Но не факт что они отдадут если принесут. А так больше шансов, думаю что забрать в пределах Украины будет не сложно. Из другой страны ясное дело что птицу да еще и без документов (если слеток) забрать не возможно. К сожалению местных форумов такого размаха как этот у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарки пустельг, чеглоков и кобчиков обычно отдают охотно, так как мелкие соколы не представляют экспозиционной ценности, а посетители в сезон несут их десятками. Другое дело, что работник зоопарка может попасться излишне хитромудрый, и попытается на этом событии себе что-то заработать. Поэтому будет выдумывать всякие якобы "трудности". Имейте в виду, что за ту же пустельгу и 100 гривен уже много. К тем соколам которые стоят "много денег" она отношения не имеет. Это балобан зоопарковского разведения со справкой о происхождении у нас в стране стоит 300-1000 долларов минимум, да его и не каждому продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоопарки пустельг, чеглоков и кобчиков обычно отдают охотно, так как мелкие соколы не представляют экспозиционной ценности, а посетители в сезон несут их десятками. Другое дело, что работник зоопарка может попасться излишне хитромудрый, и попытается на этом событии себе что-то заработать. Поэтому будет выдумывать всякие якобы "трудности". Имейте в виду, что за ту же пустельгу и 100 гривен уже много. К тем соколам которые стоят "много денег" она отношения не имеет. Это балобан зоопарковского разведения со справкой о происхождении у нас в стране стоит 300-1000 долларов минимум, да его и не каждому продадут.

Не буду кривить душой если скажу что хотелось бы кого-то крупнее Пустельги т.к. сней на охоту не погодиш. Разве что на воробьев максимум голубя и то не всякая пустельга возьмет. А так посмотрим что бог даст... только что в поисковике нашел объявление что отдают слетка Сапсана, выложенное 2 часа назад. Но при переходе уже удалено видимо уже отдали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слёток сапсана" скорее всего при определении специалистами оказался стрижом или той же пустельгой. Слётки крупных соколов начинают покидать гнёзда в наших широтах намного раньше - в мае, сейчас их уже почти месяц как родители разлётывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть слёток пустельги, отдам в добрые руки в Волгограде, Волжском, вот он:


Посмотрел видео. Пиариться в сети за счет ребенка, отобранного у родителей - не очень красиво.
Лучшее, что вы можете для него сделать - как можно быстрее вернуть на то место, где взяли. И убедиться, что родители его увидели и начали кормить. Если вы считаете, что ему опасны кошки, посадите повыше на дерево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел видео. Пиариться в сети за счет ребенка, отобранного у родителей - не очень красиво.
Лучшее, что вы можете для него сделать - как можно быстрее вернуть на то место, где взяли. И убедиться, что родители его увидели и начали кормить. Если вы считаете, что ему опасны кошки, посадите повыше на дерево.

 

Я не пиарюсь. Птенчик очень красивый и я поделился радостью от общения с ним. А во-вторых, я несколько часов сидел с ним (в 30 метрах) во дворе - ждали родителей, он сидел на видном месте, на верху качелей и глядел на семью пустельг, которая сидела (3 шт) над 9-м этажом, он пищал, а им хоть бы что. И ещё пару соколов видели его, когда мы обходили двор и дом вокруг, ноль снимания. Деревьев во дворе 10 штук по 5 метров высоты и между ними птенчик упадёт на землю и всё, остальное - кустарник. В выходные нет никого, кто откроет чердак. Завтра я возьму у УК ключи от чердака и подсажу в гнездо, но откуда я знаю, что это его семья? Возьму бинокль, чтобы посмотреть за ними издалека с чердака, чтоб не заклевали, если УК разрешит там быть вообще. А кошек у нас очень много, у каждого подъезда 1-2 кота трётся.

Изменено пользователем sergei-vs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kic, если актуально ещё, я вам отправила сообщение в личку

Спасибо но мы уже взали пустельгу пару дней назад.post-66573-1467910156_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.